Как купить подержанную иномарку чайнику?

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47

Ответить
serpetary

Как купить подержанную иномарку чайнику?

Сообщение serpetary » Пн май 01, 2006 11:39 pm

Задача:
- Есть около $9000.
- Хочется приобрести свой первый автомобиль.
- В машинах разбираюсь плохо.
- Знакомых на СТО да и просто специалистов по авто нет.
- ВАЗ/Сенс/голый Ланос не хочу.

Новую в кредит взять могу, но не хочется, так как, во-первых, машина - это отнюдь не единственное, на что нужно тратить деньги, а во-вторых, это все же первая машина. Скорее всего, пару раз что-нибудь задену. Да и через пару лет может захотеться купить что-то другое.

По всему получается, что нужно брать иномарку б/у. За эти деньги варианты есть, как я понимаю. Проблема в другом - как я смогу выбрать автомобиль в нормальном состоянии? Были бы друзья или знакомые в автосервисе - проблем бы не было, но увы... Может быть, кто-то уже был в подобной ситуации и находил из нее выход? Подскажите, пожалуйста.

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Как купить подержанную иномарку чайнику?

Сообщение Timoff » Вт май 02, 2006 1:20 am

serpetary писал(а):Задача:...............
Во-первых: читаете вот эти топики :arrow: :lol: viewtopic.php?t=8362,
:arrow: viewforum.php?f=1. Затем(если не ясно по поводу состояния внешнего-лакокрасочного покрытия), смотрите на шегрень(это "волнистость" лакокрасочного покрытия по всей поверхности авто). Если "шегрень" имеет явные отличия(крупнее/меньше), допустим на разных боках/елементах кузова авто- предъявляете однозначные претензии к владельцу/продавцу(соответственно при этом СБИВАЯ цЭну на приобритаемое вами авто :)))). Дальше едем на СТО(желательно хвирменное)(т.с. с вашей точки зрения- НЕЗАВИСИМОЕ:))))) спецы пробивают двиг и ходовую, електронику и т.д. Затем оформление документов(не забываем "пробить" авто на предмет угона).
З.Ы. И вот ВЫ на конец-то щастливый "власнык" т.с. средства не роскоши а передвижения......
Успехов:)))))))))))
Honda Accord 06` 2.4 Executive

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Вт май 02, 2006 5:55 pm

serpetary писал(а):Задача:
- Есть около $9000.
- Хочется приобрести свой первый автомобиль.
- В машинах разбираюсь плохо.
- Знакомых на СТО да и просто специалистов по авто нет.
Начитавшись "умных" форумов наслушавшись советов друзей покупаеш с помощью случайно найденых "суперспециалистов" "почти новую" иномарку. Через пару месяцев понимаеш что тебя кинули, и что машина не только битая но и изрядно заежженая. Еще через пару месяцев сбываеш ее за полцены, и покупаеш в кредит Авео, и ездиш без проблем пока не появятся деньги на то что больше нравится.
8)
ИМХО связыватся с б/у можно только в том случае если действительно знаеш историю машины (друзья, родственники и т.п.) в остальных случаях это лотерея, как повезет.
Life is Drive!
ВАЗ 21104 -> Hyundai Elantra 1.6 GLS

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Вт май 02, 2006 8:03 pm

Тема баян нах...
Читай старые топики...Однозначно, нешаришь сам, плати бабки шарящим людям за осмотр и диагностику.
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

_alex-1
Читатель
Читатель

Сообщение _alex-1 » Ср май 03, 2006 7:33 am

serpetary писал(а):Задача:
- Есть около $9000.
..............

Новую в кредит взять могу, но не хочется, так как, во-первых, машина - это отнюдь не единственное, на что нужно тратить деньги, а во-вторых, это все же первая машина. ........
По моему это и есть первый признак чайника— невзвешенность решений :oops: ! Н а кредит тратить деньги не охота , а на ремонт б/у-шки ,неизвестно в каком состоянии — нормально :wink: . Любой ВАЗ/Сенс/голый Ланос не хочу будет лучшим выбором для первой машины :!: . А понты лучше оставить на потом , когда научитесь ездить 8) .
Изображение

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Ср май 03, 2006 11:41 am

может у человека блевотный рефлекс при виде сих творений автопрома (и я его вполне понимаю), которые ломаются приблизительно так же, как и б/у япошка за эти деньги. и душа желает более красивую машинку.

serpetary

Сообщение serpetary » Ср май 03, 2006 2:40 pm

morino писал(а):Тема баян нах...
Читай старые топики...Однозначно, нешаришь сам, плати бабки шарящим людям за осмотр и диагностику.
Кое-что из старых топиков прочитал. Сейчас потихоньку продолжаю читать. Много полезного.

Я и хочу заплатить деньги людям, которые разбираются, но хочется сделать это с умом, чтобы за эти деньги получить какие-то гарантии того, что машина будет нормальной, а не такой, как описал Mutant :)

Вопрос в том, как это сделать?

serpetary

Сообщение serpetary » Ср май 03, 2006 3:01 pm

_alex-1 писал(а):По моему это и есть первый признак чайника— невзвешенность решений :oops: ! Н а кредит тратить деньги не охота , а на ремонт б/у-шки ,неизвестно в каком состоянии — нормально :wink: . Любой ВАЗ/Сенс/голый Ланос не хочу будет лучшим выбором для первой машины :!: . А понты лучше оставить на потом , когда научитесь ездить 8) .
:) Может и так. То, что я чайник, не скрываю.
Но мне не нравятся сенсы/ланосы/авео/логаны. Покупать вещь, которая тебе не нравится, за $10К?..

То, что более-менее нравится, начинается примерно от $15-16K.
Если брать в кредит, получится в общей сложности около $18-20К.

Для того, чтобы не платить за ремонты больше, чем за кредит, мне и хочется выбрать б/у машину удачно, откуда, собственно и возник вопрос.

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Ср май 03, 2006 5:39 pm

Цены на ино начинаются c $10К, всё что ниже, это хлам лохматых годов, дорабатывающий остаток своего ресурса.. Исключечния бывают, но крайне редко. Одно из исключений 605й Пыж. А то, на что стоит обращать внимание, начинается с $12К. 8)
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

Ответить