Сервис «Ауди Центр Киев Юг» подготовил весенние предложения для своих клиентов.
СТО «Ауди Центр Киев Юг» одно из немногих в Киеве и Украине, которое внедряет самые современные технологи обслуживания.
13 марта в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» начали работу международные специализированные выставки «АвтоТехСервис(Весна)’2007», «АвтоЗаправочный Комплекс’2007», «ИнтерНефтеГаз’2007», «РезинаХимТех’2007».
Четыре выставки тесно связаны тематически и проходят под лозунгом «От скважины до АЗС, от АЗС до бензобака, от гайки до новейших технологий автосервиса». Выставка «ИнтерНефтеГаз» представляет современные решения для добычи, переработки, транспортировки нефти и газа. Выставка «Автозаправочный Комплекс» демонстрирует весь комплекс товаров и услуг, которые необходимы для успешной реализации продуктов нефте- и газопереработки на автомобильном рынке. Выставки «АвтоТехСервис» и «РезинаХимТех» продолжают тему автомобилей и демонстрируют новейшие достижения в сфере ухода за автомобилями и их технического усовершенствования.
Минтранс рассчитывает ввести "разумные ограничения" для использования личных автомобилей. Иначе к 2015 году движение в Москве может просто встать. Об этом сообщил, выступая на расширенном заседании коллегии Министерства транспорта РФ, глава министерства Игорь Левитин. В частности, министерство считает целесообразным внедрить оплату за пользовании уличной дорожной сетью, включая взимание платы за въезд в центральные части городов, а также реализацию эффективной парковочной политики.
Дистрибьюторская компания УкрАвтоЗАЗ-Сервис объявила о снижении цен на автомобили Opel.
Цены на самую популярную и доступную модель Opel в Украине – Astra Classic снижены на 2000 гривен и теперь начинаются от 70 900 гривен.
Автосалон «НИКОЛЬ МОТОРС» подготовился к приходу весны: мы улучшили корпоративный сайт компании, продлили время работы автосалона, расширили штат продавцов-консультантов, заполнили склад полным модельным рядом Mitsubishi.
Теперь на сайте автосалона можно познакомиться как с последними новостями мира Mitsubishi, модельным рядом, кредитными и акционными предложениями, так и записаться на сервисное обслуживание, заполнив форму в режиме on-line.
В сетях «серых» дилеров по Украине появилось спецпредложение по Subaru Impreza 1,5. За полноприводный автомобиль дилеры просят всего $19900, притом в неплохой комплектации. Такой же автомобиль, но с автоматической КПП обойдется в $21500. Отметим, что это самое доступное предложение по полноприводному автомобилю С-класса на украинском рынке, тем более учитывая традиции брэнда Subaru.
В торгово-сервисной сети корпорации «АИС» установлены цены на легковые автомобили GEELY в зависимости от комплектаций. Автомобиль В-класса GEELY CK комплектуется 4-цилиндровым, 16-клапанным двигателем, объемом 1,3 и 1,5 л и мощностью 86 и 94 л.с., соответственно. Автомобиль будет представлен в трех комплектациях: basic, comfort, impress.
В минимальной комплектации Basic GEELY имеет электростеклоподъемники, электрорегулировку зеркал, центральный замок с ДУ, кондиционер, гидроусилитель руля, подогрев заднего стекла, стальные диски, противотуманные фары. Стоимость базовой модели – $ 8750 (модель с двигателем 1,3 л) и $ 8950 (за модель с двигателем 1,5 л).
LADA KALINA с 16-клапанным двигателем объемом 1,4 литра ожидают не ранее 2008 года. Такую информацию на прошлой неделе распостранила LADAONLINE со ссылкой на источники в АвтоВАЗе. Ранее сообщалось, что начало выпуска товарных автомобилей в такой комплектации намечено на начало лета нынешнего года.
LADA KALINA с 16-клапанным двигателем 1,4 литра по мощности ничем не уступает мотору объемом 1,6 литра благодаря новой поршневой группе и настройке системы управления двигателем, но при этом расход топлива меньше. Мощность нового силового агрегата составляет 90 л.с.
Как сообщает AUTO-Consulting, в феврале автомобильный рынок продемонстрировал 31%-ый рост, что несколько хуже показателя января 2007 года, но отвечает заявленным прогнозам на этот год.
Однако если результаты роста авторынка были прогнозированы, то позиционной борьбы, которую уже второй месяц подряд ведут лидеры рынка с особой жестокостью, похоже не ждали. Главным событием февраля стало дальнейшее падение доли АвтоВАЗа, которое наблюдается последние несколько месяцев. В феврале ВАЗ уступил еще 3% и теперь едва контролирует 21,6% всех продаж.
Первый месяц весны… месяц хорошего настроения и воплощения ваших заветных желаний. А еще… это месяц Fabia в сети автосалонов Skoda официального дилера компании «Прага Авто». Именно в марте каждый покупатель Fabia в наших автосалонах может воспользоваться тремя привелегиями владельца Fabia:
Украинские автомобилисты давно полюбили марку Skoda благодаря её европейским корням, качеству и надежности. Ведь Skoda – это не просто автомобильная марка с богатой историей.
Именно поэтому Skoda пользуется высокой популярностью – за 2006 год счастливыми владельцами новеньких «шкод» стали 18 125 украинских автомобилистов (из них 615 – на Закарпатье). Это – лучший результат среди «иномарок» средней ценовой категории или более восьми процентов доли рынка легковых «иномарок».
Как сообщает AUTO-Consulting, в Украине начинает работу новый дистрибьютор автомобилей Cadillac. Представлять эту прославленную североамериканскую марку будет компания «УкравтоЗАЗ-Сервис», известная по таким брэндам как ЗАЗ, Daewoo, Chevrolet, Opel.
Компания приняла решение вывести на украинский рынок premium-брэнд, чтобы полнее охватить весь спектр автомобильного рынка.
Процесс вступления Украины в ВТО похоже затянется. Напомним, что с ним связывают надежды на снижение пошлин на автомобили, и как следствие - снижение цен на розничном рынке. Но если в конце 2006 года осторожные оптимисты озвучивали дату присоединения Украины к ВТО - начало 2007 года, то сейчас уже называют дальние сроки. Для завершения вступления Украины во Всемирную торговую организацию торговли придется внести еще несколько изменений в законодательство.
Об этом заявил во вторник журналистам в Брюсселе заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий, который проводил двухдневные консультации, касающиеся завершения процесса вступления в ВТО.
Департамента транспорта и связи Харьковской мэрии Евгений Водовозов символически вручил ключи водителям от новых 10 троллейбусов ЗиУ.
Таким образом, на городских маршрутах к понедельнику уже будет ходить 45 из 90 закупленных городом посредством финансового лизинга троллейбусов. Остальные должны выйти на линии до конца полугодия,
Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой один из лидеров автомобильного рынка Украины – корпорация «АИС» объявила о подписании импортерского контракта с корейской компанией Ssang Yong Motor. В феврале между компаниями было подписано соглашение об импорте в Украину внедорожников Ssang Yong. Таким образом, по словам Председателя Совета директоров «АИС» Александра Солдатова, была заложена основа новой стратегии развития Ssang Yong в Украине. В чем же она заключается? – в этом и предстояло разобраться нашему корреспонденту.
Как стало известно ИА LADAONLINE, АВТОВАЗ определился с отпускной стоимостью седанов нового семейства LADA PRIORA, которые в течение ближайших 3-4 месяцев должны сменить на тольяттинском конвейере вазовские "десятки". На первом этапе LADA PRIORA будет выпускаться в единственном исполнении "норма" (комплектация 011) и поступать к дилерам на условиях предоплаты по цене 264 тыс. руб. (10 тыс. USD). С учетом средней дилерской маржи (9-12%) розничная стоимость седанов LADA PRIORA по логике должна составлять $11-12 тыс.
Эволюция неизбежна. Как бы ни был хорош прежний Mini, но запросы покупателей растут и нужно «соответствовать». Mini – культовый автомобиль, который должен быть всегда на «острие атаки», за это его и любят тысячи поклонников во всем мире. А 2 марта компания «АВТ Бавария» представила новый Mini и киевским почитателям. Презентация проходила в телевизионной студии и была построена по типу «ток-шоу», что является «ноу-хау» украинского Promotion. На «День Рождения нового Mini» пришли сотни его поклонников, которые с интересом узнали о новых особенностях.
Время летит неумолимо. Вот и для Volkswagen Touareg настало время обновления, хотя мы еще помним тест-драйв этого в высшей мере достойного автомобиля. Официальный импортер Volkswagen в Украине – компания «Интеркар» 2 марта презентовала новое поколение Volkswagen Touareg, а дабы полнее представить все новшества – еще и провела тест-драйв в экстремальных условиях.
Внешне Touareg изменился незначительно, зато в технике – свыше 2500 новаций, которые нам и предложили опробовать на специальной внедорожной трассе.
З 1 лютого 2007 року до 1 квітня у всіх автосалонах корпорації УкрАВТО триватиме феєричний Фестиваль жіночих автомобілів. Цього року в акції візьмуть участь автомобілі торгових марок Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Nissan, Toyota, Opel, Chevrolet, Sens, Chery.
Вже третій рік поспіль Корпорація УкрАВТО, підтримуючи політику турботи про своїх клієнтів, особливо найчарівнішої їх частини, виступає організатором всеукраїнської акції - Фестиваль жіночих автомобілів.
Дистрибьюторская компания УкрАвтоЗАЗ-Сервис объявляет о весенних скидках на автомобили ZAZ, Lanos, Chevrolet. Снижение цены распространяется преимущественно на модели 2006 года выпуска.
Таким образом, цены снижены на:
Рады сообщить хорошие новости для тех, кто хочет встретить весну и грядущее лето с отличным настроением.
Руководствуясь золотым правилом «готовь машину к лету уже весной», компания «Торговый дом «НИКО» объявляет о начале Дискомании – моды на Mitsubishi Colt.
С 1 марта 2007 года приобрести эту модель можно будет на выгодных условиях – ведь помимо специальных кредитных льгот (сроком до 6 лет, без первоначального взноса) покупатель получит в подарок комплект оригинальных легкосплавных дисков (для моделей с объемом двигателя 1.3 литра).
Вслед за красочной программой всеукраинской презентации нового автомобиля Roomster, которая состоялась в феврале 2007 года, почитателей марки Skoda ждет еще одно увлекательное мероприятие. В период с 5 по 15 марта в столице пройдут дни потребительского опроса и тестирования автомобиля Roomster.
Продолжая традицию праздничных презентаций и потребительского тестирования, которые в прошлом году состоялись в 11 европейских странах под названием «Skoda Roomster Roadshow», компания «Еврокар» готовит не менее увлекательную программу для украинских автолюбителей. В ходе ее всем желающим будет предложено посетить экспозицию Roomster, познакомиться с этим автомобилем поближе, принять участие в потребительском опросе, получить массу приятных эмоций и памятные сувениры.
Черниговский автозавод (ЧАЗ) 2 марта 2007 года ввел в эксплуатацию новый кузовной цех. Показательно, что это событие совпало с выпуском 2000-го автобуса, который сходил с конвейера с большой помпой. Порадоваться успехам автозаводцев прибыло немало гостей, в том числе и корреспондент AUTO-Consulting.
По словам Президента Корпорации «Эталон» ( в ее состав входит ЧАЗ), с вводом в эксплуатацию нового цеха ЧАЗ сможет выпускать по 150 автобусов в месяц, а условия труда на заводе значительно улучшатся.
22 февраля в киевском клубе Split на церемонии награждения победителей Авторейтинга-2006 перед представителями автомобильного бизнеса Украины Mercedes-Benz получил первое место в номинации «Автомобильная марка года».
Организатором третьего по счету авторейтинга является авторитетное деловое издание Украины - газета «Бизнес». Победителей номинаций определяют читательская аудитория газеты, руководители автомобильных компаний, эксперты и аналитики. Всего в выборе победителей приняло участие более 300 тысяч человек. В этом году рейтинг определял победителей в четырех категориях: «Профессионал года на автомобильном рынке», «Личность года на автомобильном рынке», «Автомобильная компания года» и «Автомобильная марка года».
Роздрук, збереження, переклад іншою мовою або носій матеріалів, опублікованих у новинах AUTO-Consulting, допускаються лише для особистого використання. Інше використання матеріалів (зокрема, часткова чи повна публікація) допускається лише з дозволу ІАГ AUTO-Consulting. Використання матеріалів www.autoconsulting.com.ua допускається за наявності гіперпосилання на www.autoconsulting.com.ua.