|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
Мировые продажи KIA увеличились на 13,3% Опубликовано - 2008-02-13 18:32:57 (2981 раз прочитано) |
Kia Motors Corporation официально объявила о том, что мировые продажи автомобилей за январь 2008 года составили 103 358 автомобилей, что на 13,3% больше, нежели в январе 2007 года.
”Нас радуют позитивные показатели в начале 2008 года. Показатели роста в некоторых регионах превысили наши ожидания. Сегодня мы сосредоточены на факторах, которые обеспечат нам постепенный рост продаж и долгосрочный успех. Мы активно и тщательно анализируем свою работу и работу конкурентов. Путем дальнейшего усовершенствования качества и дизайна мы с каждым днем будем повышать спрос на наши автомобили”,- говорит Хюнг-Кеун Ли, старший вице-президент Kia Motors Corporation. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новая микролитражка и кроссовер Toyota дебютируют в Женеве Опубликовано - 2008-02-13 16:23:56 (5167 раз прочитано) | На моторшоу в Женеве состоится мировая премьера двух новых разработок компании Toyota – серийной версии микролитражки iQ, концептуальная версия которой была представлена в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте, и кроссовера Urban Cruiser. Об этом сообщает британское издание Autocar. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
SsangYong закончил разработку нового Chairman Опубликовано - 2008-02-13 11:01:10 (4725 раз прочитано) | В середине марта компания Ssangyong представит следующее поколение представительского седана Chairman.
В отличие от предшественника, построенного на базе Mercedes E-Class W124, новый Chairman W будет построен на абсолютно новой платформе. Длина автомобиля достигает 5,11 метра, а ширина - 1,9 метра, кроме того, будет доступна версия, удлиненная на 30 см.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Женеве покажут трехдверную версию Chevrolet Aveo Опубликовано - 2008-02-12 16:49:38 (5053 раз прочитано) | На автосалоне в Женеве компания Chevrolet представит трехдверную модификацию хэтчбека Chevrolet Aveo. Этот автомобиль получит такой же дизайн передней части кузова, как и его пятидверный аналог, представленный на автошоу во Франкфурте, и будет оснащаться тем же набором бензиновых двигателей. Базовым станет 1,2-литровый агрегат мощностью 84 лошадиные силы, а более мощная версия - 1,4-литровым мощностью 101 лошадиную силу. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Продажи Hyundai увеличились в 2,5 раза Опубликовано - 2008-02-12 14:35:35 (3661 раз прочитано) |
Компания «Хюндай Моторс Украина» - официальный дистрибьютор автомобилей торговой марки Hyundai в стране, входящая в Корпорацию «Богдан», в январе увеличила продажи автомобилей Hyundai почти в 2,5 раза по сравнению с январем 2007 года – до 1652 ед. (в январе-2007 продано 668 автомобилей).
Лидером продаж января стал Tucson (484 ед. – в 2,4 раза больше, чем в январе-2007), вторую позицию занял Accent (241 ед. – в 3,4 раза больше), третью - Getz (240 ед – на 41% больше).
В январе минувшего года Tucson также лидировал в продажах, на втором месте были продажи Getz, а Accent в тройку лидеров не входил. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Европейские премьеры NISSAN на Автосалоне в Женеве 2008 Опубликовано - 2008-02-12 12:06:37 (5201 раз прочитано) |
На Международном Женевской Автосалоне компания Nissan будет впервые демонстрировать модели GT-R и Pivo 2 как европейские премьеры 2008 года.
Стенд компании Nissan будет привлекать внимание посетителей выдающимися европейскими премьерами, демонстрирующими приверженность компании к созданию автомобилей, отличающимися отличной динамикой, выразительным дизайном, инновационными решениями и использованием новейших технологий.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Что GM готовит на будущее. Новинки автосалона в Детройте Опубликовано - 2008-02-11 20:14:56 (5423 раз прочитано) |
General Motors представила сразу несколько новинок брендов Cadillac, Corvette, HUMMER на Североамериканском международном автосалоне (13 – 27 января 2008 г.) в Детройте. GM продемонстрирует высокие экологические показатели своих автомобилей в сочетании с маневренностью и максимальными эксплуатационными характеристиками. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Honda официально представила европейскую версию Accord (Фото) Опубликовано - 2008-02-11 11:08:52 (17331 раз прочитано) | 11 февраля 2008 года компания Honda официально представила новое поколение автомобилей Honda Accord в кузовах седан и универсал. Эти автомобили представляют собой уникальное сочетание спортивного дизайна, изысканности и безопасности.
Accord получит новые силовые установки. Компактный, легкий и тихий дизельный i-DTEC выдает 150 л.с. (110 кВт) на 4 000 об/мин, при этом его максимальный крутящий момент равен 350 Нм на 2 000 об/мин. Бензиновый 2,0-литровый двигатель i-VTEC по своим характеристикам схож со своим предшественником (156 л.с. на 6 300 об/мин), но при этом его показатели в расходе топлива улучшены. Самой мощной силовой установкой у Honda Accord станет 2,4-литровый бензиновый двигатель: 200 л.с. на 7 000 об/мин и 233 Нм на 4 500 об/мин (+10 л.с. и +10 Нм по сравнению с прошлой версией).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине презентовали новую модель Chery Опубликовано - 2008-02-08 22:37:45 (16139 раз прочитано) | В Украине появится новая модель Chery Kimo по интересной цене. Согласно прайс-листа, за Kimo будут просить 58160 грн. и позиционировать как городской автомобиль В-класса.
Chery Kimo впервые был презентован в ноябре 2006 года на Пекинском автосалоне. В Украине Kimo показали на автосалоне SIA’2007, где он вызвал большой интерес у потребителей. С появлением этой модели, Chery планирует сделать «революцию» в B-классе и продать более 8 тыс. авто. Фактически, Kimo должна стать одной из главных моделей Chery для европейского рынка.
Признаться, мы были заинтригованы и отправились на украинскую презентацию Chery Kimo.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Основные операторы авторынка в 2007 году Опубликовано - 2008-02-07 22:06:49 (11329 раз прочитано) | AUTO-Consulting традиционно подвел итоги 2007 году, который стал рекордным за всю историю Украины. Всеми операторами Украины суммарно продано почти 595 тыс. легковых, коммерческих, грузовых автомобилей и автобусов. Только в легковом сегменте рост продаж составил 46%. Такая высокая динамика рынка привела к перераспределению долей ведущих операторов.
Наш подсчет базировался на количественных показателях продаж. Как и в прежние годы, 10 топ-компаний занимают львиную часть рынка. В 2007 году на них пришлось 87%, что на 1% меньше, чем год назад. Лидером рынка вновь стала Корпорация «УкрАвто»*, которая единственная преодолела в этом году 200-тысячный рубеж и четвертый год подряд берет «планку» 100 тыс. штук. Ее ближайшие конкуренты в 2007 году так и не вышли за пределы 100-тысячной отметки, но уже вплотную приблизились к ней. Укрупнение остальных компаний не прошло для «УкрАвто» бесследно и ее долю в 2007 году эксперты оценивали в 35,54%, против 37,65% год назад.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Карлос Гон корректирует План-2009 для Renault-Nissan Опубликовано - 2008-02-07 19:09:51 (4147 раз прочитано) | Глава Renault Карлос Гон (Carlos Ghosn) заявил в интервью, опубликованном в четверг, что экономический рост в России и Бразилии помогут компании компенсировать вялость европейского автомобильного рынка. Об этом сообщает Reuters.
На вопрос французского журнала L'Express будет ли Renault корректировать цели и стратегию в планах на 2009 год, Гон ответил, что компания достигла значительного прогресса, но в Европе автомобильный рынок оказался более слабым, чем это ожидалось. «Конечно, наша третья цель - увеличение годового объема продаж на 800.000 автомобилей - вызывает сомнения, особенно в менее благоприятных условиях, которые характерны для нынешнего автомобильного рынка», - говорит Гон.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Крупнейший автомобильный оператор Украины прокомментировал ситуацию с ценами на авто Опубликовано - 2008-02-07 17:37:37 (15228 раз прочитано) | Крупнейший автомобильный оператор в Украине - Корпорация "УкрАвто" является одновременно и импортером и контролирует ЗАО "ЗАЗ". Естественно, что от ее позиции с ценообразованием будет зависеть будущий тренд цен на рынке, учитывая самую мощную дилерскую сеть в стране. В связи с грядущим вступлением Украины в ВТО и снижением пошлин на импортные автомобили до 10% с 1 января 2009 года, очевидно, что произойдут изменения на рынке. Какие?
Вице-президент Корпорации "УкрАвто" Вячеслав Поврозник видит их такими: | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
После вступления в ВТО автомобили подорожают Опубликовано - 2008-02-06 21:17:09 (46946 раз прочитано) | Информация об отсутствии переходного периода для автомобильной промышленности после вступления Украины в ВТО, позволяет прогнозировать ситуацию на рынке и вносит ясность с будущим ценообразованием. Спровоцируют тенденцию роста цен на авто российские автомобили.
AUTO-Consulting попросил прокомментировать будущее изменение цен Генерального Директора ВААИД Олега Назаренко.
«После обнародования протоколов Соглашения стало очевидным, что новые ставки пошлин начнут действовать не ранее 1 января 2009 года, то есть раньше этой даты изменений в ценообразовании вообще не ожидается. А после этой даты возможен даже рост цен. Я поясню.
Очень важен момент, о котором сейчас мало говорят - Межправительственное Соглашение между Украиной и Россией о беспошлинной торговле, а точнее, его судьба.» Олег Назаренко полагает, что именно данный документ может полностью повлиять на ценообразование на украинском автомобильном рынке в сторону роста цен, и вот почему… | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В этом году в Украине состоится крупнейшая автомобильная выставка ВААИД Опубликовано - 2008-02-06 20:17:05 (6012 раз прочитано) |
В 2008 году автомобильная выставка «ВААИД KYIV AUTOMOTIVE SHOW 2008» под эгидой Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) пройдет с 26 мая по 1 июня в ВЦ «КиевЭкспоПлаза». К участию в автовыставке зарегистрировано 22 автопроизводителя и 40 автомобильных брендов. В этом году автошоу будет проходить в трех павильонах «КиевЭкспоПлаза», общая площадь которых составит 28 000 кв. м. Это будет самый большой автосалон в Украине по своим масштабам и наполнению. Об этом на официальной презентации выставки сообщил Президент ВААИДа Станислав Щербина. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине появится новый автомобиль до $9 000 Опубликовано - 2008-02-06 18:17:49 (24289 раз прочитано) | В конце зимы компания «Вега-Моторс» планирует вывести на рынок новый легковой автомобиль китайского производства. Ожидается, что новинка создаст серьезную конкуренцию в своем сегменте, благодаря сочетанию низкой цены, комфортабельности и удачного дизайна.
Маркетинговые исследования, проведенные компанией «Вега-Моторс» перед выводом новинки, продемонстрировали своевременность и целесообразность ее появления. Основная предпосылка для автопремьеры – существенный дефицит в сегменте автомобилей А-класса на фоне высокой динамики автомобильного рынка По мнению экспертов, не удовлетворен потребительский спрос и на китайские автомобили, которые подкупают наших потребителей бюджетной ценой и хорошей укомплектованностью. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
"ГАЗель" получила более мощный двигатель Опубликовано - 2008-02-06 17:45:50 (9543 раз прочитано) | Группа ГАЗ представила новый бензиновый двигатель УМЗ-4216, который соответствует европейскому экологическому стандарту Евро-3.
Горьковский автозавод расширяет линейку двигателей, производимых предприятием, в первую очередь, для собственных автомобилей. Согласно официальному пресс-релизу компании модернизированный двигатель мощностью в 123 л.с. ориентирован на использование в автомобилях "ГАЗель".
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Volkswagen установил очередной рекорд продаж Опубликовано - 2008-02-06 15:41:11 (3251 раз прочитано) | В 2007 году мировые продажи Volkswagen составили более четырех миллионов новых автомобилей. Из них 3,66 миллиона легковых автомобилей, что на 7,8% больше, чем в 2006 и 488 тысяч коммерческих, что на 10,7% больше показателя 2006 года. Как для легковых, так и для коммерческих автомобилей Volkswagen – это лучший показатель за всю многолетнюю историю немецкого бренда. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Появились фотографии нового минивэна Volkswagen Routan Опубликовано - 2008-02-06 14:57:01 (4177 раз прочитано) | В интернете появились первые официальные фотографии и информация о новом минивэне Volkswagen, который получил имя Routan. Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Чикаго, открывающемся для широкой публики 8 февраля.
Новинка построена на базе автомобиля Chrysler Town & Country. Минивэн получит семь посадочных мест и три ряда сидений. Объем багажного отсека при поднятых креслах третьего ряда составит более 900 литров, а при сложенных – 2350 литров. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Audi готовит внедорожник-хэтчбек с названием Q6 Опубликовано - 2008-02-05 16:06:22 (6286 раз прочитано) | Q6 получит ту же колесную базу, что и его старший «брат» — Q7, а также VW Touareg и Porsche Cayenne. Судя по всему, ставка при создании нового кроссовера была сделана на управляемость и маневренность. Что же касается, собственно, внедорожных качеств, то Q6, скорее, можно будет отнести к классу «паркетников».
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новые награды BMW X5 и MINI Опубликовано - 2008-02-05 12:31:31 (4032 раз прочитано) |
BMW X5 и MINI были названы "Лучшими автомобилями" читателями специализированного журнала "Auto, motor und sport". Обе модели со значительным отрывом опередили конкурентов в своих классах. Для MINI это уже восьмая подряд победа в своем сегменте. Три вторых и одно третье место для других современных моделей – это тот великолепный результат, который добился BMW Group по итогам европейского опроса. Кроме того, стратегия развития BMW EfficientDynamics была отмечена премией Пауля Питча за особо инновационные разработки в автомобильной области. Эта премия присуждается международным жюри, которое состоит из экспертов редакции "Auto, motor und sport", а также экспертов из 21 партнерского журнала. BMW EfficientDynamics продолжает получать премии. Среди последних премия "Зеленый руль" немецкой еженедельной газеты "Bild am Sonntag", а также прочие значительные награды в Австрии и Великобритании. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|