|
Газета AUTO-DIGEST UA - світ | Новости от AUTO-Consulting - світ
BMW уже тестирует внедорожник X7 Опубликовано - 2013-01-18 19:19:01 (6143 раз прочитано) | Фотографам заснять большой внедорожник BMW, который сейчас проходит испытания в горном районе американского штата Калифорния. Изображения сильно закамуфлированного автомобиля опубликовал сайт BimmerBoost. Как говорится в сообщении портала, управлявший машиной водитель заявил, что это будущий кроссовер BMW X7, который должен появиться в 2014 году. Эта модель должна заполнить пустующую нишу в модельном ряду немецкой марки над кроссовером X5. Новинка должна будет составить конкуренцию внедорожникам Mercedes-Benz GL и Audi Q7.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В 2012 году KIA увеличила мировые продажи и установила рекорд Опубликовано - 2013-01-18 16:10:56 (5202 раз прочитано) |
Корпорация KIA Motors сообщила данные глобальных продаж по итогам 2012 года (экспорт, внутренние продажи и продажи с зарубежных заводов) легковых автомобилей, SUV / MPV и коммерческих автомобилей, которые достигли рекордной отметки в 2 710017 единиц. Это доказывает, что КІА является одним из наиболее быстро растущих автопроизводителей в мире. Глобальные продажи КІА за 2012 выросли на 9,3%. Таким образом, впервые в истории компании показатель продаж превысил 2,7 миллиона автомобилей. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
У MINI уже 7 моделей и более 300 тыс. проданных авто в 2012 году Опубликовано - 2013-01-17 11:44:50 (4307 раз прочитано) |
2012 год оказался богатым на события для MINI. Продажи достигли рекордных высот, новые модели быстро завоевали популярность, и бренду удалось выйти на новые рынки в самых разных регионах. 2012 год, ставший самым успешным в истории MINI, надолго запомнится поклонникам бренда. Модельный ряд был расширен до семи моделей — такого выбора у клиентов MINI до сих пор не было. Теперь MINI представлен более чем на 100 рынках по всему миру. По итогам года мировые продажи бренда составили 301 526 единиц, что стало абсолютным рекордом. В обзоре MINI за 2012 год отмечены наиболее важные, необычные и удивительные события этого года. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Lexus представил новое поколение Lexus IS Опубликовано - 2013-01-16 18:56:26 (4429 раз прочитано) |
15 января 2013 года на автосалоне в Детройте (США) состоялась мировая премьера нового Lexus IS. Совершенно новая модель линейки IS представлена в модификации IS 250 с задним приводом, а также впервые представлена с гибридным приводом Lexus Hybrid Drive в модификации IS 300h и в эксклюзивной комплектации F SPORT. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Для BMW 2012 год стал рекордным за всю историю Опубликовано - 2013-01-16 16:07:03 (6181 раз прочитано) |
В 2012 году концерн BMW Group обновил свой рекорд уровня продаж — по всему миру было реализовано 1 845 186 автомобилей BMW, MINI и Rolls-Royce, что на 10,6 % больше по сравнению с предыдущим рекордным 2011 годом (1 668 982). В минувшем году спрос на автомобили всех трех брендов оставался высоким, что позволило компании укрепить свои позиции в качестве ведущего мирового поставщика автомобилей премиум-класса. Концерн BMW Group закончил год на мажорной ноте, реализовав в декабре 181 571 автомобиль, то есть на 14,8 % больше по сравнению с тем же месяцем предыдущего года (в декабре 2011 года было продано 158 125 автомобилей). | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
У Cadillac скоро будет 10 моделей Опубликовано - 2013-01-16 16:02:42 (3003 раз прочитано) | Cadillac намерена в течение ближайших трех лет расширить свой модельный ряд с шести до десяти представителей. Первой новинкой из этого плана стало гибридное купе ELR, представленное на автосалоне в Детройте. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. К уже существующим моделям должен добавиться конкурент семейства BMW 1-Series, который разделит одну платформу с седанами ATS и CTS.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Стали известны подробности о новом поколении Acura MDX Опубликовано - 2013-01-16 15:59:37 (5476 раз прочитано) | Acura показала предсерийную версию кроссовера MDX третьего поколения, который впервые получит вариант с передним приводом и обзаведется современными электронными системами безопасности. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Детройте. Кроссовер построен на новом, более легком и прочном, шасси с другой независимой передней и задней подвеской, которая, по словам представителей «Акуры», теперь имеет более спортивные настройки.
Для Украины эта премьера интересна тем, что именно с нового поколения MDX начнутся официальные продажи Acura в Украине, - отмечает AUTO-Consulting.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
SsangYong вновь вернется к производству минивэнов Опубликовано - 2013-01-16 15:47:15 (3908 раз прочитано) | SsangYong распространила первые изображения своей новой модели — минивэна Stavic. Он будет полностью рассекречен в первой половине текущего года. На данный момент о минивэне известно только то, что он получит систему полного привода и будет предлагаться с дизельным мотором объемом два литра, а также с бензиновым 3,2-литровым агрегатом.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Каким стало новое поколение Lexus IS Опубликовано - 2013-01-16 15:44:00 (3879 раз прочитано) | Lexus официально представила седан IS следующего поколения, который получил спорт-пакет F Sport и гибридную модификацию. Габаритная длина новинки составляет 4665 миллиметров, ширина — 1810 миллиметров, высота — 1430 миллиметров, а колесная база равна 2800 миллиметрам. Таким образом, IS получился на 80 миллиметров длиннее, на 10 миллиметров шире, на 5 миллиметров выше своего предшественника. Размер колесной базы увеличился на 70 миллиметров. Благодаря этому пространства в коленях для пассажиров второго ряда стало больше на 85 миллиметров.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Fiat и Chrysler станут одной компанией Опубликовано - 2013-01-16 15:40:46 (4162 раз прочитано) | Fiat и американский производитель Chrysler в будущем объединятся. Об этом на моторшоу в Детройте рассказал руководитель обоих компаний Серджио Маркионне, передают The Economic Times. «В конечном итоге у нас будет единая автомобильная компания», - сообщил Серджио Маркионне.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Volvo за год обновит восемь моделей Опубликовано - 2013-01-16 15:38:41 (3135 раз прочитано) | Volvo планирует существенно обновить модельный ряд. Изменения ждут восемь из девяти моделей производителя. Об этом изданию Autocar рассказал новый руководитель марки Хакан Самуэльссон. Теперь кроссоверы станут «ядром» всего модельного ряда Volvo и на них будет делаться основная ставка компании. В частности, нынешние модели 60- и 70-серии ждет косметическое обновление, зато они получат ряд новых двигателей, которыми будут оснащаться и другие модели шведской марки.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В 2012 году Audi установила рекорд продаж в Украине и в мире Опубликовано - 2013-01-16 10:45:25 (5376 раз прочитано) |
Новый рекордный год для AUDI AG: в 2012 году компания реализовала около 1 455 100 премиальных автомобилей по всему миру, что на 11,7% больше, чем в предыдущем году. Компания, базирующаяся в Ингольштадте, уверенно перевыполнила план на 2012 год, озвученный летом, прежде всего благодаря стремительному росту продаж в Северной Америке и Азии. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Концепт Acura NSX продолжает свою эволюцию Опубликовано - 2013-01-16 10:35:53 (5733 раз прочитано) |
На Североамериканском международном автосалоне 2013 (NAIAS) публика смогла впервые ознакомиться с интерьером обновленного концепта нового поколения NSX, который Honda представила на стенде Acura.
Внешне автомобиль сохранил свой оригинальный стиль, включая низкую и широкую посадку, аэродинамичную форму кузова и резкие контуры, предающие суперкару высокотехнологичный вид. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Honda представила свой малый SUV Опубликовано - 2013-01-15 12:38:08 (6713 раз прочитано) |
Абсолютно новый концепт-кар от Honda был впервые представлен публике, на Североамериканском международном автосалоне 2013 (NAIAS) в Детройте. Концепт дает представление о новой модели, продажи которой начнутся в Японии в 2013 году, а в США – в 2014 году. Впоследствии эта модель будет представлена в Европе. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Audi представила 560-сильную версию A7 Опубликовано - 2013-01-15 10:50:22 (3888 раз прочитано) | Помнится, у нас захватывало дух во время теста 420-сильной Audi S7, но похоже нет предела совершенству. «Семерка» получила четырехлитровый восьмицилиндровый мотор с двумя турбинами, развивающий 560 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, который доступен в диапазоне от 1750 до 5500 оборотов в минуту. С нуля до «сотни» самый мощный хэтчбек A7 способен ускоряться за 3,9 секунды. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Какой будет новоя Toyota Corolla? Опубликовано - 2013-01-15 10:44:55 (6457 раз прочитано) | Toyota в рамках автосалона в Детройте официально представила концепт-кар Corolla Furia. По словам представителей автопроизводителя, модель призвана продемонстрировать то, как будет выглядеть семейство Corolla следующего поколения.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Стали известны лучшие автомобили в США Опубликовано - 2013-01-15 10:41:53 (3610 раз прочитано) | Седан Cadillac ATS и пикап Ram 1500 стали победителями конкурса «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года». Результаты были объявлены в рамках Детройтского моторшоу. Всего в конкурсе приняло участие 30 легковых автомобилей и 15 вседорожников.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Jeep обновил легендарный Grand Cherokee Опубликовано - 2013-01-15 10:38:25 (4912 раз прочитано) | Grand Cherokee обзавелся восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF, сменившей пятидиапазонную трансмиссию Mercedes-Benz, а также доработанной внешностью и интерьером. От предшественника рестайлинговый Grand Cherokee отличается новыми фарами головного света со светодиодными секциями, модернизированной решеткой радиатора, другим передним бампером с иными секциями противотуманных фар, а также новыми светодиодными задними фонарями.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Honda представила конкурента Nissan Juke Опубликовано - 2013-01-15 10:28:37 (6349 раз прочитано) | Honda представила на моторшоу в Детройте прототип компактного кроссовера под названием Urban SUV. Серийный вариант модели составит конкуренцию Nissan Juke, Opel Mokka, Renault Captur. Ожидается, что серийная версия компактного кроссовера появится в течение следующих двух лет и будет построена на платформе компактвэна Honda Jazz следующего поколения.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Культовый Chevrolet Corvette получил мотор 450 л.с. Опубликовано - 2013-01-14 11:34:49 (15058 раз прочитано) | Chevrolet официально представила суперкар Corvette следующего поколения, который получил в названии легендарное имя Stingray. Новинка, оснащенная 450-сильным двигателем и семиступенчатой «механикой», стала самой мощной из когда-либо выпускавшихся серийных моделей марки. Премьера «Корвета» состоялась на моторшоу в Детройте.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Infiniti представит новый седан Q50 Опубликовано - 2013-01-14 10:19:18 (5211 раз прочитано) |
Появились первые официальные фотографии нового седана Infiniti Q50, который придет на смену модели G37. Премьера новинки состоится на Детройтском моторшоу. О линейке двигателей пока нет официальной информации, однако ожидается, что автомобиль получит модернизированный 3,6-литровый бензиновый V6, гибридную силовую установку с 3,7-литровым мотором, а также турбированный мотор для «заряженной» модификации IPL.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|