KIA CERATO Ваше мнение???

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

DDD
Читатель
Читатель
Контактная информация:

KIA CERATO Ваше мнение???

Сообщение DDD » Пн фев 07, 2005 1:00 pm

Привет всем форумчанам!!!

Интересует Ваше мнение насчет этого зверя!
Прежде всего качество и эксплуатационные хар-ки.
Как она в движении, динамика?
И конечно же Ваше мнение насчет ценовой политики Киа - не дорогова-то ли???
Или машинка настолько хороша, что стоит платить???

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 07, 2005 2:44 pm

очень хорошие и качественные машины, дешевле европейцев в обслуживании, а по качеству не хуже если не лучше. Да и цены приятные.

DDD
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение DDD » Вт фев 08, 2005 1:20 pm

Насчет приятности цен я честно говоря не очень заметил, цены сопоставимы с европейцами, а это все таки Корея. С двигателем 2,0 115 тыс. Кто реально юзает эти машины? Есть ли подогрев сидений, противобуксовочная система и система какой-то там устойчивости? В Вектре за 130 тыс это все есть. Что это значит в названии двигателя CVVT?

Специалисты и пользователи данного авто не оставьте пост без внимания

Спасибо!

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Вт фев 08, 2005 1:55 pm

Я присматривался к Cerato, еще когда не было Lacetti. Неплохая машинка, но цена? :shock: :shock: :shock:
Она как минимум должна стоить соизмеримо с Lacetti +-, при другом раскладе она мне неинтересна. Так и случилось, я пока остановился на Авео и собираюсь пересесть на Lacetti, если эта машина себя нормально зарекомендует на нашем рынке, а все идет к тому.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

DDD
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение DDD » Ср фев 09, 2005 11:37 am

Вчера был в салоне, смотрел хетч в самой дешевой комплектации, салон полный ацтой :( (как у всех корейцев) имеется в виду дизайн панели, качество и цвет материалов, в Шкоде намного лучше.
Хотя экстерьер седана мне очень нравиться.
Обалденно в новом Спортейдже, зато с наружи ацтой.
Если бы в CERATO был салон от Шкоды а цена от Ласети, я бы даже не сомневался :D , впрочем с ценой я согласен, с салоном - нет.

Всем в подарок обалденная ссылка, я вчера посмеялся от души

http://www.yuretz.ru/zayavlenie_o_dtp.htm

DDD
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение DDD » Чт фев 10, 2005 12:57 pm

Что-то маловато мнений по поводу машинки или специ не могут сказать ничего внятного.
Жаль...

KV

Сообщение KV » Чт дек 01, 2005 6:46 pm

Счас вродебы цены то немного снизились после тово как у нас началисобирать

Гость

Сообщение Гость » Чт дек 01, 2005 6:50 pm

Таки снизились сеrato
1.6 - 78 тис.
2,0 - 90 тис.

Гость

Сообщение Гость » Пт дек 02, 2005 2:08 am

где?

x10+
Мастер
Мастер

Сообщение x10+ » Пт дек 02, 2005 7:23 pm

скока стоит серато 2.0 АТ и какая комлектация?
скоко лошадиных сил?
где краш-тесты?
Honda Civic 8G 4D AT

advocate
USER
USER

Сообщение advocate » Ср фев 01, 2006 12:46 pm

[quote="DDD"]Вчера был в салоне, смотрел хетч в самой дешевой комплектации, салон полный ацтой :( (как у всех корейцев) имеется в виду дизайн панели, качество и цвет материалов, в Шкоде намного лучше.
Хотя экстерьер седана мне очень нравиться.
Обалденно в новом Спортейдже, зато с наружи ацтой.
Если бы в CERATO был салон от Шкоды а цена от Ласети, я бы даже не сомневался :D , впрочем с ценой я согласен, с салоном - нет.

Всем в подарок обалденная ссылка, я вчера посмеялся от души

Не знаю о какой Октавии Вы говорите, уважаемый, но в тех, которые до сегодняшнего дня выпускались качество материалов ничуть не лучше. У самого был выбор между Октаией и Церато 1.6. Выбрал вторую и всем советую..И пожалуйста, не пытайтесь навязать читателяв ваши тривиальные стереотипы. Октавия - это уже вчерашний день.
Ничего личного...До связи.[/i]

advocate
USER
USER

Сообщение advocate » Ср фев 01, 2006 12:50 pm

x10+ писал(а):скока стоит серато 2.0 АТ и какая комлектация?
скоко лошадиных сил?
где краш-тесты?

2.0 АТ стоит около 99 тыс. грн. Очень даже приличная тачка с богатой комплектацией....Берите, косые уже япошкам на пятки наступают.. :-)

bazilio
USER
USER

Сообщение bazilio » Вс фев 05, 2006 1:56 pm

Anonymous писал(а):Таки снизились сеrato
1.6 - 78 тис.
2,0 - 90 тис.
:
:arrow: Цена на самом деле очень интересная, особенно с движком 2,0!!!! Все-таки 143 л.с.!!!!, климат-контроль, система стабилизации и много другого чего нет ни у одной машинки в такой цене! Сам хочу себе купить, но смущает большое количество плохих (как минимум) нареканий на качество покраски и склонность к ржавению, и конечно шумность на оборотах свіше 3000 об/мин.
:?: Если у кого есть опит общения с КИА - напишите, плиз! :!:

Вольдемар
Читатель
Читатель

CERATO

Сообщение Вольдемар » Пн фев 06, 2006 12:32 pm

Купил церато почти неделю назад, хетчбек. По моему не плохо. Правда хетч только в одной комплектации, но в принципи её хватает. Надо найти коврики фирменные которых нигде нет(кто знает где можно купить их в Одессе) и магнитолу поставить. Теперь продаю свой сенс 2003 года! Будут вопросы, спрашивайте.
Часы лучший подарок!

bazilio
USER
USER

Re: KIA CERATO Ваше мнение???

Сообщение bazilio » Ср мар 08, 2006 1:39 pm

Привет всем!
Недавно купил себе КИА Церато 1,6 мех. в базовой комплектации (есть все что необходимо).
Машина ОТЛИЧНАЯ! Качество и размер салона отличное, удобство посадки, управление очень надежное (сейчас езжу по снегу и льду на родных ЛЕТНИХ шинах и НИКАКИХ ЗАНОСОВ ИЛИ РАЗВОРОТОВ - спасибо АБС и ЕБД)!
Плюс пока эксклюзив на дорогах (по крайней мере в Харькове видел только 2 машины и то другого цвета).
В общем очень доволен покупкой и советую всем!!!!

Capitan
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Capitan » Пн мар 13, 2006 6:37 pm

bazilio писал(а):Сам хочу себе купить, но смущает большое количество плохих (как минимум) нареканий на качество покраски и склонность к ржавению, и конечно шумность на оборотах свіше 3000 об/мин.
Про ржавение... :) Может для кого то и секрет.. но процентов 10 новых машин продаются битыми, точнее восстановленными после повреждений полученных:
1. при погрузке в Корее на корабль
2. при разгрузке в Одессе( Ильичевске) в порту
3. При погрузке на автовоз
4. при траспотртировке на автовозе
5. При разгрузке с автовоза.
6. при перегоне со склада в автосалон.

Естетсвенно, что делают с такими машинами? Правильно, их рихтуют красят и вам продают без всяких скидок. :shock: :evil:
А потом начинается :) легенда авто - ржавеет :) -это просто кто купил как раз из тех 10 процентов. :roll:

Советую при покупке новой машины тщательно проверять состояние лакокрасочного покрытия. особенно: крыша, бампера ( на предмет: перекраски )

Ну а кто знает где взять прибор для проверки толщины краски.. тот сможет в автосалоне выбрать и купить действительно
целый авто.
Удачи вам!
Capitan Independent Mercedes Benz Club of Ukraine

Изображение

Тилль
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Тилль » Чт мар 30, 2006 2:03 pm

mercedes.ucl.kiev.ua писал(а):
bazilio писал(а):Сам хочу себе купить, но смущает большое количество плохих (как минимум) нареканий на качество покраски и склонность к ржавению, и конечно шумность на оборотах свіше 3000 об/мин.
Про ржавение... :) Может для кого то и секрет.. но процентов 10 новых машин продаются битыми, точнее восстановленными после повреждений полученных:
1. при погрузке в Корее на корабль
2. при разгрузке в Одессе( Ильичевске) в порту
3. При погрузке на автовоз
4. при траспотртировке на автовозе
5. При разгрузке с автовоза.
6. при перегоне со склада в автосалон.

Естетсвенно, что делают с такими машинами? Правильно, их рихтуют красят и вам продают без всяких скидок. :shock: :evil:
Подтверждаю по Опелю. :? За исключением того, что Опель грузится не в Корее, естественно.

Тилль
Продвинутый
Продвинутый

Re: KIA CERATO Ваше мнение???

Сообщение Тилль » Чт мар 30, 2006 2:11 pm

bazilio писал(а): Плюс пока эксклюзив на дорогах (по крайней мере в Харькове видел только 2 машины и то другого цвета).
Эксклюзив? Киа?? Серато??? Да если бы он даже был изготовлен в единственном экземпляре, а не два завезено куда бы то ни было...
BYD Flyer тоже эксклюзив подобного плана - поди ни одного еще не завезли. :twisted:

Vetel
Читатель
Читатель
Контактная информация:

kIA Cerato

Сообщение Vetel » Чт апр 06, 2006 4:26 pm

Уважаемые спецы!
Хотелось бы услышать мнение и оценку автомобиля KIA Cereto от тех, кто эксплуатирует их хотябы года два

Буду благодарен за любую полезную информацию предоставленную Вами, тюкю авто нравится, но почему то очень мало информации о нём

Ответить