|
|
Новости от AUTO-Consulting
Уровень доверия к СК Retail увеличился более чем в 16 раз Опубликовано - 2010-06-29 14:45:54 (8527 раз прочитано) | За 5 месяцев 2010 года количество клиентов оформивших страховой полис в СК Retail увеличилось более чем в 16 раз. За указанный период портфели ГО и КАСКО выросли в 16 и 11 раз соответственно, и по состоянию на 06 июня 2010 года в сумме составили 79% от общего количества договоров.
СК Retail единственная страховая компания в Украине, работающая по схеме прямых продаж, предоставляет Клиентам услуги по страхованию залоговых автомобилей. Из общего количества оформленных полисов страхования автомобилей 51% - залоговые.
| | ( | кредити, лізинг, страхування | Подробнее... | ) |
Porsche опять анонсирует появление компактного кроссовера Опубликовано - 2010-06-29 11:10:47 (5826 раз прочитано) | Porsche уже объявляла, что намерена выпустить "младшего брата" модели Cayenne, который предположительно будет создан на платформе Audi Q5. Правда, позже появилась информация, что модель под названием Roxter на рынке не появится, потому что между нею и Cayenne начнется так называемый "модельный каннибализм", когда автомобили будут отвоевывать друг у друга покупателей, в рузельтате чего снижается прибыльность.
Однако истинные причины крылись не в модельной конкуренции, а в мировом кризисе, но после оглушительного успеха нового поколения Cayenne, в Porsche снова заговорили о том, что Roxter, созданный на платформе Audi Q5, может появиться на рынке. С ним компания Porsche намерена ворваться в сегмент компактных кроссоверов и потеснить тамошних лидеров - BMW и Mercedes-Benz.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Mitsubishi снизит на 30% цены на электромобили Опубликовано - 2010-06-29 10:13:35 (5427 раз прочитано) | Японская корпорация Mitsubishi Motors планирует к 2012 году снизить цена на электромобили i MiEV до 2 млн. йен (около 21 890 долларов). Воплотить это решение позволит начало массового производства литий-ионных батарей, что приведет к их удешевлению в 2,5 раза. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
KIA откажется от имен для обозначения моделей Опубликовано - 2010-06-29 09:53:21 (6765 раз прочитано) | Kia планирует отказаться от использования буквенных имен для наименования моделей в США, и перейдет на цифро-буквенные обозначения. Об этом со ссылкой на вице-председателя совета директоров Hyundai Motor Чунга Ый-сона сообщает издание Automotive News. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Как украинские поклонники Alfa Romeo отметили 100-летие марки Опубликовано - 2010-06-28 14:54:59 (38247 раз прочитано) | 2010 год – юбилейный для Alfa Romeo, ведь ровно 100 лет назад официально появилась легендарная итальянская марка, чьи спортивные достижения до сих пор чтят и помнят фанаты во всех странах.
В Украине также есть истинные поклонники Alfa Romeo, которые не могли не отметить столь выдающуюся дату. А поскольку 100-летний юбилей – это особый случай и подобных дат автомобильное сообщество в Украине еще не отмечало, организаторы постарались, чтобы праздник 100-летия Alfa прошел в стиле итальянского брэнда. Так и получилось.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Программа утилизации для грузовиков заработает в 2011 году Опубликовано - 2010-06-28 12:57:03 (9242 раз прочитано) | Глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов считает, что программа утилизации грузовиков может стартовать в России уже в 2011 г. По его словам, обращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой организовать программу утилизации подобно аналогичной программе для легковых автомобилей уже составлено и передано. "Мы надеемся, что со следующего года она (программа) заработает", – сказал глава "Ростехнологий".
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Скидки заканчиваются...? Опубликовано - 2010-06-28 12:52:14 (7149 раз прочитано) | В ближайшее время цены на автомобили в долларовом эквиваленте вернутся на докризисный уровень, так как запасы автомобилей прошлых лет, которые продавались со скидкой, уже заканчиваются, - прогнозирует руководитель департамента продаж ООО "НИКО-Украина" Светлана Колесникова.
"Ныне наблюдается переломный момент: остатки складов будут распроданы в ближайшее время, и мы увидим возвращение цен на докризисный уровень", - сообщила С.Колесникова еженедельнику "Зеркалу недели".
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Alfa Romeo в 2014 году будет выпускать 500 тыс. автомобилей Опубликовано - 2010-06-28 12:40:18 (4548 раз прочитано) | Генеральный директор компании Alfa Romeo Геральд Вестер заявил на конгрессе издания Automotive News Europe, что годовые продажи бренда Alfa Romeo в 2014 году могут превысить полмиллиона. Ранее руководство концерна Fiat S.p.A., в котрый входит Alfa Romeo, поставила задачу пред менеджментом бренда увеличить продажи к 2014 году до 500 тыс. с показателя 2009 года, когда было продано 100 тыс. автомобилей Alfa.
По словам Вестера, бренд может перевыполнить задачу за счет выпуска в ближайшие четыре года шести новых моделей: четырехдверная версия компакта MiTo, среднеразмерного седана Giulia, нового Spider, а также большого и среднеразмерного внедорожников. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Porsche разрабатывает купе на базе Panamera Опубликовано - 2010-06-28 12:23:07 (4729 раз прочитано) | На официальном сайте компании Porsche Consulting GmbH, являющейся структурным подразделением немецкого бренда, появился первый эскиз спортивного трехдверного хэтчбека. Пока названия этому автомобилю нет, но, согласно слухам, которые уже несколько лет витают в прессе, новинка будет позиционироваться как преемник модели 928, снятой с производства в 1995 году.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Тест-драйв Toyota Prius: Гибрид в украинских реалиях Опубликовано - 2010-06-25 21:10:26 (41056 раз прочитано) | Уже почти 100 лет слышны прогнозы, что время традиционных двигателей внутреннего сгорание заканчивается. Инженеры не одно десятилетие бьются над созданием электромобилей, пытаясь довести их эксплуатационные характеристики хотя бы до привычного уровня. Казалось, вот вот и электромотор полностью вытеснит бензиновый двигатель из-под капота авто, а автомобилисты бросятся покупать электрокары и забудут про заправки. Но каждый раз победное шествие электротранспорта по миру откладывается. Новые ориентиры – 2020 год.
Toyota давно решила не ждать, когда появятся технологии, позволяющие приблизить электромобиль к бензиновым аналогам. И еще в 1997 году Toyota первой в мире предложила серийную технологию, при которой бензиновый двигатель и электромотор друг друга взаимно дополняют. Так появился первый серийный гибридный автомобиль Toyota Prius. | | ( | тест-драйви | Подробнее... | ) |
Как проходит КIA Драйв Тур в Украине Опубликовано - 2010-06-25 20:26:14 (7522 раз прочитано) | Побывать на событии всеукраинского масштаба, оценить превосходство и грациозность автомобилей бренда КІА жители Украины могут благодаря КІА Драйв Туру! Он пронёсся по Украине словно ураган, знакомя украинцев с философией бренда КIA: «Искусство удивлять».
Шествие КІА Драйв Тура по Украине подходит к завершению! Менее чем за месяц КІА Драйв Тур побывал в 14 украинских городах. Автомобили КIA стали ближе для жителей Украины – каждый желающий мог почувствовать преимущества KIA Sorento, Cee’d, Soul или Cerato, проехавшись за рулем этих авто по улицам своего города. Всего проведено более тысячи тест-драйвов!
30 июня, на Почтовой площади познакомиться с брендом КІА смогут и жители Ужгорода! Именно здесь и пройдет закрытие КІА Драйв Тура – настоящего праздника тест-драйвов!
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Стали известны украинские цены на новый Mitsubishi Pajero Sport Опубликовано - 2010-06-25 19:02:32 (11817 раз прочитано) | Компания «Торговый дом «НИКО», официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине, сообщает о том, что новый полноприводный автомобиль Mitsubishi Pajero Sport, который в ближайшее время представят в салонах официальных дилеров, будет комплектоваться дизельным двигателем объемом 2.5 л и бензиновым – объемом 3.0 л. Стоимость автомобиля - от 32 990 дол. США. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Honda на 6% снижает цены на запчасти Опубликовано - 2010-06-25 16:51:06 (7084 раз прочитано) | Компания «Хонда Украина» в третий раз за последний год снижает цены на весь ряд оригинальных запчастей и аксессуаров в официальной дилерской сети. Так, сначала цены были снижены на 9,75%, с 15 апреля - на 5% , а с 1 июля запчасти и аксессуары к автомобилям Honda станут дешевле еще на 6%. | | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Toyota анонсирует еще 2 гибрида Опубликовано - 2010-06-25 16:43:52 (4808 раз прочитано) | Компания Toyota, которая на данный момент считается лидером гибридного сегмента автопрома, в будущем намерена закрепить за собой это звание. Известно, что в ближайшие 4 года на рынок выйдут сразу две спортивные модели, оснащенные гибридными силовыми агрегатами.
Первая придет на смену знаменитой Supra. Представители Toyota сообщают, что новинка будет создана на базе концепта FT-HS, впервые представленного еще в 2007 году.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новое поколение Audi Q7 уменьшат в размерах Опубликовано - 2010-06-25 14:23:28 (6765 раз прочитано) | Похоже, большие внедорожники уходят на второй план, уступая место более компактным SUV. Эту тенденцию решили подхватить и в Audi, объявив о том, что новое поколение Q7 станет меньше в размерах.
В компании рассказали, что всего планируется две версии нового авто: семиместный XXL вариант, предназначенный для рынков Китая, Ближнего востока и Северной Америки, и более компактный обычный пятиместный внедорожник для Европы и других площадок.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На Печерске открылся новый автосалон Mitsubishi Опубликовано - 2010-06-25 13:58:14 (8199 раз прочитано) | В середине июня 2010 года в деловом центре Киева на Печерске состоялось открытие нового современного автосалона компании "НИКО-Украина" - официального дилера Mitsubishi Motors в Киеве и Киевской области.
Благодаря многолетнему опыту работы компании «НИКО-Украина» и её лидирующим позициям на автомобильном рынке (более 65% продаж автомобилей Mitsubishi в Киеве), новый автосалон Mitsubishi на Печерске стал не только образцом высоких японских стандартов и тонкого стиля, но и уникальным местом для приобретения и дополнительного оснащения автомобиля Mitsubishi. Теперь Вам не нужно покидать пределы центра города, чтобы выбрать новый Mitsubishi или подобрать к нему аксессуар.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
У дилеров появились новые модификации Chevrolet Cruze Опубликовано - 2010-06-25 13:45:44 (8486 раз прочитано) | В дилерской сети Chevrolet появились новые модификации Cruze. Теперь "приемник" Lacetti доступен не только с бензиновым двигателем 1,6 л, но и с более мощным 1,8-литровым двигателем. Кроме того, появились в продаже и дизельные версии с 2,0-литровым турбодизелем в исполнении с "механикой" и "автоматом".
Если 1,6-литровая версия Chevrolet Cruze стартует со 148000 грн., а в более укомплектованом исполнении LS с "автоматом" обойдется в 159680 грн, то Cruze 1,8 в комплектации LS (уже с климат-контролем) предлагают за 156160 грн. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В этом году техосмотр нужно пройти до 15 декабря. Что необходимо для прохождения ТО Опубликовано - 2010-06-25 12:34:53 (26810 раз прочитано) | Процедура прохождения ГТО ждет тех, кто приобрел автомобиль в 2008 или другом четном году. Получить талон зеленого цвета (по инициативе ГАИ окрас документа, свидетельствующего о прохождении техосмотра, будет изменяться в зависимости от того, четный год или нечетный) можно уже сейчас.
Процедура прохождения ГТО ждет тех, кто приобрел автомобиль в 2008 или другом четном году
В 2009 году сроки ГТО варьировались не раз: сначала в Госавтоинспекции водителей предупредили, что будут штрафовать за отсутствие талона с пометкой «2011» после 1 августа 2009 года, затем срок прохождения техосмотра продлили до 15 декабря. А потом владельцам машин производства нечетных годов и вовсе выдали индульгенцию – получить талон ГТО нужно было до 15 января 2010 года.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
«Письма счастья» от ГАИ возвращаются Опубликовано - 2010-06-25 12:25:57 (15803 раз прочитано) | Украинская Госавтоинспекция возвращается к практике автоматический фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщил начальник пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины подполковник милиции Евгений Кравец. При автоматической фиксации нарушителя не будут останавливать гаишники – автомобиль, превысивший скоростной лимит движения, незаметно снимет камера измерителя скорости, а затем его владельцу по почте придет постановление о наложении штрафа за превышение скорости с несколькими фотоснимками, подтверждающими факт нарушения.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Lamborghini выпустила 10-тысячный экземпляр Gallardo Опубликовано - 2010-06-25 12:06:55 (3837 раз прочитано) | С конвейера завода Lamborghini в Сант-Агата Болоньезе сошел 10-тысячный экземпляр суперкара Gallardo, который на сегодняшний день является самой успешной и востребованной моделью итальянского производителя. Юбилейным стал автомобиль, окрашенный в желтый цвет под названием "Midas" и оснащенный 560-сильным двигателем V10 объемом 5,2 литра. В самое ближайшее время эта машина будет доставлена своему владельцу в Китай. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|