|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Україна | Новости от AUTO-Consulting - Україна
В Украине стартует сборка Great Wall Опубликовано - 2007-06-19 16:01:48 (7848 раз прочитано) | Компания «Атлант-М Китайские автомобили», эксклюзивный представитель в Украине корпорации GREAT WALL, совместно с Кременчугским автосборочным заводом, входящим в состав корпорации «АИС», организовывает сборку внедорожников и пикапов GREAT WALL.
«Организацией SKD-производства в Украине мы поддерживаем стратегическое направление экспортной политики крупнейшего китайского автомобильного холдинга GREAT WALL», - комментирует совместный проект директор компании «Атлант-М Китайские автомобили» Дмитрий Барановский.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
CITROЁN и SsangYong зажгли сердца Опубликовано - 2007-06-19 15:02:37 (6853 раз прочитано) | Сеть ресторанов «Козырная карта» в очередной раз собрала влюбленных на романтичный week-end – «Козырную Love Party 2007». Роль зажигателей сердец примерили любвеобильный CITROЁN С4 Coupe и мужественный SsangYong KYRON. Самые жаркие признания в любви пылали именно в их адрес. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
Парковка в Киеве будет стоить 2-30 грн за час Опубликовано - 2007-06-18 19:24:20 (15129 раз прочитано) | С 1 июля в Киеве планируют установить новые тарифы на парковку. В центральных районах сумма за один час стоянки легкового автомобиля может достигнуть аж 30 гривен. До начала борьбы города и частных "стояночных" фирм это обходилось в 10 гривен. Однако власти решили вмешаться и ввели тариф в 1 гривню, поскольку парковщики якобы "набивают свои карманы". Теперь, похоже, администрация придумала, как перенаправить прибыли в свои закрома, а потому тариф в 1 гривню уже не актуален.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Компания «ЗипАВТО» – в четверке лучших дистрибьюторов антикоррозионного материала Tectyl в Европе Опубликовано - 2007-06-18 17:43:33 (9380 раз прочитано) |
В мае 2007 года в турецком городе Бельдиби состоялась конференция дистрибьюторов антикоррозионного материала Tectyl, на которой компания «ЗипАВТО» официально получила статус эксклюзивного дистрибьютора продукции торговой марки Tectyl.
Конференция была посвящена подведению итогов 2006 года и планам на 2007 год. В отдельную тему были выделены маркетинговые шаги компании Valvoline, связанные с введением на рынок новых продуктов, изменением дизайна упаковки и пр. Торговая марка Tectyl принадлежит компании Valvoline, которая, в свою очередь, является подразделением международной корпорации Ashland. Последняя работает по двум направлениям – химия и строительство транспортных путей и объединяет около 500 компаний. | | ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
Audi R8 представлена в «Ауди Центр Киев Юг» Опубликовано - 2007-06-18 08:40:13 (11181 раз прочитано) |
Долгожданная новинка 2007 года Audi R8 наконец приехала в Украину и теперь она представлена в «Ауди Центр Киев Юг».
«Ауди Центр Киев Юг» один из немногих дилеров Audi, который получил право представлять эту модель в Украине. Ведь завод-изготовитель Audi AG выдвигает специальные требования, необходимые для продажи Audi R8 – это и достаточное кол-во выставочной площади в салоне, специальный подиум, отдельный подъемник и оборудование на СТО, а также курсы обучения персонала, обслуживающего данную модель автомобиля. Все это предлагает Вам «Ауди Центр Киев Юг». | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В «Прага Авто» предлагают Skoda в подарочной комплектации Опубликовано - 2007-06-14 22:48:51 (13250 раз прочитано) |
О возникновении «подарочной комплектации»
Все знают, что такое дополнительная комплектация на автомобиль. Это оборудование и аксессуары, которые не входят в базовую комплектацию и приобретаются клиентами дополнительно после покупки автомобиля. «Прага Авто», изучая спрос своих клиентов на наиболее популярные позиции дополнительного оборудования, провела в своих автосалонах опрос клиентов, задав им следующий вопрос: «Установка какого дополнительного оборудования намечена в ваших планах после покупки машины?» Маркетологи ожидали большого разброса мнений, но основными ответами оказались (приводим в оригинале):
| | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
Во Львове открылся новый автосалон Chery Опубликовано - 2007-06-14 22:20:29 (9007 раз прочитано) |
Дилерская сеть компании CA Automotive, официального дистрибьютора автомобилей Chery в Украине, расширяет свою географию. В июне свои двери для посетителей открыл новый автосалон Chery в Львове – «Галичина-Авто». Новый автосалон стал уже 34 дилерским предприятием компании CA Automotive по всей Украине. Следует отметить, что с начала 2007 года Дистрибьюторская компания CA Automotive, структурное подразделение корпорации УкрАВТО, открыла уже семь дилерских предприятий по всей Украине и до конца текущего года планирует открыть еще пять. Активное расширение дилерской сети позволяет гарантировать доступность качественного сервисного обслуживания и оригинальных запасных частей для клиентов компании. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
В Полтаве представили новую Opel Corsa Опубликовано - 2007-06-14 22:13:15 (6891 раз прочитано) |
Елегантна, комфортабельна і спортивна OPEL CORSA, справжній бестселер серед автомобілів малого класу, відтепер прописалася і в Полтаві. Минулого четверга найпопулярнішу крихітку модельного ряду німецького концерну OPEL у місті Полтава представила компанія «Полтава—Авто». Урочиста презентація проходила на площі перед театром імені Гоголя під акомпанемент барабанів. На огляд потенційних покупців, звичайних перехожих і просто любителів красивих машин «Полтава—АВТО» виставила майже весь модельний ряд автомобілів OPEL, зокрема й поки що екзотичний для міських доріг красень кабріолет OPEL ASTRA Twin Top. Та все ж головною героїнею свята, на котре й зібралися полтавські автогурмани, була ефектна OPEL CORSA четвертого покоління. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
УкрАвто впервые применила новый вид наружной рекламы и украсила Киев Опубликовано - 2007-06-14 17:06:33 (11328 раз прочитано) | Корпорация "УкрАВТО" по праву является пионером новейших нестандартных рекламных технологий. Достаточно впомнить издание "Букваря", Фестиваль Женских автомобилей, "Столичное автошоу" и т.п. Среди свежих примеров эффективностиудачных кампаний - вывод на рынок автомобилей Chery, которые за три месяца вошли в "топ-десятку" самых продаваемых авто.
В преддверии Столичного Автошоу 2007 корпорация "УкрАВТО" подарила жителям Киева красно-белые цветочные клумбы. Столь необычный вид наружной рекламы в автомобильном бизнесе применен впервые и стал настоящим украшением столицы Украины. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Экперты прогнозируют бум на рынке автобусов Опубликовано - 2007-06-14 16:22:05 (11632 раз прочитано) |
Сегодня все большое число операторов рынка пассажирских перевозок переходят с маршрутных такси на автобусы малого класса. Такой переход связан в первую очередь с очевидными преимуществами автобусов малого класса, таких как большая вместительность, технические параметры, соответствие всем необходимым нормам, простота эксплуатации и техобслуживания. В сегменте автобусов малого класса присутствуют как национальные производители, так и зарубежные, в частности российские. Многие специалисты прогнозируют резкий рост спроса на автобусы малого класса в связи с недавним решением муниципальных властей столицы, которое предусматривает изменение требований к перевозкам пассажиров на маршрутах столицы. | | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
ЗАЗ увеличил производство на 44,4% за 5 месяцев Опубликовано - 2007-06-14 13:25:33 (6376 раз прочитано) | Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) увеличил в январе-мае 2007 г производство автомобилей на 44,4 % по сравнению с соответствующим периодом 2006 г до 97,04 тыс, по сообщению пресс-службы предприятия.
С начала года ЗАЗ сократил в 4,3 раза выпуск автомобилей "Таврия" до 1022 машин, "Таврия-пикап" - на 1 проц до 1841, "Славута" - почти на 30 % до 5,96 тыс, в то же время увеличил в 2,4 раза выпуск автомобилей Sens до 7,96 тыс.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Покупать SEAT летом особенно выгодно Опубликовано - 2007-06-13 23:09:25 (6515 раз прочитано) |
Лето – гарячий сезон. Многие украинцы планируют покупку автомобиля именно летом – ведь так удобно отправиться на отдых на своем новом автомобиле и ни от кого не зависеть!
Стремясь максимально идти на встречу своим клиентам, ДП «Авто-Киев» – официальный дилер автомобилей SEAT в Украине, – решил порадовать покупателей особыми летним предложением. Спортивная версия SEAT Cordoba специально создана для самостоятельных и уверенных в себе людей.
Так все посетители автоцентра SEAT уже сегодня могут приобрести седан SEAT Cordoba испанской сборки в комплектации Sport по специальной фиксированной цене – 95 900 грн.! | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
Украина теряет уже второй рынок инвестиций Опубликовано - 2007-06-13 10:45:50 (7279 раз прочитано) | Следом за производителями легковых автомобилей, в соседнюю Россию устремились и производители грузовиков. Шведская Volvo AB объявила о строительстве в Калужской области завода мощностью 15 тыс. грузовиков в год, на котором будут выпускать Volvo и Renault. Основная направленность завода будет на рынки стран СНГ, где Volvo занимает лидирующие позиции. Предприятие будет расположено рядом со строящимся заводом Volkswagen и обойдется шведам в 100 млн. евро. В Калуге будут выпускать Volvo FH, FM, FL, а также Renault Premium, Kerax. Первые машины сойдут с конвейера в 2009 году. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
«АИС» расширяет модельный ряд спецтехники Опубликовано - 2007-06-12 20:41:13 (6039 раз прочитано) |
Корпорация «АИС» расширяет модельный ряд промышленной и коммунальной спецтехники. В июне в торговой сети компании по всей Украине появится новинка - вакуумная машина КО-503В-19, предназначенная для коммунального сектора.
Вакуумный автомобиль создан на шасси грузовика FAW СА 1061 и комплектуется цистерной объемом 4,3 м³ и гидравлическим приводом насоса ГМШ-32 производства отечественного предприятия «Спецбудмонтаж-503». Машина предназначена для механизированного забора, транспортирования и выгрузки жидких отходов, не содержащих горючих, агрессивных и взрывоопасных веществ. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
В Крыму ограничили движение грузовиков Опубликовано - 2007-06-12 20:24:05 (4414 раз прочитано) | Государственная автомобильная инспекция ввела ограничение на проезд транспорта весом более 20 тонн из-за жары в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ.
Согласно сообщению, такое решение принято с целью сбережения покрытия автомобильных дорог в период жаркой погоды (при температуре воздуха выше 28 градусов).
Ограничение введено на передвижение транспорта общим весом более 20 тонн или нагрузкой на ось более 5 тонн по автомобильным дорогам общего пользования в Крыму. | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Страховки начнут выплачивать быстрее Опубликовано - 2007-06-12 20:14:24 (5079 раз прочитано) | В ближайший месяц-два СК смогут осуществлять выплаты по автогражданке по упрощенной схеме
Такое решение принял президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) 7 июня. МТСБУ намерено обязать своих членов выплачивать по страховым событиям, в которых вина страхователя очевидна и нет спорных вопросов, до получения решения суда. Чтобы это стало возможным, бюро подпишет со страховщиками изменения к договору о сотрудничестве.
| | ( | кредити, лізинг, страхування | Подробнее... | ) |
Работники ГАИ Украины меняют цвет Опубликовано - 2007-06-12 20:05:16 (8296 раз прочитано) | Сотрудников Государственной автомобильной инспекции оденут в новую летнюю форму.
Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко проинформировал, что новая одежда будет двух видов: светло-голубая и бежевая (амуниция останется черной).
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
9 украинских городов полностью переведут на биотопливо Опубликовано - 2007-06-12 19:52:05 (16041 раз прочитано) | Парламент Украины обязал местные власти 9-ти городов страны с населением свыше полумиллиона человек полностью перевести через 3 года на биотопливо (биоэтанол и биодизель) весь транспорт Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Одессы, Запорожья, Львова, Кривого Рога и Николаева. За принятие в целом этого законопроекта проголосовали 250 депутатов при необходимых 226 голосов. "Местным органам исполнительной власти и хозяевам транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания обеспечить переход с традиционных видов топлива на экологически чистое в 2008 г. - 50% транспортных средств, а в 2009 г. -100%", отмечается в законе. | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Mitsubishi вновь «взяли» Крещатик Опубликовано - 2007-06-12 14:28:13 (5664 раз прочитано) | 9 июня в Киеве прошел традиционный автопарад «Три діаманти майбутнього”, главной целью которого уже третий год подряд является фиксация нового рекорда и демонстрация всей мощи модельной «линейки» Mitsubishi.
Негласно, автопарад уже прозвали «Днем Mitsubishi», когда в столице владельцы этой японской марки чувствуют свое превосходство и могут позволить себе «оторваться» в самом центре столицы.
История автопарадов уже насчитывает два события в 2006 и 2005 гг, во время которых были зафиксированы рекорды по наличию автомобилей одной марки на одной улице. Во время первого автопарада удалось собрать 225 шт, а в 2006 году на Крещатик выехало 498 Mitsubishi.
В этом году покорять новую «высоту» прибыло 614 автомобилей всех моделей.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|