Все про Тойоту

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Ответить
Гость

Все про Тойоту

Сообщение Гость » Вт окт 12, 2004 2:27 pm

Вот почитал про японские авто и понял что Тойоту выгодней всего покупать (меньше поломок) но так и не нашел толковой информации по теме - у кого стоит покупать и как на счет сервиса. Я думаю эта информация будет интересна и засланным и простым потенциальным клиентам.

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Вт окт 12, 2004 7:23 pm

Класс.. более конкретизированного вопроса я еще не видел..

ВадимМ

Сообщение ВадимМ » Ср окт 13, 2004 10:48 pm

С Тойотам сложная ситуация. Официальный дилер (настоящий) появился только в июле 2004г. Сам купил в сент. 2003го. Долго искал у кого купить, в итоге купил на фирме которая брала у официального дилера в Норвегии - они лучше всего подходят для нашего климата так как там усоверш. печка и доп.слой грунта на днище плюс еще какакя-то хренотеннь не помню уже.
Машина - без вопросов. Ну просто ваще! У меня Королла седан 1.6 Машина конечно не "пацанская", но солидная, надежная, очень качественная и со спокойным, я бы даже сказал аккуратным норовом. Вобщем я доволен на все 100%!
Недостаток один - все дорого. И сама машина и любые работы и оригинальные запчасти. Но отчасти я думаю это еще объяснялось отсутствием официальных дилеров - вот и ломили кто во что горазд. Например, колпаки оригинальные - у Фокстрота 100у.е. за штуку (!!!!) - да-да за кусок пластика! А в стар-авто 100 или 150 за копмлект. И те и те клянуться что оригинальные. На базаре - б/ушные (снятые наркоманами во дворах) - комплект 4 шт. - 100у.е.
Хотя с другой стороны все новые инормаки приличных производителей дешевизной в эксплуатации не отличаются.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Чт окт 14, 2004 9:41 am

ВадимМ писал(а):Например, колпаки оригинальные - у Фокстрота 100у.е. за штуку (!!!!) - да-да за кусок пластика! А в стар-авто 100 или 150 за копмлект. И те и те клянуться что оригинальные. На базаре - б/ушные (снятые наркоманами во дворах) - комплект 4 шт. - 100у.е.
это именно колпаки? офигеть! :shock: :shock:
я себе на авторынке купил... очень симпатичные... за 100 грн (!) комплект.

Френк

Сообщение Френк » Чт окт 14, 2004 10:58 am

Покупать новую машину естественно лучше всего у официального диллера. Есть возможность подобрать по своему вкусу и возможностям.
Вот только новая машина действительно очень дорога в обслуживании.
Я езжу на Corolle 91 года и просто наслаждаюсь машиной.
До этого была и наша 9-ка и немец.........но японцы всё таки на порядок выше даже немцев. В обслуживании недорога, экономична, приёмиста. Так что выбор ты сделал правильный

Вова

колпаки

Сообщение Вова » Вт окт 26, 2004 10:56 am

пацаны и другие солидные дяди, объясняю, что оригинальные колпаки никогда в жизни не потеряешь и зимой не сломаешь на морозе при съемке, если только не задаться такой целью.
А вместо колпаков по 100 баксов за шт. лучше купить легкосплавные диски, тоько не итальянскую красивую фигню а настоящий кованый диск ВСМПО, на украине их уже продают, в киеве я купил, кому интересно поройтесь на сайтах.

cardriver
Мастер
Мастер

Сообщение cardriver » Вт окт 26, 2004 12:19 pm

А какая разница потеряешь или нет колпак если их комплект стоит даже не 100 грн, а вообще какие-то смешные деньги. И как только один потерялся или поцарапался или еще что-то случилось - купил новый комплект и все. Тем более что выбор очень широкий и можно подобрать по своему вкусу.

Ответить