|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Україна | Новости от AUTO-Consulting - Україна
Ford не просился строить завод в Украине, но другие просятся Опубликовано - 2008-05-22 20:52:07 (7105 раз прочитано) | Сегодня стали известны подробности отказа украинскими властями в ответ на предложение Ford построить завод в Украине. Собеседник AUTO-Consulting, представлявший украинскую сторону на данных переговорах, сообщил, что на самом деле прошла дезинформация и непосредственно от Ford Motor Co. предложений не поступало. «Был интерес у некой коммерческой структуры, посредника, возможно открыть производство,»- сообщает источник AUTO-Consulting. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В связи с вступлением в ВТО в сети корпорации «АИС» снижены цены на автомобили Опубликовано - 2008-05-22 17:12:55 (12880 раз прочитано) |
Корпорация «АИС» объявляет о новых ценах на CITROЁN, GEELY, SsangYong. Цены на эти иномарки существенно снизились после вступления в силу новых пошлин на импорт. Изменения ставок таможенных пошлин не коснулись автомобилей российских марок – прайс на них не изменился.
16 мая Украина стала полноправным членом Всемирной торговой организации. С этого дня в стране начали действовать новые ставки таможенных пошлин на импортируемые товары. Во всеукраинской торгово-сервисной сети корпорации «АИС» цены на все автомобили очищены от старых ставок пошлин и откорректированы по новым действующим ставкам. Это позволило корпорации предложить автомобили по более выгодным ценам, а покупателям – существенно сэкономить при покупке авто. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
Ревальвация гривни отменяется? (обновлено) Опубликовано - 2008-05-22 16:42:20 (7274 раз прочитано) | Совет Нацбанка на заседании в четверг наложил вето на решение правления НБУ относительно ревальвации гривны.
Об этом "Украинской правде" сообщил член наблюдательного совета НБУ Василий Горбаль.
По его словам, решение было принято всеми членами совета, кроме председателя НБУ Владимира Стельмаха, который воздержался.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Среднестатистический автомобиль в Украине уже подешевел на $850 Опубликовано - 2008-05-21 21:01:22 (7184 раз прочитано) | Как уже сообщает AUTO-Consulting, Национальный банк Украины установил на 22 мая официальный курс гривни на уровне 4,85 грн/$1.
Этот курс почти на 4% отличается от официального курса 5,05 грн/$1, удерживаемого в стране неизменным с 21 апреля 2005 года. Средняя стоимость нового автомобиля, приобретаемого украинцами в 2008 году, составила $20617, что было эквивалентно 104115 грн. С 22 мая эта величина составит около 99992 грн. То есть автоматически средний автомобиль подешевел на $850 по новому курсу. И это без учета влияния новых пошлин. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
С 22 мая автомобили автоматически подешевели и без новых пошлин Опубликовано - 2008-05-21 20:45:45 (17128 раз прочитано) | Как сообщает AUTO-Consulting, Национальный банк Украины установил на 22 мая официальный курс гривни на уровне 4,85 грн/$1.
Этот курс почти на 4% отличается от официального курса 5,05 грн/$1, удерживаемого в стране неизменным с 21 апреля 2005 года. Информация о новом значении официального курса размещена на веб-сайте НБУ.
Курс гривни на межбанке укрепляется уже больше месяца, после того как Нацбанк отказался от выкупа избыточного предложения валюты. В результате в среду доллар на межбанке упал до 4,55 грн/$1.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Нефтетрейдеры сделали свой прогноз по ценам на бензин. К июню А-95 - 6,50 грн./литр Опубликовано - 2008-05-21 19:47:53 (5645 раз прочитано) | Работать на рынке нефтепродуктов Украины с каждым днем становится все труднее – мировые цены растут так быстро, что украинским трейдерам приходится реагировать на ценовые скачки уже через несколько дней. Кроме того, у всех, даже у крупных фирм, возникли трудности с оперативным кредитованием. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве директор компании «КЛО» Игорь Чернявский.
«Почему банки не дают кредитов? У них нет денег, так они и отвечают», – сказал он. Еще одна сложность – не будет казахских нефтепродуктов, поскольку Казахстан ограничил импорт. В других странах тоже теперь нельзя заказать любую партию топлива, приходится брать столько, сколько дают – и при постоянно растущих ценах.
| | ( | ринок мастил | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ уже готовится к окончанию беспошлинного ввоза авто в Украину Опубликовано - 2008-05-21 18:54:47 (5149 раз прочитано) | 1 января 2009 года заканчивается действие Соглашения о свободной торговле между Украиной и РФ, в рамках которого автомобили облагались пошлиной 0%. Это позволяло российским автомобилям долгие годы иметь в Украине исключительные условия и конкурировать с иномарками.
Однако, учитывая существующую динамику соглашений между Украиной и РФ, продления сотрудничества на прежних условиях может и не быть. А это означает, что при импорте ВАЗов в Украину прийдется платить 10%-ю пошлину, равно как и при экспорте Lanos в РФ не избежать 25%-ой пошлины. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На SIA 2008 отпразднуют 10-летний юбилей автомобиля Lanos на рынке Украины Опубликовано - 2008-05-21 18:43:25 (5151 раз прочитано) | Під час 16 Київського міжнародного автосалону SIA’2008 на стенді Lanos відбудеться справжній автомобільний День народження насправді «народного» автомобіля:
10-річний ювілей автомобіля Lanos на ринку України
На стенді Lanos на SIA’2008 дистриб’ютор презентує поштову марку, випущену на честь 10-річного ювілею автомобіля Lanos в Україні та вшанування Lanos, як лідера продажу на ринку легкових автомобілів України.
А ще - спеціальна пропозиція для власників Lanos... | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На Kyiv Automotive Show 2008 Peugeot представит 4 новинки Опубликовано - 2008-05-21 17:44:04 (4567 раз прочитано) |
В рамках автосалона KYIV AUTOMOTIVE SHOW 2008, который пройдет с 26 мая по 1 июня в г. Киеве, компания «Илта» планирует продемонстрировать четыре новинки бренда Peugeot.
В первую очередь, это Peugeot 308 SW. Главная премьера Женевского автосалона на стенде Peugeot – новая версия модели 308 с кузовом «универсал» в Украине появится в продаже осенью 2008 года, но познакомиться с ней станет возможным уже на KYIV AUTOMOTIVE SHOW. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новинки LADA на Kyiv Automotive Show 2008 Опубликовано - 2008-05-21 17:20:07 (7361 раз прочитано) |
С 26 мая по 1 июня АВТОВАЗ примет участие в третьей специализированной выставке ''Киев Аутомотив Шоу 2008'' (''Kyiv Automotive Show 2008'', г. Киев, Украина). Стенд LADA, подготовленный совместно АВТОВАЗом и его импортером в Украине - Торговым Домом ''УКРАВТОВАЗ'', займет более 600 квадратных метров и представит целый ряд новинок бренда LADA, которые совсем недавно появились в продаже.
Так, украинской премьерой АВТОВАЗа в 2008 году станет презентация хэтчбека семейства LADA PRIORA, который на экспорт поставляется под обозначением LADA 2172. Седан LADA PRIORA (экспортное наименование LADA 2170), торжественно демонстрировавшийся на прошлогоднем салоне, в этом году предстанет оснащенным целым рядом новых опций. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Завод Еврокар посетила экспертная группа Минпромполитики Украины Опубликовано - 2008-05-21 16:31:47 (6698 раз прочитано) | ЗАТ «Єврокар» відвідала експертна група Міністерства промислової політики України на чолі з Заступником міністра паном Віктором Падалко з метою обговорення перспектив розвитку автомобільної галузі України.
В ході візиту 13 травня 2008 року на завод «Єврокар» експертною групою було затверджено виконання Програми створення виробничих потужностей та робочих місць ЗАТ «Єврокар» за 2007 рік, яка була затверджена Міністерством промислової політики та погоджена Міністерством економіки у листопаді 2005 року. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Компания «Автокапитал» подготовила специальное предложение на Mercedes-Benz Vito Опубликовано - 2008-05-21 11:26:31 (6774 раз прочитано) | С 19 мая по 31 июля 2008 года в официальной дилерской сети компании АвтоКапитал, Генеральном представительстве Даймлер АГ в Украине, входящей в структуру корпорации УкрАВТО, действует специальное предложение на грузовой фургон Mercedes-Benz Vito 109CDI, а также микроавтобусы Mercedes-Benz Vito 111CDI, 115CD.
Это означает, что именно сейчас будущие покупатели смогут приобрести эти автомобили по выгодной цене. Это делает Vito еще более доступным для компаний, предпринимателей, а также для физических лиц, которые могут использовать Vito как в коммерческих, так и в личных целях. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
Opel Antara Dakar уже вКиеве! Опубликовано - 2008-05-20 22:49:57 (5287 раз прочитано) |
Як стало відомо, на територію «Автоцентру на Столичному» у Києві прибув легендарний автомобіль Opel Antara Dakar. Цей видатний позашляховик в листопаді 2007 р. досяг сенсаційного успіху і зайняв 8 місце в одному з найскладніших ралі світу - UAE Desert Challenge. Візит одного з учасників команди “Szalay Dakar Team”, якій належить Opel Antara Dakar, та самого автомобіля організував офіційний дистриб’ютор Opel в Україні – УкрАвтоЗАЗ-Сервіс. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Цена на бензин в курортный сезон скакнет выше 1 евро за литр Опубликовано - 2008-05-20 18:32:01 (6104 раз прочитано) | Цена на бензин самой ходовой марки А-95 в курортный сезон может превысить 1 евро за литр. Топливный рынок замер в ожидании, поскольку дальнейший скачок может привести к обвалу экономики.
Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил замначальника крымского отделения Антимонопольного комитета Украины Максим Муравьев, передает корреспондент «Нового Региона».
Прогнозируя дальнейший рост цен на бензин в Крыму, Муравьев сообщил, что в августе цена на литр А-95 может превысить отметку в 7 гривен.
| | ( | ринок мастил | Подробнее... | ) |
Цены на Ssang Yong Kyron и Rexton снижены на $1000 Опубликовано - 2008-05-20 16:56:14 (11141 раз прочитано) |
В салонах SsangYong появились новые комплектации популярных внедорожников New Kyron и Rexton. Среди новшеств – сдвижной люк с электроприводом, подогрев передних и задних сидений, датчики света и дождя. Дополнительные опции не сделали автомобили дороже. Напротив – отныне цены на новые Rexton и Kyron снижены на $ 1000. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
В рамках SIA 2008 на стендах Chevrolet, Opel, Cadillac представят 10 премьер Опубликовано - 2008-05-20 15:44:51 (7473 раз прочитано) |
22 травня, 2008 р. в Міжнародному виставковому центрі (Київ, Броварський проспект 15) дистриб’юторська компанія УкрАвтоЗАЗ-Сервіс, що входить до складу підприємств Корпорації «УкрАВТО», представить 10 прем’єр на стендах Chevrolet, Opel, Cadillac.
Напевне, найочікуванішими подіями на SIA’2008 стануть презентації Chevrolet Aveo хетчбек. І не дивно, адже за результатами 2007 року та перших 4 місяців 2008 року Chevrolet Aveo – друга за популярністю модель на ринку нових легкових автомобілів України. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В связи с вступлением в ВТО в Украине снижены цены на автомобили Peugeot Опубликовано - 2008-05-20 13:48:09 (13257 раз прочитано) |
16 мая 2008 года Украина официально вступила во Всемирную торговую организацию, став 152-м полноправным ее участником. Основной целью ВТО является увеличение товарооборота между странами, чему способствует снижение ставок таможенных пошлин.
В связи со вступлением Украины в ВТО, компания «Илта» – официальный импортер автомобилей Peugeot в Украине, объявляет о снижении цен на весь модельный ряд автомобилей французского бренда. Теперь, приобретая автомобиль Peugeot, украинские потребители имеют возможность сэкономить от 6 000 до 30 000 гривень (в зависимости от модели). Воспользоваться такими условиями покупки можно во всех фирменных автосалонах Peugeot по всей территории Украины. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
На Lanos действуют летние скидки Опубликовано - 2008-05-20 13:18:55 (14254 раз прочитано) |
Лідер продажу на ринку нових легкових автомобілів Україні пропонує споживачам окрім привабливих умов придбання, суттєві знижки на автомобілі.
З 20 травня по 30 червня в офіційній дилерській мережі «АвтоЗАЗ-Сервіс» діють ЛІТНІ ЗНИЖКИ на ВЕСЬ МОДЕЛЬНИЙ РЯД автомобілів Lanos! Поспішайте придбати собі Lanos дешевше, розмір знижок коливається у межах від 2000 грн до 2700 грн!
Крім того, «До 10-ти річчя Ланос – кредит під 10% річних у гривнях!» - така акція діє зараз в офіційній дилерській мережі. Кредитує компанія «ПростоФінанс», страхує - ВАТ “Українська страхова компанія “Дженералі Гарант”. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
В мае автокредиты подорожали на 1,5-2,5%. Эксперты прогнозирую дальнейший рост Опубликовано - 2008-05-20 11:54:36 (5929 раз прочитано) | Некоторые банки уже подняли ставки по кредитам на авто. Особенно повышение коснулось займов в гривне. По ним ставки взлетели в среднем на 1,5%, в то время как некоторые банки подняли стоимость кредитов вдвое.
По данным компании «Простобанк Консалтинг», средние эффективные процентные ставки по автокредитам сроком на 5 лет за последний месяц повысились на 1,5%. При этом с начала года повышение составило 2-6%.
| | ( | кредити, лізинг, страхування | Подробнее... | ) |
По случаю вступления Украины в ВТО Winner предлагает беспрецедентные скидки на автомобили Опубликовано - 2008-05-19 21:03:41 (30269 раз прочитано) |
Компанія «Віннер Імпортс Україна», офіційний імпортер автомобілів Ford, Jaguar, Land Rover, Volvo та Porsche, впроваджує безпрецедентні знижки на всі моделі автомобілів, які пропонуються в офіційній дилерській мережі компанії. Відтепер, на будь-яке авто Ford, Jaguar, Land Rover, Volvo та Porsche , що знаходиться на складі в Україні, діятиме знижка 10%. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
|
|