БМВ 318 или Хонда сивик

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Ответить
dimentiy
Думающий
Думающий

БМВ 318 или Хонда сивик

Сообщение dimentiy » Ср апр 20, 2005 1:39 pm

какое авто практичней БМВ 318 или Хонда Сивик на наших дороргах. спасибо.

ssshadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение ssshadow » Ср апр 20, 2005 6:27 pm

Если БУ - Я бы выбрал хонду...
Но смотреть на СТО - обязательно!
Лучше плохо ехать, чем шорошо идти?
Лучше ХОРОШО ехать :)

Гость

Сообщение Гость » Чт апр 21, 2005 3:05 am

Спасибо за ответ, но выбор идёт из новых автомобилей из салона. Что предпочтительней, на Ваш взгляд?

Студент
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Студент » Чт апр 21, 2005 9:24 am

Хонду.
Сим засвидетельствую свое нижайшее почтение с пожеланием всяческих благ.
Искренне Ваш, Студент®

ssshadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение ssshadow » Чт апр 21, 2005 10:35 am

Если новое - тада что больше нравиться - то и бери.

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Чт апр 21, 2005 12:41 pm

Если Вы говорите о новых авто, то озвучьте пожалуйста цены, а точнее на сколько дороже будет стоить Вам Бэха чем Сивик?

Гость

Сообщение Гость » Чт апр 21, 2005 1:19 pm

Спасибо за советы. Хочется лиш уточнить, в данном случае вопрос цены не стоит, а интересует практичность эксплуатации на дорогах СНГ. Раньше эксплуатировал БМВ 320 ( 99г.в.) понравилась, но много было проблем с ходовой частью, а вот с японцами не приходилось. Хочется узнать приемщества цивика, кроме его цены. Благодарю заранее.

ssshadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение ssshadow » Чт апр 21, 2005 4:24 pm

Ездил на бу сивике почти 2 года, проблем с ходовой - двигателем ровно 0!
Один недостаток - низковата была, но если новый сивик да еще и адаптированый - то все должно быть внорме.

А новые машины по надежности врядли сильно отличаются, тем более такие как хонда и бмв...

Гость

Сообщение Гость » Чт апр 21, 2005 7:12 pm

Спасибо за отзывы. Хочется добавить, что езжу много ( до 200км в день) и в связи с этим стою перед выбором надёжного и выносливого авто, неприхотливого в эксплуатации на наших дорогах. Вот выбор пал на Хонда Цивик 22.000 долл. и БМВ 318i 30.000 евро, не уверен можно ли их сравнить не взирая на цену, но в данный момент нужна объективная точка зрения, мне предложили обратить внимание на фольксваген Борра, но я не думаю, что он сравниться по надёжности с БМВ или Хондой( мнение субъективное)

Гость

Сообщение Гость » Чт апр 21, 2005 7:40 pm

Да, забыл Вас спросить, а мощный ли у Хонды мотор, когда в машине больше 2 человек? Насколько она динамична с лёгкой загрузкой ( 50-70 кг) в багажном отсеке, не сказываеться ли ( в качестве недостатка в этой ситуации) наличие переднего привода?

Andrew_

Сообщение Andrew_ » Чт апр 21, 2005 8:16 pm

А какое мнение ожидаете полуить на форуме "японцев"?
ИМХО брать то, что больше нравится, потестдрайвить. "Болячек" нет не у той, не у той, а от "сыпучей" мафынки никто не застрахован.
Удачи!

Angel_outlander
Читатель
Читатель

Re: БМВ 318 или Хонда сивик

Сообщение Angel_outlander » Пт апр 22, 2005 1:57 pm

dimentiy писал(а):какое авто практичней БМВ 318 или Хонда Сивик на наших дороргах. спасибо.
Бери всё - таки хонду, Сивка очень надёжная машина как ходовая так и двигатель ( лучший просто ), низковато сидит немного. Но в последнем кузове - уже вполне прилично залазит на бровки. Откатал (96 г. на спидометре было 106 тыс. 5 дв.хетч) на своей 100 000 без единого ремонта чего - либо будь - то кнопки или шаровой, кроме расходников. При этом я всегда при замене масла и пр. делал диагностику. Продал на днях и то потому что купил Аутлендер новый и вторая машина не нужна. Бимер так ездить не будет, но у него есть свой драйв. Скорость, управление. Но в безотказности однозначно будет лидером хонда. Рабочая одним словом лошадка

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Пт апр 22, 2005 6:01 pm

Anonymous писал(а):Да, забыл Вас спросить, а мощный ли у Хонды мотор, когда в машине больше 2 человек? Насколько она динамична с лёгкой загрузкой ( 50-70 кг) в багажном отсеке, не сказываеться ли ( в качестве недостатка в этой ситуации) наличие переднего привода?
У меня Сивик. Двигатель 1,6 л SOHC VTEC, 110 л.с. Не знаю с каким двигателем собираетесь у БМВ сравнивать, так что мощный-не мощный трудно сказать. А вообще то Хонда лидер в моторостроении и по "вытягивании" максимальной мощности с минимального объема двигателя. Объяснить трудно - попробуйте обязательно на тест-драйве, тогда поймете о чем я говорю.
На динамике сказывается груз в машине начиная от 200 кг (либо 3-4 человека, в зависимости от комплекции). Но сказывается лишь тем, что на старте вместо 1000-1500 об. надо крутить до 2000-2500 об. по тахометру. Да и не грузовик это :D

Иногда приходится перевезти грузы 50-100 кг в багажнике - пробовал специально сорвать в занос (дабы значь что можна ожидать от авто) - не получилось. Наверное заслуга задней многорычажной подвески или чего-то другого). Один раз (зимой к стати, на гололеде) нагрузили в багажник 160 кг - присела где-то на 3-4 см, что меня очень удивило, и никакого влияния на ведущую ось не наблюдал - под гоку гребла по льду как паравоз..

Но в случае, когда выбираете между двумя машинами, нужно только пробовать их самому, "щупать" руками :D :D :lol:
Удачи!

VaV

Сообщение VaV » Пн апр 25, 2005 3:35 pm

В утилитарности, если можно так сказать, эксплуатации японцы априори переигрывают всех. НО! Когда едешь в БМВ ты вроде как управляешь катером, а на Хонде - надувной лодкой. Лодка экономичнее, маневренее, дешевле в конце концов по всем критериям, ею легче управлять, да и надежнее т.к. деталей меньше, а вот ощущуения разные. Надеюсь я понятно объяснил. И размеры автомобилей тут ни при чем.
Если машина разгонная, то есть еще Королла. А есть полноприводный А4. На Боре катался 2 года. Скажу так - отличная служебная машина, но покупать ее за свои деньги не стоит.

Ответить