КПП в фабии. Совет!

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Женя Букин, AK-47, vindsor

shpilman
USER
USER

КПП в фабии. Совет!

Сообщение shpilman » Ср июн 15, 2005 11:41 am

Обратил внимание, что при включении 1-й передачи в движении (даже если скорость оного не велика, порядка 5-10 км/ч), сам процесс включения передачи проходит с небольшим усилием (так сказать передача включается на порядок тяжелее, чем у стоящего авто). В значительно меньшей мере это же относится к переключению с 1 на 2 передачу. Я почему подозреваю, что что-либо не в норме: остальные передачи переключаются как часы, без сучка и задоринки, как говорится, без усилий и т.д.
Прошла 50 тыщ.(из них моих всего одна тыща).
Может кто просветит?

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Ср июн 15, 2005 11:58 am

Первая передача на ходу и должна включаться с некоторым усилием... Это как бы защита от ошибки. Машина как бы тебя спрашивает - ты точно уверен, что хочешь включить первую? Сколько я перепробовал машин - это везде есть (за исключением одной, но там коробка раздрочена была настолько, что ей было все равно, хоть заднюю на ходу). И еще если первая на месте у тебя нормально включается, то это только подтверждение моих слов. Насчет второй не готов дать таких же однозначных советов.
Бешенная Октава 1.8Т - продана
Honda Accord TypeS - продан
Mazda 6 MPS - имееццо

Евгенн
USER
USER

Сообщение Евгенн » Ср июн 15, 2005 8:04 pm

На всех Фабиях "Зроблених в Украiнi"(остальные не знаю) плохо включается первая передача(с некоторым усилием), остальные передачи-как часики! Сам перепробовал, даже на новых машинах в автосалонах. Кстати говорят на Октавиях тоже есть подобные проблемы.Типа коробки такие... Один тип даже ручку КПП сломал на Октавии! Однако проблема относится к включению первой на месте, может болезнь прогрессирует? А задняя как включается?У меня иногда недовключается. попробуй до конца выжимать педаль сцепления, можно попробовать двойной выжим. Если совсем плохо, и сам не механик все равно придется ехать на СТО.

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение Col » Чт июн 16, 2005 9:29 am

Кстати говорят на Октавиях тоже есть подобные проблемы.Типа коробки такие...

хм... это какие "такие"? кривые, что ли? ведь у Фабии и у Октавии разные КПП!
на Октавии очень часто встречается тугое включение 1-ой передаче с двигателем 1,6л. про другие проблемы с КПП я не слышал.
а на Фабии... первая и должна на ходу включаться с трудом - механика, кажется, там так устроена. задняя... не помню... может, иногда, и туговато включалась... сейчас уже не помню. но не до такой степени, чтобы предполагать, что это - поломка.
съезди на фирменное СТО - тебе все расскажут.

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 16, 2005 11:44 am

Бесплатный хостинг - надежней: http://www.freebox.ru

Вернуться в «Клуб любителей VW Group»