|
Газета AUTO-DIGEST UA - Європейський Союз | Новости от AUTO-Consulting - Європейський Союз
Ferrari представила гибридный спорткар Опубликовано - 2010-03-02 20:05:04 (3595 раз прочитано) | Ferrari рассекретила прототип гибридного автомобиля, который построен на базе суперкара 599 GTB Fiorano, оснащенного 620-сильным двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем объемом шесть литров. Новинка получила название HY-KERS и была представлена широкой публике на проходящем в Женеве моторшоу. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В феврале немецкий авторынок обвалился на 29,8% Опубликовано - 2010-03-02 17:43:19 (3830 раз прочитано) | В феврале продажи новых автомобилей в Германии сократились почти на треть.
По данным немецкой ассоциации автопроизводителей (VDIK) падение продаж в феврале составило 29,8 процента по сравнению с показателями второго месяца прошлого года. Снижение продаж на рынке ФРГ продолжается уже третий месяц – после окончания действия государственной программы стимулирования авторынка. Однако столь резкого скачка вниз еще не было. Например, в январе немецкий рынок потерял только 4,3% продаж.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Женеве дебютировала новая Nissan Micra Опубликовано - 2010-03-02 16:40:43 (7164 раз прочитано) | На моторшоу в Женеве состоялась мировая премьера компактного хэтчбека Nissan Micra нового поколения. Как говорится в официальном пресс-релизе, автомобиль станет глобальной моделью и будет продаваться в 160 странах по всему миру. Первым рынком, где такая машина появится в продаже, станет Тайланд. В салонах европейских дилеров "Микра" появится осенью. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Женеве дебютировал Audi A1 Опубликовано - 2010-03-02 15:02:50 (3886 раз прочитано) | На стенде Audi на международном автосалоне в Женеве выставили сразу два автомобиля на одной платформе: помимо долгожданного серийного компакта A1, компания представила концепт A1 e-tron – "жесткий" гибрид, отдающий приоритет электрической энергии. Его электромотор мощностью 61 л.с., способный на пиковых режимах подниматься до 102 л.с., расположен поперечно спереди и питается от Т-образной литиево-ионной батареи весом менее 150 кг. Роторно-поршневой двигатель (он же двигатель Ванкеля), расположенный под багажником, используется только как генератор для зарядки аккумуляторов. Для этого ему достаточно миниатюрного 12-литрового бензобака.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Citroen представил в Женеве концепт спорткара Опубликовано - 2010-03-02 14:58:56 (4262 раз прочитано) |
На моторшоу в Женеве компания Citroen представила спортивную версию концепт-кара Revolte, который был впервые представлен в сентябре прошлого года на автомобильной выставке во Франкфурте. Внешность Revolte была создана по мотивам легендарной модели 2CV, получившей прозвище "гадкий утенок", а дизайн нового прототипа под названием Survolt стал более агрессивным. У машины появился аэродинамический обвес с большими спойлерами, воздухозаборниками и расширенными колесными арками. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Сегодня открылся Женевский автосалон Опубликовано - 2010-03-02 10:09:30 (8868 раз прочитано) | Сегодня в Женеве начал работу юбилейный - 80-й по счету - международный автосалон, на котором будет представлено около 100 новинок мирового автопрома. По традиции, самое большое представительство в Женеве будут иметь европейские компании, но в Швейцарии, конечно, не обойдется без японских и американских автомобилей. Наиболее яркие премьеры сегодня мы анонсироуем в нашем обзоре.
Условно всех дебютантов международного автосалона в Женеве можно разделить на две категории: автомобили с привычными ДВС и машины с электрическими моторами и гибридными силовыми установками.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В феврале в Италии продали на 20% больше авто Опубликовано - 2010-03-02 10:02:03 (3111 раз прочитано) | Автомобильный рынок Италии девятый месяц подряд показывает положительную динамику – по итогам феврале продажи автомобилей в этой стране выросли на 20,6% и составили 200560 единиц. Как отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA), положительная динамика сохраняется за счет того, что дилеры продолжают продавать автомобили, заявки на покупку которых по «утилизационным бонусам» были поданы в конце 2009 года. Эффект от утилизационной программы будет оказывать влияние на рынок вплоть до марта, однако затем эксперты прогнозируют серьезный спад автомобильных продаж. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Seat представил электро-Ibiza Опубликовано - 2010-03-02 09:13:33 (4066 раз прочитано) | Накануне открытия автосалона в Женеве компания Seat представила концептуальный электромобиль на базе Ibiza, получивший название IBe. Новинка получилась на 25 сантиметров короче "Ибицы", а ее высота составляет всего 122 сантиметра. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Volkswagen Sharan рассекретили за день до премьеры Опубликовано - 2010-03-01 13:08:16 (5407 раз прочитано) | За день до премьеры на моторшоу в Женеве компактвэна Volkswagen Sharan следующего поколения в распоряжении издания Autotelegraaf оказалась детальная информация об этом автомобиле. Машина, внешность которой выполнена в новом фирменном стиле немецкого бренда с фарами головного света и решеткой радиатора в стиле Golf VI, получила семь посадочных мест, систему трансформации салона под названием EasyFold, модернизированный интерьер и другую гамму двигателей. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Pininfarina подготовила свою версию родстера Alfa Romeo Duetto 1966 года Опубликовано - 2010-03-01 10:50:01 (6161 раз прочитано) | Итальянский дизайн-дом Pininfarina покажет завтра на автосалоне в Женеве современную версию знаменитого родстера Alfa Romeo Duetto 1966 модельного года, сообщает Auto Week со ссылкой на гендиректора Pininfarina Сильвио Ангори. Именно Alfa Romeo Duetto был у Дастина Хоффмана в фильме 1967ода «Выпускник».
Новый концепт Pininfarina, который пока не имеет официальное название, представляет собой двухместный заднеприводный родстер, повторяющий внешне все линии Duetto.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Bridgestone повышает цены на европейском рынке Опубликовано - 2010-03-01 10:45:49 (4216 раз прочитано) | Вслед за Pirelli компания Bridgestone объявила о повышении цен на свою продукцию в странах Европы.
Обе компании в качестве причины указали рост стоимости сырья, в особенности, натурального каучука.
Джерри Даффи (Gerry Duffy), вице-президент по продажам и маркетингу европейского отделения Bridgestone заявил, что хотя компания предпринимала все возможные меры для компенсации роста цен на сырье, без повышения стоимости шин обойтись не удастся.
| ( | ринок шин | Подробнее... | ) |
Гибридный Mercedes-Benz E-Class получит дизельный мотор Опубликовано - 2010-03-01 09:18:00 (4555 раз прочитано) | Mercedes-Benz к концу 2010 года планирует запустить в серию гибридную версию седана E-Class - E300 BlueTec Hybrid. Как ожидается, это будет первый серийный дизель-электрический гибрид в мире.
Новинка получит 2,2-литровый турбодизель с двойным наддувом от модели E250 CDI, который развивает 204 лошадиные силы и электромотор, который будет помогать обычному мотору на разгоне, а также выступит в роли генератора (накапливая энергию на торможениях) и стартера (запуская мотор после остановок на светофорах и в пробках). Детальные технические характеристики будущего гибрида пока не уточняются.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Fiat представит 2-цилиндровый мотор Опубликовано - 2010-02-26 15:03:40 (6888 раз прочитано) | На автосалоне в Женеве концерн Fiat представит новое семейство двухцилиндровых бензиновых моторов, получившее название Twin-Air. Компактные двигатели с рабочим объемом 900 кубических сантиметров уже осенью появятся на серийных моделях Fiat Panda и Fiat 500, и будут выпускаться в нескольких вариантах мощности. | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Land Rover покажет серийную версию LRX в Париже Опубликовано - 2010-02-25 18:04:08 (4866 раз прочитано) | Британский автопроизводитель Land Rover сообщил, что в третьем квартале 2011 года запустит продажи нового компактного внедорожника. Этот автомобиль будет построен на базе концепт-кара LRX. Как сообщается, мировая премьера серийной версии модели состоится на международном мотор-шоу в Париже осенью 2010 года. Компания пока не сообщает ни технические характеристики нового внедорожника, ни его приблизительную стоимость. Единственное, что известно на данный момент, – это то, что серийная версия LRX станет самым экономичным автомобилем в линейке Land Rover.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Великобритании платят за покупку экологичных авто 5000 фунтов Опубликовано - 2010-02-25 16:34:06 (3289 раз прочитано) | Британское правительство обязалось заплатить до пяти тысяч фунтов (около 5700 евро) каждому покупателю автомобилей с "ультра-низким" уровнем выброса, а также построить сеть станций для быстрой подзарядки аккумуляторов. Об этом в четверг, 25 февраля, заявили представители Министерства транспорта страны, сообщает Reuters.
Как заявил министр транспорта Великобритании Эндрю Адонис, конечной целью программы станет снижение уровня выбросов углеродов в атмосферу. На сегодняшний день выбросы автотранспорта составляют приблизительно одну пятую всех выбросов углеродов в стране.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
BMW готовит гибридную версию новой "пятерки" Опубликовано - 2010-02-25 15:21:13 (3730 раз прочитано) | На автосалоне в Женеве компания BMW представит прототип гибридного седана, построенного на базе BMW 5-Series нового поколения. Однако технические характеристики этого автомобиля пока не уточняются. По данным издания Auto Motor und Sport, BMW 5-Series Active Hybrid получит гибридную силовую установку, в которой используется шестицилиндровый рядный двигатель, автоматическая (скорее всего, восьмиступенчатая) коробка передач и мотор-генератор мощностью 40 киловатт, расположенный между ними. Аналогичная схема, за исключением более мощного восьмицилиндрового мотора, используется на серийном гибриде на базе BMW 7-Series.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Porsche Cayenne получил интерьер в стиле Panamera Опубликовано - 2010-02-25 08:52:14 (6329 раз прочитано) | В четверг зарубежные онлайн-СМИ опубликовали фотографии спортивного внедорожника Porsche Cayenne нового поколения. Официальный дебют этой модели состоится через несколько дней на автосалоне в Женеве.
Как и VW Touareg, с которым Cayenne разделил платформу, новый внедорожник стал на 40 миллиметров длиннее, чуть ниже и на 200 килограммов легче предшественника. Кроме того, новинка получила полностью оригинальный дизайн кузова - с "Туарегом" Cayenne роднит лишь форма задней стойки кузова.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Volkswagen обнародовал цены на новый Touareg Опубликовано - 2010-02-24 20:22:42 (11128 раз прочитано) | Volkswagen перед официальной презентацией кроссовера Touareg нового поколения на Женевском мотор-шоу назвал стоимость новинки. .
В Германии цена на автомобиль Volkswagen Touareg стартует от отметки €50,700. За эти деньги покупателю предложат базовую версию с дизельным 3-литровым двигателем V6 мощностью 240 л.с.,
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Alfa Romeo Giulietta первую в С-классе оснастят светодиодными фарами Опубликовано - 2010-02-24 19:04:21 (5473 раз прочитано) | Alfa Romeo распространила новые подробности о пятидверном хэтчбеке Alfa Romeo Giulietta, мировой дебют которого состоится на автосалоне в Женеве. Этот автомобиль первым в сегменте получит светодиодные фары дневного света и будет оснащаться широкой гаммой бензиновых и дизельных турбомоторов.
Базовый бензиновый двигатель - "старый" 1,4-литровый турбомотор мощностью 120 лошадиных сил. Следом за ним идет 1,4-литровый двигатель серии MultiAir (с бездроссельным впуском) мощностью 170 лошадиных сил, а венчает гамму бензиновых агрегатов 235-сильный турбодвигатель 1.8, который появится позднее.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Hyundai представит в Европе 10 новых моделей в течение двух лет Опубликовано - 2010-02-24 14:40:01 (6506 раз прочитано) | Корейский автопроизводитель Hyundai в ближайшие два года представит на европейском рынке 10 новых моделей. Сообщается, что таким образом компания планирует увеличить свою долю рынка, которая, согласно прогнозам, в 2010 году должна составить 2,75%. Как заявил вице-президент европейского подразделения корпорации Алан Рашфорт, доля Hyundai на европейском рынке за последний год выросла с 1,8% до 2,6%. По данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), продажи марки составили 341 837 автомобилей.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Lexus покажет в Женеве CT 200h Опубликовано - 2010-02-24 13:20:25 (6193 раз прочитано) | Фотографии и первые подробности о новом хэтчбеке Lexus CT 200h попали в прессу за несколько дней до официальной премьеры новинки, которая пройдет на автосалоне в Женеве. Ожидается, что этот автомобиль будет конкурировать с BMW 1-Series и Audi A3.
Первый серийный хэтчбек Lexus станет оснащаться гибридной силовой установкой, в которой используется 1,8-литровый бензиновый мотор и электродвигатель, питающийся от никель-металлгидридных аккумуляторов.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|