почему водители Lacetti и Aveo водят просто ужасно?

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

ВадимМ
Читатель
Читатель

почему водители Lacetti и Aveo водят просто ужасно?

Сообщение ВадимМ » Вс авг 28, 2005 8:37 pm

Мне почему-то на дороге попадаются постоянно какие-то жуткие отморозки на Lacetti и Aveo. Это только у меня так или тенденция? Заранее прошу прощения у таковых если попадутся среди читателей форума. Думал на эту тему. Мне кажется что это люди, которые смогли позволить себе новую иномарку после Жигулей и теперь они 1) отыгрываются на остальных участниках дорожного движения за попранное ранее достоинство 2) чуствуя "невероятные возможности" новых иномарок не могут сдержаться чтобы не полихачить.
Кто как думает?

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Вс авг 28, 2005 10:53 pm

Можно лихачить не машая другим. :roll:

Evo VII
Бывалый
Бывалый

Re: почему водители Lacetti и Aveo водят просто ужасно?

Сообщение Evo VII » Пн авг 29, 2005 8:51 am

ВадимМ писал(а):Мне почему-то на дороге попадаются постоянно какие-то жуткие отморозки на Lacetti и Aveo. Это только у меня так или тенденция? Заранее прошу прощения у таковых если попадутся среди читателей форума. Думал на эту тему. Мне кажется что это люди, которые смогли позволить себе новую иномарку после Жигулей и теперь они 1) отыгрываются на остальных участниках дорожного движения за попранное ранее достоинство 2) чуствуя "невероятные возможности" новых иномарок не могут сдержаться чтобы не полихачить.
Кто как думает?
Это они не лихачат. Это просто особенность машины такая. Попробуй поездить не видя габаритов авто, а также с нулевой видимсотью по зеркалам и каличным управлением.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пн авг 29, 2005 11:09 am

Evo VII писал(а):
ВадимМ писал(а):Мне почему-то на дороге попадаются постоянно какие-то жуткие отморозки на Lacetti и Aveo. Это только у меня так или тенденция? Заранее прошу прощения у таковых если попадутся среди читателей форума. Думал на эту тему. Мне кажется что это люди, которые смогли позволить себе новую иномарку после Жигулей и теперь они 1) отыгрываются на остальных участниках дорожного движения за попранное ранее достоинство 2) чуствуя "невероятные возможности" новых иномарок не могут сдержаться чтобы не полихачить.
Кто как думает?
Это они не лихачат. Это просто особенность машины такая. Попробуй поездить не видя габаритов авто, а также с нулевой видимсотью по зеркалам и каличным управлением.
:lol: :lol: Щас начнется флейм :lol:

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Пн авг 29, 2005 11:21 am

Кто как думает?
Никогда не заострял на этом внимание, но доля правды в этом есть.

З.Ы. Тему на до перенести в корейский автопром. Там ее по достоинству оценят. :twisted:
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

Гость

Сообщение Гость » Пн авг 29, 2005 11:55 am

Кто как думает?
Может к врачу? Психотерапевту.

cardriver
Мастер
Мастер

Сообщение cardriver » Пн авг 29, 2005 1:29 pm

А таксисты на жигулях, "шумахеры" на восьмерках или импрезах, "блатные" на мерсах вам не встречались?

Как показывает многолетняя практика - если человек хам, грубиян или инфантильный, он такой же и на дороге, и от марки машины это зависит мало.

Гость

Сообщение Гость » Чт сен 01, 2005 1:00 pm

Кто как думает?
Слушай друг я не знаю, на каком ты корыте ездишь :evil: , но меня каждое утро подрезают мерсы, део и, проча дребедень все зависит не от машины, а от чела, который на ездит. Фискультпривет

Minas
Мастер
Мастер

Сообщение Minas » Чт сен 01, 2005 8:23 pm

:D
Это психология человека, который копил копил и наконец накопил и надо рысануцца, мол шавки тут на жыгулях нах ану в сторону, мол не мешайте ехать...
Это пройдёт со временем :D

Гость

Сообщение Гость » Чт сен 01, 2005 11:12 pm

Minas писал(а)::D
Это психология человека, который копил копил и наконец накопил и надо рысануцца, мол шавки тут на жыгулях нах ану в сторону, мол не мешайте ехать...
Это пройдёт со временем :D
психолог, мля нашелся. Сам хоть наскреб на что-то или тыранул где-то?

Minas
Мастер
Мастер

Сообщение Minas » Пт сен 02, 2005 4:50 pm

Anonymous писал(а):психолог, мля нашелся. Сам хоть наскреб на что-то или тыранул где-то?
:D Да так оно и есть, посмотрите на факты: это на западе на дороге все равны, а у нас у кого круче тачка, тот имеет преимущество... И причём иностранец вряд ли отдаст все накопленные деньги на автомобиль, там с огромным достатком на гольфах ездят, это у них обычная машина среднего класса. У нас машина это вроде уровня жизни, типа чем дороже у тебя тачка, тем ты круче. А шевроле новые вроде уже попадают в категорию дорогих машин, это вам не ВАЗ какой-то, поэтому нах в сторону! :)
Ну и ещё у кого денег не хватает на шевролеты, те на свои зубила синие лампочки куда только можно цепляют, глушаки там ревущие, китайская тонировка в ноль - таких берегись ваще...
Посмотрите на ситуацию с ГАИ, как только ликвидировали, сразу куча аварий - придурки безнаказано носятся, короче пройдёт это, когда они все перебьются или сами успокоятся...

Гость

Сообщение Гость » Вт сен 06, 2005 10:50 pm

Какой-то глупый, совершенно оторванный от реальности, флейм... Хотя бы думали, что пишите. Или тут стадо баранов с трех-классным образованием? Постыдились бы, Шевроле Лацетти.... Ухх....

curious

Сообщение curious » Пн сен 12, 2005 4:20 pm

мне всё равно кто на каком авто ездит; в крайнем случае вспоминаю правило ДДД; если у человека пролетарская культура поведения, его не спасает ни его внешний вид, ни марка авто; "село" оно и в Африке село, особенно когда начинает сигналить на желтый свет или обгонять на перекрёстке; такие ездуны как-правило долго не ездиют на целых авто; часто можно видеть, как они чухают свои потылыци после очередного столкновения; дай обезьяне гранату, никогда не знаешь, куда она её бросит; пример - езда по реверсивной полосе на Московском мосту (сделали ещё на свою голову, прости Господи), когда реверсивный светофор выключен, неужели хочется в лоб столкнуться с таким же знатоком ПДД; кстати уже было несколько раз, сам стоял в пробке почти 40 мин. и наблюдал горы разбитого стекла и искарёженные, уже не подлежащие восстановлению, автомобили; неужели цена собственной жизни так низко опустилась? естественно, производители авто стараются делать их мощнее, но это не повод устраивать в городе формулу 1; всем хочется попасть в нужное место вовремя, но разве лишние 15 минут стоят покоцанного авто, нервов или увечий?

Гость

Сообщение Гость » Вт сен 13, 2005 1:21 am

золотые слова! поддерживаю полностью!

Synk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Synk » Вт сен 13, 2005 5:30 pm

Правило трех Д: Дай Дураку Дорогу.
И нервы сохранишь и машина без царапин.

curious

Сообщение curious » Чт сен 15, 2005 5:10 pm

Меня иногда забавляет манера некоторых типа особо продвинутых водителей с гордым видом обгонять в 100 метрах от красного сигнала светофора, мол я первый стоять буду; о том, чтобы остановиться возле стоп-линии я вообще молчу; даже если у кого-л проснулось гражданское сознание, непременно какой-нибудь моднявый джип с вечно орущей музыкой вылезет чуть ли не на пешеходный переход, обогнав всех по встречной; водителей маршруток нужно просто бить в табло, жаль нельзя оборудовать автомобиль боксёрскими перчатками; ещё мне всегда была интересна логика перестроения с третьей полосы в первую без включения поворотного сигнала; таким же образом большинство поворачивает на круговом перекрётске; ладно, если бы это были пацанчики, так нет - мужики; культура вождения определяет степень культуры общества вообще, поэтому до Европы нам как до небес; мы можем часами говорить о жлобстве других, но если мы в первую очередь не начнём с себя, то ничего в этой стране не выйдет; именно воспитывая культуру вождения, которая не зависит от милицейского жезла, мы сможем хоть как-то приблизится к европейской манере вождения, а то грусно наблюдать все эти Тойоты, Шевроле, Ланосы, Мазды т п.п. с царапинами на дверях, крыльях, бамперах, подбитыми фарами, ведь денег всё стоит, и немалых

...
Гений
Гений

они просто чаще попадаються на Ваши глаза

Сообщение ... » Чт сен 15, 2005 6:11 pm

...мне всегда была интересна логика перестроения с третьей полосы в первую без включения поворотного сигнала; таким же образом большинство поворачивает на круговом перекрётске...

Очень нелюблю жлобов перестраивающихся и поворачивающих без включения поворота, а также, когда перед перекрёстком внезапно включают левый поворот (а не как положено за 50 метров), а ты уже не имеешь возможности безопасно перестроиться в правый ряд.

Теперь по теме:
"почему водители Lacetti и Aveo водят просто ужасно?"
Ужасно передвигаються многие водители, просто Daewoo Sens, Lanos, Aveo, ВАЗ -больше всего зарегистрированных автомобилей...
Отсюда вывод, они просто чаще попадаються на Ваши глаза

curious

Сообщение curious » Пт сен 16, 2005 4:35 pm

Jester писал(а):Наверно, потому, что у многих эти автомобили - первые в жизни и люди еще не научились водить как следует. Относительно невысокая цена за более-менее приемлемое качество и доступность кредита сделала эти машины более популярными, чем тазы, в качестве первого автомобиля у молодого среднего класса. Ну а о качестве подготовки водителей в автошколах говорилось много, поэтому имеем на дорогах массу неподготовленных "шумахеров" :-) Не нужно их так строго судить. Дай Бог, научатся без последствий для себя и окружающих, и все будет чики-пики.
Ага, так зачем же лезть куда попало; у меня тоже первый автомобиль (Матиз), я тоже сначала неуверенно ездил, аж костяшки пальцев белели и потели ладони, ни о какой музыке не могло быть и речи; сейчас уже более-менее, но всё равно музыку не слушаю; качество подготовки не играет решающей роли, меня учили на Львовской, отстой полный; ничего, доучился сам; один раз только немного помял крыло об Газель на парковке, но это по неопытности контроля габаритов, даже таких маленьких как у моей машинки; неподготовленные водители в большинстве случаев вешают специальные знаки и ограничитель максимальной скорости, а жлобы - сразу начинают гоняться; мне кажется для неподготовленного водителя Ланос или Шевроле не очень, нужно что-л по-меньше, быстрее к дороге привыкаешь и к своей роли водителя

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 10, 2005 1:39 pm

Можно подумать водители других марок автомобилей ездят просто идеально, ерунду вы говорите какую-то...

Ответить