|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Україна | Новости от AUTO-Consulting - Україна
Ситуация вокруг закупки новой техники для Киева Опубликовано - 2003-09-23 12:31:06 (4175 раз прочитано) | На прошлой неделе Главное управление транспорта КГГА объявило тендер на закупку 80 12-метровых низкопольных троллейбусов, сообщает «Деловая Столица».Показательно, что из тендера практически «выпал» столичный завод «Авиант», который не смог представить низкопольную модель. Таким образом большие перспективы получить заказ остались у ПО «Южмаш». | | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Тюнинг-парад в Донецке Опубликовано - 2003-09-17 15:40:51 (3964 раз прочитано) | 27-28 сентября 2003 г. ВПЕРВЫЕ В ДОНЕЦКЕ состоится грандиозный Авто и Мото ТЮНИНГ-ПАРАД + гонки Автомобилей Участников Шоу.
По словам организаторов, это будет беспрецендентное мероприятие для Украины, принять участие в котором сможет каждый желающий. Изюминка парада в том... | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В сентябре на ЛуАЗе соберут 1000 ВАЗов Опубликовано - 2003-09-17 12:59:54 (3439 раз прочитано) | Луцкий автомобильный завод (ОАО "ЛуАЗ"), входящий в промышленно-инвестиционный холдинг "Богдан", в январе-августе увеличил выпуск автомобилей ВАЗ на 7,4% (574 единицы) по сравнению с аналогичным периодом минувшего года - до 8350 едениц. Как сообщили в пресс-службе завода, в августе "ЛуАЗ" увеличил выпуск автомобилей этой марки на 7,5% по сравнению с июлем - до 962 ед. В сентябре завод планирует собрать более 1000 ВАЗов, но затруднился прогнозировать результаты текущего года, отметив, что "автомобилей будет собрано не меньше, чем в прошлом году" (в 2002-м собрано 12567 ВАЗов).
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Автоимпортеры совещаются Опубликовано - 2003-09-17 12:09:26 (2994 раз прочитано) | В пятницу 19 сентября в 15-00 состоится очередное 6-е ежегодное отчетно-выборное собрание членов Всеукраинской Ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД), которое пройдет на загородном ресторанном комплексе «Ранчо «Боливар».
В повестке дня собрания: отчет о проделанной работе, принятие решения о вхождении 8 новых автокомпаний в состав ВААИД, утверждение плана работы на 2003-2004 гг.
Как нам стало известно, в рамках собрания, автоимпортеры планируют выработать единое мнение в отношении грядущих изменений законодательства. Так, ВААИД будет поддерживать существующий «статус кво» на рынке и стремиться не допустить повышения пошлин, а соответственно цен на импортные автомобили для украинских потребителей.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
На Львовщине начали сборку автобусов БАЗ Опубликовано - 2003-09-17 11:44:56 (2904 раз прочитано) | Завод по ремонту автобусов "СтрыйАвто" (Стрый, Львовская область) начал сборку автобусов на основе комплектующих Бориспольского автомобильного завода (Киевская область). Об этом сообщил директор БАЗа Тарас Рубаняк. По его словам, завод в Стрые уже сделал 31 школьный автобус. В ближайшее время БАЗ намерен начать поставки в Стрый комплектующих автобуса БАЗ-2215.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Киев получил деньги на покупку городских автобусов Опубликовано - 2003-09-16 15:41:47 (3590 раз прочитано) | На прошлой неделе зампредседателя КГГА Валерий Борисов, Киев получил $150 млн. в рамках облигационного займа. Деньги уже находятся на счету и их стали расходовать на нужды города.
Уже в сентябре должны быть окончательно согласованы условия тендеров. В частности из части средств, планируется закупить 260 единиц техники, среди которой автобусы, троллейбусы, трамваи и т.п.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
15-метровый Богдан уже презентовали Опубликовано - 2003-09-15 11:59:30 (9292 раз прочитано) | Вскоре на улицах Киева появится новый автобус из семейства "Богдан". 12 сентября 2003 года промышленно-инвестиционный холдинг "Богдан" презентовал новую модель городского автобуса А-231 «Богдан».
А-231 «Богдан» — трехосный автобус категории «особо большой вместимости» (длина автобуса – 15 м). Автобус имеет 41 место для сиденья, а в часы пик способен перевозить до 163 пассажиров. Как и все модели семейства «Богдан», новый автобус, разработан АО «Укравтобуспром».
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Почему упал ВАЗ Опубликовано - 2003-09-11 17:21:04 (7288 раз прочитано) | Как уже сообщала "AUTO-Consulting", ВАЗ в августе занял всего 18% рынка и окончательно уступил лидерство Daewoo и ЗАЗ. Только за месяц ВАЗы утратили 5% рынка, что является своеобразным рекордом: Так быстро и низко не падал еще ни один производитель.
Какие же причины привели к такому катастрофическому положению?
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Богдан выходит на первое место Опубликовано - 2003-09-11 14:50:10 (3899 раз прочитано) | Результаты продаж автобусов в августе вновь зафиксировали лидерство «Богдан». Так, уже второй месяц подряд «Богдан» возглавляет список лидеров украинского рынка, сообщает "AUTO-Consulting" . В августе он контролировал 43% рынка, тогда как у ПАЗ было 32%.
Третье место по итогам августа у БАЗ («Эталон»), который занял 10%.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Итоги продаж новых автомобилей в Украине за август 2003 года. ВАЗ уже не первый Опубликовано - 2003-09-10 11:34:05 (5546 раз прочитано) | Как сообщает "AUTO-Consulting", в августе в Украине зафиксирован спад продаж новых автомобилей, по сравнению с июлем в объеме около 3 тыс. автомобилей. Тем не менее, это снижение продаж вызвано сезонностью спроса и характерно для украинского авторынка на протяжении последних пяти лет.
Если сравнивать показатели августа 2003 года с тем же периодом год назад, то рост операций составил 36%. Таким образом, рост рынка продолжается.
Однако расстановка основных «игроков» на рынке существенно изменилась…
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Как делают двигатели для Таврий и Daewoo Sens Опубликовано - 2003-09-09 17:54:57 (68273 раз прочитано) |
Мелитопольский моторостроительный завод (МеМЗ), или как он сегодня называется - ХРП «АВТОЗАЗ - МОТОР» - является подразделением ЗАО «ЗАЗ». Мощности завода рассчитаны на выпуск 110 тыс. силовых агрегатов для автомобилей «Таврия», «Славута», «Daewoo Sens» в год.
По слухам, двигатели мелитопольского моторостроительного завода в последнее время прибавили в качестве, что могут подтвердить автолюбители, которые приобрели автомобили ЗАО «ЗАЗ». Так ли это на самом деле? Как собираются эти силовые агрегаты? Как осуществляется контроль качества на заводе? Чтобы ответить на эти вопросы наш корреспондент отправился в Мелитополь.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В ЗАЗ инвестируют 300 млн. гривен. Opel Astra станет полностью украинской в ноябре 2003 года Опубликовано - 2003-09-08 19:11:01 (5962 раз прочитано) | По словам Президента корпорации «УкрАвто» Тариэла Васадзе, в Запорожский автозавод за 2 года инвестируют 300 млн. гривен, из которых 185 млн. будет инвестировано в 2003 году.
Сейчас на ЗАЗе активно идут работы по реконструкции. До конца 2003 года завод должен выпускать не только «Таврии» и «Славуты», но и Opel Astra и ВАЗ-21093 и ВАЗ-21099. Заметим, что речь идет о полномасштабном производстве Opel и ВАЗ, включая сварку, окраску и сборку.
Реконструкция затронет практически все цеха Запорожского автозавода, а в 2004 году суммарный объем выпуска составит 120 тыс. автомобилей.
Что же реконструируют на ЗАЗе…
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Тюнинг-парад в Донецке Опубликовано - 2003-09-03 11:28:26 (3180 раз прочитано) | 27-28 сентября 2003 г. ВПЕРВЫЕ В ДОНЕЦКЕ состоится грандиозный Авто и Мото ТЮНИНГ-ПАРАД + гонки Автомобилей Участников Шоу.
По словам организаторов, это будет беспрецендентное мероприятие для Украины, принять участие в котором сможет каждый желающий. Изюминка парада в том... | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ЛАЗ создал полутораэтажный автобус европейского уровня НЕОЛАЗ Опубликовано - 2003-08-22 15:46:10 (17839 раз прочитано) |
20 августа 2003 года к семейству туристических автобусов львовского производства “ЛАЙНЕР” прибавилась качественно новая, современная модель туристического полутораэтажного автобуса “НЕОЛАЗ” (ЛАЗ-5208) повышенной комфортности.
Создание этой экспериментальной модели стало своеобразным экзаменом для всего коллектива ОАО «ЛАЗ» на способность разрабатывать и изготавливать машины по мировым стандартам. Даже новый серийный модельный ряд, который пришел на замену снятых с производства в прошлом году 695 и 699 моделей, свидетельствует больше про возможность адаптации производственных мощностей к новым условиям рынка, используя новые технологии, оборудование, материалы.
Но появление "НЕОЛАЗ" окончательно развеяло весь скепсис вокруг львовского автобусного завода. В Украине умеют и могут создавать современные стильные автобусы.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
|
|