Skoda Fabia 1.2

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Jim
USER
USER

Skoda Fabia 1.2

Сообщение Jim » Пн июн 27, 2005 6:09 pm

Добрый день,

Купил недавно Skoda Fabia Combi 1.2.
Огорчения:
1. Оказалось, что достаточто большой ж/к дисплей между тахометорм и спидометром, носит чисто декоративный характер, хотя в руководстве нарисована очень красивая картинка, где все данные компюьтера выводятся на этот дисплей.
В салоне сказали, что настоящий информационный ж/к дисплей идет только на Европу, а у нас , в целях удешевления, такой дисплей не ставят.
2. Расход по городу на обкатке (1000 км) составляет 9,5 л/100 км. Не многовато ли?

И еще странно, что в салоне сказали, что первое ТО и замена через 15 тыс.. Думал, что через 2тыс. надо поменять на новой машине.

Пожалуйста, проясните
Jim

Dmk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dmk » Пн июн 27, 2005 8:38 pm

Для fabia 1.2 точно многовато, даже для обкатки . С компом бред, у нас всё как не у людей. Вот как у нас продают машины... Нати посмотрите каталог и мечтайте дальше . Сколько такая в гривнах затянула? (если не секрет) :)

AndyN
Профи
Профи

Re: Skoda Fabia 1.2

Сообщение AndyN » Пн июн 27, 2005 8:45 pm

Jim писал(а):Добрый день,
Купил недавно Skoda Fabia Combi 1.2.
Принимай поздравления :!:
А какой конкретно движок? Что за комплектация и сколько сломили денег?
Jim писал(а): Огорчения:
1. Оказалось, что достаточто большой ж/к дисплей между тахометорм и спидометром, носит чисто декоративный характер
Пусть это останется основным огорчением... :P Я, например, считаю, что это все понты... Вон тахометр есть и одометр - вполне достаточно...
Единственное - это ты сам себя убедил, что будет полноценный дисплей, или тебе при продаже попытались не объяснять? :cry:
Jim писал(а): 2. Расход по городу на обкатке (1000 км) составляет 9,5 л/100 км. Не многовато ли?
Ну, а как ты ездил, в каких режимах... Что за бензин лил? Включал ли кондишн и т.п. Може и немного, тут подождем ответа того, кто на такой тачке ездит... У меня, например, по городу без кондишна 7,3 на обкатке...
Jim писал(а): И еще странно, что в салоне сказали, что первое ТО и замена через 15 тыс.. Думал, что через 2тыс. надо поменять на новой машине.
Про Фабию не знаю, но у меня сказали, что через 2 тыщи тока масло меняют (так и вышло, в общем), и то из незнания, че именно там в движок в Корее залили (дабы в случае чего по гарантии не напрягаться). Чехия к нам поближе, может тут сразу нормальное масло заливают.... Так что "ТО-0" - эт сильно сказано, может, это больше для совкопрома важно...
As good as it Getz!

Dmk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dmk » Пн июн 27, 2005 8:51 pm

если доверяете чехам можете ездить все 15 штук, но через сколько рук прошла машина... Можно и подстраховаться. А комп в машине это дело привычки. Сейчас тоже на калькуляторах считают и правильно даже :D

Jim
USER
USER

Skoda Fabia 1.2

Сообщение Jim » Ср июн 29, 2005 10:00 am

Движок 1,2 47 kW 12 клапанов.
Комплектация Еlegance
Затянула 72 тыс. грн.
Взял в салоне Прага авто. Чтоб подешевле решил взять машину 2004 года. Нацеливался на 1.4, но их (2004) уже не осталось на тот момент.
Но надо сказать, что 1.2 вполне хорош - приемистая машинка, даже в варианте комби.
Думаю надо посмотреть расход топлива не по компьютеру, а на калькуляторе. Компьютер неплохо показывает время и температуру, а остальное на уровне прогноза погоды.
Но дисплей... :( В салоне как-то забыли об этом рассказать.
Значит масло менять на 2 тыс.?
Dmk писал(а):Для fabia 1.2 точно многовато, даже для обкатки . С компом бред, у нас всё как не у людей. Вот как у нас продают машины... Нати посмотрите каталог и мечтайте дальше . Сколько такая в гривнах затянула? (если не секрет) :)
Jim

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: Skoda Fabia 1.2

Сообщение Maxxxim » Ср июн 29, 2005 10:24 am

Jim писал(а):И еще странно, что в салоне сказали, что первое ТО и замена через 15 тыс.. Думал, что через 2тыс. надо поменять на новой машине.

Пожалуйста, проясните
ТО "0" это полнейший развод на деньги. Дилер обязывает покупателя делать ТО и платить ему $ под предлогом отмены гарантии.... Правда нормальные дилеры этого не делают.... Мы например, когда покупали Бимер на АВТ.... нам один хороший человек сказал... Вы хотите ТО "0"??? А вы когда новый холодильник покупаете, вы в нем фрионы меняете через месяц??? Дальше думайте сами.
Бешенная Октава 1.8Т - продана
Honda Accord TypeS - продан
Mazda 6 MPS - имееццо

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение Col » Ср июн 29, 2005 10:59 am

замена масла на 2 тыс. или "нулевое" ТО - дело сугубо добровольное. уже не раз об этом говорили. если хотите - можете пройти. хуже от этого двигателю не будет. будет ли лучше - сложно сказать. т.к. сказки об "обкаточном" масле придумывают дилеры :)
основное правило проведения ТО - ТО должно проводиться тогда и в том объеме, как это указано в сервисной книжке. все остальное - вольности дилера. если Вы откажетесь от ТО-0 официальный дилер не может снять машину с гарантии, т.к. такого ТО нет в сервисной.

кстати, на форуме есть ветка любителей ВАГ (Фольцев, Шкод,Ауди ,Сеат) - там есть ветка про Фабию 1,2.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Ср июн 29, 2005 1:38 pm

Col писал(а):если Вы откажетесь от ТО-0 официальный дилер не может снять машину с гарантии, т.к. такого ТО нет в сервисной.
Ну, у меня в сервисной ТО-0 есть...
As good as it Getz!

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение Col » Ср июн 29, 2005 5:14 pm

Ну, у меня в сервисной ТО-0 есть...
Поздравляю! Нам с Вами повезло - у меня ТО-0 тоже прописано 8) т.к. ипоноводители. а речь о Шкоде.
а вот на Шкодах ТО-0 в сервисных не прописывалось. по крайней мере, у меня на Октавии такого не было.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Чт июн 30, 2005 10:43 am

Col писал(а):т.к. ипоноводители. а речь о Шкоде.
А какая тачка?
Кстати, мне на ТО-"0" нехилое масло залили, дорогущее... Гривен за 230 за стандартную канистру :roll:
As good as it Getz!

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение Col » Чт июн 30, 2005 11:06 am

Кстати, мне на ТО-"0" нехилое масло залили, дорогущее... Гривен за 230 за стандартную канистру
вот для этого ТО-0 и придумали :)
на ТО и продаже з/ч дилеры зарабатывают даже больше, чем при продаже новых а/м :wink:

у меня Outlander 2.4AT на Мицу - первое ТО на 1 тыс. - типа, бесплатное (проверка чего-то там). а вот ТО на 5 тык - как раз замена масла.

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Чт июн 30, 2005 11:10 am

Вот-вот.... дурят нашего брата...! Выкачивают из нас, кровно заработанные!
Mazda 6 MPS - имееццо

New Beetle’$
Думающий
Думающий

Сообщение New Beetle’$ » Пт июл 01, 2005 5:26 pm

Col писал(а):
Кстати, мне на ТО-"0" нехилое масло залили, дорогущее... Гривен за 230 за стандартную канистру
вот для этого ТО-0 и придумали :)
на ТО и продаже з/ч дилеры зарабатывают даже больше, чем при продаже новых а/м :wink:

у меня Outlander 2.4AT на Мицу - первое ТО на 1 тыс. - типа, бесплатное (проверка чего-то там). а вот ТО на 5 тык - как раз замена масла.
Мы, не дурим ТО - 0 - нет, ТО - 1 - бензин 15тыщ.км, дизель 7,5тыщ.км. или 1раз в год. Раньше только по желанию клиента. Желание клиента - закон... И вообще, читайте бортовую литературу, там всё правильно сказано...то, что доктор прописал.

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение Col » Пт июл 01, 2005 6:48 pm

New Beetle’$ писал(а):Мы, не дурим ТО - 0 - нет, ТО - 1 - бензин 15тыщ.км, дизель 7,5тыщ.км. или 1раз в год. Раньше только по желанию клиента. Желание клиента - закон... И вообще, читайте бортовую литературу, там всё правильно сказано...то, что доктор прописал.
целиком и полностью согласен :!: я о том же писал - см. мой пост раньше.

Jim
USER
USER

Fabia 1.2

Сообщение Jim » Сб июл 02, 2005 6:10 pm

Спасибо как я понял надо поменять масло первый раз на 15 тыс.
или после 1 года.
Но все-таки...

Если на старой машине масло надо менять < 10 тыс км, то почему на новой , где еще не все притерто и всякая дрянь попадает в масло надо менять на 15?
Jim

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: Fabia 1.2

Сообщение Maxxxim » Пн июл 04, 2005 9:58 am

Jim писал(а):Спасибо как я понял надо поменять масло первый раз на 15 тыс.
или после 1 года.
Но все-таки...

Если на старой машине масло надо менять < 10 тыс км, то почему на новой , где еще не все притерто и всякая дрянь попадает в масло надо менять на 15?
У меня тоже был такой вопрос... для себя решил его просто - меняю масло и все фильтра каждые 10,000км, а не так как написано в "литературе". Мне тех копеек, что стоит рядовое ТО не жаль, поскольку знаю, что машинке так лучше и легче..... :D
Mazda 6 MPS - имееццо

igord
Контактная информация:

ТО-0/1

Сообщение igord » Вт июл 05, 2005 10:00 am

1.ТО-0 необходимо делать обязательно для машин, которые простояли значительное время на стоянках дилеров или на заводе. Масло, залитое в двигатель, теряет свои смазочное свойства, в течение года. Если машина не эксплуатировалась, масло нужно менять.
2. Для новых автомобилей ТО-0 необязательно
ТО-0 в любом случае, не является официальными требованиями завода, т.е. не есть основанием для снятия с гарантии.
4. ТО-1 через 15 тыс. В связи с очень плохим качеством бензина, данная цифра явно завышена. В Европе, совсем другой бензин, поэтому масло сохраняет свои свойства в течение 15 тыс.

Гость

Сообщение Гость » Вт июл 05, 2005 11:07 am

Для Европы существует LongLife Service через 30тыщ. или раз в два года...Так, что в стоящей машине масло не пропадает, если оно заводское с этим допуском.[/i]

Аlексaндр

Согласен

Сообщение Аlексaндр » Вт июл 19, 2005 12:49 pm

Вроде здесь viewtopic.php?t=5448 обсуждалось уже.

Boi

Сообщение Boi » Пт авг 05, 2005 8:12 pm

Большая просьба к "бывалым" Фабиистам.
Подскажите, чехлы сидений для Фелиции идут на Фабию хетчбек с целной спинкой заднего сидения?
Премного благодарен!

Ответить