Ford Fiesta- хорошо или плохо???

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

Lana-s
Контактная информация:

Ford Fiesta- хорошо или плохо???

Сообщение Lana-s » Ср ноя 09, 2005 11:53 pm

Очень хочется машинку, маленькую.... мучаюсь, не могу определиться. Чтото тянет купить Ford Fiesta.... Хочу услышать отзывы, надеюсь помогут.

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Ford Fiesta- хорошо или плохо???

Сообщение Ernesto che Guevara » Чт ноя 10, 2005 1:28 pm

Lana-s писал(а):Очень хочется машинку, маленькую.... мучаюсь, не могу определиться. Чтото тянет купить Ford Fiesta.... Хочу услышать отзывы, надеюсь помогут.
правильно тянет. Фиеста-это хорошо.
а еще есть фиеста ST- это вообще прекрасно и к тому же красиво и еще эксклюзивно. В Украине еще ни у кого нет.
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

Гость

Сообщение Гость » Пт ноя 11, 2005 1:03 am

жене думаю чуть попозжей купить..

Slade

Сообщение Slade » Пн ноя 14, 2005 11:46 am

И очень правильно нравится, вот мне так понравилась, что заказал ее (кстати автомат), вот жду в нетерпении, когда же привезут

VeryPoor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение VeryPoor » Пн ноя 14, 2005 10:00 pm

форд фиеста хорошо, но мой выбор - хюндай гетц. :wink:
а если деньги есть, то фолькс поло новый (у меня денег не было). :oops:

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Вт ноя 15, 2005 10:58 am

VeryPoor писал(а):форд фиеста хорошо, но мой выбор - хюндай гетц. :wink:
а если деньги есть, то фолькс поло новый (у меня денег не было). :oops:
Поло- это полный аЦтой. Прочитал в Автобильде насколько оно ненадежное. Да я просто был в шоке.
А вот гетц себя неплохо зарекомендовал. Если денег на Фиесту не хватает, тогда Гетц, ИМХО
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 15, 2005 11:02 am

Ernesto che Guevara писал(а):А вот гетц себя неплохо зарекомендовал. Если денег на Фиесту не хватает, тогда Гетц, ИМХО
если денег на фиесту хватает, тогда гетц в максимальной комплектации и горя не знаешь. :lol:
а если денег куры не клюют, то сузуки свифт! :D

Kemp

Сообщение Kemp » Сб ноя 19, 2005 11:39 pm

Привет!

Кто сидел в Fieste и в Getze , в жизни ни за что не купит Getz.
Во первых обзор у Fiest-ы потрясающий, а у Getza - ёжик в тумане-слишком выдающаяся торпеда и капот,
во вторых в Getze на заднем сиденье я лично упирался головой в потолок, причем конкретно, в третьих - люк бензобака Getza- пластиковый, я обалдел просто. И вообще Getz похоже на треть - из пластика. Он по классу- как Таврия. Самое бредовое- какой корейский гений додумался прямо под рулем сделать полочку? Это чтобы при аварии колени потрощило? И двигатель левизна похоже, т.к. декларируют подозрительно больше лошадок чем у аналогов Ford и VW.Или это корейские лошадки :-) .
Из минусов у Fiesta только- дорогое ТО из-за монополизма Виннера.
Тут и агитировать не надо, достаточно посидеть в машине и заглянуть под капот.

Good Luck!

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Вс ноя 20, 2005 1:08 am

Kemp писал(а):Тут и агитировать не надо, достаточно посидеть в машине
Ну, не знаю, я сидел в новой Фиесте - мне не понравилось :P
А Гетц по классу такой же, только красивее :P :P :P
As good as it Getz!

lyopa
Читатель
Читатель

Сообщение lyopa » Пн ноя 21, 2005 10:40 am

Сидел во обоих машинках.
Фиеста как по мне лучше и интересней. Один огромный минус у нее - клиренс.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пн ноя 21, 2005 11:01 am

lyopa писал(а):Один огромный минус у нее - клиренс.
Клиренс - это кому как нравится. Одни платят за увеличение, другие за уменьшение... 8)
Скока людей - тока мнений. Реальная история. У меня знакомый хотел супруге купить Гетц пару месяцев назад. Чего-то там не было с комплектацией - я предложил шлянуть Фиесту. Они посмотрели - им категорически не понравилось, уж не знаю, почему... Ездит на Поло 8)
As good as it Getz!

Kemp

Сообщение Kemp » Пн ноя 21, 2005 11:42 pm

Привет!

Дилеры говорят - Клиренс у Fiesta не менее 14 см, у Getz - 13см.

Fiesta оцинкована полностью, а Getz - типа избирательно(в салоне говорят как-то неуверено :-) ).
Fiesta собрана в Кёльне, а Getz - в Корее.
Салон у Fiesta больше.
Как вы считаете, качество исполнения какого двигателя лучше немецкое или корейское?
Имеется в виду качество материалов, сборка, конструкция.
Это напрямую влияет на ресурс двигателя.

Управляемость у Fiesta самая лучшая из одноклассников,это отмечено во многих обзорах-сравнениях в автожурналах.

Безопасность у Fiesta очень даже классная-****, смотрел результаты краш-теста в журналах.

У Getz как в китайских игрушках, только внешний вид привлекательный, а начинка - не очень.

Но самое прикольное,
что цена в одинаковой комплектации у Getz - больше.
"а чё так дорого- деньги нужны"

Polo - машинка нормальная, но стоит на 15000грн больше,
хотя особо ничем не лучше Fiesta.
VW - вовсе не народная машинка :-( а для очень богатеньких.

Getz относят к одному классу к Polo только по внешнему виду,
а вы загляните под капот.
Getz по классу как Славута, только за больше денег.

Good Luck!

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Вт ноя 22, 2005 9:37 am

Kemp писал(а): Getz по классу как Славута, только за больше денег.
Можно то же самое сказать про Фиесту или Поло, только к чему? Класс определяется размером - и больше ничем :P
Кстати, дилеры говорят - клиренс у Гетц-а 16 см :wink:
As good as it Getz!

lyopa
Читатель
Читатель

Сообщение lyopa » Вт ноя 22, 2005 10:58 am

Я хоть и за Фиесту но клиренс все таки у Гетса больше.
Да и не настолько Гетс хуже Фиесты как описали.
Насчёт двигателей, не будьте столь категоричны. У корейцев технологии аналогичны японским, да и качество сейчас несравнимо с тем что было 10 лет назад.
Вот что мне действительно нравится в Фиесте - это салон.

Kemp

Сообщение Kemp » Вт ноя 22, 2005 2:59 pm

Привет!

То что клиренс у Getz 16см со слов дилера, так это далеко не так.
Я не поленился и стал на коленки, позаглядывал .
И на форумах Getz-оводов тоже пишут ,что 16см- это вранье.
Класс авто по-моему определяется не только размерами, а совокупностью характеристик.

За 11525уеро ( 1,4L, с кондеем,ЦЗ и СD, 2подушки, оцинкован) ничего более толкового чем Fiesta не купите. Гарантия 2 года без ограничения пробега, ТО- 20000км.
Но сразу придется ставить защиту картера, сигнализацию и брызговики.

Кстати , аналогичный Polo стоит 17980 $+2% и тоже надо ставить все выше указанное.

Непонятно почему буржуи делают машины без брызговиков.
Защита над колесами стоит ,а брызговиков нет/
Думают что у нас дороги с шампунем моют :-)

Good Luck!

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Вт ноя 22, 2005 4:04 pm

Kemp писал(а): То что клиренс у Getz 16см со слов дилера, так это далеко не так.
Со слов дилера - как раз так. А вот в реале - эт другой вопрос :lol:
Кроме того, сам по себе низкий клиренс не недостаток - машина устойчивей на трассе. Другое дело, что не всем это нужно...
Касательно сравнения с Таврией, я такое не комментирую. Пусть тавроводы радуются, мне по барабану :P Тем более, что, как я слышал, Таврия как раз слеплена с Фиесты-1978 года, с учетом советсткой специфики, так сказать :wink:
As good as it Getz!

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Чт ноя 24, 2005 2:23 pm

Вот статистика на глаза попалась - продажи иномарок в Украине сентябрь-2005 ("Корреспондент" №45, 2005)
В первую 15-ку моделей из В-класса попали Авео (1299)-3 место, Фабия (298)- 6 место, Гетц (265)-8-е место, Астра (233)-9 место. Если учесть что только Гетц 100% хетчбек (Астра вообще седан, а Авео и Фабии есть и седаны, Фабии еще и универсалы), то он лидер продаж в Украине... У Форда ни одна модель в 15-ку не попала, а по продажам марки он на 18-м месте (189). Шкода на 5-м (сразу после ЗАЗов и ВАЗов), Хёндэ на 11-м. Даже если допустить, во что я лично не верю, что половина проданных Фордов- Фиесты (90 штук), то их расходится втрое меньше Гетцев. Это при меньшей, как тут утверждают, цене, наводит на размышления... :roll:
As good as it Getz!

lyopa
Читатель
Читатель

Сообщение lyopa » Чт ноя 24, 2005 4:01 pm

AndyN писал(а):Вот статистика на глаза попалась - продажи иномарок в Украине сентябрь-2005 ("Корреспондент" №45, 2005)
В первую 15-ку моделей из В-класса попали Авео (1299)-3 место, Фабия (298)- 6 место, Гетц (265)-8-е место, Астра (233)-9 место. Если учесть что только Гетц 100% хетчбек (Астра вообще седан, а Авео и Фабии есть и седаны, Фабии еще и универсалы), то он лидер продаж в Украине... У Форда ни одна модель в 15-ку не попала, а по продажам марки он на 18-м месте (189). Шкода на 5-м (сразу после ЗАЗов и ВАЗов), Хёндэ на 11-м. Даже если допустить, во что я лично не верю, что половина проданных Фордов- Фиесты (90 штук), то их расходится втрое меньше Гетцев. Это при меньшей, как тут утверждают, цене, наводит на размышления... :roll:
Так сравнивать нельзя. Обьем поставок Фиест меньше. А спрос большой, часто все распродано до прибытия в Киев. Вы попробуйте купить свободно, не получится.
Кстати сейчас будет (может уже продается) продаваться обнавленная, салон на "голову выше" предидущей.
И потом если продаеться так много Авео - это совсем не означает что это хороший автомобиль :D

Гость

Сообщение Гость » Чт ноя 24, 2005 5:26 pm

Kemp писал(а):Привет!

То что клиренс у Getz 16см со слов дилера, так это далеко не так.
Я не поленился и стал на коленки, позаглядывал .
Оба значения клиренса правильные.
"Родной" клиренс Гетца 13 см, но для нашего рынка увеличивают до 16 (честных).
Нельзя исключить, что к нам попадали и машины без адаптации.

Боюсь, что при измерении клиренса заглядыванием, погрешность будет больше 3-х см :-)

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Чт ноя 24, 2005 8:03 pm

lyopa писал(а):И потом если продаеться так много Авео - это совсем не означает что это хороший автомобиль
Ну, Авео подешевле Гетца, это понятно, что продается больше. 8)
Я ж как раз и сказал - Фиеста не дороже (мало ли - есть там Сузуки Свифт, он покласснее Гетца, но и денег просят немеряно), а продается ее мало.
То, что машину нельзя купить свободно, как по мне - большой прокол. Не все будут ждать. Пойдут и купят Гетц :P
Да, "обновленная" Фиеста - та что еще весной на СИА-2005 показывали? Или что-то новее? В первом случае, это очередной прокол продавцов :roll:
As good as it Getz!

Ответить