|
|
Новости от AUTO-Consulting
У Maserati появится "бюджетная" модель за €55 тыс. Опубликовано - 2010-04-22 12:20:24 (4936 раз прочитано) | 21 апреля 2010 года во время презентации пятилетнего плана развития концерна Fiat, его руководитель Серджио Маркионне заявил, что запуск новых машин поможет группе Fiat увеличить общий доход с премиум-брендов до 3,5 млрд. евро в 2014 году.
Одна из новых моделей Maserati будет доступна среднему классу, ее цена на европейском рынке составит 55 тыс. евро. Напомним, что сейчас самым дешевым автомобилем итальянского производителя является купе GranTurismo, стоимость которого в базовой комплектации составляет 112 тысяч евро.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Alfa Romeo до 2014 года представит 7 новых моделей Опубликовано - 2010-04-22 12:15:10 (4632 раз прочитано) | Fiat Group поделилась планами на будущее. С соответствующими заявлениями выступил генеральный директор группы Серджио Маркионне, расказавший о запуске семи новых моделей в период с 2010 по 2014 год.
Первым автомобилем стала Alfa Romeo Giulietta, представленная в конце зимы. По плану 2014 году машина должна получить фейслифтинг. Другой новой моделью станет Giulia, которая заменит в 2012 году 159, будет выполнена на существующей платформе Fiat и появится в кузовах седан и универсал. Кстати, этой же моделью компания планирует ознаменовать возвращение на американский рынок.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Volkswagen обнародовал подробности о дешевом седане Опубликовано - 2010-04-22 11:19:37 (8052 раз прочитано) | Volkswagen опубликовала детальную информацию о доступном седане, созданном специально для России, с учетом климатических и дорожных условий. Автомобиль будет представлен в июне текущего года, а в сентябре новинка появится в салонах дилеров. Производство машины наладят на заводе немецкого концерна в Калуге. Цены на седан, который будет доступен в трех комплектациях, но с одним бензиновым двигателем, будут начинаться от 10 тысяч евро. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Что будет с Fiat через четыре года? Опубликовано - 2010-04-22 11:12:36 (4228 раз прочитано) | Fiat разделится на два подразделения, одно из которых будет заниматься легковыми и коммерческими автомобилями, а другое - грузовым транспортом. Об этом было объявлено в среду во время презентации бизнес-плана компании на 2010-2014 годы, сообщает Bloomberg.
Автомобильное подразделение итальянской компании получит название Fiat Auto, его возглавит бывший генеральный директор концерна - Серджио Марчионне. К 2014 году выручка от продаж автомобилей должна увеличится почти вдвое по сравнению с итогами 2009 года - до 51 миллиарда евро.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Каким будет VW Phaeton Опубликовано - 2010-04-22 10:24:07 (5123 раз прочитано) | Представительский седан VW Phaeton обновился. Первую фотографию нового автомобиля опубликовал британский журнал Autocar, а сама машина будет представлена на автосалоне в Пекине, который открывается 23 апреля.
Новый Phaeton получил модернизированное оформление передней части кузова: появились новые фары со светодиодными элементами, решетка радиатора и другой бампер.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В России хотят продлить программу утилизации старых авто Опубликовано - 2010-04-22 09:45:50 (4747 раз прочитано) | Минпромторг РФ разрабатывает концепцию продления программы по утилизации автомобилей, пишет "Российская газета" с ссылкой на источник из министерства. Решение о новых сроках программы и дополнительном количестве сертификатов будет принято на основе первых итогов программы в России. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В сети Группы компаний «АИС» открылся новый автоцентр Опубликовано - 2010-04-21 18:02:39 (10069 раз прочитано) |
Группа компаний «АИС» продолжает программу развития собственной инфраструктуры. В апреле открылся новый автоцентр «АИС» в Кривом Роге. Это второй фирменный филиал компании в городе. На общей территории площадью 1200 м2 представлен весь модельный ряд легковых автомобилей и коммерческих ГАЗ. Автоцентр объединяет два брендированных автосалона марок Geely и SsangYong. Здесь можно приобрести легковые и коммерческие автомобили, оформить их в кредит или лизинг, а также застраховать. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Ferrari за три года представит пять новинок и гиперкар Опубликовано - 2010-04-21 17:42:29 (4850 раз прочитано) | Ferrari к 2013 году представит шесть новых автомобилей. Об этом было заявлено во время презентации пятилетнего плана развития концерна Fiat, который обнародовали в среду, 21 апреля.
Первая и самая "близкая" новинка - открытая версия Ferrari 458 Italia, появление которой ожидается уже в 2011 году. Чуть позднее появится новое флагманское купе, преемник Ferrari 612 Scaglietti, - оно сохранит 12-цилиндровый мотор, но получит гибридную силовую установку.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В 1 квартале 2010 года Fiat понес незначительные убытки Опубликовано - 2010-04-21 15:39:12 (3333 раз прочитано) | Чистые убытки итальянского автоконцерна Fiat Group в I квартале 2010 года составили 21 млн евро против чистых убытков годом ранее в размере 411 млн евро. Об этом сообщается в опубликованном сегодня отчете Fiat. Чистая выручка итальянского автопроизводителя в январе-марте текущего года составила 12,93 млрд евро, что на 14,7% больше выручки, полученной за тот же период прошлого года, на уровне 11,27 млрд евро. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Бензин подорожает до 9 грн./литр Опубликовано - 2010-04-21 14:56:29 (6839 раз прочитано) | Предполагаемое повышение акцизного сбора на бензин на 54,5% с существующего уровня – до EUR170 за тонну приведет к его удорожанию топлива в рознице до 60 коп. на литре Цена А95 может достигнуть 9 грн./литр.
Такой прогноз озвучил директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн, комментируя законопроект, который предусматривает поэтапный рост акциза на бензин до 1 ноября 2010 года на EUR30/тонна, с 1 ноября - еще на EUR30/тонну, сказал, что удорожание топлива на рынке произойдет в течение месяца после увеличения сбора. «На первом этапе это будет 30 копеек, и с 1 ноября - еще плюс 30 копеек», - прогнозирует эксперт.
| | ( | автохімія | Подробнее... | ) |
Continental построит шинный завод в Калуге Опубликовано - 2010-04-21 13:38:59 (4436 раз прочитано) | Германский концерн Continental AG планирует построить завод по производству автомобильных шин в Калуге. Об этом со ссылкой на источник в компании сообщила газета Handelsblatt. Издание исходит из того, что Continental будет снабжать своей продукцией сборочные производства Volkswagen и PSA в Калужской области. Не исключено также, что немецкий производитель рассматривает в качестве потенциального клиента и расположенный там же завод Volvo Trucks: в итоговом отчете Continental за 2009 г. Россия значится как один из наиболее перспективных рынков именно для шин грузовых автомобилей.
| | ( | ринок шин | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ в 2010 году намерен вернуть себе 20% украинского рынка Опубликовано - 2010-04-21 12:41:17 (21709 раз прочитано) | Генеральный директор АО «УкравтоВАЗ» Игорь Вознюк - эксклюзивного дистрибьютора в Украине автомобилей Lada российского производства, в интервью AUTO-Consulting сообщил, что по итогам 2010 года доля АвтоВАЗа составит около 20%.
«В начале года у нас наблюдался дефицит автомобилей в дилерской сети, из-за чего позиции АвтоВАЗа пошатнулись, но уже в марте мы начали импортировать автомобили в достаточном количестве и это сразу же отразилось на рынке» - сообщил господин Вознюк.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Kia Cerato получил высшие оценки за безопасность в США Опубликовано - 2010-04-21 12:24:27 (5993 раз прочитано) | Южнокорейский седан Kia Forte, который на нашем рынке продается под именем Cerato, получил высшие оценки за безопасность по результатам краш-тестов, проведенных Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS). Ранее оценки "Top Safety Pick" удостоились также псевдокроссовер Kia Soul и седан Hyundai Sonata. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ГАЗ продолжает искать партнера для производства легковых автомобилей Опубликовано - 2010-04-21 12:10:08 (7131 раз прочитано) | Группа "ГАЗ" продолжает переговоры о поиске стратегического партнера для развития сегмента легковых автомобилей, сообщил президент группы "ГАЗ" Бо Андерсен журналистам в рамках выставки "Комтранс-2010". Он отметил, что сейчас продолжается работа по поиску стратегического партнера, в рамках которой будет "необходимо найти правильное решение". В качестве начального этапа Б. Андерсен указал возможность создания на мощностях группы "ГАЗ" контрактной сборки автомобилей.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
GM полностью рассчитался с долгами по займам Опубликовано - 2010-04-21 10:57:43 (3594 раз прочитано) | General Motors перечислил правительствам США и Канаде последний транш в размере 5,8 миллиарда долларов и полностью погасил долг перед государствами-кредиторами. Об этом заявил генеральный директор GM Эдвард Уайтэкр во время посещения завода американского автогиганта в Канзасе, сообщает агентство Bloomberg. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Китайские владельцы представят собственный автомобиль на базе SAAB 9-5 Опубликовано - 2010-04-21 10:54:51 (5341 раз прочитано) | На открывающемся 23 апреля автосалоне в Пекине компания Beijing Auto Works (BAW) представит собственную модель C71, построенную на базе Saab 9-5 предыдущего поколения. Платформу, лицензию и оборудование для выпуска седанов Saab 9-5 холдинг BAIC (Beijing Automotive Industry Holding), в который входит BAW приобрел, у концерна General Motors в прошлом году. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Цены на автомобили Nissan встречают весну в идеальной форме Опубликовано - 2010-04-21 10:48:38 (8174 раз прочитано) |
Весна – самое время сбросить все лишнее, именно поэтому цены Nissan встречают весну в идеальной форме! Специальные цены, действующие до 31 мая 2010 года, и кредит от Nissan Finance под 0 % годовых сделают приобретение нового автомобиля Nissan значительно приятней и добавят положительных эмоций.
Только до конца весны на популярные модели Nissan действует предложение, которое никого не оставит равнодушным. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
Владельцы Toyota теперь могут продлить гарантию на автомобиль в СК «ВиДи Страхование» Опубликовано - 2010-04-21 10:39:15 (4947 раз прочитано) |
СК «ВиДи Страхование» на правах генерального страхового партнера Тойота Центр Киев «ВиДи Автострада» предлагает инновационную услугу по продлению гарантии автомобиля - Программу страхования автомобиля от механических и электрических поломок.
Согласно условиям Программы страхования автомобиля компанией «ВиДи Страхование» предоставляются услуги по ремонту механических или электрических поломок автомобиля в случае, если гарантия производителя закончилась. Ремонт по данному виду страхования предусматривает комплекс операций по восстановлению исправности и работоспособности автомобиля или его составных частей в случае возникновения поломок. | | ( | кредити, лізинг, страхування | Подробнее... | ) |
КамАЗ и Daimler инвестируют 300 млн евро в производство мостов для грузовиков Опубликовано - 2010-04-20 20:04:35 (4888 раз прочитано) | КамАЗ и Daimler планируют организовать производство мостов для грузовых автомобилей, инвестиции в строительство составят около 300 млн евро. Об этом сообщил сегодня директор КамАЗа Сергей Когогин, отметив, что стороны обсудили технические вопросы. По его словам, инвестиции с максимальной локализацией, включая литейное производство, составят около 300 млн евро. С. Когогин отметил, что до конца года будет принято решение о форме предприятия, сейчас рассматривается схема СП с долями 50 на 50. Планируется, что новое предприятие будет производить 120-150 тыс. автомобильных мостов в год.
| | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Новшество в ГАИ. В техпаспорт больше нельзя вписать родственников Опубликовано - 2010-04-20 19:46:59 (33435 раз прочитано) | Согласно новым правилам оформления регистрации или перерегистрации транспортных средств, в соответствующие тамлоны уже нельзя вписывать в техпаспорт родственников - сообщает "Автоцентр".
До недавнего времени в техпаспорта можно было вносить имена двух человек. Согласно ранее действовавшей инструкции МВД это – родители, тесть, теща, муж, жена, дети, родные братья и сестры, внуки, дед и бабушка, усыновители и усыновленные.
Сегодня ситуация изменилась. | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В России создали мегахолдинг, куда вошли АвтоВАЗ, КАМАЗ, Иж-Авто и т.д. Опубликовано - 2010-04-20 19:43:31 (4467 раз прочитано) | Государственная корпорация "Ростехнологии" зарегистрировала 1 апреля автомобильный холдинг "Ростехнологии Авто". Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на генерального директора компании "КамАЗ" Сергея Когогина. Имена руководителей холдинга пока что не называются.
По словам Когогина, в управление холдинга уже переданы пакеты акций унитарных предприятий и компаний, также некоторых НИИ, принадлежавшие "Ростехнологиям".
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
|
|