На данный момент Карлос Гон не только возглавляет альянс Renault-Nissan, но и руководит каждым из автопроизводителей по отдельности. Помимо этого, Гон возглавлял совет директоров «АвтоВАЗа». В Mitsubishi Motors и франко-японском автопроизводителе никак не прокомментировали возможное новое назначение топ-менеджера.
Компания Nissan стала крупнейшим акционером Mitsubishi Motors весной. Второй по величине японский автопроизводитель купил 34 процента ценных бумаг Mitsubishi, потратив на это 2,17 миллиарда долларов. Другими акционерами компании являются Mitsubishi Motors Heavy Industries, Mitsubishi Corporation и The Bank of Tokyo.
«Ниссан» приобрел долю в Mitsubishi после того, как автопроизводитель сознался в фальсификации данных по расходу топлива малолитражных автомобилей — кей-каров. |