|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Україна | Новости от AUTO-Consulting - Україна
Как надо ездить зимой. Советы специалиста Опубликовано - 2002-11-11 18:41:02 (342006 раз прочитано) | Учитывая изменение погодных условий, мы решили поднять вопрос о неписанных правилах зимней езды. Думается этот репортаж будет интересен не только тем, кто встречает «первую зиму» за рулем, но и автомобилистам со стажем. В качестве эксперта выступят директор московской школы Audi Quattro Геннадий Брославский, который дал несколько рекомендаций для портала www.gazeta.ru и сотрудники ГАИ.
Вы можете высказать и свои наблюдения в нашем форуме. | | ( | Поради власникам авто | Подробнее... | ) |
На ВАЗе заработал конвейер, а в Украине пока нет десяток Опубликовано - 2002-11-11 18:07:06 (1921 раз прочитано) | Сегодня заработал ВАЗовский конвейер.
Главный вазовский конвейер не работал с 26 октября по 9 ноября. Пропущено 19 рабочих смен, непроизведено 27 тыс. автомобилей. Пришлось уменьшать производственный план: вместо 770 тыс. в этом году будет выпущено всего 747 тыс. машин. Официальные лица завода оценивают убытки в 400-500 млн рублей.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В Украине может появиться марка Samsung Опубликовано - 2002-11-11 16:09:53 (3221 раз прочитано) |
Как стало известно "AUTO-Consulting" , в настоящий момент прорабатывается вопрос о возможности поставки в Украину корейских автомобилей Samsung. Напомним, что Samsung Motors входит в группу Renault-Nissan и выпускает автомобили на базе Nissan.
В настоящее время интерес к Samsung возрос, поскольку корейская компания начала производство автомобиля С класса SM3 (на базе Nissan Almera) по цене от 7000 Евро. Заметим, что при импорте в Украину возможно достичь розницы в пределах 10000 Евро.
На пользу данной марке играет и "раскрученность" одноименной бытовой техники и электроники, что увеличивает ее шансы на нашем рынке.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
С 15 ноября Daewoo Lanos и Sens будут в свободной продаже Опубликовано - 2002-11-11 13:45:07 (6449 раз прочитано) | Как сообщили в пресс-службе «АвтоЗАЗ-сервис», с 15 ноября модели Daewoo Lanos 1,5 и ЗАЗ-Daewoo Sens 1,3 появятся в свободной продаже. На них можно будет уехать сразу же после оплаты, либо оформления кредита. Более того, цены на эти автомобили останутся на том же уровне, что и сейчас.
Пока же в автосалонах свободно можно купить лишь Daewoo Lanos-II. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
ЛАЗ стремится получить льготы в рамках Закона О стимулировании... Опубликовано - 2002-11-11 12:23:33 (3526 раз прочитано) | 28 октября 2002 года решением Антимонопольного кабинета дано разрешение на создание ЗАО «Львовский автомобильный завод». Это предприятие будет создаваться в рамках закона «О стимулировании развития автомобильной промышленности Украины». Учредителями нового предприятия выступили ОАО «Львовский автобусный завод», дочернее предприятие ОАО ЛАЗ «Реснянский производственный комплекс», ООО «Будтрансгаз», «Eurotruck Technologies Limited», «Benington Enterprises Limited». | | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Итоги продаж в октябре. АвтоЗАЗ-DAEWOO набрал 25% рынка Опубликовано - 2002-11-08 17:49:39 (2517 раз прочитано) | | В октябре продажи новых автомобилей значительно оживились по сравнению с сентябрем. Рост продаж составил 35% по сравнению с первым осенним месяцем.
Более того, количественные показатели возросли практически у всех операторов, а СП «АвтоЗАЗ-DAEWOO» выполнило свою рыночную задачу и заняло более 25% рынка (15% у ЗАЗа и почти 11% у DAEWOO).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине будет создан эксклюзивный дистрибьютор ОАО ГАЗ Опубликовано - 2002-11-07 16:42:25 (3417 раз прочитано) | В 2003 году в Украине появится дистрибьюторская компания «УкравтоГАЗ», которая будет обладать эксклюзивными правами на ГАЗ в Украине. По предварительной информации, данная компания будет создана при участии корпорации «Автоинвестстрой» и самого ОАО «ГАЗ».
Прибыль, полученную дистрибьюторской компанией планируется направлять на модернизацию «КрымавтоГАЗа», т.е. достройку окрасочного комплекса.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Президент Леонид Кучма обеспокоен темпами продвижения Украины к вступлению в ВТО Опубликовано - 2002-11-05 01:52:45 (1255 раз прочитано) |
Как сообщает пресс-секретарь Президента Украины Алена Громницкая: Президент України Леонід Кучма провів нараду щодо ситуації зі вступом України до Світової організації торгівлі (СОТ).
У нараді взяли участь Прем'єр-міністр України Анатолій Кінах, Глава Адміністрації Президента України Віктор Медведчук, члени Уряду.
У ході наради Глава держави відзначив той факт, що існує певне просування України щодо вступу до СОТ (підписано 9 протоколів з
країнами Робочої групи з доступу на ринки товарів і послуг) і визначилося чітке коло проблем, які існують на шляху України до Світової
організації торгівлі.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
МВФ требует отмены отраслевых льгот Опубликовано - 2002-11-05 01:34:12 (1572 раз прочитано) |
К требованиям Еврокомиссии об отмене отраслевых льгот присоединился и Международный Валютный фонд, который наряду с традиционными бюджетными и приватизационными вопросами, затронул и отраслевые льготы. Это одно из условий возобновления сотрудничества с МВФ, от которого Украина ожидает получить до $800 млн.
Глава миссии МВФ ассистент директор второго европейского департамента фонда Эмануэль ван дер Менсбрюгге заявил, что МВФ видит одним из условий новой программы пояснение Кабмином мер по выполнению бюджета 2002 года, а также реальный бюджет-2003. Кроме того, существует и ряд других условий.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В пятницу компания Фокстрот-авто презентовала автоцентр Toyota Опубликовано - 2002-11-04 17:07:47 (4034 раз прочитано) | Первый Автоцентр «Фокстрот-Авто» открылся на Петровке, по адресу ул. Красных Казаков, 21, рядом с магазином бытовой техники и электроники одноименной компании.
Компания «Фокстрот-Авто» начала свой бизнес в феврале 2002 года и по состоянию на момент презентации продала уже 124 автомобиля.
Компания в кратчайшие сроки построила современный автоцентр с автосалоном на 10-11 автомобилей, СТО на 18 постов и складом запчастей.(Принцип "трех S")
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Кабмин внес изменения в Правила ввоза авто старше 8 лет Опубликовано - 2002-11-04 15:58:26 (9638 раз прочитано) | Кабмин своим постановлением №1647 от 1 ноября 2002 года внес изменения в Правила ввоза транспортных средств на территорию Украины. Изменения коснулись раздела, в котором предусмотрена возможность ввоза автомобилей старше 8 лет. Данным постановлением Кабмин наделил себя правом разрешать ввоз таких автомобилей. То есть для случаев, не перечисленных в Правилах ввоза, но когда очень хочется, Кабмин посредством своего постановления может разрешить ввоз авто старше 8 лет.
Правила ввоза тр. средств (с учетом поправок) публикуются полностью.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Заводы, где делают Ваши машины. «Еврокар» - это гораздо больше, чем автосборочное производство. Опубликовано - 2002-11-04 11:47:10 (54047 раз прочитано) | 19 декабря 2001 года в Закарпатской области начал работу завод «Еврокар», предприятие по производству автомобилей Skoda в Украине.
Европейский завод, прекрасно оборудованный и полностью соответствующий всем стандартам концерна Volkswagen, был построен всего за 5 месяцев на территории СЭЗ «Закарпатье». Место для строительства предприятия было продиктовано выгодным геоэкономическим расположением. СЭЗ граничит со Словакией и Венгрией, что значительно упрощает систему доставки необходимого оборудования и комплектующих на завод «Еврокар». Помимо этого непосредственно к предприятию подведена железнодорожная ветка с широкой отечественной и узкой европейской колеями, благодаря чему оптимизируются процессы логистики. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
АВТОМОБИЛИ ВАЗ В УКРАИНЕ. 8 ДЕКАБРЯ….ЧТО ДАЛЬШЕ? Опубликовано - 2002-10-28 16:38:42 (3897 раз прочитано) |
8 декабря текущего года заканчивается специальное расследование по автомобилям «ВАЗ». Спецпошлину отменяют. Что дальше?
Исполнительный директор Ассоциации «Укравтопром» Ефим Зейликович Хазан согласился прокомментировать ситуацию на автомобильном рынке Украины.
Интервью публикуется в полном объеме.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Как отличить "утопленников". Реальный репортаж Опубликовано - 2002-10-28 02:53:00 (283252 раз прочитано) |
Как сообщалось ранее, в Украине существует достаточно высокая угроза покупки подержанного автомобиля с «мокрым» прошлым.
Насколько это соответствует действительности мы попытались убедиться на личном опыте и отправились покупать автомобиль по ряду авторынков Украины.
К сожалению, вынуждены констатировать, что факт наличия «утопленников» полностью подтвердился. Они есть, притом тщательно закамуфлированные и в цене почти не отличаются. Их владельцы никогда не признают, что машина была в воде, но почуяв, что вы что-то обнаружили тут же прекращают торг.
Реальный репортаж о реальных машинах | | ( | Поради власникам авто | Подробнее... | ) |
Что ждет рынок ВАЗов после 8 декабря Опубликовано - 2002-10-25 18:49:54 (3683 раз прочитано) | Как известно, в настоящий момент в Украине действует спецпошлина на импорт автомобилей из Росссии с объемом двигателя до 1,5 л. Срок действия спецпошлины заканчивается 8 декабря, а что же будет после этой даты?…
Этот вопрос волнует значительную часть потребителей новых автомобилей, если быть точнее, то больше 50%.
Интересен он и автотрейдерам, которые в силу обстоятельств вынуждены были снизить объемы продаж.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Угроза повышения пошлин становится реальной Опубликовано - 2002-10-24 09:36:20 (3239 раз прочитано) | | Как сообщают информагенства, готовится к направлению в Верховную Раду законопроект, в котором значится повышение импортных пошлин на автомобили до 30%. Более того, в этом законопроекте есть и другие "жесткие" меры в отношении сборочных производств и агрегатов автомобиля. | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Обновление сервис-центра AWT-Bavaria Опубликовано - 2002-10-23 18:54:33 (5995 раз прочитано) |
С октября 2002 года компания «АВТ Бавария», официальный импортер BMW в Украине, приглашает посетить свой обновленный сервисный центр.
Для большего удобства обслуживания открыта новая приемка и расширен отдел запчастей. Теперь клиенты сервисной станции могут спокойно и без очередей сдать автомобиль на обслуживание или приобрести необходимые запчасти. Также начал работу магазин по продаже аксессуаров BMW lifestyle. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В Украине сменится один импортер ГАЗов Опубликовано - 2002-10-21 19:36:38 (3258 раз прочитано) | Как стало известно "AUTO-Consulting", в ближайшее время среди операторов марки ГАЗ произойдут перемены. Связаны они с тем, что из трех основных импортеров ГАЗов в Украине, на сегодняшний день осталось - только двое.
Третье место пока вакантно, но на статус импортера ОАО «ГАЗ» в Украине претендует несколько новых компаний, среди них и корпорация «УкрАвто».
Кроме того, в силу смены приоритетных компаний произойдет и переориентация дилерской сети. Ожидается, что уже к концу года конфигурация сети ГАЗов станет несколько иной.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В субботу прошла презентация украинского импортера Chrysler Опубликовано - 2002-10-21 16:04:12 (4549 раз прочитано) |
В субботу 19 октября в рамках акции «Планета Mercedes-Benz» прошла презентация импортера автомобилей ChryslerJeep в Украине. Им стала компания «АвтоКапитал», которая будет отвечать за развитие марки в Украине, формирование дилерской сети и т.п.
Новый импортер сразу перешел в "наступление" в классе D, E и внедорожников. Заметим, что попутно "АвтоКапиталу" придется и культивировать имидж американских автомобилей.
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В Украине начались продажи полноприводных S и С-классов. А-класс продается в кредит без процентов Опубликовано - 2002-10-21 16:02:58 (5389 раз прочитано) |
В Украине начались продажи полноприводных версий S и С-классов. Кроме того, флагман Mercedes-Benz получил еще ряд усовершенствования, среди которых упреждающая система безопасности Pre-Safe, новый V12 с двумя турбинами и отдатечей в 500 л.с.
Mercedes-Benz С и S-класс отныне можно будет заказать и в полноприводном исполнении 4Matic, которая до сих пор была доступна только на Е-классе. Среди достоинств полноприводной трансмиссии – безукаризненная устойчивость на дороге, особенно в паре с системой стабилизации ESP
| | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В Украине продано 107 тыс. автомобилей Опубликовано - 2002-10-18 16:36:49 (2435 раз прочитано) | Как сообщает "AUTO-Consulting", за 9 месяцев в Украине уже продано 107 тыс. легковых автомобилей, из которых только 28% пришлось на подержанные импортные авто.
Рынок новых автомобилей составил более 72% всех новых приобретений.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Заводы, где делают Ваши машины. КрымавтоГАЗ Опубликовано - 2002-10-17 13:58:04 (48422 раз прочитано) |
Симферопольское предприятие «КрымавтоГАЗ» занимает ведущее место в автопромышленности Украины. Этот завод был образован в 1995 году, а уже в 2000 году выпустил почти 11 тыс. автомобилей и стал вторым по объему выпуска автопредприятием в Украине.
В конце 2000 года состоялся торжественный пуск окрасочного комплекса Haden, построенного в Симферополе в кратчайшие сроки – всего за год. Казалось, теперь «КрымавтоГАЗ» станет предприятием полного цикла производства и будет полностью независим от поставок машинокомплектов. Но… Сейчас в Симферополе озадачены вопросом: «Чем загрузить окрасочное производство?»
Как в Симферополе делают «Волги» читайте в этом репортаже…
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
|
|