|
Газета AUTO-DIGEST UA - Європейський Союз | Новости от AUTO-Consulting - Європейський Союз
С конвейера сошел 3 000 000-й Peugeot 307 Опубликовано - 2007-03-20 19:45:59 (4162 раз прочитано) |
В марте 2007 года с конвейера концерна Automobiles Peugeot сошел 3 миллионный экземпляр Peugeot 307.
Модель, производство которой стартовало в 2001 году, очень позитивно была принята покупателями и экспертами, в знак чего была награждена титулом Car of the Year 2002, а также титулом Автомобиль 2002 года в Украине.
Приверженцам марки Peugeot предложен выбор между несколькими вариантами кузова: 3-х или 5-ти дверный хетчбек, универсал, купе-кабриолет.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
На европейском рынке - кризис. Спад продаж в феврале -2,5% Опубликовано - 2007-03-20 19:30:04 (5459 раз прочитано) | В то время, как Украина и Россия переживают настоящий автомобильный бум, рынки Старого Света в феврале 2007 года, судя по данным Европейского объединения производителей ACEA, были близки к состоянию стагнации, на что, в первую очередь, повлияло сокращение объемов продаж в Германии. По итогам февраля Германия уже не рынок №1, теперь темп задает итальянский рынок.
В феврале 2007 года в Европе было продано на 2,5 процента меньше автомобилей. Всего в странах Евросоюза (за исключением Мальты и Кипра), а также странах Европейской зоны свободной торговли Норвегии, Швейцарии и Исландии в этом месяце было зарегистрировано 1,08 миллионов новых машин.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
К 2015 году Audi удвоит модельный ряд Опубликовано - 2007-03-20 17:35:57 (3437 раз прочитано) | Через 8 лет – к 2015 году – немецкая Audi AG планирует увеличить количество выпускаемых моделей практически вдвое. Об этом в интервью журналу Automobilwoche заявил директор по техническому развитию компании Михаэль Дик (Michael Dick). По его словам, "сейчас в нашем модельном ряду 22 автомобиля, и еще 18 находятся в разработке. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Nissan делает ставку на Европу Опубликовано - 2007-03-19 19:28:02 (4718 раз прочитано) | Для массированной атаки на европейский рынок Nissan объединит все свои ресурсы. Старый свет обещают буквально засыпать новыми именами и машинами, всерьез потеснив здесь своего основного конкурента – Toyota. Японцы обещают приготовить больше всего сюрпризов.
На автосалоне в Женеве старший вице-президент по продажам и маркетингу компании «Nissan Европа» Брайан Каролин рассказал о планах подразделения на ближайшие несколько лет.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Spyker хочет купить компанию Lotus Опубликовано - 2007-03-15 20:51:27 (7030 раз прочитано) | Голландская марка Spyker рассматривает возможность приобретения компании Lotus. Об этом со ссылкой на источники, близкие к переговорному процессу, сообщает местное издание AutoTelegraf. По сведениям этих источников, между Spyker и Lotus уже достигнута некая предварительная договоренность, однако руководство голландской компании пока отказывается комментировать данную информацию.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
На автосалоне в Женеве Volvo Cars представила новый Volvo XC70 Опубликовано - 2007-03-14 18:11:42 (5813 раз прочитано) |
Обновленный Volvo XC70 – это третье поколение мощного внедорожника Volvo. Как и обновленный V70, эта модель предлагает изысканную роскошь во всем, плюс просторный салон, спортивную управляемость и высокую комфортность. Безопасность, конечно, - на высочайшем уровне. Обновленный Volvo XC70 создан для тех людей, которые стремятся воплощать свои мечты в жизнь. Он имеет и сильный характер, и мощь, и снаряжение, необходимые для путешествий. Как и обновленная модель V70, он демонстрирует укрепление позиций Volvo в сегменте автомобилей „премиум”. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Самая дорогая опция в авто стоит $150 000 Опубликовано - 2007-03-13 21:49:04 (5578 раз прочитано) | Kазалось бы, о чём ещё мечтать, владея шикарным Bentley Continental GT? Мощный мотор, обширное оснащение, престижная марка — всё и так есть. Но некоторым всё неймётся, дай что-нибудь улучшить и выделиться. Специально для них компания IcedOutEmz предложила невероятно дорогую опцию.
И это не какой-нибудь форсированный двигатель, 30-дюймовые колёсные диски или гоночная трансмиссия. 150 тысяч долларов придётся отвалить за… рычаг переключения коробки передач! Именно такую сумму просит за ювилирный шедевр с логотипом Bentley.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Volvo участвует в неделе моды в Париже Опубликовано - 2007-03-13 20:26:47 (4353 раз прочитано) |
Volvo Cars принимает участие в выставке „Шведская привлекательность” на неделе моды в Париже, где около четырнадцати производителей демонстрируют роскошь шведского дизайна.
Получить себе имя в мире дизайна и моды - вот стратегия Volvo Cars. В прошлом году компания показала себя на ярмарке мебели в Милане, во время дней дизайна будущего в Стокгольме и на выставке спортивного дизайна в Мюнхене. Теперь – неделя моды в Париже. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Peugeot 207 признан Автомобилем года в Испании Опубликовано - 2007-03-12 21:48:23 (3485 раз прочитано) | Peugeot 207 признан Автомобилем года в Испании. Жюри конкурса состояло из 53 авторитетных журналистов этой страны. По результатам конкурса Peugeot 207 получил 165 балов, установив тем самым очередной рекорд. Дело в том, что это уже третья подряд победа бренда Peugeot на рынке Испании. В 2005 и 2006 годах аналогичным титулом были награждены Peugeot 407 и Peugeot 1007, соответственно. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В 2009 году VW выпустит автомобиль ценой менее €8 тыс. Опубликовано - 2007-03-12 18:58:34 (3587 раз прочитано) | Концерн Volkswagen в 2009 году планирует начать выпуск дешевого автомобиля, который должен стать основным конкурентом французскому Renault Logan. Базовая цена новой машины в Германии будет ниже €8 тыс., сообщил глава концерна Мартин Винтеркорн в интервью журналу Automobilwoche | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Jeep на Женевском автосалоне Опубликовано - 2007-03-12 13:37:04 (5735 раз прочитано) |
77-е международное Моторшоу в Женеве становится для бренда Jeep® сценой для демонстрации экспансии на международные рынки, начинавшейся с трех моделей в 2005 году и достигшей семи моделей в 2007-м. Никогда еще за 65-летнюю историю существования бренда Jeep поклонникам автомобилей этой марки не предлагалось единовременно такое количество моделей. Ни один автопроизводитель, кроме Jeep, не располагает такой широкой гаммой автомобилей типа «sport-utility vehicle» (SUV). | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Lada показала концептуальный хэтчбек Опубликовано - 2007-03-09 16:56:29 (17294 раз прочитано) | На автосалоне в Женеве АвтоВАЗ представил концепт-кар Lada C. Трехдверное спортивное купе создано на новой платформе С-класса.
Первый представитель перспективного семейства в кузове седан был представлен в сентябре 2006 года на Московском международном автосалоне. По конструкции Lada С интегрирована с новой платформой.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Seat показал cross-версию компактвэна Altea Опубликовано - 2007-03-06 18:04:43 (5900 раз прочитано) | На открывшемся во вторник автошоу в Женеве компания Seat представила концептуальный прототип "внедорожной" версии компактвэна Altea - Altea Freetrack Prototype. Новинка была подготовлена собственным техническим центром Seat, а многие стилистические и технические решения, использованные при постройке этой машины, со временем появятся и на серийных моделях испанской марки.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новая Toyota Corolla разбилась на 5 звезд Опубликовано - 2007-03-05 16:43:39 (4296 раз прочитано) | На краш-тестах Euro NCAP новая Toyota Corolla получила максимальную оценку в пять звезд, в целом набрав 34 балла за безопасность взрослых пассажиров, и таким образом, став одним из лидеров по безопасности в сегменте С.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Brilliance будет продавать купе в Европе Опубликовано - 2007-03-05 11:40:01 (3348 раз прочитано) | Китайская компания Brilliance планирует в 2007 году вывести на европейский рынок две новые модели - седан BS4 и спортивное купе BC3. Реализацией этих машин в Европе будет заниматься местный импортер - компания HSO Motors Europe. Эта компания еще в 2006 году подписала с Brilliance договор, предусматривающий поставку 158 тысяч машин из Китая в течение ближайших пяти лет.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
VW Golf получает кузов "универсал" Опубликовано - 2007-02-26 16:29:20 (7233 раз прочитано) | Компания Volkswagen распространила первые официальные фотографии нового универсала, построенного на базе VW Golf. Мировой дебют этой новинки запланирован на автошоу в Женеве, которое пройдет уже в марте текущего года, а выпускать ее будут на заводе VW в Мексике.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
TVR повторно продана. Опять Смоленскому Опубликовано - 2007-02-23 13:23:11 (5013 раз прочитано) | Российский предприниматель Николай Смоленский повторно приобрел английскую автомобильную компанию TVR. В конце декабря в ней было введено внешнее управление, и она была выставлена на аукцион на конкурсной основе. Как сообщили внешние управляющие, лучшие условия предложила фирма, контролируемая Николаем Смоленским. В результате ранее на этой неделе было принято решение продать TVR победителю конкурса.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
BMW выпустит версию 1 серии Limited Sport Edition Опубликовано - 2007-02-22 16:36:34 (3858 раз прочитано) | Два года подряд в чемпионате мира по кузовным гонкам за рулем BMW 3-й серии становится Энди Приолкс / Великобритания, сейчас этот автомобиль стал "крестным отцом" для привлекательной трехдверной специальной модели BMW 1-й серии: компания BMW предлагает версию 1-й серии Limited Sport Edition, выпуск которой будет ограничен 2000 экземпляров. Это подчеркнет спортивную направленность успешного BMW 1-й серии. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Opel Corsa завоевала награду AUTOBEST 2007 Опубликовано - 2007-02-22 15:45:39 (4988 раз прочитано) |
После завоевания большинства престижных европейских автомобильных наград, новая Opel Corsa была представлена на выставке AUTOBEST 2007 в Будапеште, где стала победителем. На церемонии вручения этой престижной премии присутствовал Ханс Демант (Hans Demant), управляющий директор компании Opel.
Премия AUTOBEST 2007 присуждается по решению жюри, состоящему из 13 журналистов ведущих автомобильных изданий Восточной и Центральной Европы. Новая Corsa стала первой, опередив Fiat Grande Punto и Peugeot 207. “Мы особенно довольны тем, что Corsa получила такое всеобщее признание в чрезвычайно динамичном сегменте мини-автомобилей”, - сказал Ханс Демант (Hans Demant). | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Hyundai показала фотографии своего нового хэтчбэка Опубликовано - 2007-02-22 14:53:14 (6372 раз прочитано) | Южнокорейская компания Hyundai опубликовала первые фотографии своей новой модели для рынка Европы – хэтчбэка гольф-класса. Новинка получила наименование Hyundai i30, ее производство будет налажено на предприятии в Чехии, строительство которого планируется завершить к концу текущего года.
Hyundai i30 построен на той же платформе, что и Kia Ceed, серийный выпуск которой начался в декабре прошлого года в Словакии. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|