На чём ездят люди с зарплатой 1000 зелёных?

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Закрыто
Мах
МессиЯ
МессиЯ

На чём ездят люди с зарплатой 1000 зелёных?

Сообщение Мах » Пн апр 11, 2005 1:26 pm

Думаю эта тема по актуальнее 3 тысячной. Ждём ваших ответов. Ответов не мнений! Не обязательно свой опыт можно друзей, коллег и т.д.
сам такой

Гость

Сообщение Гость » Пн апр 11, 2005 1:46 pm

пользуюсь Мазда-3. Хорошая и красивая машина.
С уважение, Никита.

Гость

Сообщение Гость » Пн апр 11, 2005 4:47 pm

Renault Symbol, брал новый год назад

Гость

Сообщение Гость » Пн апр 11, 2005 9:40 pm

пока что ни на чем, через неделю другую буду на Альмере :P

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение Col » Пн апр 11, 2005 9:59 pm

хех... и все анонимы :)
Шкода Октавия Элеганс 1,6
думаю менять в ближайшее время на Сузуки Гранд Витара.

ed44

Сообщение ed44 » Пн апр 11, 2005 10:26 pm

rover 620 full

ZZ

Outlander 2.4

Сообщение ZZ » Пн апр 11, 2005 11:43 pm

Ну Outlander 2.4 АКП

SLWK [slywork]
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение SLWK [slywork] » Вт апр 12, 2005 1:41 am

Круто у людей шо штуцером ЗП ... машины курче чем у буржуев с 2500 и больше

Гость

Сообщение Гость » Вт апр 12, 2005 8:10 am

SLWK [slywork] писал(а):Круто у людей шо штуцером ЗП ... машины курче чем у буржуев с 2500 и больше
Я езжу на СЕНСЕ (мог бы позволить себе Ланос но не счел необходимым, машина нужна в городе) с таким доходом на семью (3 человека) я считаю, вернее показывает жизнь, что денег это не очень много (даже очень немного).
Другое дело если у мужа штука и у жены штука тогда человек говорит что у него з/п тысяча а фактически в семье их две, это одно, а вот если всего тысяча на семью, то я не знаю как можно купить новую Мазду 3 или Альмеру.
Тут варианта два или у чела авто это большая и светлая цель и свет в конце тоннеля (накопить теоретически возможно), или доход реальный не штука а поболе раза в два три.

Мах
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Мах » Вт апр 12, 2005 9:36 am

SLWK [slywork] писал(а):Круто у людей шо штуцером ЗП ... машины курче чем у буржуев с 2500 и больше
Учитесь :lol: .
сам такой

Мах
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Мах » Вт апр 12, 2005 9:55 am

Надо наверно уточнится. 1000 на семью. Интересны подробности как то: кредит, сколько времени копили, была до этого машина или нет?
сам такой

valentynko
USER
USER

Сообщение valentynko » Вт апр 12, 2005 10:11 am

про Альмеру это я был. Да действительно штуцер с хвостиком это я плюс жена, короче чуток меньше 2-х выходит. Беру в кредит, так как с нашими семейными расходами на Альмеру накопить просто не реально будет. А если бы был доход около 1000 на семью взял бы Ланос какой-нить или Авео... Эххх, куда эти деньги тока деваются.....

СВД
Снайпер
Снайпер

Re: На чём ездят люди с зарплатой 1000 зелёных?

Сообщение СВД » Вт апр 12, 2005 12:22 pm

Мах писал(а):Думаю эта тема по актуальнее 3 тысячной. Ждём ваших ответов. Ответов не мнений! Не обязательно свой опыт можно друзей, коллег и т.д.

Постановка вообще вопроса "на чем ездит человек с доходом ХХХ долларов" уже в корне не правильна. Тут очень много "жизненных" факторов, которые необходимо учитывать:
1) материальное состояние близких росдственников (требуют дотации или сами еще могут дотировать)
2) наличие квартиры (своей отдельной от родителей) - если таковой не имеется, то и с 10 штуками в месяц можно ходить пешком
3) наличие дачи (или родсвтенников в селах) - позволяет экономить (т.е. не тратить ваще или тратить очень мало) на сельхозпродукции и прочих продуктах
4) отношение к бытовым проблемам (одному достаточно джинсы с Троещины за 50 гр, другому надо от Кардена за 300 у.е, также наличие дом. кинотеатра или его отсутствие и т.д)
5) наличие детей в семье (причем надо учитывать возраст - самые большие траты, когда дети маленькие)
6) как Вы любите проводить свой досуг (один дома возле ТВ ящика, другой в Париже за чашкой кофе)

Лично я - на семью 1300-1500 уе чистыми в месяц, есть маленький ребенок, родители в стадии "не требуют дотации - могут дотировать нас", есть отдельная своя квартира (новая, современная с евроремнтом и полностью нафаршированная быт техникой, видео и аудео - это не хваставство - это говорит о том, что трат на обустройство быта нет), отношение к шмоткам - умеренное (и у жены тоже), и т.д имею Шкоду октавию 2.0 Эллеганс 2004 года (брал в салоне без кредита) - на покупку немного помогли родственники, до этого была другая старенькая машинка (заработал лично сам).
1-й Друг (з.п. ок 2000 на семью) - родители в консульстве в штатах (помогают ему), машины не имеет (ездит на служебной), детей нет, строит квартиру в центре (большую) - уже почти полностью проплатил
2-й друг - з.п. около 1000 у.е., не женат, детей нет, есть своя отдельная квартира, его папу можно видеть по телевизору, ездит на новой Премьере
3-й друг - ок 1500 (на семью - жена не работает - двое детей) , купил недавно квартрку от ПЖС (дорого и большую), теща один из учредителей одного изветсного киевского банка, ездит на Аккорде новом
4-й друг (свой бизнес) з.п за сезон (3 мес - 25 тыс у.е), жена не работает, ребенок, есть "нафаршированная" новая хата, ездит на лексусе ЛС 430
5-й друг - з.п. ок 1000, жена не работает, ребенок, тесть в Укр. спилке пысьменныкив, имеет две квартиры и дом в Конче, машины не имеет, ездить не умеет и не хочет:)))

Так что, мое ИМХО, человек, получающий в месяц меньше может ездить на тачке круче, чем тот, кто имеет в месяц больше:))))
Сейчас наличие дорогой машины не показывает насколько ты крут, а чаще всего показывает сколько ты должен:)

Гость

Сообщение Гость » Вт апр 12, 2005 12:40 pm

Я думаю речь шла о людях которые автономно, без дотаций и без спонсирования кого-то имеют доход 1000 +- у.е. в месяц. Понятно если у меня теща соучредитель даже средней руки банка, или папа мэр миллионного города то мне можно или курить и на 1000 дохода ездить на машине за 30 штук или открыть свой доходный бизнес (с таким папой как два пальца, имею живые примеры) и заработать на такую же машину незадолго. ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО.
Речь именно олюдях имеющих 1000 дохода в месяц без пап и мам и живущие на эту тысячу.

СВД
Снайпер
Снайпер

Сообщение СВД » Вт апр 12, 2005 1:05 pm

Речь именно олюдях имеющих 1000 дохода в месяц без пап и мам и живущие на эту тысячу.
Ну это иделаьный случай:)))))))))))))А таких много? Папы, мамы наверняка есть у всех, и если они не дотируют, они могут требовать дотации и соответственно имеющася штука автоматически превращается в 700 (например), при таком подсчете надо исключить абсолютно ВСЕ влияющие факторы, а сделать это нереально. Все люди разные, даже могу сказать, что два разных человека, имея одинаковый доход могут ездить на абсолютно разных машинах (по стоимости):))))
Сейчас наличие дорогой машины не показывает насколько ты крут, а чаще всего показывает сколько ты должен:)

Мах
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Мах » Вт апр 12, 2005 1:07 pm

Anonymous писал(а):Речь именно олюдях имеющих 1000 дохода в месяц без пап и мам и живущие на эту тысячу.
Именно.
сам такой

Dachnick
Читатель
Читатель

Сообщение Dachnick » Вт апр 12, 2005 1:16 pm

Имею на семью как раз около килобакса в месяц. Папы-мамы помочь практически не в состоянии. Полтора года назад поменял квартиру - расширил так скажем среду обитания. Ремонт - в вялотекущем состоянии еще годика на полтора. Детей нет. Катаюсь на Даче. Покупал в кредит. Не было бы машины, быстрее бы сделал ремонт, но без машины не могу
Лучшая машина эта та, на которую хватило денег

СВД
Снайпер
Снайпер

Сообщение СВД » Вт апр 12, 2005 2:03 pm

Dachnick писал(а):Имею на семью как раз около килобакса в месяц. Папы-мамы помочь практически не в состоянии. Полтора года назад поменял квартиру - расширил так скажем среду обитания. Ремонт - в вялотекущем состоянии еще годика на полтора. Детей нет. Катаюсь на Даче. Покупал в кредит. Не было бы машины, быстрее бы сделал ремонт, но без машины не могу
Вот типичный пример..."если бы не машина - быстрее бы сделал ремонт, а если бы не ремонт ( и не было бы квратиры)- катался бы не Дьябло".....

вся наша жизнь состоит из таких вот "если":)))))

Сенсовод

Сообщение Сенсовод » Вт апр 12, 2005 2:38 pm

СВД писал(а):
Ну это иделаьный случай:)))))))))))))А таких много? Папы, мамы наверняка есть у всех, и если они не дотируют, они могут требовать дотации и соответственно имеющася штука автоматически превращается в 700 (например), при таком подсчете надо исключить абсолютно ВСЕ влияющие факторы, а сделать это нереально. Все люди разные, даже могу сказать, что два разных человека, имея одинаковый доход могут ездить на абсолютно разных машинах (по стоимости):))))
Это случай как раз РЕАЛЬНЫЙ. Вот я к примеру имею на семью тоже 1000 +-. Родители у меня работают (живут в частном доме в пригороде почти в городе), я им практически деньгами не помогаю (не нуждаются пока) есть брат который зарабатывает намного больше меня тоже родителям не помогает... не брешу отцу подарил Рено Меган 1,6 (МОЛОДЕЦ), они мне тоже поскольку я вполне вменяемый и самостоятельный товаришч. Подарки ребенку от бабушки (в районе 100 грн.) не в счет.
Квартира есть 3-х комн. в спальном р-оне, есть... подарили да вот подарила теща на свадьбу (спасибо ей огромное). Если бы не было квартиры то и машины не было бы, с штуки на квартиру собрать не реально (реально в кредит на много лет) т.к. дорожают катастрофически. Ремонт не евро обычный бедненько но чистенько. В августе 2004 купил Сенс (учитывая новые цены очень рад). Вот это типичный случай, а все Премьеры, Мазды 3, Лексусы 430!!!!!!! на 1000 убитых это нонсенс который существует благодаря исключениям (папам, мамам, дядам, тетям, тещам, тестям и т.д.)

СВД
Снайпер
Снайпер

Сообщение СВД » Вт апр 12, 2005 2:52 pm

Это случай как раз РЕАЛЬНЫЙ. Вот я к примеру имею на семью тоже 1000 +-. Родители у меня работают (живут в частном доме в пригороде почти в городе), я им практически деньгами не помогаю (не нуждаются пока) есть брат который зарабатывает намного больше меня тоже родителям не помогает... не брешу отцу подарил Рено Меган 1,6 (МОЛОДЕЦ), они мне тоже поскольку я вполне вменяемый и самостоятельный товаришч.
Ок, допустим случай реальный
Подарки ребенку от бабушки (в районе 100 грн.) не в счет.
Ага, все зависит от того, сколько бабушек дарят и как часто....ну ладно и это не счет:))))
Квартира есть 3-х комн. в спальном р-оне, есть... подарили да вот подарила теща на свадьбу (спасибо ей огромное).
Странно," подарили квартиру" :)))) И это у всех так??????:)))) Гмммммммм. Все абсолютно верно, только тут говорилось об идеальном случае, когда никто ничего не дарит:)))
Если бы не было квартиры то и машины не было бы, с штуки на квартиру собрать не реально (реально в кредит на много лет) т.к. дорожают катастрофически.

Мой пост о всяких "ЕСЛИ" читайте выше:)))

Вот это типичный случай, а все Премьеры, Мазды 3, Лексусы 430!!!!!!! на 1000 убитых это нонсенс который существует благодаря исключениям (папам, мамам, дядам, тетям, тещам, тестям и т.д.)
Точно - это типичный случай - родители живут в чатсном доме (продав который можно купить минимум 2 квартиры), состоятельный брат - который дарит машину родителям (а не было бы его - возможно пришлось бы дарить родителям машинуВам) и квартира, скромная 3-ка как подарок. Только это случай почти не отличается от "моего" и "моих друзей":)))) А так все правильно:)))
Просто Ваша штука чуть меньше, чем моя :)))))

Закрыто