Хорошие новости пришли из Черкасс. Вслед за освоением полномасштабного производства Lada-110, Hyundai Tucson, Hyundai Elantra, на заводе корпорации "Богдан" заканчивается подготовка к полномасштабному производству универсала Lada-111. «В настоящее время сварен первый кузов, который прошел проверку геометрии кузова и отправлен на покраску, – сообщил агентству «АВТОСТАТ» пресс-секретарь корпорации «Богдан» Сергей Красуля. По его словам, серийное производство универсалов Lada 111 по полному циклу начнется во второй половине декабря, и до конца года будет выпущено порядка 500 таких автомобилей. На 2009 год запланировано производство порядка 6 тысяч автомобилей этой модели, однако планы могут быть и увеличены в случае, если украинский автопром получит законодательную поддержку властей. Кроме того, в будущем году корпорация «Богдан» планирует перевести на полный цикл хэтчбек Lada 112.
Компания «Еврокар» обнародовала данные экспресс-опроса, проведенного агентством Бюро Маркетинговых Технологий. Опрос был осуществлен среди владельцев новых автомобилей, приобретенных за последние полтора месяца*.
По результатам опроса были получены данные, которые характеризуют покупателей автомобилей Skoda.
В субботу, 13 декабря приостановлена торговля на рынке ООО «Автомобильный рынок», расположенном на Ореховском шоссе.
Как стало известно корреспонденту Политсовета, торговля на рынке прекращена по решению Бориспольского суда в связи с иском со стороны председателя профорганизации авторынка «Єднання» Татьяны Сердюк, о признании недействительным договора на аренду земли до 2012 года между ООО «Автомобильный рынок» и ООО «Производственно-коммерческая фирма «Запорожский оптовый рынок запчастей» («ЗОРЗ»).
Вам нужен недорогой и надежный самосвал отличного качества? Только этой зимой самосвалы CAMC, изготовленные по легендарным технологиям Mitsubishi, предлагаются покупателям в ООО "КАМК-Украина" по исключительно низкой цене, со значительными скидками. Цены снизились на 25 тыс. долларов!
Корпорация «АИС», официальный импортер Geely в Украине, продолжает расширять официальную дилерскую сеть по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей Geely. С декабря нынешнего года автомобили представлены еще в двух дилерских центрах Киевской и Ровненской областей.
На данный момент в Украине действует 19 независимых дилеров известной китайской марки, 15 из которых, помимо продажи автомобилей Geely, предоставляют услуги по техническому и сервисному обслуживанию. Кроме дилерских центров, автомобили Geely также можно приобрести более чем в 75 предприятиях и центрах продаж собственной торгово-сервисной сети корпорации «АИС». Широкое представительское покрытие позволяет обеспечить присутствие бренда в каждом регионе страны и наладить удобный сервис для максимального числа покупателей.
АВТЕК объявляет о начале беспрецедентной акции: с 12 декабря 2008 г. любой покупатель бортового автомобиля Ford Cargo* (модели 1824, 1830, 2530) гарантированно получает уникальный подарок – кран-манипулятор Unic (Япония) или Amco Veba (Италия), уже установленный на бортовик. Установка - бесплатно! Никаких скрытых платежей! Действительно бесплатно!
Всего несколько дней назад из Японии вернулась Катерина Навозенко, победительница акции "Открой страну самураев", которую проводил официальный дилер "Тойота на Печерске" для всех своих клиентов в период с 3 сентября по 3 октября 2008 года.
Хотелось бы заметить, что розыгрыш главного приза - поездки на двоих в Японию проходил 3 октября 2008 года в салоне официального дилера "Тойота на Печерске". Вечер в автосалоне на Мечникова 18 был организован в лучших традициях японского гостеприимства, его посетило более 200 гостей.
Официальный дилер большегрузной коммерческой техники Ford Cargo, ООО «Украинская Торгово-Промышленная Компания» объявляет грандиозную новогоднюю распродажу строительной техники «Ford».
Учитывая сложную экономическую ситуацию, сложившуюся в Украине, а особенно в строительной отрасли, ООО «УТПК» предлагает приобрести самосвалы и бетоносмесители со скидкой более чем 300 000 грн.(!)
В официальной дилерской сети ДП АВТО Интернешнл, официального импортёра и дистрибьютора Suzuki в Украине, открыт ещё один киевский дилер Suzuki – Автосайт трейд. Салон расположен по адресу Харьковское шоссе 201/203 при въезде в г.Киев со стороны Бориспольской трассы. Более 200 кв.м. выполнены в соответствии со стандартами Suzuki, в салоне предоставляется полный спектр услуг – кредитование, страхование и трейд-ин.
Цієї весни на ринку шин України з’явився новий гравець – торгова марка Купер. Шини представляє на ринку корпорація «ОМЕГА-Автопоставка» та вони стрімко з’явилися у відкритому продажу зі своїми літніми моделями. Тому відносно літнього Купера в українського водія вже почали формуватися думка, уподобання, вже є перші «за» і, звісно, «проти».
Компания «Атлант-М Китайские автомобили» решила поднять Новогоднее настроение потребителю и продлить акцию по снижению цены на внедорожники Great Wall до 31 декабря 2008 года. Только до конца уходящего года на модели Hover, Safe и Pegasus сохранятся такие цены:
Как уже сообщал AUTO-Consulting, банки прогнозируют дальнейший рост неплатежей по кредитам. Уже сейчас эксперты называют цифру в 20%, но в НБУ оперируют пока только официальными показателями на уровне 2%. Многим заемщикам ошибочно кажется, что выходом из положения может стать возрат авто банку. Сейчас уже многие заемщики так и делают, сами приежают, отдают авто и ключи от них. Но на этом проблемы с задолженостью только начинаются: сумма продажи залогового имущества зачастую не перекрывает задолженность по кредиту. “Если не смогу платить по кредиту, отдам машину банку - и все дела”, - успокаивают себя заемщики. Банкиры хитро улыбаются и ставят перед фактом - машины будет недостаточно...
Ведь долг на момент взыскания чаще всего выше рыночной стоимости автомобиля. Аналогичная ситуация и со стремительно дешевеющей недвижимостью - заемщика могут выставить за дверь и требовать дальнейшего погашения оставшегося долга по ипотечному кредиту.
В торгово-розничной сети корпорации «АИС» объявлен сезон небывалой экономии. Цены на UAZ Patriot снижены в два раза! Скидки на легковые автомобили УАЗ в среднем составляют 10 000 долларов. В качестве дополнительного бонуса клиентам предлагается воспользоваться условиями демократичной кредитно-лизинговой акции, действие которой продлили до 31 декабря.
Как уже сообщал AUTO-Consulting, вчера депутаты проголосовали в первом чтении законопроект №3379 (автор - н.д. Терехина) "З метою поліпшення стану платіжного балансу України у зв’язку із світовою фінансовою кризою", в котором предусмотрено введение дополнительной надбавки к таможенной пошлине в размере 12%.
Таким образом, суммарный показатель пошлины составит 22%. Но пока открытым остается вопрос с датой вступления в силу этого закона. По процедуре, его еще ждет второе чтение в Верховной Раде, после чего проголосованный Закон должен подписать Глава Верховной Рады, а затем и Президент.
В первой редакции проекта №3379 значилось вступление в силу через 30 дней после опубликования. Однако в процессе обсуждения в Парламенте, народные депутаты предлагали сократить этот срок.
Ціни на автомобілі Volkswagen зафіксовані в гривні згідно курсу доллару 5,5 грн. Ця пропозиція діє з 09.12.2008 до 31.12.2008.
Кількість автомобілів обмежена.
На сегодняшний день для защиты своего автомобиля от угона владельцы принимают самые различные меры: установку популярных электронно-механических систем, надежную страховку и охраняемую парковку… Но не секрет, что профессиональные угонщики автомобилей шагают в ногу со временем и техническим прогрессом, а иногда даже опережают его.
Печальная статистика такова, что «упакованный» охранными системами автомобиль обычно угоняется всего за 2-4 минуты. Поэтому задача владельца автомобиля – выиграть у злоумышленников драгоценное время и свести их шансы к минимуму. Если на угон тратится больше нескольких минут, то, как правило, такой автомобиль выходит из категории «легкой добычи» и уже не представляет интерес для угонщиков.
Учитывая вышеизложенные факты, специалисты установочного центра «Концепт-Лайн» рады предложить Вашему вниманию нестандартную защиту от угона – электронно-механический блокиратор СНАЙПЕР.
Вчера депутаты поддержали норму "Купуйте українське", и проголосовали за законопроект, предусматривающий, что закупка товаров, работ и услуг за государственные деньги осуществляется исключительно у отечественных производителей. И это ограничение касается только тех товаров, которые не производятся в Украине.
Таким образом, украинский автопром получит гарантированные контракты по закупке авто за бюджетные средства. Это довольно мощный источник стабильности, поскольку бюджетные организации в год закупают десятки тысяч различных видов транспорта.
Предлагаем Вашему вниманию стенограмму обсуждения законопроекта №3430 (щодо мінімізації впливу фінансової кризи на розвиток автомобілебудування та інших галузей вітчизняної промисловості).
В Автомобильном Доме Украина, входящем в структуру Корпорации УкрАВТО, 1-го декабря открылся новый сервисный центр Mercedes-Benz. Увеличение количества рабочих мест на 30%, высокотехнологичное оборудование, которое соответствует стандартам Daimler AG, специалисты, которые регулярно проходят обучение в Германии и Генеральном представительстве в Украине подтверждают лидерство самого большого сервисного центра автомобилей Mercedes-Benz в Украине и один из крупнейших сервисных центров Mercedes-Benz в Восточной Европе.
В сентябре нынешнего года на киевском автосалоне TIR'2008 состоялся украинский дебют тяжелого самосвала HANIA ZZ3255N (6х4). Это вообще новый для нашего рынка бренд, и потому мы с особым нетерпением ждали возможности провести тест-драйв машины. И таки дождались.
Сегодня депутаты поддержали законопроект №3430 «Щодо мінімізації впливу фінансової кризи на розвиток автомобілебудування та інших галузей вітчизняної промисловості». За проголосало 237 депутатов.
Законопроект н.д. Королевской принят за основу.
Согласно ему автомобильной промышленности позволят применять ускоренную амортизацию, льготно импортировать оборудование, которое не производится в Украине. Кроме того, автомобильная промышленность признана приоритетной отраслью.
Компания «Хюндай Моторс Украина», официальный дистрибьютор ТМ HYUNDAI в стране, в ноябре текущего года реализовала 3906 ед., что на 29% больше, по сравнению с ноябрём 2007 года (3028 ед.). Итоговая реализация авто в сети «Хюндай Моторс Украина» за 11 месяцев 2008г. составила – 41206 ед.: это на 105,96% больше, чем за аналогичный период 2007г. (20007 ед.).
По данным информационно-аналитической группы AUTO-Consulting, продажи компании “Киа Моторс Украина” в ноябре 2008 года составили 2 423 автомобиля, что эквивалентно 6.75% доли украинского рынка. Таким образом, компания переместилась в рейтинговой таблице AUTO-Consulting на 3 пункта вверх и заняла 4 место.
В преддверии новогодних праздников в «Aуди-Центре АИС-Харьков», официального дилера AUDI AG в Украине, продолжается сезон приятных сюрпризов. Покупателей и владельцев автомобилей Audi ждет множество подарков.
Приобретая любую модель Audi в автосалоне Ауди-Центра АИС-Харьков, покупатель получает в подарок GPS-навигацию. Этот гаджет поможет владельцам автомобилей за считанные секунды рассчитать кратчайший путь следования по заданному маршруту.
Украина и Евросоюз начали реализацию общего проекта "Безопасность дорожного движения на Украине". Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко. Среди основных направлений реализации проекта – подготовка и адаптация законодательной базы Украины к требованиям ЕС. Для улучшения уровня безопасности дорожного движения планируется усовершенствовать контроль над транспортом и разработать более эффективную систему наказаний и штрафов за нарушение ПДД.
Роздрук, збереження, переклад іншою мовою або носій матеріалів, опублікованих у новинах AUTO-Consulting, допускаються лише для особистого використання. Інше використання матеріалів (зокрема, часткова чи повна публікація) допускається лише з дозволу ІАГ AUTO-Consulting. Використання матеріалів www.autoconsulting.com.ua допускається за наявності гіперпосилання на www.autoconsulting.com.ua.