В Украине хотят возродить мопедный бренд "Карпаты"
Автобізнес LIFE | Опубліковано - 2022-01-11 14:19:54 (11391 разів прочитано)
Как стало известно AUTO-Consulting, украинский стартап Delfast ведет разработку электрического байка, стилизированного под ранее популярный мокик "Карпаты". Однако, в свете современных тенденций, его хотят сделать с электрическим приводом, и на современной агрегатной базе.
Однако, по информации AUTO-Consulting, в портфеле Delfast оказались и права на марку "Карпаты". И на нее у предпринимателей тоже есть свои планы.
Сейчас разрабатыывается компактный электровелосипед, стилизированный под легендарные украинские мопеды "Карпаты". Он получит колеса 16', вместо 19' на нынешней модели электровелосипеда, высокий руль, короткую базу и седло, в стилистике мопедов. В таком образе электромопед "Карпаты", который все же сохранит и педальный привод, получит унификацию с существующей моделью Delfast Top 3,0 и будет ориентирован на другую аудиторию потребителей.
Главным рынком сбыта для электро-"Карпат" видят США. Из технических характеристик известно только, что электромопед получит двигатель 3,5-4 кВт. "Карпаты" получат очень яркую раскраску и будут выделяться в дорожном потоке, как и когда-то их предшественники. А вот производить "Карпаты" будут уже не во Львове (ЛМЗ), как когда-то, а на другом предприятии. Название его пока не раскрывается.
Подробнее о концепции электрических "Карпат" - смотрите в этом видео:
Какими были все поколения мопедов "Карпаты" - смотрите в этом видео:
Кому интересно подробнее узнать об истории Львовского мотозавода (ЛМЗ) - вот ссылка на play-лист история Львовского мотозавода
Роздрук, збереження, переклад іншою мовою або носій матеріалів, опублікованих у новинах AUTO-Consulting, допускаються лише для особистого використання. Інше використання матеріалів (зокрема, часткова чи повна публікація) допускається лише з дозволу ІАГ AUTO-Consulting. Використання матеріалів www.autoconsulting.com.ua допускається за наявності гіперпосилання на www.autoconsulting.com.ua.