|
|
Новости от AUTO-Consulting
Toyota обнародовала фото новой Camry Опубликовано - 2011-08-11 11:23:20 (9886 раз прочитано) | Американское представительство компании Toyota опубликовало в своем микроблоге Twitter очередную фотографию-тизер седана Camry следующего поколения. Бензиновые версии автомобиля и гибридная модификация будут рассекречены 23 августа текущего года, а продажи новинок в США начнутся осенью.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
«Ладья» на Волге. Как делают LADA. Репортаж с завода Опубликовано - 2011-08-10 20:32:05 (336862 раз прочитано) |
АвтоВАЗ – флагман еще советского автопрома, сумел не только сохранить производственные мощности, коллектив, но и почти единственный из автозаводов СНГ, которому удалось сохранить способность самостоятельно разрабатывать и создавать автомобили. Как бы ни ругали АвтоВАЗ, но за постсоветское время здесь были созданы такие хиты, как Lada-110 («десятка»), Lada Kalina, Lada Priora, ВАЗ-2123 (она же Chevrolet Niva), проведен рестайлинг семейства Samara. Вот только «классику», заднеприводные «Жигули», АвтоВАЗ все не торопился менять. Но уже в 2011 году в Тольятти забудут про ВАЗ 2107, а ей на смену приходит Lada Granta – автомобиль собственной разработки. Но замена «классики» - это только начало. Завод на пороге глобальных перемен – утверждают ВАЗовцы. Так ли это, AUTO-Consulting отправился выяснять в город на Волге. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Toyota построит в Канаде завод по выпуску электромобилей RAV4 Опубликовано - 2011-08-10 20:13:34 (5571 раз прочитано) | Toyota Motor запланировала постройку нового зарубежного завода в провинции Онтарио, Канада. На задое будут выпускать электроавтомобили Toyota RAV4 EV.
Канадский завод станет первым, в истории Toyota, производством электроавтомобилей, размещённым за пределами Японии.
В 2012 году кроссоверы RAV4 EV с электрической силовой установкой поступят в открытую продажу.
Суммарные вложения в постройку завода в Онтарио составят 615 млн канадских долларов (сумма, равная $620 млн).
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Hyundai покажет во Франкфурте новое поколение хетчбэка i30 Опубликовано - 2011-08-10 20:11:45 (4770 раз прочитано) | На предстоящем Франкфуртском Мотошоу Hyundai планирует представить новую модель из сегмента С, которая придет на замену i30 первого поколения. Как и настоящая модель, следующая i30 является детищем инжинирингового центра Hyundai в Руссельхайме (R?sselsheim), Германия. Новинка была разработана эксклюзивно для европейского рынка.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Что нам заливают на АЗС? Тест качества топлива по дороге от Киева до Ялты Опубликовано - 2011-08-10 19:46:02 (15293 раз прочитано) | Вслед за недавно проведенными исследованиями бензина А – 95, которые показали удручающую ситуацию с качеством, эксперты Института потребительских экспертиз взялись провести тест так называемых «именных» бензинов, которые продаются на АЗС на 30 – 90 коп. дороже своих «обычных» визави. В этот раз специалисты решили проверить очень популярный в период летних отпусков маршрут на Южный берег Крыма. Выбор поясняется тем, что всё больше автолюбителей, владельцев современных авто, отдают предпочтение именно премиальным сортам, желая получить от автомобиля всё, на что он способен, а также продлить жизнь топливной системы и двигателя. | | ( | автохімія | Подробнее... | ) |
КАМАЗ вернул себе статус №1 в Украине Опубликовано - 2011-08-10 19:16:03 (7652 раз прочитано) | В июле на украинском рынке грузовиков полной массой более 3,5 т зафиксирован посткризисный рекорд продаж. Реализовано было 737 единицы техники, что соответствует 93%-ому росту, сообщает AUTO-Consulting. Такая активизация коммерческого сегмента позволила и сменить лидеров рынка. Рекордные показатели продаж были зафиксированы сразу у нескольких операторов. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
GM сократит количество автомобильных платформ вдвое Опубликовано - 2011-08-10 19:02:15 (3798 раз прочитано) | General Motors намерен в ближайшие несколько лет сократить число используемых автомобильных платформ в два раза, сообщает Automotive News со ссылкой на руководителя американского производителя Дэна Акерсона.
В прошлом году для легковых автомобилей и внедорожников концерна GM использовалось в общей сложности 30 платформ, а к 2018 году их число планируется уменьшить до 14. Как считает руководство американского производителя, подобный шаг, также как и увеличение числа «глобальных» компонентов и деталей, позволит значительно снизить затраты на разработку машин.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Opel обновил Insignia Опубликовано - 2011-08-10 18:59:00 (4076 раз прочитано) | Opel незначительно обновил модель Insignia и оснастил ее новыми двигателями. Со следующего года машина будет доступна с новыми турбированными бензиновыми агрегатами объемом 1,4 и 2 л. Мотор объемом 1,4 л придет на смену безнаддувному двигателю объемом 1,8 л, а двухлитровым агрегатом мощностью 250 л.с. будет оснащаться полноприводная версия Insignia.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В июле китайский авторынок вырос на 6,7% Опубликовано - 2011-08-10 18:56:54 (2916 раз прочитано) | Объем продаж легковых автомобилей в Китае в июле 2011 г. вырос на 6,7% в годовом исчислении и составил 1,01 млн единиц, сообщила Китайская ассоциация автопроизводителей CAAM. При этом продажи машин с учетом коммерческих автомобилей за отчетный месяц выросли на 2,2% в годовом выражении – до 1,3 млн единиц.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В сертификации транспортных средств грядут революционные перемены Опубликовано - 2011-08-10 18:55:32 (6848 раз прочитано) | В Украине внедряются европейские принципы допуска к эксплуатации и использования колесных транспортных средств. Вводится переход от сертификации транспортных средств по системе сертификации УкрСЕПРО к процедуре утверждения их конструкции в соответствии с требованиями Женевского соглашения 1958 года.
Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, это предусмотрено постановлением Кабинета Министров Украины N738 "Некоторые вопросы сертификации транспортных средств, их частей и оборудования".
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Поклонники Ford сами выберут как будет звучать электрический Ford Focus Electric Опубликовано - 2011-08-10 15:44:57 (4403 раз прочитано) |
Независимо от того, будет ли это низкое горловое рычание, футуристический колокол или что-то мягкое и успокаивающее, электромобили (обладающие бесшумность) должны создавать на ходу определенный звук ради безопасности пешеходов. Но клиенты имеют свои конкретные и разные представления о том, каким должен быть звук приближения электромобиля. Поэтому компания создала опрос на Facebook, чтобы ознакомиться с этими представлениями, и получила эмоциональные ответы от поклонников. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Audi представила концепт городского автомобиля Audi urban concept Опубликовано - 2011-08-10 15:25:46 (4323 раз прочитано) |
Audi открывает новые горизонты: Audi urban concept – это ультралегкий автомобиль со схемой расположения сидений 1+1 для перегруженных улиц мегаполиса. В техническом плане новинку нельзя отнести к какой-либо из известных категорий – в основу модели легла радикально новая концепция, объединяющая элементы гоночного болида, родстера, автомобиля сегмента Fun-Cars и городского автомобиля. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине завершился KIA Драйв Тур Опубликовано - 2011-08-10 14:57:09 (4767 раз прочитано) |
Столица Украины последней принимала KIA Драйв Тур! Всего было вдоволь, асфальт был горячим от тест-драйвов, а атмосфера на Майдане напоминала футбольный стадион во время решающего поединка - гости KIA Драйв Тура надолго запомнят 6 августа.
Традиционно, главным событием стали тест-драйвы, их могли пройти все желающие, нужно было лишь желание и водительские права. Попробовать себя за рулем KIA cee'd, Cerato, Soul, Venga, Sportage, Sorento смогли полторы сотни гостей KIA Драйв Тура в Киеве. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Хакеры открыли Subaru Outback с помощью мобильника Опубликовано - 2011-08-10 11:26:12 (8273 раз прочитано) | Subaru Outback с «автоматом» и опцией дистанционного запуска двигателя за 360 долларов, представленную на рынка США, можно взломать при помощи мобильного.
На конференции Black Hat в Лас-Вегасе, посвященной системам безопасности, двое исследователей из компании iSec Partners наглядно продемонстрировали, что можно достаточно легко получить доступ в салон Subaru Outback и завести двигатель при помощи мобильного телефона.
| | ( | Авто-електроніка | Подробнее... | ) |
Какой будет обновленная BMW 7-серии? Опубликовано - 2011-08-10 10:57:59 (6172 раз прочитано) | Издание Autoevolution опубликовало фотографии тестового прототипа обновленного седана BMW 7-Series.
Судя по снимкам, внешне рестайлинговая «семерка» почти не изменится. Как ожидается, будут слегка модернизированы фары головного света, передний бампер, задние фонари, а также задний бампер.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Ferrari готовит дебют новых суперкаров Опубликовано - 2011-08-09 14:40:48 (3831 раз прочитано) | Издание Automotive News опубликовало планы компании Ferrari по выводу на рынок новых моделей, включая наследников эксклюзивного суперкара Enzo и переднемоторного 599 GTB Fiorano.
Первой новинкой станет открытая модификация суперкара 458 Italia, которая будет представлена в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте. Как сообщалось ранее, такой автомобиль получит жесткую складывающуюся крышу, хотя первоначально предполагалось использовать для машины мягкий верх, такой же как и у предшественника «Италии» — F430 Spider.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новый Mitsubishi Pajero появится в 2015 году Опубликовано - 2011-08-09 13:34:17 (9322 раз прочитано) | Иностранные СМИ сообщают о том, что новая генерация внедорожника Mitsubishi Pajero будет представлена через 4 года.
Автомобиль получит современный дизайн кузова, светодиодные блок-фары, большие колёса и трансформируемый 7-местный салон.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|