|
Газета AUTO-DIGEST UA - законодавство | Новости от AUTO-Consulting - законодавство
В России хотят запретить ездить с украинскими правами Опубликовано - 2012-10-25 19:52:36 (10909 раз прочитано) | Проблему большого количества аварий в России будут решать, в том числе, с помощью запрета использования водительских удостоверений, выданных за границей. Об этом сообщил замначальника отдела Госавтоинспекции МВД России Дмитрий Желтенков в ходе круглого стола в РБК.
По его словам, высокий процент аварий происходит по вине водителей автобусов и маршруток. «Эту проблему Госавтоинспекция пытается решить путем законодательного запрета на использование иностранных водительских удостоверений водителей водителями, которые работают в российских транспортных компаниях. | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Утилизационный сбор сократил поставки украинских авто в Россию в 10 раз. Официальная статистика Опубликовано - 2012-10-18 12:32:16 (6840 раз прочитано) | Появилась первая статистика Федеральной таможенной службы России по импорту автомобилей в РФ уже после введения утилизационного сбора. Поставки легковых автомобилей в РФ практически из всех стран в сентябре упали. В первую очередь импорт снизился из Украины и Узбекистана. Но критичнее всего утилизационный сбор затронул сегмент грузовиков. Так за месяц украинские заводы поставили всего 16 единиц техники, а год назад - 97 шт. | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Азаров пообещал поддержать ЗАЗ. Видео Опубликовано - 2012-10-17 14:25:43 (6182 раз прочитано) | В рамках своей рабочей поездки в Запорожье 16 октября Николай Азаров посетил автомобильный завод. Председатель Партии Регионов заверил работников, что Правительство сделает все возможное для того, чтобы отечественные машиностроительные заводы вышли на полную загрузку. | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Украина запретит международные перевозки на старых автобусах Опубликовано - 2012-10-17 11:50:11 (5194 раз прочитано) | Верховная Рада (ВР) Украины вчера, 16 октября, в ходе пленарного заседания приняла в первом чтении как закон законопроект, инициированный Президентом Украины Виктором Януковичем "О присоединении Украины к соглашению о международных нерегулярных перевозок пассажиров автобусами (INTERBUS)". Соглашение, к которому Украина должна присоединиться не позже конца 2012 г., значительно упрощает разрешительные перевозки при нерегулярных международных перевозках. Перевозчики будут освобождены от получения разрешений на выездные рейсы без пассажиров и порожние обратные рейсы.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Азаров на ЗАЗе услышал просьбы поднять пошлины на авто, но еще подумает Опубликовано - 2012-10-16 17:41:42 (5150 раз прочитано) | Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров обещает помочь отечественным машиностроительным заводам, и сделать все, чтобы они вышли на полную загрузку.
"Сейчас трудное время для отечественного машиностроения и я не буду на эти трудности закрывать глаза. Вы выпускали 280 тыс. машин в год, а сейчас выпускаете 60 тыс. Нужно сделать все, чтобы выйти на полную загрузку", - сказал он в ходе общения с работниками Запорожского автомобильного завода во вторник в Запорожье.
По его словам, правительство разрабатывает соответствующие меры, взвешивая все плюсы и минусы.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Украина и Россия уже скоро найдут компромисс по утилизационному сбору Опубликовано - 2012-10-16 17:34:45 (4064 раз прочитано) | Украина и Россия в ближайшие недели найдут компромисс по утилизационному сбору на автомобили. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом заявил министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев на пресс-конференции в Москве. «Я уверен, что в течение ближайших недель договоренность будет достигнута".
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Украина в "сухую" проигрывает автомобильную «войну» России Опубликовано - 2012-10-11 16:50:02 (8303 раз прочитано) | Первый месяц противостояния Украины и России в автомобильном вопросе уже позволяет сделать выводы, что автомобильную «войну» выиграть будет крайне сложно. Украинская техника, при поставках в Россию, с 1 сентября облагается утилизационным сбором, который на отдельные позиции стал просто запретительным, в то же время российские автозаводы такой сбор «живыми» деньгами не платят.
В результате украинский экспорт сократился уже в разы, объемы производства буквально за месяц упали ( у отдельных заводов до нуля), а в России даже не почувствовали украинской ответной угрозы. Последствия первого месяца противостояния для украинских автозаводов выясняли корреспонденты AUTO-Consulting.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В России водителям запретили пить даже кефир Опубликовано - 2012-10-08 16:36:10 (6461 раз прочитано) | Российские автомобилисты не готовы к введению допустимой нормы содержания алкоголя в крови и это касается даже тех, кто пьет перед вождением кефир. Такое мнение высказал главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, сообщает РИА Новости.
«Любишь кефир, тогда выбирай – пить кефир или садиться за руль», - заявил чиновник.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Верховная Рада отменила платеж в Пенсионный фонд при перерегистрации авто Опубликовано - 2012-10-03 15:19:52 (22910 раз прочитано) | Как уже сообщал AUTO-Consulting, по инициативе Президента произошли изменения в уплате отчислений в пенсионный фонд при операциях с автомобилями. Верховная Рада приняла в целом законопроект, согласно которому отменяется уплата трехпроцентного сбора на обязательное пенсионное страхование при перерегистрации автомобилей, мотоциклов и мопедов. Вместе с тем вводится дифференцированная ставка этого сбора (от 3% до 5%) при первичной регистрации автотранспортного средства. | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В Украине хотят ввести еще один налог на автомобили. Таблица ставок Опубликовано - 2012-10-02 10:18:32 (23401 раз прочитано) | Похоже, что украинцам не избежать появления еще одного налога на автомобили. Автомобильное противостояние между Украиной и Россией активизировало процессы изменения законодательства. Не смотря на то, что Правительство ввело утилизационный сбор на автомобили из России постановлением №843 от 3.09, в Верховной Раде появился законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств" № 11260 в котором устанавливается уже не просто сбор, а целый утилизационный налог с соответствующими изменениями в Налоговый Кодекс. Что это за новый налог и сколько придется платить, разбирался AUTO-Consulting. | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Автомобильная "война" между Украиной и Россией может закончится 1 ноября Опубликовано - 2012-10-02 09:11:46 (6140 раз прочитано) | Как уже сообщал AUTO-Consulting, на саммите глав правительств СНГ не удалось подписать документы, которые бы урегулировали вопрос утилизационного сбора между Украиной и Россией, как ранее анонсировали в украинском правительстве. Но по словам Министра экономразвития Петра Порошенко определенные договоренности все же были достигнуты. По словам чиновника, этот вопрос обговаривался на встрече в Крыму. | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Украина и Россия не договорились по утилизационному сбору Опубликовано - 2012-10-01 11:45:43 (4736 раз прочитано) | Как стало известно AUTO-Consulting, премьерам Украины и России не удалось достигнуть договоренности по вопросу утилизационного сбора на саммите правительств стран СНГ. Киев и Москва ведут переговоры об урегулировании вопроса утилизационного сбора при импорте автомобилей, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Евросоюз пригрозил Украине санкциями за введение утилизационного сбора с авто Опубликовано - 2012-09-28 10:11:48 (5205 раз прочитано) | Представительство Евросоюза в Украине заявило, что внимательно следят за дискуссиями о введении утилизационного сбора. «Подобное решение России уже повлияло на европейских автопроизводителей, и мы знаем, что оно негативно влияет на украинских. ЕС ожидает, что Украина будет решать вопрос с Россией на двустороннем уровне и в рамках ВТО», — отметили там.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
ГАИ вооружат новыми приборами измерения скорости Опубликовано - 2012-09-27 12:47:59 (6727 раз прочитано) | Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил ГАИ внедрять новые устройства для измерения и фиксации скорости автотранспорта, исключающие возможность фальсификации. Об этом министр заявил на IX международной специализированной выставке "Оружие и безопасность 2012", передает корреспондент РБК-Украина.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В США дали понять Украине, что повышение пошлин не пройдет Опубликовано - 2012-09-26 15:36:49 (5037 раз прочитано) | Заявление Украины о намерении поднять сотни таможенных пошлин может оказать влияние на глобальную торговую систему. Об этом заявил представитель США во Всемирной Торговой Организации (ВТО) Майкл Пунке сегодня в Женеве, передает CNBC.
"Мы очень обеспокоены системными последствия того, что рассматривает Украина, и я бы сказал, что множество членов ВТО этим обеспокоены, - заявил Пунке.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В Кабмине хотят распространить утилизационный сбор на все автомобили Опубликовано - 2012-09-25 18:53:28 (6076 раз прочитано) | Как стало известно AUTO-Consulting, в Кабинете Министров согласовывается проект изменений к постановлению №843 от 3.09.2012 г об утилизационном сборе. Суть предлагаемых поправок - распостранить утилизационный сбор не только на автомобили из Российской Федерации, а абсолютно на все транспортные средства. Платить за будущую утилизацию должны будут не только юридические, но и физические лица. Таким образом, утилизационный сбор может стать фактически новым налогом на автомобили, но уже на все. Хотя, возможны нюансы... | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Ситуация с утилизационным сбором может проясниться 28 сентября Опубликовано - 2012-09-25 18:12:24 (3508 раз прочитано) | Украина предлагает России ввести национальные режимы при применении утилизационного сбора при импорте автомобилей, сообщил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества со странами СНГ Валерий Мунтиян.
"Этот вопрос может быть вынесен на ялтинское заседание глав правительств (стран СНГ – ИФ), для того, чтобы принять и подписать межправительственное соглашение. Для того, чтобы у нас были предоставлены для Украины и России национальные режимы", - сказал он в ходе видео-моста Киев-Москва во вторник.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В Кабмине хотят принять налог на роскошные авто еще до выборов Опубликовано - 2012-09-25 17:42:12 (5009 раз прочитано) | Законопроект о налоге на роскошь необходимо принимать во время работы Верховной Рады этого созыва, то есть до конца октября 2012 года. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко во вторник в эфире Радио Свобода, сообщает пресс-служба С.Тигипко.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В ЕС обеспокоены желанием Украины пересмотреть пошлины на авто Опубликовано - 2012-09-24 20:11:00 (5084 раз прочитано) | Европейская Комиссия обеспокоена намерениями Украины повысить импортные пошлины только через четыре года после вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом собственному корреспонденту УНИАН в Брюсселе заявил пресс-секретарь комиссара ЕС по вопросам торговли Карела Де Гухта Джон Кленси.
“ЕС обеспокоен недавним сообщением Украины о ее намерении провести новые переговоры о значительной части своих обязательств в рамках ВТО только через четыре года после ее присоединения к ВТО“, - сказал Дж.Кленси.
| ( | законодавство | Подробнее... | ) |
|
|