|
Газета AUTO-DIGEST UA - світ | Новости от AUTO-Consulting - світ
В Китае зафиксирован большой рост цен на автомобили Опубликовано - 2010-03-11 20:57:25 (4952 раз прочитано) | феврале в Китае зафиксирован наибольший рост цен на автомобили за последние 4 года. Главной причиной называется растущий спрос на автомобили, вызванный государственными программами по стимуляции продаж автомобилей, которые действуют уже более года.
В ферале 2010 года средний рост цен на автомобили в Китае составил 1,49% по сравнению с февралём прошлого года.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
BYD будет строить завод в США Опубликовано - 2010-03-11 12:29:30 (4383 раз прочитано) | Китайские автопроизводители, похоже, решили начать настоящую экспансию на мировые рынки сбыта. По данным авторитетного немецкого издания Auto Motor und Sport, руководство компании BYD приняло решение построить свой завод в… США. Да-да, именно в США. Ведь, как показывает статистика, американцы предпочитают покупать модели, сделанные у себя на родине. К тому же, организация выпуска машин в Америке серьезно поднимет престиж автомобилей марки BYD.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Mitsubishi сокращает спортивное подразделение Ralliart Опубликовано - 2010-03-11 12:12:03 (3070 раз прочитано) | Mitsubishi Motors объявила о том, что в начале апреля текущего года спортивное подразделение Ralliart свернет свою работу. Как сообщает сайт The Motor Report со ссылкой на заявление президента Mitsubishi Масао Тагучи, такое решение было принято из-за крайне низкого уровня продаж "заряженных" моделей за последние два года.
Бренд Ralliart не будет ликвидирован, однако само подразделение существенно сократит объем своей работы.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Alfa Romeo покажет прототип нового родстера Опубликовано - 2010-03-10 19:03:29 (3875 раз прочитано) | Alfa Romeo покажет прототип компактного родстера 4C на ежегодном конкурсе Concours d'Elegance, который пройдет в Pebble Beach, Калифорния. Этот автомобиль затем планируется выпустить ограниченным тиражом в 5000 экземпляров, сообщает Autoblog.nl.
По данным голландского издания, новинка будет оснащаться четырехцилиндровым турбомотором мощностью 250 лошадиных сил с коробкой передач, отнесенной к задней оси. Привод - на задние колеса. Динамические характеристики пока не уточняются.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Acura представит в США универсал TSX Опубликовано - 2010-03-10 17:27:54 (5281 раз прочитано) | На Нью-Йоркском автосалоне в начале апреля состоится мировая премьера универсала Acura TSX 2011 модельного года. Люксовый автомобиль базируется на той же платформе, что и европейский Honda Accord Tourer, но отличается от него дизайном и техническими характеристиками. Так, спорткар под маркой Acura получит 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 201 л.с., развивающий 230 Нм крутящего момента. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Cadillac решил дистанцироваться от концерна GM Опубликовано - 2010-03-10 17:24:23 (4863 раз прочитано) | Компания Cadillac – люксовый бренд концерна General Motors – намерена дистанцироваться от американского производителя, банкротство которого в прошлом году негативно отразилось на продажах автомобилей марки.
Как сообщает Bloomberg, "Кадиллак" уже начал удалять эмблему GM с вывесок дилерских центров и машин, подготавливать собственные маркетинговые стратегии и рекламные кампании, где не будет фигурировать название родительского концерна, а также сменил адреса электронной почты с gm.com на cadillac.com.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Daimler продал свои 5% акций индийской Tata Опубликовано - 2010-03-09 16:45:39 (8371 раз прочитано) | Концерн Daimler AG выставил на продажу на индийском фондовом рынке 25,6 млн акций автоконцерна Tata Motors (5,34% акций), сумма сделки может составить до $429 млн. По словам источников Reuters, акции будут продаваться на открытом рынке, при этом сама Tata Motors в скупке своих бумаг участия принимать не собирается.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Авторынок Китая в феврале вырос на 55% Опубликовано - 2010-03-09 15:49:23 (3999 раз прочитано) | Продажи новых автомобилей в Китае за прошедший февраль выросли в сравни с прошлогодним результатом на 55%, сообщает Associated Press со ссылкой на китайскую ассоциацию автопроизводителей. Всего легковых автомобилей и внедорожников в Китае за февраль было продано 942,9 тысяч штук. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В феврале авторынок США вырос на 13% Опубликовано - 2010-03-04 19:32:32 (5800 раз прочитано) | В феврале 2010 года американцы купили 780 463 новых легковых автомобиля (включая внедорожники и пикапы), сообщает Automotive News. Этот показатель на 13% превысил результаты годичной давности, а всего за два минувших месяца в США было продано 1 479 456 легковых машин – на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. С учетом этих показателей аналитики скорректировали годичный прогноз продаж до 10,36 млн автомобилей. Для сравнения, год назад он составлял всего 9,1 млн авто.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Роберт Лутц покидает GM Опубликовано - 2010-03-04 13:35:44 (3704 раз прочитано) | Роберт Лутц, занимавший пост вице-президента General Motors с 2001 года, покинет концерн первого мая 2010 года, сообщает информационное агентство Reuters. В период с 2001 по 2009 год Лутц занимался разработкой глобального модельного ряда GM. В обновленном концерне Роберт Лутц отвечает за дизайн новых моделей, а также за рекламу и маркетинг. Кто займет должность Лутца, после его ухода в мае, не уточняется. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Cooper получила 39 миллионов долларов прибыли в течение 4 квартала Опубликовано - 2010-03-04 10:20:57 (3683 раз прочитано) | Чистая прибыль Cooper Tire в 4 квартале 2009 года составила 39 миллионов долларов при объемах продаж на уровне 733 миллионов.
В 4 квартале 2008 года Cooper объемы продаж составили 363 миллиона долларов, и тогда компания понесла убытки в размере 143.4 миллионов долларов.
Операционная прибыль достигла 60 миллионов долларов, что на 224 миллиона больше, чем в 4 квартале 2008 года. 6 миллионов из них приходится на прибыль от прекращения деятельности.
| ( | ринок шин | Подробнее... | ) |
PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors отказались объединяться Опубликовано - 2010-03-03 10:45:46 (3551 раз прочитано) | Французский альянс PSA Peugeot Citroen и японская компания Mitsubishi Motors объявили сегодня в совместном заявлении, что отказываются от дальнейших переговоров об объединении капиталов. Президенты компаний, как сообщается, провели переговоры в Женеве в рамках проходящего там международного автосалона. «Был сделан вывод, что в нынешних условиях объединение капиталов было бы неуместным», - отмечается в заявлении. В то же время в нем указывается, что компании будут продолжать курс на сотрудничество и намерены изучить возможности его расширения в других областях. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Покупателя на Hummer решили еще поискать до 1 мая Опубликовано - 2010-03-01 13:46:03 (4360 раз прочитано) | General Motors продлила на 60 дней договоры с дилерами в США на продажу автомобилей Hummer, чтобы найти покупателя на производство этих внедорожников. Глава GM Эдвард Уитакер дал на это срок до 1 мая, передает РБК daily.
В интервью журналу Automotive News шеф компании Hummer Джим Тэйлор подтвердил наличие «нескольких потенциальных покупателей». Среди них, по его словам, есть и известные финансовые инвесторы. «Мы сделаем все возможное, чтобы сделка состоялась в ближайшие месяцы», - отметил Д.Тэйлор.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Снег и отзыв Toyota замедлили рост авторынка в США Опубликовано - 2010-03-01 10:53:47 (3643 раз прочитано) | Продажи новых автомобилей в США за февраль 2010 года могут оказаться ниже ожидаемого уровня из-за снежной зимы и крупного отзыва автомобилей Toyota, пишет Bloomberg. По оценкам экспертов рынка, снижение продаж Toyota может составить от 10%. «Пока Toyota отзывает машины, покупатели выжидают, да и снежные заносы оказывают влияние на наполняемость дилерских салонов», - сказал один из экспертов | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Продажи автомобилей в Японии выросли на 35% в феврале Опубликовано - 2010-03-01 10:51:31 (3399 раз прочитано) | Продажи легковых и грузовых автомобилей в Японии увеличилась на 35,1% (до 294887) в феврале, сообщает агентство Nikkei со ссылкой на японскую ассоциацию автомобильных дилеров.
Продажи легковых автомобилей увеличились на 39,2%, до 270389 единиц.
Продажи грузовых автомобилей увеличились не так значительно, всего на 2,4%, до 7538 единиц. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Японии стартовали продажи нового гибридного автомобиля Honda CR-Z Опубликовано - 2010-02-26 19:37:01 (4796 раз прочитано) |
Новый гибридный автомобиль Honda CR-Z представлен в Японии. В пятницу, 26 февраля 2010 года, в Японии начинаются продажи уникального гибридного купе Honda CR-Z.
Новая модель совмещает в себе преимущества 1.5-литрового бензинового двигателя i-VTEC и вспомогательного 10-киловаттного электромотора IMA, представляя уникальный сплав футуристической и динамичной стилистики, подлинного удовольствия от вождения и ощутимой экономии топлива – порядка 4л на 100 км*. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Японский автопром показал в январе 30%-ный рост Опубликовано - 2010-02-26 11:35:54 (3030 раз прочитано) | Объем производства автомобилей в Японии в январе 2010 г. вырос на 177 тыс. 234 единицы, то есть на 30,7% в годовом исчислении. По итогам месяца показатель составил 753 тыс. 773 единицы против 576 тыс. 539 единиц за аналогичный месяц годом ранее. Такие данные опубликовала сегодня Японская ассоциация автопроизводителей (JAMA).
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Марка Hummer прекратит существование Опубликовано - 2010-02-25 09:16:01 (5817 раз прочитано) | Сделка по продаже марки Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines не состоится. Как сообщает агентство Синьхуа, китайская сторона не смогла получить одобрение от местного правительства на покупку американской компании за 150 миллионов долларов. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Теперь любой замок в автомобиле в опасности Опубликовано - 2010-02-24 17:27:25 (6635 раз прочитано) | Отныне даже обладатель вполне продвинутого электронного запора, установленного на машине, не может оставаться в уверенности, что злоумышленника, вознамерившегося проникнуть в его автомобиль, что-либо остановит. При этом преступник должен обладать минимальными познаниями в компьюторных технологиях, которые в наше время по силам даже не шибко успевающим в учебе школярам.
"Убийца замков" носит элегантное наименование Electronic Key Impressioner (EKI) или "электронный имитатор ключей". Первоначально EKI разрабатывался для слесарей, но для автомобильных воришек этот прибор станет настоящей "волшебной палочкой".
| ( | Авто-електроніка | Подробнее... | ) |
Chrysler отзывает 312 тысяч минивэнов на американском рынке Опубликовано - 2010-02-24 17:24:08 (4137 раз прочитано) | связи с обнаружившимся дефектом в системе безопасности минивэнов Chrysler Town&Country, а также Dodge Caravan и Grand Caravan компания Chrysler сообщила об отзыве с американского рынка 312 тысяч автомобилей. Под сервисную акцию попадают машины 2005-2006 годов производства, реализованные в 29 американских штатах.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Финский изобретатель представил безвоздушные шины Опубликовано - 2010-02-24 11:16:46 (8682 раз прочитано) | Юкка Раутиайнен стал финалистом конкурса Michelin Challenge Design со своим концептуальным городским автомобилем на безвоздушных шинах.
В скором времени финский дизайнер должен стать магистром искусства отделения автомобильного дизайна лондонского Королевского колледжа искусств. До этого Юкка Раутиайнен (Jukka Rautiainen) уже успел пройти практику в отделении дизайн MINI в Германии, где он занимался концептуализацией, первыми скетчами и моделированием экстерьера будущих моделей MINI. Работы Раутайнена были включены лондонским Музеем транспорта в «Галерею будущего».
| ( | ринок шин | Подробнее... | ) |
|
|