АвтоКрАЗ в 2022 году начал поставки полноприводных шасси для украинской армии
військова техніка | Опубліковано - 2022-01-19 14:18:31 (21287 разів прочитано)
Крупнейший украинский производитель "АвтоКрАЗ" подает новые признаки жизни и постепенно выходит из комы, вызванной банкротством предприятия. По данным AUTO-Consulting, в январе "АвтоКрАЗ" начал отгрузку техники для нужд украинской армии. Первым, в 2022 году, было поставлено шасси КрАЗ-63221 6х6, предназначенное для дальнейшего монтажа спецустановки армейского назначения.
Новенький КрАЗ-63221 стал первым автомобилем, заказанным у предприятия для нужд ВСУ, после длительного перерыва.
Кроме того, завод получил заказы и на коммунальную технику. Департамент строительства Полтавской ОГА заключил с ООО «Кременчугский автомобильный завод» (АвтоКрАЗ) договор стоимостью 14,8 млн. грн.
Согласно ему, "АвтоКрАЗ" до середины марта должен поставить в Горишни Плавни, Зеньков, Опошню, Решетиловку и Семеновку по одной комбинированной дорожной машине на базе самосвала КрАЗ-5401С2 с отвалом. Стоимость одного из 4-х КДМ 40.1-01 будет составлять 2 млн 982 тыс. грн, а стоимость одного КДМ 40-01 - 2 млн 954 тыс. грн.
Однако пока говорить о масштабных заказах для "АвтоКрАЗа" не приходится. Предприятие пытается формировать портфель заказов, чтобы обеспечить стабильной работой конвейер. Но позитивные сигналы из Кременчуга стали приходить все чаще.
Роздрук, збереження, переклад іншою мовою або носій матеріалів, опублікованих у новинах AUTO-Consulting, допускаються лише для особистого використання. Інше використання матеріалів (зокрема, часткова чи повна публікація) допускається лише з дозволу ІАГ AUTO-Consulting. Використання матеріалів www.autoconsulting.com.ua допускається за наявності гіперпосилання на www.autoconsulting.com.ua.