|
Газета AUTO-DIGEST UA - Європейський Союз | Новости от AUTO-Consulting - Європейський Союз
Kia Motors презентовала новый Rio хетчбек на Женевском автосалоне Опубликовано - 2005-03-03 15:43:26 (3941 раз прочитано) |
После дебюта новенького седана KIA Rio в Детройте, компания представила теперь уже версию хетчебек на 75 ежегодном Salon de L’Automobile в Женеве (Швейцария).
Несмотря на то, что название модели осталось прежним, автомобиль имеет мало общего со своим предшественником. В нем учтены все пожелания и требования к автомобилям в этом наиболее конкурентном классе. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Женеве презентовали Mazda5 Опубликовано - 2005-03-02 20:11:17 (6478 раз прочитано) |
Впервые представленная в Женеве в 2005 году, новая Mazda5 представляет собой коммуникативный и динамичный автомобиль. Mazda5 разрабатывалась «изнутри». Она обеспечивает владельцу максимальный комфорт и удобство в эксплуатации благодаря широкому салону с центральным проходом, новым сидением Karakuri и удобному расположению мест для хранения различных предметов. Все это способствует общению пассажиров во время поездок и в сочетании с высоким уровнем функциональности, чувствительным управлением, а также стильным и чистым дизайном обеспечит владельцу удовольствие от любой поездки. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Skoda построит еще один завод Опубликовано - 2005-03-01 10:23:34 (3337 раз прочитано) | Skoda не хватает производственных мощностей и она может построить новый завод для производства минивэна Roomster. Руководство компании ведет переговоры с правительством о предоставлении беспрецендентных налоговых льгот, учитывая тот размер преференций, который был предоставлен заводу Toyota-PSA. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Сегодня началось производство новой BMW 3-серии Опубликовано - 2005-03-01 10:15:58 (2479 раз прочитано) |
Производство BMW 3-й серии стартовало сегодня 1 марта на новом заводе в Лейпциге. Первые экземпляры машин поступят в салоны дилеров уже к 5 марта. Об этом заявил журналистам директор по производству баварского концерна Норберт Райтхофер.
На новейшем заводе закончились все подготовительные работы и уровень качества на первых пилотных экземплярах машин превзошел все ожидания. Украинцы также могли видеть новую BMW 3-серии во время эксклюзивного допремьерного показа в автосалоне "АВТ Бавария" еще 24 февраля.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
На заводе Toyota-PSA в Чехии стартовало производство Опубликовано - 2005-03-01 10:03:41 (3510 раз прочитано) | В понедельник стартовало производство на новом заводе Toyota - PSA (Peugeot/Citroen) в чешском городе Колине в Богемии.
На конвейере предприятия запущены три однотипных компакта Toyota Aygo, Peugeot 107 и Citroen C1 (фото), которые ориентированы на рынок ЕС и заявлены по цене ниже 10.000 евро.
Мощности нового завода рассчитаны на производство 300.000 компактов в год, по 100.000 на каждого автопроизводителя. Общие инвестиции автоконцернов в новое производство составили 1,3 млрд.евро.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Seat покажет в Женеве новый Leon Опубликовано - 2005-03-01 09:59:31 (3449 раз прочитано) | Неожиданную новинку представит на автошоу в Женеве испанская компания Seat - предсерийный прототип нового поколения модели Seat Leon. Новинка отличается необычным дизайном кузова, оснащается двухлитровым турбомотором от Golf GTI и 19-дюймовыми колесными дисками. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
SIAC уволит 2000 рабочих Rover Опубликовано - 2005-02-28 10:16:50 (3665 раз прочитано) | Новый партнер британской Rover китайский автоконцерн Shanghai Automotive (SAIC) намерен перенести производство компакта Rover 25 в Китай и уволить 2000 из 6.100 британских рабочих, сообщает Financial Times.
Перенос производства и сокращения будут реализованы в рамках заявленного проекта по созданию британско-китайского СП SAIC-Rover, в котором китайская сторона получает контрольный пакет акций (70%).
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
BMW готовит 5 премьер Опубликовано - 2005-02-25 20:40:48 (3471 раз прочитано) | BMW готовит на Женевском автосалоне 4 мировых и одну европейскую премьеру. В центре внимания будет первый показ нового автомобиля BMW 3-й серии пятого поколения, допремьерный показ которой вчера прошел в Киеве в автосалоне "АВТ Бавария".
"АВТ Бавария" уже объявила и цены на новую 3-серию и гамму моторов, которые будут доступны нашим покупателям.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Opel достиг соглашения с 4,5 тыс. рабочих о добровольном сокращении Опубликовано - 2005-02-25 20:17:50 (2832 раз прочитано) | Немецкая автомобильная компания Adam Opel AG достигла соглашения с 4,5 тыс. рабочих о добровольном сокращении, сообщает пресс-служба компании. В т.ч. в 2005г. 2,7 тыс. рабочих будет сокращено на заводе в Рюссельхайме, 1,5 тыс. рабочих на заводе в Бохуме и 300 рабочих на заводе в Кайзерслаутерне. Все сокращаемые рабочие получат компенсации. В 2006-2007гг. Adam Opel AG должен будет сократить еще 1,5 тыс. рабочих на заводах в Рюссельхайме и Бохуме.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Rolls-Royce покажет в Женеве удлиненный Phantom
Опубликовано - 2005-02-25 20:11:48 (2973 раз прочитано) | На автосалоне в Женеве компания Rolls-Royce покажет длиннобазную версию седана Phantom. Длина роскошного автомобиля возросла на 25 см. Благодаря этому существенно увеличилось пространство в задней части салона. Длиннобазную версию начнут собирать осенью этого года в британском Гудвуде. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Skoda будет выпускать внедорожник Опубликовано - 2005-02-25 19:02:53 (4381 раз прочитано) |
Skoda подготовила к автошоу в Женеве интересную новинку - концептуальный компактный внедорожник, которому дали имя Skoda Yeti. Стильная машинка должна, во-первых, изучить реакцию потенциальных покупателей и специалистов на возможность появления в модельном ряду марки подобного автомобиля, а также дать представление о том, в каком направлении будет развиваться дизайн автомобилей Skoda в ближайшие годы. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Милионный Ford Fiesta сошел с конвейера завода Ford в Кельне Опубликовано - 2005-02-25 14:38:49 (4673 раз прочитано) |
Виробництво останнього покоління Fiesta почалось у Кельні у листопаді 2001 року та згодом, а саме у квітні 2002, Fiesta почали випускати на заводі Ford у Валенсії (Іспанія). У червні 2002 року на заводі в Кельні стартував також випуск Ford Fusion. Того ж року Fiesta отримала престижну нагороду “Золоте Кермо”. Німецька організація ADAC оцінила Fiesta, як найнадійніший автомобіль у своєму сегменті. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В ЕС вводятся водительские права единого образца
Опубликовано - 2005-02-23 19:45:05 (3626 раз прочитано) | Европарламент одобрил в среду на заседании в Страсбурге введение в 25 странах-членах Евросоюза водительских прав единого образца. Они будут представлять собой пластиковую карту с электронным чипом, в который заносятся все необходимые данные о водителе.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Дизельные модели составили 48,4% всех автопродаж в ЕС. В Украине - 0,9%.
Опубликовано - 2005-02-22 10:51:07 (3109 раз прочитано) | Дизельные модели по продажам вплотную подобрались к паритетной черте с бензиновыми и по итогам 2004 года обеспечили себе долю в 48,4% на авторынке Европы.
Популярность дизелей выросла практически во всех странах Европы. На ведущем рынке в Германии сбыт дизельных автомобилей вырос на 11%, однако их доля все еще остается ниже 50%.
Перелом произошел на третьем по величине европейском рынке в Италии, где дизели составили 58,3% вместо прежних 48,7%, а также в Португалии, которая входит в пятерку ведущих рынков ЕС. Здесь доля дизелей в продажах увеличилась с 31,9% до 56,9%.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Женеве покажут евроверсию Chevrolet Matiz Опубликовано - 2005-02-22 10:31:40 (3887 раз прочитано) | Официальная европейская премьера нового Chevrolet Matiz, представляющего собой новое поколение автомобиля Daewoo Matiz, состоится в следующем месяце в рамках автошоу в Женеве. Автомобиль мало чем отличается от азиатской версии, но при этом не сильно напоминает и концептуальный Matiz M3X, представленный прошлой осенью. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Renault вынудили остановить производство
Опубликовано - 2005-02-18 11:10:18 (2932 раз прочитано) | Компания Renault сообщила о недопроизводстве 16,5 тыс. автомобилей из-за срыва поставок блоков цилиндров. Причиной этого стал пожар на заводе поставщика -– французской компании Teksid, также снабжающей блоками цилиндров FIAT. Недостаток двигателей вынудил Renault остановить пять своих сборочных предприятий во Франции, Испании и Словении на пять дней. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Китайцы получат 70% MG Rover Опубликовано - 2005-02-18 11:08:27 (2922 раз прочитано) | Будущее СП между британской MG Rover и китайским автомобильным холдингом из Шанхая SAIC будет на 70% принадлежать китайцам. Об этом сообщает AFP со ссылкой на источники в КНР.
Партнеры будут располагать производственными мощностями как в Великобритании, в том числе на центральном заводе Rover в Бирмингеме (фото), так и в КНР и намерены достичь объемов производства 1.000.000 автомобилей в год.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Первые фотографии Mitsubishi Colt Cabrio Опубликовано - 2005-02-17 11:22:21 (27564 раз прочитано) |
На автосалоне в Женеве Mitsubishi Motors представит новый концепт - купе-кабриолет Colt. Первый серийный автомобиль сойдет с конвейера уже в начале следующего года. Бок о бок с новинкой на стенде Mitsubishi будет стоять самый первый шоукар в истории компании – кабриолет Colt 600 образца 1962 года. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Объявлены цены на новый VW Passat Опубликовано - 2005-02-16 16:35:10 (6365 раз прочитано) | Во вторник вечером в Гамбургском порту состоялась премьера Volkswagen Passat шестого поколения. У нового Passat другой дизайн, соответствующий новому стилю марки, длина машины увеличилась на 62 мм (до 4,77 м), ширина – на 74 мм (до 1,82 м), а высота – на 10 мм (до 1,47 м). Существенно вырос объем багажника: теперь он вмещает 565 л (на 90 л больше, чем у прежней версии). Автомобиль будет предлагаться в четырех вариантах комплектации: Trendline, Comfortline, Sportline и Highline. В базе автомобиль стоит столько же, сколько его предшественник... | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Приз зимних автогонок второй год подряд достался KIA Опубликовано - 2005-02-16 14:51:39 (2207 раз прочитано) |
Команда KIA уже второй год подряд победила на чемпионате зимних автогонок, который проводился во Франции, и завоевала престижный приз Andros (Andros Trophy). В то же время Киа первый раз решила претендовать и на главный приз «конструкции автомобиля», параллельно присуждаемый на перегонах. Команда гонщиков Киа под руководством пилота Yvan Muller, тесное сотрудничество с Киа которого началось на прошлогодних чемпионате и привело Киа к победе, выиграла в 9 из 12 заездов. Двукратная победа, как на самих перегонах, так и на чемпионате «конструкции» в этом году ещё раз подтвердила успех этого сотрудничества. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|