|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Україна | Новости от AUTO-Consulting - Україна
Комментарии по новым правилам торговли автомобилями. Опубликовано - 2002-09-09 13:11:01 (24671 раз прочитано) | После публикации Приказа Минэкономики N 228 от 31.07.2002 г., в наш адрес пришло много вопросов, связанных с реальным исполнением отдельных норм, прописанных в Правилах.
Фактически, если вчитаться в Правила, то при обнаружении дефекта автомобиля в течении гарантийного срока, покупатель имеет право заменить автомобиль либо потребовать обратно свои деньги. Так ли это на самом деле…
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В Украине стартовала сборка тракторов Беларусь Опубликовано - 2002-09-06 17:51:45 (15342 раз прочитано) |
Сегодня, 6 сентября, на киевском заводе «Ленинская кузня» стартовала сборка тракторов «Беларусь». Сборочное производство минских тракторов организовал концерн «Укрпроминвест». Предполагается, что до конца 2002 года в Киеве будет собрано до 1000 тракторов МТЗ-80/82, а уже в 2003 году – 3 тыс. штук.
Мощность сборочного цеха составляет 7,5 тыс. тракторов в год, на которую «Ленинская Кузня» планирует выйти в 2005 году.
В ближайшее время, в Киеве проведут большую работу по локализации производства минских тракторов.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Конкурс: Придумай имя ЛУАЗ-1301 Опубликовано - 2002-09-04 10:20:06 (36443 раз прочитано) |
Луцкий автомобильный завод начал подготовку производства новой модели внедорожника ЛУАЗ-1301. Сейчас происходит процесс окончательной доработки конструкции. Начало серийного троизводства намечено на 2003 год.
Менеджмент «ЛУАЗа» принял решение о том, что новая модель будет иметь собственное имя. С этой целью Луцкий автозавод объявил конкурс «Придумай имя ЛУАЗ-1301».
Главный приз – сам автомобиль.
Эту информацию нам подтвердили в приемной Луцкого автозавода и в пресс-центре. Все абсолютно серъезно и призом, действительно, будет сам ЛУАЗ-1301.
Кроме того, "AUTO-Consulting" объявила конкурс на лучший эскиз тюнинг-комплекта для ЛУАЗ-1301. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине введены новые правила торговли автомобилями Опубликовано - 2002-09-04 09:55:15 (20932 раз прочитано) | Министерство экономики Украины своим приказом №228 от 31.07.2002 года ввело новые правила розничной торговли транспортными средствами и номерными агрегатами.
Отныне автомобильная торговля в стране будет жить по этим правилам, поскольку предыдущий "Наказ Міністерства
зовнішніх економічних зв'язків і торгівлі України від 18.12.95
N 168 ( z0489-95 ) "Про затвердження Правил торгівлі транспортними
засобами і номерними агрегатами", зареєстрований у Міністерстві
юстиції України 29 грудня 1995 року за N 489/1025" отменен.
Публикуем полный текст Приказа №228 Минэкономики. | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Производство Skoda Fabia в Украине прошло сертификацию Опубликовано - 2002-09-03 12:44:54 (3125 раз прочитано) |
28 августа 2002 года ЗАО «Еврокар» успешно завершило работы по сертификации производства автомобилей Škoda Fabia в разрешительных органах сертификации и стандартизации Украины.
Компанией «Еврокар» были получены Сертификат производства автомобилей Škoda Fabia и их модификаций; и Свидетельство о согласовании конструкции транспортного средства на соответствие требованиям обеспечения безопасности дорожного движения.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
КРАЗ рвется в сектор 4-осников Опубликовано - 2002-09-02 18:50:19 (20298 раз прочитано) |
В Москве, КРАЗ представил два новых грузовика. Показательно, но они оба были 4-осные с колесной формулой 8х4.
Самосвал КРАЗ-7133 был в «люксовом» исполнении с хромированным декором. Новый 4-осный самосвал КРАЗа призван укрепить позиции Кременчугского автозавода на российском рынке «тяжеловозов», куда упорно рвутся УРАЛ и КАМАЗ. Так, КРАЗовский самосвол способен перевозить 20 м3 грузов.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Украинские импортеры ВАЗов подали в суд Опубликовано - 2002-09-01 00:43:31 (3077 раз прочитано) |
Как стало известно "AUTO-Consulting", основные импортеры ВАЗов в Украине подали в суд. Естественно, иск корпорации «Автоинвестстрой», ТД «УкравтоВАЗ», «ЛАДАэкспорт-Юг» и ряда других, относится к введению с августа 2002 года спецпошлины на импорт автомобилей происхождением из Российской Федерации с объемом двигателя до 1500 см3.
Импортеры намерены добиться отмены спецпошлины и восстановить прежнюю ситуацию на рынке.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Статистика продаж автомобилей за июль в Восточном регионе Опубликовано - 2002-08-30 15:09:06 (8264 раз прочитано) | "AUTO-Consulting" впервые публикует подробную статистику продаж новых автомобилей в Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях.
Восточный регион является самым значительным по объемам продаж новых автомобилей. Кроме того, в данном регионе представлены практически все марки автомобилей, так или иначе продающиеся в Украине.
На примере статистики за июль, можно оценить структуру подачи информации в аналитическом отчете «Регионы», который с 2002 года предлагает "AUTO-Consulting". | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ВАЗы обойдут спецпошлину? Опубликовано - 2002-08-22 17:23:34 (3580 раз прочитано) | | Как стало известно AUTO-Consulting, на Волжском автомобильном заводе планируют наладить выпуск автомобилей всей модельной гаммы, в том числе "классики" и "десятого" семейства, с объемом двигателя 1600 см куб. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
«Утопленники» из Центральной Европы «всплывут» на авторынках Украины Опубликовано - 2002-08-19 11:34:49 (32632 раз прочитано) |
По имеющейся у "AUTO-Consulting" информации, автомобили, затонувшие во время наводнения в странах Западной и Центральной Европы, в ближайшее время «всплывут» на украинских авторынках. Первые партии «утопленников» уже сушатся в луцких гаражах.
Поставки затонувших автомобилей интересны тем, что их прошлые владельцы уже получили страховки и готовы расстаться со своими авто за символические суммы. Массовые поставки в Украину таких авто могут заставить вторичный рынок снижать цены. Ожидается, что уже в сентябре на рынке появится много авто с "мокрым" прошлым.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В июле АвтоКрАЗ увеличил производство автомобилей на 56% Опубликовано - 2002-08-15 15:44:25 (2955 раз прочитано) |
В июле холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская область) увеличила производство автомобилей на 55,45%, или на 56 штук по сравнению с июнем до 157 штук.
Об этом сообщил Українським Новинам директор предприятия по имиджевой политике Николай Скыба.
В июле "АвтоКрАЗ" продала 154 автомобиля, из которых 15 автомобилей общего назначения, 133 самосвалов и 6 тягачей.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Mazda 6 стремительно входит на украинский рынок Опубликовано - 2002-08-15 14:25:02 (4483 раз прочитано) | Спустя короткое время, после премьеры Mazda6 в Украине, можно сделать вывод, что это один из претендентов на лидерство в D-классе. Первые партии автомобилей были распроданы еще «с колес», а число заказов на последующие партии может обеспечить Mazda6 неплохой результат по итогам года. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
New Vectra в продаже уже сегодня! Опубликовано - 2002-08-15 13:14:34 (3271 раз прочитано) | С появлением новой модели Vectra концерн Adam Opel AG и его официальный дилер компания «SVT Fortuna» связывает свои большие надежды. Это первый автомобиль, построенный по принципам новой концепции, в соответствии с которой будут создаваться все новые модели Opel… | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В июле рекорд продаж новых автомобилей в Украине Опубликовано - 2002-08-13 17:40:20 (2404 раз прочитано) | | В июле был зафиксирован своеобразный рекорд по продажам новых автомобилей. По данным "AUTO-Consulting" в Украине было продано свыше 11 тыс. автомобилей за месяц. По сравнению с аналогичным периодом 2001 года было продано на 92% больше автомобилей. Рост продаж по итогам 7 месяцев составил 91,6%. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
АвтоКРАЗ нарастил производство запчастей Опубликовано - 2002-08-12 14:50:21 (2218 раз прочитано) | По словам председателя правления компании Сергея Сазонова, увеличения производства запчастей позволит вытеснить с рынка "теневых" поставщиков этой продукции.
Компания в июле произвела запчастей на 2 млн. гривен, что на 488%, или на 1,660 млн. гривен больше, чем в апреле.
Компания планирует в августе произвести запчастей на 2,5 млн. гривен.
| | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Фокстрот-Авто презентовала внедорожники SsangYong Опубликовано - 2002-08-12 14:16:16 (3386 раз прочитано) |
В прошлую пятницу, компания «Фокстрот-Авто» презентовала автомобили марки SsangYong, а заодно и свой новый статус – официального импортера SsangYong в Украине.
Таким образом, «Фокстрот-Авто» вошла в Ассоциацию официальных импортеров и дилеров (ВААИД), как представитель SsangYong. Членство в этой влиятельной Ассоциации компании «Фокстрот-Авто» подтвердил Генеральный Директор ВААИД Олег Назаренко, который также присутствовал на презентации.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В Украине может стартовать сборка AUDI Опубликовано - 2002-08-08 13:53:56 (4234 раз прочитано) | Как стало известно "AUTO-Consulting" , сейчас прорабатывается вопрос о сборке AUDI в Украине. Речь идет о крупноузловой сборке моделей А4 и А6 на одном из украинских предприятий.
По предварительной информации, инициатором сборочного проекта выступает официальный импортер AUDI AG в Украине – «Автомобильная группа Випос». Импортер, заручившись поддержкой банковских структур и производственников, обратился с предложением в Ингольштадт.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В Украине торжественно презентовали Новый VW Polo Опубликовано - 2002-08-07 14:43:29 (2969 раз прочитано) | В пятницу, официальный импортер концерна Volkswagen в Украине - "Intercar Ukraine", провел торжественную презентацию нового VW Polo, которая состоялась на ранчо «Боливар».
Представление новинки украинской публике прошло на фоне яркого запоминающегося шоу, где все присутствующие могли зарядиться ПОЛОжительными эмоциями. Фактически, это был "Праздник Polo", именно так называлась данная акция.
Акцент в продвижении Polo , будет сделан на корпоративных клиентов, молодые семейные пары и самостоятельных представительниц «слабого пола». Эта же тема и была грамотно обыграна в ходе презентации.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Ситуация на украинском рынке ВАЗов будет стабилизирована Опубликовано - 2002-08-06 17:15:25 (6781 раз прочитано) |
Спустя неделю, после введения спецпошлины на автомобили российского происхождения с двигателями объемом 1,0-1,5 л, ситуация на рынке стала стабилизироваться. Цены на автомобили ВАЗ луцкой сборки практически не изменились, а новая цена семейства «десятки» на рынке уже сформировалась.
Крупнейший оператор на рынке ВАЗов – «Укрпроминвест-Авто» намерен в августе окончательно стабилизировать ситуацию на рынке. Прокомментировать перспективы рынка ВАЗов мы попросили Директора «Укрпроминвест-Авто» Владимира Черникова.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|