|
|
Новости от AUTO-Consulting
Nissan представил будущий дизайн своих кроссоверов Опубликовано - 2012-03-12 20:10:42 (8208 раз прочитано) |
На автосалоне в Женеве 2012 года компания Nissan представила мировую премьеру концепт-кара, который показывает возможное направление развитие дизайна автомобилей компании в будущем.
Концепт-кар, названный Hi-Cross, обозначает возможные варианты расширения предложения в сегменте кроссоверов, где Nissan традиционно занимает сильные позиции и в настоящее время представлен моделями Juke, Qashqai и Murano. Созданный в Японии, концерт Hi-Cross очень компактен, и при этом невероятно вместителен, элегантен и практичен. И это настоящий Nissan. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Продвигать электромобиль Renault Twizy будет лучший в мире диджей Опубликовано - 2012-03-12 16:50:13 (7887 раз прочитано) |
6 марта 2012г. в Женеве на церемонии, посвященной официальному выходу Renault Twizy, присутствовал один из самых популярных музыкантов Франции – Давид Гетта. Обладатель двух премий Грэмми, признанный лучшим в мире диджеем музыкант вместе со своей женой Кэти Гетта, известным промоутером знаменитых вечеринок на Ибице, начинают совместный проект с Renault по продвижению Renault Twizy во всем мире. Супруги Гетта сыграют главные роли в рекламной кампании под названием «Подключись к позитивной энергии» (“Plug inot the positive energy”), стартующей весной 2012 года. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
SEAT представил предсерийный Toledo Concept Опубликовано - 2012-03-12 16:39:48 (7513 раз прочитано) |
В рамках Женевского автосалона компания SEAT представила предсерийную версию своей очередной новинки – Toledo Concept, сочетающий в себе пропорции классического седана с невероятно элегантными и спортивными линиями, присущими современным купе. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ с 1 апреля повышает на 4-5% цены на Lada Granta Опубликовано - 2012-03-12 16:35:50 (5000 раз прочитано) | С 01 апреля 2012 года АВТОВАЗ корректирует рекомендованные розничные цены на автомобили LADA Granta, при этом все покупатели, оформившие заказ на LADA Granta через интернет в 2011 году, получат свои машины по ранее объявленным ценам ("стандарт" от 229 тыс руб и "норма" от 256 тыс руб). Но для остальных ценовая коррекция составит: | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
VW увеличил прибыль в 1,6 раза Опубликовано - 2012-03-12 16:13:16 (4007 раз прочитано) | По итогам 2011 года концерн Volkswagen получил операционную прибыль (до вычета налогов) в размере 11,3 миллиарда евро, что на 4,1 миллиарда евро, или на 59 процентов, больше по сравнению с результатом 2010 года. Такой результат стал лучшим за всю историю компании, говорится в пресс-релизе автопроизводителя.
В указанную сумму не входит операционная прибыль, которую концерну принесли доли в китайских предприятиях, – около 7,7 миллиарда евро (в 2010 году – 5,8 миллиарда). С учетом китайских мощностей «Фольксвагена» его совокупная прибыль до вычета налогов составила в прошлом году 18,9 миллиардов евро, после вычета – 15,8 миллиардов евро.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Hyundai догоняет VW и представила 1,2-литровый турбомотор Опубликовано - 2012-03-12 15:08:23 (6292 раз прочитано) | Hyundai привезла на Женевское моторшоу новый двигатель — 1,2-литровый четырехцилиндровый бензиновый агрегат T GDi, оснащенный турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.
Шестнадцатиклапанный мотор имеет два распредвала и развивает 130 лошадиных сил. По словам представителей Hyundai, уровень выбросов CO2 агрегата составляет «менее 110 граммов на километр». Другие характеристики двигателя пока не сообщаются.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На автобусах БАЗ А079 можно сэкономить до 20 000 грн. Опубликовано - 2012-03-12 12:08:58 (6534 раз прочитано) |
Корпорация «Эталон» подготовила специальное ценовое предложение для всех моделей БАЗ А079. Начиная с 6 марта и на протяжении двух месяцев каждый желающий сможет приобрести автобусы семейства БАЗ А 079, получив экономию от 1000 до 20000 грн., в зависимости от модели и комплектации приобретаемого автобуса. | | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Jaguar изменил логотип Опубликовано - 2012-03-12 10:55:33 (33100 раз прочитано) | Одновременно с запуском новой маркетинговой кампании британский автопроизводитель Jaguar изменил свой логотип. На нем сохранилась фирменная «кошка в прыжке», однако само изображение стало более рельефным и «металлическим», добавились тени и изменился шрифт написания слова Jaguar.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Magna создаст СП в России Опубликовано - 2012-03-12 10:43:10 (4497 раз прочитано) | Калининградский завод «Автотор» договорился с канадским производителем автокомплектующих Magna о создании на территории России совместного производства автомобилей. Партнерство позволит российскому предприятию воспользоваться «спящим» соглашением о промсборке и сохранить таможенные льготы после 2016 года, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с договоренностями.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Hyundai показал приемника внедорожника Santa Fe Опубликовано - 2012-03-12 09:41:39 (8310 раз прочитано) | Hyundai обнародовала первые тизеры кроссовера Santa Fe следующего поколения, премьера которого состоится на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2012 года. На изображении видно, что автомобиль получил новую решетку радиатора с хромированными планками, измененный передний бампер со светодиодными секциями под противотуманными фарами, иные фары головного света. Внешность кроссовера выполнена в той же стилистике, что и последние концепт-кары Hyundai – «повторение шестиугольных форм». В частности, такую форму получила решетка радиатора.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Дамские «угодники» 2012. Новинки сезона Опубликовано - 2012-03-07 20:12:19 (17857 раз прочитано) | Когда говорят о женских авто, почему-то чаще всего представляют себе леди на маленькой машинке-пупсике. Но как показывает статистика, женщины сегодня ездят на автомобилях разного цвета и размера. Да и само понятие «женский автомобиль» все больше отходит в прошлое. Но к счастью автопроизводители еще продолжают выпускать красивые авто, в которых любая женщина будет выглядеть потрясающе. AUTO-Consulting предлагает обратить внимание на некоторые из новинок 2012 года, которые наверняка придутся по душе прекрасной половине человечества. | | ( | Поради власникам авто | Подробнее... | ) |
Без капли топлива: как едет электромобиль BYD E6 Опубликовано - 2012-03-07 19:11:19 (30227 раз прочитано) | В эпоху двигателей внутреннего сгорания, электромобиль воспринимается как нечто экзотическое, хлопотное и очень далекое. Но AUTO-Consulting побывал в городе, где электромобили уже вовсю перевозят пассажиров, притом речь идет не об эксперименте, а о вполне коммерческом использовании энергии электричества в сотнях транспортных средств.
Но если об электромобилях в Украине уже наслышаны и они даже начали у нас продаваться, то электро-автобус (не путать с троллейбусом) для нас пока был в диковинку.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На автосалоне в Женеве Honda представила ряд новинок и новых технологий Опубликовано - 2012-03-07 18:32:04 (10843 раз прочитано) |
Впервые в Европе на Женевском автосалоне-2012 будет показан новый концепт Honda NSX. Концепт оборудован гибридной системой полного привода Sport Hybrid SH-AWD system®, которая также входит в набор технологий «Earth Dreams». Система повышает общую эффективность привода при низких выбросах СО2, что соответствует приоритетам Honda.
Первым применением технологий «Earth Dreams» в Европе станет установка нового дизельного двигателя 1.6 л i-DTEC на Honda Civic с начала 2013 года. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Lamborghini возвращается в Россию Опубликовано - 2012-03-07 17:19:57 (5079 раз прочитано) | В текущем году компания Lamborghini вернется на российский рынок. Как заявил корреспонденту «Мотора» на Женевском моторшоу руководитель итальянской марки Стефан Винкельман, производитель уже нашел нового партнера в нашей стране и подписал с ним дистрибьюторское соглашение. Кто именно будет заниматься продажами Lamborghini в России пока не уточняется — официально об этом планируется объявить в конце марта или начале апреля.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Компактвэн Renault Lodgy будет стоить 9,9 тыс. евро Опубликовано - 2012-03-07 14:36:01 (7128 раз прочитано) | Румынская компания Dacia, которая является подразделением Renault и занимается выпуском бюджетных автомобилей, рассекретила в Женеве компактвэн Lodgy. Этот автомобиль первым из всех моделей марки получил мультимедийную систему под названием Media Nav, оснащенную семидюймовым сенсорным экраном и навигацией с картами Navteq. В дальнейшем новинка появится и других машинах бренда.
Компактвэн Lodgy, габаритная длина которого составляет 4,5 метра, а ширина достигает 1,75 метра, будет выпускаться в пяти- и семиместной конфигурации.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|