Новые шины Bridgestone Ecopia EP150, сочетающие высочайший уровень комфорта и безопасности с низким сопротивлением качению, были показаны на международном автосалоне в Германии.
Специально для создания максимально комфортных и экономичных шин Bridgestone разработала технологию NanoPro-TechTM, а также инновационный рисунок протектора. NanoPro-TechTM обеспечивает сниженный коэффициент сопротивления качению, путем уменьшения потери энергии в верхнем слое протектора во время качения. Новый рисунок протектора отличается спаренными блоками и тонкими центральными ребрами, обеспечивающими лучшее давление в пятне контакта и более эффективное торможение на мокрой поверхности.
Новостные агентства Китая сообщают, что местные шинные производители обратились к правительству с просьбой ввести налоговые льготы на шины, отправляемые на американский рынок.
Таким образом китайские шинные компании планирую компенсировать эффект новых заградительных пошлин, введенных Бараком Обамой. Кроме этого, производители Китая собираются поднять стоимость своих шин для американского рынка.
Что общего у лимузинов Rolls Royce — символов преуспевания и престижа, и болидов Кубка мира по автогонкам, олицетворяющих скорость и новейшие технологии? Их объединяют шины компании Cooper Tires.
Компания Cooper Tire and Rubber является единственным официальным поставщиком спортивных шин для формулы А1 Grand Prix. Шины Cooper Tires поставляются на конвейеры заводов, собирающих автомобили Rolls Royce и Bentley.
Hankook Tire намерена увеличить свои производственные мощности, и сейчас руководство определяется с регионом, где будет построен новый завод.
Источники в Hankook сообщают, что новый завод будет построен в Индии или Малайзии, хотя велись переговоры и о строительстве нового комплекса в Северной Америке. Эти сообщения появились сразу после того, как стало известно, что Hankook инвестирует 230 миллионов долларов в расширение производства в Дунайвароше (Венгрия), чтобы увеличить ежегодный выпуск шин до 10 миллионов штук.
В минувшую пятницу президент США Барак Обама объявил о решении ввести 35-процентную пошлину на импорт китайских автомобильных покрышек, рынок которых в США оценивается в 1,8 миллиарда долларов, передает агентство Bloomberg.
Это решение было принято под давлением со стороны профсоюзов, требующих ограничить импорт и сохранить рабочие места для американских рабочих.
Кроме того интернет-газета IFX.RU отмечает, что недавно США и ЕС подали совместный иск во Всемирную торговую организацию (ВТО), обвинив Пекин в попытках поддержать отечественные компании за счет экспортных пошлин на сырьевые товары. В ответ китайская сторона заявила, что ограничивает экспорт таких сырьевых материалов, как магний, кокс и цинк, в соответствии с правилами ВТО, и тоже обвинила США в протекционизме.
HANKOOK Tire Europe GmbH приступила к добровольному отзыву шин Radial RA08-Comercial tyres с последующей их заменой. Отзыву подлежат шины 3 размеров/5 типов слойности, произведенные в Венгрии:
В ходе тестов, проведенных компанией Hankook Tire, было выявлено, что некоторые шины могут не отвечать требованиям продолжительности срока эксплуатации. Hankook полагает, что это может быть связано с повышенным износом боковин шин в экстремальных условиях эксплуатации. Случаев повреждений или несчастных случаев, связанных с выявленным дефектом, не зафиксировано.
Учитывая продолжающийся рост объемов продаж на автомобильном рынке Китая, спрос на каучук и его стоимость также могут увеличиться к концу 2010 года.
Как сообщает Bloomberg.com, к концу 2010 года цены на каучук могут вырасти на 19%, поскольку спрос на новые автомобили в Китае продолжает увеличиваться.
Как заявил Рока Комия (Roka Komiya), представитель крупнейшей компании Японии по продажам каучука Marubeni Corporation, цена составит 1.80-2.30 долларов за килограмм в 1 половине 2010 года, а во 2 половине до 2-2.50 долларов. Сейчас цена на каучук равняется 2.10 долларам за кг, и прогнозируется, что в конце 2009 года она снизится до 1.50 доллара.
Во время Британского кузовного чемпионата все шины будут сканироваться при заезде на пит-лaйн, и компания Dunlop первая в мире освоила новую технологию.
Новая технология позволяет техникам быть уверенными в том, что на всех автомобилях стоят правильно смонтированные шины с корректным уровнем давления. Сканирование осуществляется посредством миниатюрных меток радиочастотной идентификации (RFID), расположенных внутри шин всех автомобилей. Метки – всего 1 см в длину – позволяют представителям фирмы – производителя компьютерных система Datalinx, которая была основным разработчиком технологии, отслеживать состояние всех шин с момента производства и монтажа до конечного возвращения их Dunlop для переработки.
Конфликт между Kumho Tire и профсоюзом рабочих заводов в Южной Корее был мирно разрешен после целого «марафона» переговоров.
Вечером в субботу 5 сентября лидеры профсоюза и руководство Kumho Tire все же пришли соглашению по поводу ситуации на заводах компании в Южной Корее. По окончанию переговоров местные новостные издания сообщили, что рабочие согласились отказаться от премий за 2008 год и обсудить возможность отказа от премий за 2009 и 1 квартал 2010 года.
Continental AG завершила сделку по приобретению словацкой компании Continental Matador Rubber S.r.o., после покупки 34% акций, принадлежавших кипрской компании M.I.L. Investments Ltd, за 46.6 миллионов евро.
По сообщениям новостных агентств, M.I.L. согласилась продать свои оставшиеся акции по заранее оговоренной цене 1 июля.
Производство на заводе Kumho Tire в Гванджу, Южная Корея, было восстановлено после того, как профсоюз на время отложить проведение забастовок, которые начались 25 июня.
Стоимость натурального каучука выросла на четверть, что в свою очередь может позволить шинным компаниям не снижать стоимость на свою продукцию.
Стоимость натурального каучука RSS3 выросла на 25% в течение прошлого месяца до 0.2 доллара за килограмм (и до 1.8 доллара за кг каучука TSR 20). Таким образом, согласно прогнозам аналитиков Deutsche Bank, скачок цен не может не отразиться на расходах шинных производителей в первом квартале 2010 года. Но все же цены остаются значительно ниже тех, которые приходилось платить в 2008 году (примерно 2.8 доллара за кг в 2008; 2.3 доллара в 2007).
Издание Korea Times сообщает, что три завода Kumho в Южной Корее были заблокированы.
По информации издания, компания впервые за 15 лет закрыла доступ рабочим на свои заводы 25 августа в ответ на забастовку, проведенную профсоюзом в знак протеста против запланированного сокращения производства. Доступ рабочих на заводы в городах Пьонгтек, Гванджу и Коксон был заблокирован в 4 часа утра 25 августа, после 20 неудачных попыток провести переговоры с профсоюзом.
В европейских странах, где зимы особенно суровы, более 30% автовладельцев зимой садятся за руль реже, а иногда гораздо реже, чем летом (по данным исследований GFK, проведенных в 2008 году среди более 4 500 автомобилистов России, Белоруссии и Казахстана). Более того, 5% автовладельцев полностью прекращают ездить на автомобиле до наступления теплой погоды. Действительно ли время года настолько влияет на потребности людей, что заставляет их менять образ жизни? Конечно, нет.
Изменения, произошедшие на мировом рынке за последний год, вынудили Pirelli отложить проект, в рамках которого компания должна была инвестировать 100 миллионов долларов в китайское производство.
В июле 2009 года Pirelli заявила, что инвестирует эту суму в китайское производство в течение двух лет, чтобы увеличить производственные мощности в два раза до 2011 года. несмотря на то, что в 1 половине 2009 года объемы продаж Pirelli в Китае выросли на 40%мировой спад в экономике вынудил компанию на время отказаться от инвестирования средств.
Председатель, генеральный директор и президент Goodyear Tire & Rubber Co. Боб Киган заявил, что компания сможет сэкономить до 700 миллионов долларов благодаря новой стратегии Four-Point Cost Savings Plan.
Во втором квартале 2009 года Goodyear уже удалось создать фонд из 200 миллионов долларов. Компания намерена еще больше сократить свои расходы, что в том числе подразумевает и новые увольнения. В июне 2009 года уже было уволено порядка 5,500 человек.
О том, что автомобильные компании иногда отзывают свои автомобили, для устранения заводских дефектов - мы уже привыкли, но чтобы аналогичным образом поступали производители шин? И вот первый пример. Компания Hankook Tire отзывает партию шин для грузовых автомобилей малой грузоподъемности Radial RA08. Отзыву и дальнейшей замене подлежат 386 шин размером 185/75R16C, 205/75R16C и 215/75R16C, выпущенных с апреля 2008 по июнь 2009 года в Венгрии.
На прошлой неделе начались продажи первых в мире шин, чья резиновая смесь содержит апельсиновое масло – Yokohama dB Super E-spec.
«Экологичная резиновая смесь шин dB Super E-spec содержит натуральный каучук и апельсиновое масло, и всего лишь на 20% состоит из нефтепродуктов, что значительно снижает использование нефти без ущерба для значимых характеристик шины, - заявил Дэн Кинг (Dan King), вице-президент по продажам Yokohama Tire Corporation. – Шины также помогают потребителям сэкономить на топливе благодаря 20-процентному снижению сопротивления качению и технологии Advanced Inner Liner, которая минимизирует вес шины и уменьшает потерю воздуха, дольше сохраняя корректный уровень давления. Благодаря этим инновациям dB Super E-spec вполне могут считаться самыми продвинутыми в технологическом плане шинами на сегодняшний день».
Несмотря на то, что контракты о слиянии Apollo/Vredestein были подписаны всего месяц назад, процесс интеграции уже идет полным ходом.
Совсем недавно даже было объявлено, что меньше чем через год на европейском рынке уже будет представлен весь модельный ряд шин Apollo. Apollo Vredestein будет отвечать за продажи и продвижение всех брендов Apollo в Европе. Конечно, подобные радикальные изменения брендовой стратегии Apollo в первую очередь требует одобрения Дели, но по существу Vredestein будет руководить и своими операциями и судьбой Apollo в пределах европейского континента и Соединенных Штатов. В ответ Apollo возьмет на себя главенствующую роль, когда речь зайдет о продажах шин под брендом Vredestein на новых рынках Азии.
Завод «Уралшина» в Екатеринбурге на грани закрытия. Сотрудники предприятия жалуются на скрытые сокращения. На улице, в общей сложности, может оказаться почти тысяча человек.
Как передает корреспондент «Нового Региона», еще 17 июня профсоюзный комитет «Уралшины» распространил письмо с призывом сохранить предприятие, подписанное 474 его сотрудниками.
В заявлении компании Bridgestone указывается, что снижение прогнозируемой прибыли связано с продолжающейся рецессией в автомобильной промышленности.
До этого ожидалось, что прибыль составит 3 миллиарда иен (22,3 миллиона евро), но в своем докладе для Токийской фондовой биржи Bridgestone выразила уверенность, что мировой кризис привел к значительному снижению спроса на новые автомобили, поэтому объемы продаж в секторе шин для первичной комплектации также будут сокращаться.
Nokian Tyres делает акцент на сегменте грузовых автомобилей и планирует создать в Украине сеть из десяти шинных центров под маркой Vianor Truck. Такой шаг позволит компании увеличить долю на сообщили в пресс-службе компании. Первый из них открылся 23 высокорентабельном направлении поставки шин для грузовой техники и приучить потребителей к новым стандартам работы с Nokian. Компания уже сейчас предоставляет гарантию, качественный сервис шин и предлагает на укринском рынке широкую линейку.
На заводе Bridgestone в Китакюсю за три месяца до назначенного срока началось производство крупногабаритных радиальных шин.
Комплекс, расположенный в префектуре Фукуока на юге Японии, стал первым новым шинным заводом Bridgestone в этой стране с 1976 года, когда был открыт завод в Хофу. Планируется, что завод заработает на полную мощность ко второй половине 2012 года. К тому времени ежедневный выпуск должен составить 80 тонн, а число рабочих должно достигнуть 329. Первым директором производства стал Ёсикадзу Секи (Yoshikazu Seki).
Michelin досрочно выплатит 350 миллионов евро по ссуде, взятой под 6.7 процентов, по мнению аналитиков, косвенно указывает на то, что компания начала получать прибыль.
Согласно докладу аналитиков Deutsche Bank, несмотря на ожидания того, что в первой половине 2009 года убытки Michelin составят порядка 230 миллионов евро, компания решила выплатить ссуду, которую нужно выплатить до 2033 года, что является «сигналом того, что Michelin начала стабильно приносить прибыль».
Роздрук, збереження, переклад іншою мовою або носій матеріалів, опублікованих у новинах AUTO-Consulting, допускаються лише для особистого використання. Інше використання матеріалів (зокрема, часткова чи повна публікація) допускається лише з дозволу ІАГ AUTO-Consulting. Використання матеріалів www.autoconsulting.com.ua допускається за наявності гіперпосилання на www.autoconsulting.com.ua.