Lacetti SX хэтч за 15500 или Ваз 2115 (2112) за 8500

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
iikk
USER
USER

Lacetti SX хэтч за 15500 или Ваз 2115 (2112) за 8500

Сообщение iikk » Пт май 27, 2005 4:21 pm

Всем день добрый! :D Тема из области "To be or not to be". :roll:
Действительно ли хэтч Лачеття в два раза лучше хэтча 15-го Тазика (или 2112). Причем вазовские машины я уважаю - проездил на них, на разных два десятка лет и зла не держу.
Надо брать новую автулю. И никак не решу, что лучше.
Если удастся поговорить на эту тему, буду рад.

Хотя, почитав темки напрашивается вывод, что нет плохих автомобилей, а есть более или менее везучие владельцы. Может конечно дурь, но тем не менее....
Дружим!

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пт май 27, 2005 4:58 pm

не вижу смысла в этом посте.

"потратить 15к и купить новую иномарку. или потратить половину и купить росс. автопром." :shock:

если уже есть 15к то смысл покупать консервную банку?

Гость

Сообщение Гость » Пт май 27, 2005 6:22 pm

orange писал(а):
если уже есть 15к то смысл покупать консервную банку?
Чтобы ездить на новой машине и иметь 6,5 кБ на решение всевозможных текущих проблем. Или ты считаешь, что все до последнего надо вложить в автомобиль?

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пн май 30, 2005 1:10 pm

обычно человек не последние деньги выделяет на авто.
тогда купите копейку - еще больше денег будет. а если ездить на метро - дык вообще экономия сплошная. :wink:

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Ср июн 01, 2005 10:47 am

Хотя Лацетти и не самая моя любимая машина, но сравнивать ее с Вазом нельзя... Разница будет во всем - в отделке, каче
стве исполнения всевозможных узлов, и т.п да что тут говорить... И самое важное, с моей точки зрения - на Лацетти я бы не побоялся поехать в дальнее путешествие... а на ВАЗе... можно конечно, но это похоже на рулетку... А кондиционер...? А двигатель 1,8 против 1,5... Думаю доводов хватит....

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Ср июн 01, 2005 11:23 am

Maxxxim писал(а):Хотя Лацетти и не самая моя любимая машина, но сравнивать ее с Вазом нельзя... Разница будет во всем - в отделке, каче
стве исполнения всевозможных узлов, и т.п да что тут говорить... И самое важное, с моей точки зрения - на Лацетти я бы не побоялся поехать в дальнее путешествие... а на ВАЗе... можно конечно, но это похоже на рулетку... А кондиционер...? А двигатель 1,8 против 1,5... Думаю доводов хватит....
Разница будет, но будет ли эта разница соответствовать разнице в цене? Имхо нет...
А по поводу моторов не надо, моторы это конёк 10-к.
К доводам неплохо было бы добавить стоимость ремонта и обслуживания, гы, а так же расход бензина на Лацетти и 10-ке. Хотя кому что... :wink:
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Ср июн 01, 2005 11:30 am

Я ездил на 10-ке 1,5 16V... вроде все в ней нормально... и дури хватает как для нашего авто... но вот в ецлом смотршь на салон, на качество отделки.... ну почему не сделать его малость лучше... а? Ведь могут если захотят.... Сам езжу на Октавия 1,8Т.... по соотношению цена/качество/динамика лучше машины не нашел...
Разница будет, но будет ли эта разница соответствовать разнице в цене? Имхо нет...
А по поводу моторов не надо, моторы это конёк 10-к.
К доводам неплохо было бы добавить стоимость ремонта и обслуживания, гы, а так же расход бензина на Лацетти и 10-ке. Хотя кому что...

iikk
USER
USER

Сообщение iikk » Ср июн 01, 2005 3:39 pm

Вчера проехался по салонам, посмотрел 10-е Вазоны. Ну не может эта машина стоить столько, сколько за нее хотят. В одном салоне рядом стояли Хёндай Акцент, Рио и Вазики. Впечатление, как будто у последних с наследственностью не все в порядке. Одни задние колесные арки чего стоят. :?
Последний гвоздя в крышку гроба идеи купить 2112 забило то, что во всех трех салонах где я был, наблюдалась следующая картина: заталкивали вручную или затягивали на буксире, для ремонта на сервисе, купленные пару дней назад машины, умершие просто на улице. Может совпадение, а может и перст Божий.
Кстати прошлым летом рассказывали, что у машин из одной партии 10-х лопались задние стекла. Причем, у машин стоящих на стоянке. Причина - температурные деформации кузова. Похоже на байку, но я в это верю. :shock:
Конечно, 9000 < 15000. Но поставить кондиционер, ГУР, сигнализацию , иммобилайзер...в общем то, что у других давно в базе будет еще 3000. А просто поломки и ремонты с запчастями никакого качества, но с ценой..... А моральный ущерб от этого. А экстерьер с интерьером.

Короче, думаю, что я себя уговорил на иномарку.
:idea: Как решу - расскажу.
Последний раз редактировалось iikk Ср июн 01, 2005 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дружим!

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Ср июн 01, 2005 3:54 pm

iikk писал(а):Короче, думаю, что я себя уговарил на иномарку.
:idea: Как решу - расскажу.
Молодец! Бери достойную машину!!!

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Ср июн 01, 2005 8:27 pm

Кстати прошлым летом рассказывали, что у машин из одной партии 10-х лопались задние стекла. Причем, у машин стоящих на стоянке. Причина - температурные деформации кузова. Похоже на байку, но я в это верю.
Было такое на машинах 96-98-го г/в. Сейчас нет.
Конечно, 9000 < 15000. Но поставить кондиционер, ГУР, сигнализацию , иммобилайзер...в общем то, что у других давно в базе будет еще 3000.
Кондишен - $900
ГУР - $600
Иммобилайзер - в базе
А просто поломки и ремонты с запчастями никакого качества, но с ценой..... А моральный ущерб от этого. А экстерьер с интерьером.
А какой у тебя будет моральный ущерб от поломок иномарки, да ещё новой, ты себе сейчас даже не представляешь :wink:
А вообще лучше уж Шкоду взять, или Рено, чем ДЭУ-Шевроле. Имхо.
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

Ответить