Kia Rio

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить

Отзывы о Kia Rio 1,3 Sedan

Стоит приобрести
4
44%
Есть варианты получше
5
56%

Всего голосов: 9

Оля

Kia Rio

Сообщение Оля » Пн май 30, 2005 6:49 pm

Я девченка-водитель, за рулем 2 года. Опытные водители, хочу получить от вас отзывы по поводу Kia Rio 1,3 Sedan. Так машинка понравилась, но ничего о ней не знаю. Подскажите.

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Ср июн 01, 2005 7:55 pm

Ну я бы не советовал-и вообще,разговор идет о новой машине или нет?А в модельном ряду КИА есть более подходящие для девушки авто-например,симпатичный Picanto.Цены начинаются примерно от 60тис.грн.(пишу по памяти).
Изображение

AndyN
Профи
Профи

Re: Kia Rio

Сообщение AndyN » Ср июн 01, 2005 10:36 pm

Оля писал(а):Я девченка-водитель, за рулем 2 года. Опытные водители, хочу получить от вас отзывы по поводу Kia Rio 1,3 Sedan. Так машинка понравилась, но ничего о ней не знаю. Подскажите.
А Hyundai Accent? Примерно то же, но марка поприличнее... А еще лучше - Hyundai Getz - http://www.getzstyle.ru/
Kia Picanto, имхо - маловата, класс другой. И цена на ней неслабая, бо идет с полным фаршем минимум...А девушки. если надо, и на джипах рассекают... А на Пиканто я давеча дядьку видел лет за 40...
As good as it Getz!

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Чт июн 02, 2005 11:34 am

вчера был на Авто Интернешнл... у них стоял целый загончик новой Сузуки Свифт - оччень понравилась.

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Чт июн 02, 2005 12:15 pm

orange писал(а):вчера был на Авто Интернешнл... у них стоял целый загончик новой Сузуки Свифт - оччень понравилась.
Не,мне Свифт не понравился(видел его на СИА).Зато в выборе авто я полностью согласен с AndyN-Гетц-лучший выбор в классе по потребительским свойствам и цене.Просто,как для девушки,Пиканто дружелюбней будет :D внешне.Ну а Рио- по-моему,вообще не вариант.Ну нафига покупать этот устаревший и плохо оснащенный автомобиль?
Изображение

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Чт июн 02, 2005 2:20 pm

SWED писал(а):Не,мне Свифт не понравился
Ну а Рио- по-моему,вообще не вариант.Ну нафига покупать этот устаревший и плохо оснащенный автомобиль?
Ну, Свифт дизайн на любителя, да и не дешевый он, я б за эту цену уже Хонду Джазз смотрел.
А Киа Рио, насколько я понял - как раз новое (2-е) поколение вышло, довольно эффектная внешность, как раз в стиле Пиканто, но уже размер человеческий (хоть будет девушке куда своего юношу посадить :lol: ) - в последнем Автобилде (2 июня 2005, №11) обзор с фотками, старт продаж в Украине только на этой неделе...
Вот - http://www.kia-rio.com/flash/main.htm
As good as it Getz!

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Чт июн 02, 2005 5:25 pm

Свифт поначалу кажется недешевым. а вы посмотрите комплектацию - в базе электропакеты, конд, CD, подогревы попы и зеркал, 6 подушек И абс+ебд! да и имея резвый двигун (1,3 - 90 коняк) за 13800 найдите конкурента....

не знаю, может и на любителя, но я всерьез задумался над его покупкой как машины для своей второй половины... :wink: а то и для себя (если 1,5л)

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Чт июн 02, 2005 5:25 pm

з.ы. Джазз официально не поставляется в Украину, насколько я знаю. значит встает вопрос о гарантии... :?

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Чт июн 02, 2005 10:09 pm

orange писал(а):в базе электропакеты, конд, CD, подогревы попы и зеркал, 6 подушек И абс+ебд! да и имея резвый двигун (1,3 - 90 коняк) за 13800 найдите конкурента....
13800 евро? Гм, поискать, конечно, можно, но раз дигизн нравится...
As good as it Getz!

Оля

Сообщение Оля » Пт июн 03, 2005 8:43 am

Вчера общалась с автомастером, говорит Rio - дорогая в обслуживании. Ну я не думаю что Getz будет дешевле. Тем более все эти гарантийные ТО,... Алекс Моторс слышала не распыляется, берет так берет... А машинку хочу брать новую, чтобы поменьше заглядывать под капот.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пт июн 03, 2005 8:51 am

Оля писал(а):Вчера общалась с автомастером, говорит Rio - дорогая в обслуживании. Ну я не думаю что Getz будет дешевле.
Ну, Киа и Хёндэ в одном сервисе обслуживаются. Заводы Киа уже давно принадлежат Хёндэ... Как по логике, цены или одинаковые или Хёндэ дороже.
Но тут надо сравнивать не просто стоимость какого-то вида работ в принципе, а стоимость работ, реально проведенных в связи с реальной необходимостью ремонта или обслуживания. В новой машине это все будет сведено до минимума, я уверен. А гарантия у нс 5 лет на обе марки (до 100000 км) - более чем достаточно, а там можно поменять снова на новую.
As good as it Getz!

Оля

Сообщение Оля » Пт июн 03, 2005 9:14 am

Знаешь, AndyN, Kia очень мне уж очень по дизайну понравилась, да и чувствую я себя в ней очень комфортно, все под рукой. Долго я машинку искала такую удобную. Про Гетц ничего плохого сказать не могу, возможно она действительно получше по некоторым критериям, но вот дизайн ее задней части... как-то не лежит душа, или я просто больше люблю седаны. Ну вот про Киа отзывов слышу гораздо меньше. Хочется узнать насколько она надежна. А ты случайно не работаешь на Алекс или в автосалоне? Просто тогда у меня к тебе будут еще вопросы. И как понимать то, что машину потом можно поменять? Можно подробнее?

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Пт июн 03, 2005 9:26 am

Оля, сходи на: http://www.kia.com.ua/ , там и форум по моему есть...
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пт июн 03, 2005 11:34 am

Оля писал(а):но вот дизайн ее задней части...
Да, вид сзади действительно спецфицкий ;)
Оля писал(а): А ты случайно не работаешь на Алекс или в автосалоне? Просто тогда у меня к тебе будут еще вопросы. И как понимать то, что машину потом можно поменять? Можно подробнее?
Если бы я работал в автосалоне, то ездил бы как минимум на Сонате ;) Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки...
Машину можно поменять - продав и купив новую. Если не разочаруешься в марке, можно трэйд-инн, то есть в салоне у тебя принимают старую машину в зачет цены новой... Я так примерно и планирую - погашу кредит, сдам старую машину - а на разницу снова возьму в кредит новую.
As good as it Getz!

Оля

Сообщение Оля » Пт июн 03, 2005 11:45 am

А что у тебя за машинка, если не секрет? :wink:

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пт июн 03, 2005 11:48 am

а у него в подписи написано... :wink:

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пт июн 03, 2005 12:07 pm

Оля писал(а):А что у тебя за машинка, если не секрет?
Hyundai Getz 1.1i
As good as it Getz!

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Пт июн 03, 2005 5:10 pm

Оля писал(а):Знаешь, AndyN, Kia очень мне уж очень по дизайну понравилась, да и чувствую я себя в ней очень комфортно, все под рукой. Долго я машинку искала такую удобную. Про Гетц ничего плохого сказать не могу, возможно она действительно получше по некоторым критериям, но вот дизайн ее задней части... как-то не лежит душа, или я просто больше люблю седаны. Ну вот про Киа отзывов слышу гораздо меньше. Хочется узнать насколько она надежна. А ты случайно не работаешь на Алекс или в автосалоне? Просто тогда у меня к тебе будут еще вопросы. И как понимать то, что машину потом можно поменять? Можно подробнее?
Как я понимаю,разговор идет о Рио первого поколения,так как второе еще не продается.Ну как тогда Рио может нравиться-внешность коментировать не буду,но я сидел и в салоне Рио и в салоне Гетца-небо и земля.Вот,думаю,надо самому начинать на новенький Гетц собирать-а то на любимую "Вольво V50" до пенсии буду копить :D
Изображение

Ответить