В Украине хотят ввести новый техпаспорт (фото)

Обсуждение новостей размещенных на сайте. Здесь вы можете задать вопрос или высказать мнение по поводу любой новости

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт апр 26, 2005 6:32 pm

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=3713

Просьба высказывать свои замечания и пожелания...

gt911@gala.net

Сообщение gt911@gala.net » Вт апр 26, 2005 8:14 pm

А не проще перейти на магнитную систему ( также права+талон будут на одной карточке ,тех. паспорт на другой ) инспектор ДПС вставив карточку в щитывающее устройство( которое будет находится в авто инспектора, или портативное на базе КПК) будет видеть исчерпывающую информацию о владельце , его нарушениях и т.п.
Я думаю рано или поздно это все таки произойдет - как в большинстве стран Европы и Мира.
А переход на новый тех. талон даного образца, а вскорее на новые права (А1, В2, и т.п.) это лишнее вымагательство денежных средств с автовладельцев.
Спасибо.

gt911@bk.ru

Сообщение gt911@bk.ru » Вт апр 26, 2005 8:18 pm

э-мейл не правильно указал в предидущем сообщении.
Саша.

wow!

Сообщение wow! » Ср апр 27, 2005 8:20 am

2 gt911@bk.ru:
ага, а деньги на все предлагаю взять введя новый налог в 50% от стоимости автомобиля каждый месяц да ?
Деньги откуда взять на все оборудование, и оснащение всех гаишников такими сканерами ?
Барин фантастики обчитался, аль за границей пережил ?

DeathM
Читатель
Читатель

Сообщение DeathM » Ср апр 27, 2005 8:40 am

To wow!
а Вы считали сколько за последнее время раз менялись права и техпаспорта :?: :?: :?: Откуда они берут на это деньги :?: А сканеры и ридеры не такие уж и дорогие, тем более что нет необходимости закупать их на каждого мента, а всего лишь на участок или бригаду, я не знаю как они там делятся, но не поодиночку же они дежурят :idea:

wow!

Сообщение wow! » Ср апр 27, 2005 8:45 am

Вы считаете, что закупить на всю страну элетронного оборудования дешевле чем дать заказ на модификацию комп. программ, и печать новых техпасортов ?
Хм.. что то не вяжется...
Фактами переубедите ?

DARk

Сообщение DARk » Ср апр 27, 2005 9:43 am

wow! писал(а):Вы считаете, что закупить на всю страну элетронного оборудования дешевле чем дать заказ на модификацию комп. программ, и печать новых техпасортов ?
Хм.. что то не вяжется...
Фактами переубедите ?
скажем так...
чем по десять раз менять формат документа, проще один раз ввести магнитку ....
кстати на ней возможно будет вместить информации гараздо более чем на бумажные документы....
кстати и износу они менее подвергаються, и места в кармане меньше занимают...
за одно можно будет избавиться от доверенностей.... ведь теперь инфу можно будет вносить о владельцах прямо в тех пасторт!

и скажем изменить содержимое магнитки на новый формат тоже будет стоить дешевле.....

чем каждый раз менять на новые бумажки, плстики, снова бумажки и т.д.

wow!

Сообщение wow! » Ср апр 27, 2005 9:47 am

проще не означает дешевле, разницу чувствуете ?
проще для нас пользователей, но не для руководство всей этой конторой...

DARk

Сообщение DARk » Ср апр 27, 2005 9:52 am

в первое врема, да, согласен вложения будут больше, но потом.... МЕНЬШЕ!

ну если конешно наше правительство совместно с ГАИ что-то не придумают еще.........

Неизвестный

Новый техпаспорт

Сообщение Неизвестный » Ср апр 27, 2005 9:55 am

А формата A0 ничего вводить не думают ?

wow!

Сообщение wow! » Ср апр 27, 2005 9:57 am

и еще, правила пользования магнитными картами знаете?
Никаких магнитных полей, ключей, воды, солнца, температуры рядом...
Менять каждые 2 года, иначе размагничивается, это что же каждые два года техпаспорт менять ?
Я понимаю за границей, эта процедура в 1-2 часа выходит, но у нас такого не будет, минимум день...
И еще...
Представьте, зашли вы домой бросили, техпасорт на стол, зашел сынуля с магнитной какойто игрушкой, сел поигрался рядом. Или нет еще лучше! Повесили свою одежду, рядом повесил Ваш сынуля, а в кармане магнит :-)... Прошло два дня, едете в другом городе черти где, вас останавливают, говорят подобная машна в угоне, ваши документы, вы пожалуйста, и опа !!!
До установления личности, техданных, автомобиль на штрафстоянку...
Как Вам перспективы?

DARk

Сообщение DARk » Ср апр 27, 2005 10:01 am

скорее всего, скоро будем все ездить с папками скросшивателями ;-)

DARk

Сообщение DARk » Ср апр 27, 2005 10:08 am

я говорю про магнитку.....
и подрозумеваю не обязательно магнитную карту можно и чипованную....
кстати есть спец кармашки, чехольчики котрыми можно пользоваться, и кстати не обязательно менять..... кстати ТО проходим мы каждые 2 года!!!
что можно вносить на карту, если она магнитка или что-то вроде этого....!

wow!

Сообщение wow! » Ср апр 27, 2005 10:18 am

согласен, насчет чипованых карт, но это уже совсем другие деньги будут, а как быть в сельской местности?
Где участковый например по совместительству и гаишник ?
Это сколько же ридеров надо будет?
Может эти деньги пока пустить на что то более нужное, чем на реформу документов?

wow!

Сообщение wow! » Ср апр 27, 2005 10:25 am

еще немаловажный факт:
надо будет организовать обучение всех гаишников по пользованию ридерами !
да-да! обычно гаишники - лица не одаренные интелектом, не в обиду, но у меня такое впечатление сложилось, вот взятку взять, придратся это легко, а вот от 50 баксов отнять 40 грн-задача не решаемемая!
Я представляю как они будут тупить :-)

DARk

Сообщение DARk » Ср апр 27, 2005 10:38 am

с последним сообщением трудно не согласиться...

Andrex

Сообщение Andrex » Ср апр 27, 2005 11:00 am

Самое главное чтоб документ небыл большого размера и обязательно был заламинирован - иначе через месяц использования превратится в тряпочку. К стати не один раз был свидетелем как довереность из рук гаишника вырывало ветром... а теперь прикиньте если техпаспорт тоже будет такой простыней по размерам ?

urik ukr777@yahoo.com

Сообщение urik ukr777@yahoo.com » Ср апр 27, 2005 11:18 am

да кошмарище это. так я в портмоне кладу все док на машину , а его в карман. а теперь бумаг огромных и побольше, ну доверенности большие ., так ты ее копию можешь носить и складывать как хочешь , а техпапорт фиг . это идиотизм ити по пути постоянной нищеты, мол денег нет , это при доходах гаи то. но почему не пойти по пути пластика с мелким шрифтом , который кстати уже утвержден и используется???????? у меня к машине пластиковый паспорт, там места свободного полно , износ минимальный , да и размеры меньше бумажного. удобно же ведь , так нет , идем по пути очередного кидалова лохов - автолюбителей. Кто то получит звезду генерала и степень доктора технических наук за "внедрение нового типа отображения информации о владельце транспртного средства" и будет внукам втирать : а вот я был великий мент и изобретатель и молча вспоминать ,что и фабрика откатила каких то 100 00 зелени на жизнь. А как же новые бланки будут защищены будь здоров , как деньги примерно , вот и стоимость будет гривен по 100, а себестоимость 2 . жаль Луценко , толковый мужик , но их же багато , их не подолаты. а мы всю жизнь , кто не смоется, будем с простынями ездить в багажнике разложеными. извините за резкость , достали.

В.

Новый техпаспорт????

Сообщение В. » Ср апр 27, 2005 12:15 pm

:shock: В германии существуют два техпаспорта на каждый автомобиль(Бриф). Есть малый бриф(его должен иметь при себе водитель управляющий транспортным средством) и есть большой бриф (который хранится у владельца автотранспортного средства в котором указаны все предыдущие владельци и вся основная информация) и если у вас на руках находится большой бриф то Вы можете продать,подарить, и.т.д. тоесть являетесь владельцем авто даже если в брифе указаны не Вы. По тому бриф всегда или почти всегда хранят в банке(в банковских ячейках или в сейфах вместе с брилиантами)
А унас это больше похоже на светоотражающие ленточки которые обязывали покупать иклеить на задние бампера. Очередная выкачка "ЛАВЭ" и вообще БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

gt911@bk.ru

Сообщение gt911@bk.ru » Ср апр 27, 2005 1:01 pm

Никто не говорит что систему карточек (чип или магнит) нужно внедрить за один день или неделю, этот процес должен занять как минимум год - полтора, яркий пример этому новые номера, кто на новых - кто на старых, но со временем все перейдут на новые , если еще каких-то не придумают.

Ответить