Что делать с 6000$

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
JC
USER
USER

Что делать с 6000$

Сообщение JC » Вт апр 12, 2005 11:42 pm

Вот такая проблема. Первая машина будет. Хочу иномарку, единственный критерий - чтобы не требовала серьезных вложений 2-3 года. Из новых ничего подходящего не вижу. Зато такая дилема, что брать Ланос, который моложе или скажем Ауди 80, которая старше, если стОят одинаково. Ауди, вроде, престижней да и кузов оцинкованный, а как себя поведет 6-7 летний Ланос не знаю, с другой стороны чем старше машина, тем выше вероятность нарваться на капремонт.

Вобщем, буду очень благодарен за дельные советы и отзывы об авто.
Может присмотреться к чему-нибудь другому?

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: Что делать с 6000$

Сообщение tasla » Ср апр 13, 2005 10:25 am

JC писал(а):Что делать с 6000$?
Купить кусок земли поближе к Киеву и немного подождать. Продать этот кусок и купить хорошую машину.

JC
USER
USER

Re: Что делать с 6000$

Сообщение JC » Ср апр 13, 2005 11:31 pm

tasla писал(а):
JC писал(а):Что делать с 6000$?
Купить кусок земли поближе к Киеву и немного подождать. Продать этот кусок и купить хорошую машину.
Это все хорошо, только на куске земли ездить неудобно :lol:

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Чт апр 14, 2005 8:29 am

Зато удобно можно ездить на такси - благо, недостатка в них не испытываем, кроме как в пт и сб ближе к полуночи да на праздники...

Тут народ правильно где-то писал: кто-то сломя голову кидается брать хорошую машину (сразу или в кредит), а кто-то вкладывает деньги в недвижимость. Я знаю, как нетерпится сесть за руль, но я, например, сейчас машину продаю, а деньгу, возможно, пущу в оборот.

Гость

Сообщение Гость » Чт апр 14, 2005 10:26 am

tasla писал(а):Зато удобно можно ездить на такси - благо, недостатка в них не испытываем, кроме как в пт и сб ближе к полуночи да на праздники...

Тут народ правильно где-то писал: кто-то сломя голову кидается брать хорошую машину (сразу или в кредит), а кто-то вкладывает деньги в недвижимость. Я знаю, как нетерпится сесть за руль, но я, например, сейчас машину продаю, а деньгу, возможно, пущу в оборот.
Какую недвижимость за 6 тыс. можно купить? Для недвижимости нужно иметь хотя бы 25. На эти деньги сложно и машину выбрать, потому такие темы появляются. А в ответ предложения из серии купи себе велосипед потому, что дешево :D
Каждому самому решать на что тратить свои деньги.

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Чт апр 14, 2005 10:58 am

Anonymous писал(а):Каждому самому решать на что тратить свои деньги.
Безусловно! Но раз человек спросил, "что делать с $6000"...

Позвольте привести пример. Полтора года назад я мог выбрать практически любой участок в Гатном за 9-10к (15 соток). Не стал я брать. Полгода назад эти же участки продавались по 25-40к - весьма успешно продавались. Теперь я кусаю локти.

Или в вашем понимании недвижимость, это только квартира в центре Киева?

Кроме того, есть еще масса способов, "что делать с 6000", вместо того, чтобы купить за них старое корыто или новый ТАЗ.

Гость

Сообщение Гость » Чт апр 14, 2005 12:20 pm

tasla писал(а):Безусловно! Но раз человек спросил, "что делать с $6000"...
Насколько я понял вопрос был относительно выбора автомобиля.
tasla писал(а): Позвольте привести пример. Полтора года назад я мог выбрать практически любой участок в Гатном за 9-10к (15 соток). Не стал я брать. Полгода назад эти же участки продавались по 25-40к - весьма успешно продавались. Теперь я кусаю локти.
Или в вашем понимании недвижимость, это только квартира в центре Киева?
Согласен, за 1,5 года недвижимость значительно подорожала. Сейчас имея 6 тыс. вряд ли можно думать о ее покупке.
tasla писал(а): Кроме того, есть еще масса способов, "что делать с 6000", вместо того, чтобы купить за них старое корыто или новый ТАЗ.
Имея 6 тыс. еще недавно можно было купить новый Сенс с небольшим кредитом. Сейчас даже не знаю, что можно выбрать. Очень большие налоги на импорт автомобилей остались какими были. Можно поискать Гольф 3 96-97 в хорошем состоянии, но он обойдется с регистрацией дороже 6 тыс.
Автомобиль иногда бывает очень необходимым средством передвижения, так что его покупку не могу назвать бесполезной.

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Чт апр 14, 2005 1:07 pm

Anonymous писал(а):Согласен, за 1,5 года недвижимость значительно подорожала. Сейчас имея 6 тыс. вряд ли можно думать о ее покупке.
Сейчас история та же самая, только удаленность от Киева увеличилась...

JC
USER
USER

Сообщение JC » Чт апр 14, 2005 11:16 pm

Ну вы, блин, даете :lol:

Чтобы прекратить бредовый флуд о недвижимости и велосипедах за 6К, хочу уточнить что речь идет ТОЛЬКО О ПОКУПКЕ МАШИНЫ!!!

Вопрос только какой? В частности как поведет себя тот же Ланос после 5-6 лет?

P.S. в Одессе за 6000 можно купить землю, только ту, которую продают в гаршочках или пакетах с изображением кошек, зато МНОГО

Voldemaar
Мастер
Мастер

Сообщение Voldemaar » Пт апр 15, 2005 12:11 pm

JC писал(а):о речь идет ТОЛЬКО О ПОКУПКЕ МАШИНЫ!!!

Вопрос только какой? В частности как поведет себя тот же Ланос после 5-6 лет?
Первое: определи для себя желаемый клас авто (маленький, средний, большой)

Да, и зачем брать ауди-80, если такого же качества и года выпуска гольф стоит дешевле???

JC
USER
USER

Сообщение JC » Пт апр 15, 2005 8:25 pm

Да, Вы правы от Ауди 80, решил отказаться. Теперь альтернатива такая: что-либо С-класса (Форд Эскорт, Рено 19, Фиат Брава, или корейцы) но в пределах 6-8 лет; или D-класса (Форд Мондео, Хендай Соната, Киа Кларус, Дэу Нубира) в пределах 10 лет. Из немцев Опель Астра - 10 лет, я не вижу чем она принципиально лучще скажем чем Рено-19, но в среднем за теже деньги на 2-а года старше. Относительно Гольфа: за эти деньги предлагается только 10-ти летний, а жаль.

Вот такие пирожки, а надо выбрать авто для семьи. Вобщем пока думаю так, или авто С-класса европейской марки (не немецкой), или кореец Д-класса. Кстати очень заинтересовали такие машины как Сузуки Балено и Крайслер Неон.
Но одно я понял точно, старше 10 лет брать авто за эти деньги не никакого смысла.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Сб апр 23, 2005 1:02 am

JC писал(а):Но одно я понял точно, старше 10 лет брать авто за эти деньги не никакого смысла.
Дак возьми эти 6 тысяч плюс еще столько в кредит и бери новую машину за 12. Вместо того, чтобы тратиться на обслуживание - те же деньги на погашение кредита и новая машиан в активе...
As good as it Getz!

JC
USER
USER

Сообщение JC » Вс апр 24, 2005 2:28 pm

AndyN писал(а):
JC писал(а):Но одно я понял точно, старше 10 лет брать авто за эти деньги не никакого смысла.
Дак возьми эти 6 тысяч плюс еще столько в кредит и бери новую машину за 12. Вместо того, чтобы тратиться на обслуживание - те же деньги на погашение кредита и новая машиан в активе...
Вы меня конечно извените, но я считаю, что кредиты в том виде в котором они сейчас существуют - это ерунда и грабеж.

Получается так: у меня нет денег на новое авто, но я его куплю переплятив 30% его стоимости :shock: ! Где логика? Только ради того, чтобы ездить на новом?!

Кроме того, я не вижу чем принципиально (по потребительским качествам) новое авто буджетного типа (Fabia, Symbol и т.д.) лучше чем даже 10-ти летняя Тойота. Последнюю, например, можно взять с АКПП, о чем владельцы Фабий (к примеру) могут только мечтать.

Далее я хочу купить машину СЕБЕ а не банку! Например выезжая из гаража, на купленной в кредит машине, я запецил крыло, так что мне надо будет вызывать страхового агнта?!

Кстати если зашла речь, профи подскажите, что за эти деньги брать с АКПП? :?

С уважением.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Вс апр 24, 2005 3:09 pm

JC писал(а):! Например выезжая из гаража, на купленной в кредит машине, я запецил крыло, так что мне надо будет вызывать страхового агнта?!
Если ущерб больше суммы франшизы и тебе охота, чтобы заплатила страховая - конечно. Если хочешь за свой счет чинить - можешь не вызывать, банку начхать - машина то твоя...
Что касается "переплатить 30%"... Ты небось пиво не только ящиками оптом покупаешь, но и в ресторане, тоже переплачиваешь, тебя ж так жаба не давит? (про психологическое отношение к кредиту отдельная тема - viewtopic.php?t=4401 )
As good as it Getz!

JC
USER
USER

Сообщение JC » Пн апр 25, 2005 10:50 pm

AndyN писал(а):
JC писал(а):! Например выезжая из гаража, на купленной в кредит машине, я запецил крыло, так что мне надо будет вызывать страхового агнта?!
Если ущерб больше суммы франшизы и тебе охота, чтобы заплатила страховая - конечно. Если хочешь за свой счет чинить - можешь не вызывать, банку начхать - машина то твоя...
Что касается "переплатить 30%"... Ты небось пиво не только ящиками оптом покупаешь, но и в ресторане, тоже переплачиваешь, тебя ж так жаба не давит? (про психологическое отношение к кредиту отдельная тема - viewtopic.php?t=4401 )
Нет жаба меня вообще не давит, я еще ничего не купил :D

Машина является залогом по кредиту, значит пренадлежит банку до погашения кредита и процентов.

Аргумент вроде "А те шо жалака" весьма сомнителен!

Если бы ты внимательно прочитал мой постинг, то понял бы, что я говорю о том, что одни и теже потребительские качества можно получить за разную цену и переплачивать при этом глупо (а особенно когда денег нет).

Кстати в твоем постинге от 23 апреля есть еще одна мягко говоря неправда, а именно: содержание б/у машины равно выплатам по кредиту, это не так. Кроме того новую машину тоже нужно обслуживать!

И все же кто что скажет про АКПП?

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Вт апр 26, 2005 9:30 am

JC писал(а): Машина является залогом по кредиту, значит пренадлежит банку до погашения кредита и процентов.
Перечитай закон о залоге. Залог принадлежит залогодателю, а не банку. Другое дело, что залог в определенной степени ограничивает права собственика... Но уж не до такой степени, чтобы самому не решать - чинить машину или нет. Если кредит на полстоимости машины, банку теретически начхать на потерю до половины стоимости, это арифметика.
Что касается обслуживания старой и новой машины... Ну, это действительно вопрос спорный. Моя точка зрения тут не меняется... Особенно если пошел базар касательно новой и 10-летней... Ну и пара цифр: речь шла о кредите $6000 - плюс к такой же сумме, что уже есть на подержаную. Ежемесячные проценты около $80, как я думаю, достаточно сопоставимо с дополнительными затратами на 10-летку. Даже если и будет разница, то $20-30, по моему мнению - не разговор, если речь идет о старой и новой. Особенно если учесть фактор неопределенности - кто знает как а 10-летке ездили и сколько ей еще осталось. Через 5 лет это будут 15-ти и 5-ти летние машины, причем последнюю гонял только ты лично - для меня это много значит. Ну, а с моей позицией не соглашайся - твое право...
Ну, а АККП - конечно, вещь, только надо очень подробно узнать, сколько, как дорого и как часть ее чинить на кокретной 10-летке... Удачи!
As good as it Getz!

Ответить