|
|
Новости от AUTO-Consulting
Доля марки Skoda на украинском рынке стабильно растет Опубликовано - 2010-06-15 18:11:56 (6666 раз прочитано) | По итогам мая 2010 года доля марки Skoda возросла и составила около 5%. По сравнению с предыдущим месяцем, доля марки Skoda существенно увеличилась. Таким образом, марка Skoda поднялась выше на позицию в ТОП-10 лидеров продаж украинского автомобильного рынка.
Кроме того, Skoda Octavia А5 второй месяц подряд входит в тройку лидеров продаж среди иномарок. Skoda Octavia A5 - одно из самых выгодных предложений на рынке и один из самых популярных автомобилей среди украинских автомобилистов. Согласно результатам общенационального рейтинга популярности «Автомобиль года в Украине 2010» Skoda Octavia A5 одержала победу в С-классе.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Hyundai Sonata распродали уже в количестве 5 млн экземпляров Опубликовано - 2010-06-15 18:05:52 (4979 раз прочитано) | Hyundai сообщает, что модель Sonata нового поколения в прошлом месяце заняла на рынке США десятое место по востребованности среди покупателей. Это известие совпало по времени с продажей пятимиллионного экземпляра популярного седана.
Sonata стала третьей моделью Hyundai, достигшей столь впечатляющего показателя общемировых продаж. При этом все шесть поколений данной машины с самого начала продавались на территории Северной Америки, правда самая первая модель, известная под именем Stellar, первое время была доступна здесь только в Канаде.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Грузовики ГАЗ подешевели на 20 000 грн. Опубликовано - 2010-06-15 16:38:04 (19493 раз прочитано) | В торгово-сервисной сети Группы компаний «АИС» снижены цены на грузовые автомобили ГАЗ. Скидки достигают 20 000 грн. Притом дешевле стали все модификации грузовиков «Газон» и «Валдай» – от бортовых до самосвалов и автомобилей со специальными надстройками. Кроме того, до 31 июля при покупке ГАЗ-3307 покупатель получит ГБО в подарок. А любой автомобиль можно приобрести в лизинг по специальной программе от VAB Лизинг под 8,5% в год, заплатив 20% первого взноса. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
VW Crafter получил систему Start-Stop Опубликовано - 2010-06-15 16:16:05 (11966 раз прочитано) | Общеизвестно, что при движении по городу на потребление горючего влияет, прежде всего, «ползание» в пробках и остановки перед светофорами. Даже при небольшой плотности движения средняя скорость по улицам составляет 30 км/ч. При этом по сравнению с ездой при постоянной скорости 60 км/ч расход топлива возрастает наполовину. Если же частота остановок возрастает, потребление горючего быстро увеличивается вдвое.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Каким будет VW Jetta нового поколения Опубликовано - 2010-06-15 15:57:28 (6159 раз прочитано) | В распоряжении ряда зарубежных изданий оказались первые официальные фотографии седана Volkswagen Jetta следующего поколения, которые попали в СМИ за шесть часов до премьеры этого автомобиля.
Седан Volkswagen Jetta следующего поколения, выполненный в стилистике последних новинок немецкого концерна, стал длиннее на 8,89 сантиметра (габаритная длина машины теперь составляет 4,64 метра), его высота уменьшилась на 7,6 сантиметра, а свободное пространство для ног задних пассажиров возросло на 6,6 сантиметра.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Российские власти задолжали дилерам 2,6 миллиарда рублей Опубликовано - 2010-06-15 15:54:32 (3103 раз прочитано) | Государство не доплатило дилерам 2,6 миллиарда рублей в рамках программы утилизации старых автомобилей. Вместо 3,5 миллиарда рублей, положенных в качестве компенсации за 73 тысячи проданных машин, на счет продавцов поступило только 900 миллионов рублей, пишет газета "РБК Daily". | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В мае рынок подержанных автомобилей вырос на 2% Опубликовано - 2010-06-14 20:57:30 (7313 раз прочитано) | Подержанные автомобили продолжают укреплять свои позиции на рынке. Так, если сбыт новых авто по итогам мая снизился на 9%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, то продажи бу автомобилей наоборот увеличились на 2%, сообщает AUTO-Consulting .
Коммерческие подержанные автомобили продемонстрировали рост в 27%, что свидетельствует о сформировавшейся тенденции обновлять автопарки за счет «свежих» бу автомобилей.
| | ( | статистика автопродажів | Подробнее... | ) |
ГАИ обещает отлавливать водителей фур, которые в жару ездят по Киеву Опубликовано - 2010-06-14 20:08:22 (9702 раз прочитано) | ГАИ обещает осуществлять жесткий контроль над соблюдением распоряжения КГГА относительно запрета фурам двигаться по улицам столицы в жаркую погоду. Об этом ForUm’у сообщили в Департаменте ГАИ МВД Украины.
В ГАИ напоминают, что согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации от 25 июля 2008 № 1024, в связи с повышением температуры воздуха в столице, движение большегрузного транспорта общим весом свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более 7 тонн по улицам города, с 10 до 22 часов запрещено.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Корпорация «Богдан» будет поставлять муниципальный транспорт для городов, принимающих Евро-2012 Опубликовано - 2010-06-14 18:45:11 (17838 раз прочитано) | Корпорация «Богдан» будет поставлять муниципальный транспорт для городов принимающих Чемпионат Европы по футболу Евро 2012. Об этом заявил вице-премьер министр Украины по региональной политике Виктор Тихонов во время презентации, посвященной выпуску первого троллейбуса в рамках общего проекта «Богдан» и Cegelec в Остраве (Чехия).
«Безусловно «Богдан» будет одним из поставщиков городского транспорта для Евро 2012», - подчеркнул вице-премьер министр.
По словам господина Тихонова, правительство намерено закупить технику у трех национальных производителей: корпорации «Богдан», ЛАЗа и днепропетровского «Южмаша».
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Корпорация "Богдан" начала производство троллейбусов в Чехии Опубликовано - 2010-06-14 18:29:58 (17954 раз прочитано) | 10 июня в Остраве состоялась презентация, посвященная выпуску первого троллейбуса в рамках совместного проекта «Богдан» и Cegelec.
Компании намерены продавать троллейбусы совместного производства в странах Европейского Союза.
В настоящее время первый троллейбус прошел сертификацию и, как ожидается, к четвертому кварталу завершится процесс омологации, что позволит троллейбусам принимать участие в тендерах в странах ЕС. В частности, ожидается участие в тендере на поставку троллейбусов в страны Балтии.
В 2010 году «Богдан» и Cegelec рассчитывает реализовать до 30 троллейбусов совместного производства, а в 2011 году – 100 троллейбусов.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
В Украине открыли небо. Зачем ездить, когда теперь можно просто летать Опубликовано - 2010-06-14 14:46:35 (22051 раз прочитано) |
Украина на пороге настоящего бума легкой авиации. После того, как Кабинет Министров Украины постановлением от 1 июля в 2009 г. № 680 внес в Положение об использовании воздушного пространства Украины (постановление КМУ от 29 марта в 2002 г. № 401) изменения и привел правовые нормы регулирования выполнения полетов и обслуживания движения в воздушном просторные Украины в соответствие со стандартами Европейского Союза, фактически небо для полетов легкой авиации открыто. Теперь не нужно обязательное получение разрешений на использование воздушного пространства от органов системы обслуживания воздушного движения во всех частях воздушного пространства Украины. Достаточно только проинформировать центральный диспетчерский пункт накануне вылета вечером. И все.
Сами же летательные аппараты легкой авиации сейчас стали довольно доступны. Например, автожиры МТОsport и Calidus соизмеримы со стоимостью среднего внедорожника и обойдутся владельцу уже в Украине в 50-60 тыс. евро. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Итоги и перспективы украинского рынка запчастей Опубликовано - 2010-06-14 14:11:26 (12628 раз прочитано) |
Дестабилизация мировых экономик, вызванная мировым финансовым кризисом, больно ударила по многим рынкам. Наиболее сильно пострадал автомобильный, где продажи существенно сократились. А вот как обстоят дела на рынках-спутниках? Положение дел на рынке aftermarket комментирует Александр ЕФИМОВ, директор компании «АИС-Автозапчасти», входящей в Группу компаний «АИС».
Если с сокращением кредитования, продажи автомобилей практически остановились – рынок в 2009 г. упал на 74% по сравнению с 2008 г., то продажи запасных частей не такие плачевные. Рассмотрим отдельные сегменты рынка запасных частей: оригинальных и неоригинальных, рынка масел и автохимии, шин и дополнительного оборудования. Каждый из этих сегментов требует отдельного внимания. | | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Коммерческую технику JAC можно купить в рассрочку от 65 грн. в день Опубликовано - 2010-06-14 13:38:32 (8551 раз прочитано) |
В Украине начала действовать специальная лизинговая программа на приобретение коммерческой техники JAC в рассрочку. Теперь обрести надежного помощника для бизнеса, который будет ежедневно километр за километром работать на благо своего владельца можно, заплатив всего 20% от стоимости автомобиля (меньше 13 000 гривен). Важным моментом для каждого предпринимателя будет и то, что, внеся 50 % от стоимости автомобиля, оставшуюся часть можно будет выплачивать под 0% годовых в гривне. Также теперь увеличен и срок лизинга до 36 месяцев. В течении этого времени каждый предприниматель сможет безболезненно для своего бюджета выплатить оставшуюся сумму, т.к. ежемесячный платеж теперь составляет всего 1945 гривен в месяц, а это 65 гривен в день. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ сократит еще 10% персонала Опубликовано - 2010-06-14 13:32:32 (3612 раз прочитано) | Волжский автозавод продолжит сокращение персонала и концу 2011 года уволит еще около 10 процентов сотрудников, не связанных непосредственно с автомобильным производством. Об этом со ссылкой на президента "АвтоВАЗа" Игоря Комарова сообщает Bloomberg. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Госфинуслуг пророчит банкротство одной из крупнейших отечественных страховых компаний Опубликовано - 2010-06-14 13:29:44 (7322 раз прочитано) | Подводя итоги проверок на страховом рынке, глава Госфинуслуг Василий Волга на прошлой неделе сдал крупнейшего страховщика страны. Он публично заявил о его финансовых проблемах и о том, что компания находится на грани выживания. Расследование «ДС» в аппарате Госкомиссии показало, что г-н Волга имел в виду НАСК «Оранта», которая уже несколько месяцев как выставлена на продажу. Чиновники рассматривают разные варианты стабилизации работы компании вплоть до введения в ней временной администрации, хотя и допускают, что этого может и не произойти, если ее поддержат материально. Основные надежды сегодня возлагают на нового акционера. Им, по словам финансистов, может стать одно из крупнейших финучреждений Европы: Росгосстрах, «Альфа-Групп», польская PZU либо немецкий Allianz. | | ( | кредити, лізинг, страхування | Подробнее... | ) |
Для покупателей коммерческих автомобилилей Volkswagen действует специальная лизинговая акция Опубликовано - 2010-06-14 12:12:13 (5574 раз прочитано) |
Для многих предпринимателей пришло время подумать об обновлении или о расширении парка своих автомобилей. Индикаторы развития экономики в мире и в Украине в частности указывают на возможности роста и их нужно использовать. Тот, кто действует своевременно и добросовестно использует свой потенциал, в ближайшее время будет принадлежать к победителям. Инициатива нужна во всех отраслях - начиная от маленьких пекарен, заканчивая модельными агентствами. Почти все отрасли остро нуждаются мобильности. | | ( | кредити, лізинг, страхування | Подробнее... | ) |
Советы водителям, которые планируют отправиться на отдых в Крым Опубликовано - 2010-06-14 11:13:09 (8968 раз прочитано) |
Если вы решили посетить красивые, незабываемые уголки теплого крымского полуострова, то ваш путь непременно пройдет через гряду крымских гор. Именно это обстоятельство в первую очередь беспокоит работников Госавтоинспекции Крыма: готовы ли вы к движению в непривычных условиях коварных горных серпантинов с ограниченной видимостью, крутых подъемов и спусков, существенных перепадов высот?
Каждый из этих факторов таит в себе опасность для легкомысленных и чрезмерно уверенных в себе водителей. И это подтверждают те дорожно-транспортные происшествия совершаются на горных участках дорог. | | ( | Поради власникам авто | Подробнее... | ) |
Fiat перенесет производство Panda в Неаполь Опубликовано - 2010-06-14 10:12:41 (3308 раз прочитано) | Прежде чем инвестировать в завод около Неаполя €700 миллионов и начать там производство Fiat Panda, самый продаваемый в Европе миникар, управляющий хочет получить одобрение от всех 5 союзов рабочих.
Последний союз отверг предложение по реструктуризации. Но местная газета сообщает, что ещё будет собрание рабочих, и «скорее всего они сменят своё решение».
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
|
|