Подскажите пжл по покупке автомобиля в Литве!

В этой ветке обсуждаются все юридические вопросы вокруг автомобилей, и не только (ДТП, кредиты, страховки, гарантия, эвакуация авто, блокировки колес и пр.)

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить
Cross

Подскажите пжл по покупке автомобиля в Литве!

Сообщение Cross » Пн май 28, 2018 11:44 pm

Есть очень важный вопрос, попытаюсь изложить все подробно и ясно.
Я с Украины, собираюсь поехать в Литву, приобрести себе автомобиль и поставить его на литовскую фирму что бы ввезти его транзитом в Украину. Это стандартная толковая схема по которой все гоняют машины с LT в UA. Ну так вот, я заметил что в Литве продается много автомобилей с других стран ЕС, например с Германии либо Австрии. Если я найду себе такой толковый вариант и решу купить, а для этого мне надо будет что бы владелец снял его с учета и я поставил на литовскую фирму. И вот тут возникает главный вопрос, не понадобится ли мне платить за его растаможку, если да то на какую сумму я могу попасть и какие документы мне нужно брать у человека который мне ее продает? (автомобиль будет б.у. приблизительно 2001-2006 годов если это имеет значение)

и второй вопрос - часто встречаются особенно на сайте автогидас автомобили с ценником а ниже написано "+налоги" - что это за налоги, о каких суммах может идти речь и кто их оплачивает в случаи покупки\продажи автомобиля?

Ответить