Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка: Авто новини від AUTO-Consulting - автопром

Интернет-ресурс информационно-аналитической группы AUTO-Consulting  
Новини CARS TRUCKS BUSES ЗНИЖКИ % Статистика 125 років успіху Renault
Пошук по новинам

Розширений пошук
Розділи
Головна
Новини
 Ринок автомобілів
 Акції в автосалонах
 Тест-драйви
 Статистика автопродажів
 Ринок автобусів
 Ринок вантажівок
 Військова техніка
 Виробництво автомобілів
 Законодавство
 Автобізнес LIFE
 Дилерська мережа
 Кредити/лізинг/страхування
 Автохімія
 Сільгосптехніка
 Авто-електроніка
 Ринок запчастин
 Ринок шин
 Мототехніка
 Поради власникам авто
Розмитнення авто
Підписка на новини


• Новини по темі: автопром
• ЄС може пом`якшити екологічні вимоги до автопрому
• Трамп анонсував мита 25% на всі авто, які будуть імпортуватися до США. Це завдасть нищівного удару по німецькому автопрому
• Криза у німецькому автопромі вразила і Mercedes-Benz
• Хто винен в кризі німецького автопрому? Що буде далі?
• Європу охопили страйки працівників автопромисловості. Volkswagen втрачає шаленні кошти
• Чим завершиться для російського автопрому співпраця з Китаєм. Офіційний наказ
• 125 років Renault. Як французькі авто змінювали світовий автопром
• У Києві обговорять зміни на ринку комерційних авто та можливі напрямки розвитку українського автопрому
• Китайський автопром зайняв вже третину світового авторинку
• Які шедеври світового автопрому створив Марчелло Гандіні
Ще по автопром...
Новини від AUTO-Consulting
Всі новини по темі - Україна

Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка

виробництво автомобілей | Опубліковано - 2014-07-04 20:01:19 (9512 разів прочитано)
Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка - автопромНа прошлой неделе Украина подписала соглашение об Ассоциации с ЕС. AUTO-Consulting уже рассказывал о том, что это даст авторынку. Для украинского автопрома – это тоже позитивный сигнал. Но смогут ли украинские предприятия воспользоваться этим шансом? С текущей ситуацией в автопроме разбирался корреспондент AUTO-Consulting.
Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка Уже в мае объемы производства автомобилей начали снижаться на 20% в сравнении с апрелем. Кроме того, остановилось два автозавода, выпускающие автобусы. В июне ситуация еще усугубилась. Как сообщил AUTO-Consulting пресс-секретарь корпорации «Богдан» Сергей Красуля, замерло производство на черкасском автозаводе. В какой сейчас ситуации находяится остальные автозаводы, мы выясняли непосредственно на местах.

Как изменятся цены на автомобили после подписания Соглашения с ЕС? Факты

Из-за боевых действий могут остановиться автозаводы

Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка Ситуация на автозаводах

В пресс-службе корпорации «УкрАвто» (управляет Запорожским автозаводом) AUTO-Consulting сообщили, что риск остановки ЗАЗа существует. Сохранить запланированные в начале года объемы производства вряд ли удастся. На данный момент на автомобильном рынке наблюдается спад продаж, а работать «на склад», создавая тем самым избыточное количество автомобилей смысла нет. Объемы производства будут напрямую зависеть от рыночной ситуации и от наличия спроса на автомобили.

Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка Риск полной остановки признают и в корпорации «Эталон». В условиях, когда рынок сократился на 90% сохранить запланированные объемы на этот год уже не удастся. Пытаемся приспособиться к новым условиям работы, - сообщил директор ООО "Торговый дом "Эталон Авто" Вадим Шкарупин.

О сложном положении Часовоярского автозавода (выпукает автобусы «Рута») AUTO-Consulting сообщили сотрудники предприятия. Фактически завод находится в зоне АТО и о прежнем режиме работы уже не приходится говорить.

Самые доступные дизельные автомобили на рынке

Украинский автопром оказался под угрозой исчезновения

Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка Вопреки распространненой некоторыми СМИ информации, продолжает работать кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ), - сообщили нам в пресс-службе корпорации «АИС». Но наиболее оптимистично обстоят дела у ХК «АвтоКрАЗ». В интервью AUTO-Consulting, заместитель генерального директора по маркетингу и продажам Юрий Облог сообщил, что пока все идет по плану производства, утвержденному на 2014 год. Сегодня трудно спрогнозировать развитие событий и с уверенностью говорить о том, что будет завтра. Но трудовой коллектив нацелен на выполнение бизнес-плана текущего года. КрАЗу удалось переориентировать сбыт грузовиков. Если раньше основным рынком сбыта для предприятия была Россия, то после ограничения поставок на этот рынок, предприятие кардинальным образом поменяло свою активность. Сейчас направленность экспорта изменилась в сторону стран Ближнего Востока и Африки (около 60% от общего объема реализации). И это дало результат.

Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка КрАЗ с начала текущего года продолжает последовательно наращивать объемы производства и продаж. В июне на главном конвейере Кременчугского автозавода изготовлено 102 автомобиля, что на 7,4% больше, чем было произведено в мае.

В общем объеме произведенных в июне машин доля шасси составила 80%, седельных тягачей – 10%, бортовых - 5%, самосвалов – 4%, сортиментовозов – 1%. Следует отметить, что наблюдается незначительное оживление внутреннего рынка. Так, для украинского потребителя из общего количества изготовленных автомобилей предприятием было произведено 10,8%.

Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка А есть ли поддержка со стороны государства?

В Правительстве уже увидели статистику спада промышленного производства за последние месяцы. А это не только не выпущенная продукция, а и не уплаченные налоги и возможное сокращение рабочих мест. После того, как в апреле Верховная Рада ликвидировала утилизационный сбор, который вводился по инициативе лобби автопрома, в Кабмине инициировали повышение в 2 раза акцизного сбора, который теперь платят уже все операторы автомобильного рынка. Но забрав льготы и повысив налоговую нагрузку на автозаводы, возможно им что-то предложили в замен? Например, госзаказ, который в условиях сокращения розничного рынка им бы очень пригодился.

Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка Как сообщили AUTO-Consulting в пресс-службе «УкрАвто» на данный момент никакой поддержки от государства у ЗАЗа нет. Госзаказа тоже нет. Аналогичный ответ мы получили и из корпораций «Эталон» и «Богдан». Единственно, в последней уточнили, что Луцкий автозавод сейчас ведет поставку троллейбусов по прошлогодним тендерам, которые он выиграл.

Сможет ли украинский автопром «прорубить» окно в Европу?

Переживет ли украинский автопром очередной кризис?

И опять в наиболее оптимистические ответы были получены AUTO-Consulting от «АвтоКрАЗа». Как сообщил нам Юрий Облог:
Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка Разработка новых и модернизация серийных автомобилей КрАЗ, в том числе специального назначения, постоянная и планомерная работа конструкторов предприятия. Сегодня в тесном сотрудничестве с нашими западными партнерами мы изготавливаем бронированные автомобили в различных модификациях: автомобиль для транспортировки личного состава, скорую помощь, автомобиль для разминирования маршрута. С нашими украинским партнерами - предприятиями «Искра», «Аэротехника», «Прогресс», ХЗТО мы создаем различные военные комплексы и армейские изделия, где КрАЗ используется в качестве базы. КрАЗ имеет все возможности для обеспечения украинской армии современными, мощными грузовиками в любом количестве, в любой комплектации и с любыми компоновочными решениями. Мы ждем заказов, КрАЗ служит народу Украины! – резюмировал заместитель генерального директора по маркетингу и продажами «АвтоКрАЗа»

Каким выйдет автопром из этого кризиса?

Наши спикеры не скрывают, что пережить такое сложное время смогут далеко не все. Так, Юрий Облог считает, что украинский автопром «похудеет», останутся сильнейшие игроки. Что касается «КрАЗа», то за его 60-летнюю историю было много взлетов и падений, но какой безнадежной не казалась бы ситуация, Кременчугский автозавод находил силы и возможности выстоять и двигаться вперед. Так будет и сейчас.

Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка В Корпорации «УкрАвто» полагают, что после подписания Ассоциации с ЕС автомобили отечественного производства окажутся в более сложных конкурентных условиях. К сожалению, снятие таможенных ограничений на перемещение товара, еще не означает, что наш товар, в том числе автомобили, получат преимущество на европейском рынке, кроме жесткого технического регламента, украинский производитель, во-первых, находится в неравных условиях на финансовом рынке. Для украинских производителей стоимость кредитных ресурсов в Украине в разы выше, чем в Европе. Во-вторых, в Украине и Европе совершенно неравные инвестиционные и производственные условия деятельности предприятий. Тем не менее, в «УкрАвто» верят в перспективы украинского авторынка. Если среди приоритетных отраслей промышленности даже Казахстан и Узбекистан определили автомобилестроение приоритетной отраслью развития экономики своих стран, почему Украина должна отказаться от собственного автомобилестроения? Тем более что в отличие от Казахстана и Узбекистана, в Украине есть на что опереться. Суммарные существующие мощности всех заводов Украины уже сегодня способны производить в год до 500 тыс. автотранспортных средств.

Вслед за рынком новых авто начал обваливаться и вторичный

Как девальвация и налоги поменяли цены в автосалонах?

Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка Либерализации налогового законодательства в сфере производства, дружественные инвестиционные законы, либеральная банковская система, создание льготных свободных экономических зон, особое внимание вопросам привлечения иностранных инвестиций в организацию производства и создания рабочих мест в самое ближайшее время могли бы способствовать приходу в Украину сотен новых инвесторов. Это позволит превратить страну в индустриальный парк по промышленному производству большинства видов как промышленных, так и потребительских товаров, в том числе автомобилей, автомобильных компонентов и запасных частей для рынков Европы, России, Турции и многих других соседних стран.

Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка Может быть сегодняшнее состояния автомобильного рынка Украины не дает повода для оптимистического прогноза развития отечественного автопрома. Но вспомним 2008 год, когда у Украине было продано 620 тыс. новых автомобилей. Тогда автомобильный рынок Украины по объемам продаж был на 7 (седьмом!) месте в Европе.

Подписание соглашение об ассоциации в том числе предполагает развитие экономических связей Украины с Евросоюзом и, соответственно развитие и экономический подъем Украины.

Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка Разделяют оптимизм о будущем украинского автопроизводства и в корпорации «Богдан», где делают ставку на сотрудничество с компанией JAC. «Мы изначально планировали поставлять автомобили на европейский рынок, когда подписывали соглашение с JAC, теперь появился шанс это воплотить на практике» - резюмировал пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.


Будущее автопрома: впереди прорыв или остановка «Только от нас сегодня зависит каким будет путь Украины» – считают в корпорации «УкрАвто». «Либо это будет импорт готовых автомобилей, и вся добавленная стоимость и рабочие места останутся в Европе. Либо это будет импорт инвестиций и технологий в Украину для организации производства автомобилей в нашей стране с последующим экспортом их в Европу, и тогда вся добавленная стоимость останется в Украине, а это сотни тысяч новых рабочих мест и миллиардные поступления в бюджет.»

Что будет с ценами и продажами авто летом. Прогноз операторов

Украина без утилсбора на авто. Что ждать покупателям?

FaceBook     Twitter     email     Telegram   Підпишись на канал в Telegram


Підпишись на новини на пошту
Новини по темі - Україна Всі новини по темі виробництво автомобілей


Цікаве по темі...
• Як у 90-і в Україні намагалися створити власний автомобіль "швидкої допомоги"
• У Німеччині BMW випускає лише 44% своїх автомобілів
• Ford припиняє виробництво Focus
• Концерн Stellantis отримує повний контроль по виробництву електрифікованої трансмісії eDCT у Франції та Італії
• Honda змушена перенести виробництво Civic до США через мита Трампа
• IVECO та Ford Trucks спільно розроблятимуть кабіну нової важкої вантажівки
• Трамп звільнив на місяць автомобільну галузь від мит при поставках з Канади та Мексики
• Що випускатиметься на заводі SAAB у Швеції?
• Great Wall Motor збирається відкрити центр досліджень у США
• BYD планує збудувати завод в Німеччині
• Завод Renault Trucks у Бур-ан-Бресі випустив 1-мільйонну вантажівку
Головні новини
• ЗСУ вже за кілька місяців отримають перші бронемашини Inguar-3 вітчизняного виробництва
• Авто для бізнесу: де знайти оптимальний варіант у 2025 році?
• Європейський авторинок знизився і в лютому 2025 року
• Новий PEUGEOT Boxer отримав оновлення та готовий до старту продажів в Україні
• Як працює нова система Е-запису, Відтепер в усіх сервісних центрах МВС по Україні
• В Україні викрили виробництво фальсифікованих моторних олив відомих світових брендів
• 8 областей України отримали 16 швидких медичних автомобілів
• В Україні почали виготовляти потужні повнопривідні бурокрани на шасі MAN TGS 6*6
• Чеські рятувальники випробували новий транспортер-амфібію
• САУ "Богдана" може отримати ще одне шасі
• У Кропивницькому відкрили нові автоцентри Suzuki, MG та Maxus
• В 2024 році УкрАвтоКомплект увійшов до числа провідних забудовників в Україні
• Як реально працює урядова програма компенсації за українську автотехніку
• На шасі DAYUN створили ефективне рішення для аграрних перевезень
• «Мисливці на Шахедів» отримали ще 10 пікапів
• В Україні локалізували виробництво запчастин до БТР M113
• В Україні запрацювали ще 40 комплексів автоматичної фіксації порушень ПДР
• Українські захисники отримають нову потужну версію пікапу Peugeot Landtrek
• Стали відомі фіналісти на титул Всесвітній автомобіль року 2025
• Серію DAF XB визнано «Найкращою вантажівкою»
Всі новини...

Авто- мото- музеї та колекції України
«Фаетон» Запорожжя
«Ретро Гараж» Львів
«Винтаж Гаражъ» Дніпро
«Машини часу» Дніпро
Музей КПІ Київ
Harley-Davidson Kyiv
«Мотомір» Камєнскоє
Ретромотомузей Львів
Zastava Умань
Мотоколекція OldCarService Київ
Гараж Януковича
Мотоколекція Берегово
Ретро музей Карлівка
Колекція Львівських мопедів
100 екземплярів за 100 років
Колекційна мото- вело- ЗАЛА

Заводи, де виробляють
Ваші машини
Книга по історії появи мотовиробництв в Україні
Український авторинок за 100 років
ЗАЗ 2009 р., Як роблять ZAZ Forza 2011 р., ЗАЗ 2017 р.
Богдан (Черкасы), 2009, 2013, 2019 рік
Богдан JAC, Богдан-МАЗ
АвтоВАЗ
ЛуАЗ, ЛуАЗ 2016
Черкаський Автобус 2003, 2016 рік
КрАСЗ
Що залишилося від ЛАЗу
Що залишилося від КМЗ
Що залишилося від ХВЗ
Що залишилося від ЛМЗ
Єврокар
ЧАЗ
Часов-Яр
Історія КМЗ
Завод ім. Малишева
Київський БТЗ
Перший український автозавод
Велосипеди України
Audi
Jaguar Land Rover China
Peugeot
Porsche
Volvo
FSO
KIA Slovakia KIA Russia KIA Korea
Lamborghini
MG
BYD
Chery, Chery 2016
Geely, Emgrand EC8, Emgrand GC9
Great-Wall, 2012 рік
FORD Otosan
MAN & Neoplan Туреччина
IVECO
MAN
Scania Сідертельє
ГАЗ, ГАЗ 2010
УАЗ

Лічильники


SHALB  
Secured  




Купить машину на автопродаже? Автобазар Украины.

Популярні новини
• Україна може втратити найпотужнішого виробника автобусів та тролейбусів
• В Україні планують змінити умови ввезення вживаних автомобілів
• В Україні сформувався сток з 10 тис. електрокарів
• В Україну доставлений вже 1700-й бронеавтомобіль Roshel Senator
• В Україні з`явився ще один виробник шкільних автобусів
• В Чехії представили найдовший у світі трамвай
• В Україні почали випускати підйомники на шасі пікапів ISUZU
• Українська співачка закупила для ЗСУ 100 автівок
• В Україні набирає популярності спецтехніка на повнопривідних шасі DAYUN CGC1121
• Посол Японії відвідав виробництво автобусів в Україні
• В Україні стартували продажі нового Renault Kardian
• Хмельницький незабаром почне отримувати нові тролейбуси українського виробництва
• Український бронеавтомобіль "Новатор-2" отримав ряд покращень
• Українські захисники отримають нову потужну версію пікапу Peugeot Landtrek
• Як у 90-і в Україні намагалися створити власний автомобіль "швидкої допомоги"
Акції у дилерів...
• Фінальний розпродаж складу 2024 року в CUPRA Центр Київ
• Opel Crossland тепер пропонується зі знижкою в 50 000 грн.
• Спеціальна пропозиція: знижка до 8% на автомобілі Toyota 2024 року виробництва
• На Peugeot 408 діє знижка 50 000 грн.
• На гібридний Honda CR-V діють акційні пропозиції з вигодою в 100 тис. грн.
• Вигода до 50 000 грн* діє на автомобілі Mitsubishi в транзиті
• В Україні стартувала сервісна акція на аксесуари Renault
• На Honda CR-V діє спеціальна зимова пропозиція з вигодою 100 тис. грн.
• На INFINITI діє сезон розкішних цін
• В Україні діє спеціальна ціна на найдоступніший кросовер від Mazda
• Вигідний лютий 2025: в мережі автосалонів GM GROUP діє цілий ряд спеціальних пропозицій
• В Україні діє супер-ціна на Opel Crossland у топовій версії
• Сезони змінюються, наша турбота - ні. Зимова пропозиція на запчастини до автомобілів Mitsubishi
• До кінця зими на кросовери Mitsubishi діє зимова вигода до 155 000 грн.
• Renault в Україні запускає сервісну акцію «Вигідне ТО»
Авто історія
Історія АвтоЗАЗа
Історія Богдан/ЛуАЗ
Історія Черкаський автобус
Історія КМЗ / КМЗ 75 років
Музей Audi
Історія NSU
Музей BMW
Музей Citroen
Історія Citroen
Музей DAF
Музей Ferrari
Музей Fiat
IVECO 50 років
Музей MG
Музей Peugeot
Історія Dangel 4x4
Історія Jeep
Історія Mazda
Музей Porsche
Музей Volvo
Парк Ferrari World Park
ВАЗ-2101 "Копійка"
ВАЗ-2121 "Нива"/LADA 4x4
LADA Sport
ГАЗ-24 "Волга"
ЛуАЗ-969
ЗАЗ-965
Перший український мотоцикл
Найперша мотоколяска К-1В
Перший київський мотоцикл К-1Б
Всі модели ЛМЗ
Історія Mini
Музей в Брюселі
Музей в Турині
Музей в Пекині
Музей в Шанхаї
Гараж Князя Монако
Авто королів XX сторіччя
Гараж Януковича
Китайський автопром
Турецький автопром
Корейський автопром
Авто II світової війни
Автівки Великої Перемоги
Авто Ленд-ліза
Лімузини російських вождів
Київський тролейбус
Київський автобус
Перші українські тролейбуси
Київський швидкісний трамвай
НТУ - 75 років
Перші авто та автоСМІ в Україні
ТОП10+ найстаріших автомобілів в Україні
Автономера Київа за 116 років
Статистика українського авторинку за 100 років
Історія появи українського мото- та велопрому
Скільки авто було продано в Незалежній Україні

Великі особистості Андре Сітроєн, Джорджетто Джуджаро, Луїджи Колані, Фердинанд Порше, Марчелло Гандіні, Mr. Dream Car Олексій Сахновський, Свємпа, київлянин Володимир Вєклич, Філіп Прибилой Д4
 
Зв'язок
Тел.: +38 063 233 43 31
Пишіть нам >>>
Зробити стартовою | У вибране
Експорт новин |
Реклама на сайті
Роздрук, збереження, переклад іншою мовою або носій матеріалів, опублікованих у новинах AUTO-Consulting, допускаються лише для особистого використання. Інше використання матеріалів (зокрема, часткова чи повна публікація) допускається лише з дозволу ІАГ AUTO-Consulting. Використання матеріалів www.autoconsulting.com.ua допускається за наявності гіперпосилання на www.autoconsulting.com.ua.