вопрос

В этой ветке обсуждаются все юридические вопросы вокруг автомобилей, и не только (ДТП, кредиты, страховки, гарантия, эвакуация авто, блокировки колес и пр.)

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить
Lady_in_Red

вопрос

Сообщение Lady_in_Red » Пн июл 30, 2018 9:00 pm

Доброго времени суток всем! Зараннее извиняюсь, возможно не туда пишу, но а вдруг поможете? У меня такая ситуация: полгода назад взяли с мужем займ в одной конторе. Отдавали с трудом. Три платежа сделали, а потом вовсе платить несмогли. Думали, что через пару недель закинем оставшуюся сумму. Но не тут-то было. Когда дошло до дела, посмотрели на сумму и офигели (извиняюсь еще раз). Нам осталось меньше половины заплатить (6 000), а там натикало уже почти 13 000!!! Мы и не думаем платить такие сумасшедшие деньги. Договариваться они с нами не хотят. Мы говорили, что выплатим остаток+пару тыс. накинем сверху. Ответ отрицательный. Уже поступают звонки с угрозами (они коллекторам продали "нас"). И я не знаю, как в такой ситуации быть! Куда обращаться? Что делать? Могут ли они свои угрозы в реальность воплотить? Очень надеюсь на ответ...

Аминат

Re: вопрос

Сообщение Аминат » Вт июл 31, 2018 1:39 pm

А в какой конторе брали, если не секрет?

Lady_in_Red

Сообщение Lady_in_Red » Вт июл 31, 2018 2:04 pm

Я не знаю, есть ли Вам какая-то разница, где именно мы с мужем оформляли этот микрокредит, но ладно. Брали мы на этом https://onlainzaim.com сайте. В МФО Лайм. Посмотрели, проценты вроде как нормальные, в сравнении с остальными, вот и клюнули. А потом оказалось, что в случае задержки (хотя бы одного платежа!), Насчитывается огромнейшая пеня! Об этом они как-то забыли упомянуть...

Аминат

Сообщение Аминат » Ср авг 01, 2018 12:52 am

Lady_in_Red писал(а):
Вт июл 31, 2018 2:04 pm
Я не знаю, есть ли Вам какая-то разница, где именно мы с мужем оформляли этот микрокредит, но ладно. Брали мы на этом https://onlainzaim.com сайте. В МФО Лайм. Посмотрели, проценты вроде как нормальные, в сравнении с остальными, вот и клюнули. А потом оказалось, что в случае задержки (хотя бы одного платежа!), Насчитывается огромнейшая пеня! Об этом они как-то забыли упомянуть...
Разница в том, чтоб люди знали) Спасибо за ответ. А что Вам делать, я даже не знаю. Скорее всего, нужно в правоохранительные органы обращаться.

Ответить