Семейный авто: Renault Megane II, Ford Fusion, VW Polo?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Алина

Семейный авто: Renault Megane II, Ford Fusion, VW Polo?

Сообщение Алина » Вс сен 19, 2004 10:13 pm

Помогите определиться с выбором первого авто для семьи. Нжен спокойный, веселый ,надежный. Нравится Renault Megane II, Ford Fusion,VW Polo. Ценовой уровень -до 17 у.е. Смущают отзывы, особенно о Renault.

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: отзывы обавтомобилях

Сообщение Ernesto che Guevara » Пн сен 20, 2004 9:58 am

Алина писал(а):Помогите определиться с выбором первого авто для семьи. Нжен спокойный, веселый ,надежный. Нравится Renault Megane II, Ford Fusion,VW Polo. Ценовой уровень -до 17 у.е. Смущают отзывы, особенно о Renault.

Я бі взял из Вашего перечня рено Меган. Она гораздо комфортней остальных претендентов на право быть Вашим автомобилем. Очень стильная высокотехнологичная машина. И еще, Меган выше класоом чем Фьжн и Поло. Его салон больше. Качемтво отделочных материалов высокое.
Я лично для себя выбрал Фокус Гиа. Но он не подпадает под Вашу ценовую категорию. До 17 тыс. только Меган.
А вообще проведите тест драйв и все будет ясно.
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

pH 5.5
Читатель
Читатель

Сообщение pH 5.5 » Пн сен 20, 2004 10:06 am

Хорошие кандидаты на роль семейных авто Хюндай Матрикс (размер побольше) и Мицубиши СпейсСтар (поменьше).
У них имеются всякие подстаканники и столики в салоне. Дизайн супер. Просторный салон. Советую посмотреть. Вам понравится.
Главное понимать зачем все это.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пн сен 20, 2004 11:00 am

согласен. Mitsubishi SpaceStar - отличный семейный автомобиль. и вполне вписывается в ценовую категорию... знакомый купил год назад, пока что полностью доволен.

ещё бы я рассмотрел Peugeot 307 - если семья не очень большая, машинка очень хорошая...

SLWK

Re: Семейный авто: Renault Megane II, Ford Fusion, VW Polo?

Сообщение SLWK » Пн сен 20, 2004 2:46 pm

Алина писал(а):Помогите определиться с выбором первого авто для семьи. Нжен спокойный, веселый ,надежный. Нравится Renault Megane II, Ford Fusion,VW Polo. Ценовой уровень -до 17 у.е. Смущают отзывы, особенно о Renault.

У меня Меган 2 купе, да есть елкие проблемы с качесвом, пока они не переросли в крупные - то я доволен.
Машина для удоволсьтвия.

По поводу Фьжина - внешний дизайн еще ничче, концепия тоже. а вот салон.... жуть, панель приборов вроде бы из 80-х. и те же скрипы.

Поло не знаю как качество, была Фабия- проблем небыло, но он мелкий, багажника нет, на подвеске задницу отбить можно, а с его двиглом на трасу соваться вообще не стоит.

Спейс стар - это конечно хороший авто, но в нем нет никакой индивидульности или другого ярокго момента для души. (если без дизайнерских притензий - уже лучше всзять астру универсал)

Я бы глянул еще на Судзуки Игнис.

Алина

Семейный авто: Renault ,Ford Fusion, VF Polo?

Сообщение Алина » Пн сен 20, 2004 9:21 pm

Огромное спасибо за советы всем отозвавшимся. Мне , как новичку, очень интересны мнения практиков. Обязательно познакомлюсь со всеми моделями. По поводу Спэйс Стара: внешне нравится очень давно. Поэтому поехала сразу к ней. Но внутренний дизайн и качест -во материалов вызвал полное разочарование. Хотя если судить по уровню продаж, то наверное я чего-то не понимаю. И еще вопрос в владельцам Рено-как он вынесет выезды на природу.Спасибо за помощь.

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Вт сен 21, 2004 8:03 am

Для составления более объективного представления о машине, добавлюсь.
Как _семейная машина_ Фьюжн очень хорош. Главные недостатки уже здесь упомянули: жесткость подвески и некузявость салона (зато он неординарный...). Но в отличие от перечисленных альтернатив-одноклассников, у машины значительно просторней салон, высокая "джиповская" посадка с великолепной обзорностью и большой дорожный просвет - съехать с дороги не стремно, только защиту моторного отсека для таких целей лучше прикупить (200 долларов с работой в Виннере; углепластиковая). Еще в актив записал бы отличную управляемость и неплохое звучание штатной акустики. Отличные возможности трансформации салона.
Короче, в отличие от остальных, кроме Спейс-Стар, это действительно машина, созданная для семьи.

pH 5.5
Читатель
Читатель

Сообщение pH 5.5 » Вт сен 21, 2004 9:39 am

Протестируйте еще Хюндай Матрикс. Как помоему итересный автомобиль (чего стоит оч вместительный салон), высокая посадка. И стоит вроде недорого.
Главное понимать зачем все это.

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение Col » Вт сен 21, 2004 10:52 am

Вставлю свое слова за Спейс Стар. качество отделки и дизайн - явно уступает Мегану 2. но по функциональности (комфорт, вместительность, езда по трассе) - Спейс Стар на высоте. от знакомого, у которого Спей Стар слышу пока только положительные отзывы. поломки - одна-две, практически нет.
Фьюжен - тоже рассматривал как вариант. но оттолкнули - довольно высокая цена за а/м малого класса. да и качество отделки слабоватое.
Поло - могу сравнить с Фабией. просто замечательная машинка для небольшой семьи в городе. замечания - SLWK оч точно все подметил.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Re: Семейный авто: Renault ,Ford Fusion, VF Polo?

Сообщение orange » Вт сен 21, 2004 10:55 am

Алина писал(а):Но внутренний дизайн и качест -во материалов вызвал полное разочарование.

да? хмм... как по мне - обычный салон семейного авто. ни больше, ни меньше. по качеству тоже не слышал нареканий - ни у кого пока не стучит/гремит. согласен, что изюминка у машины в целом отсутствует (хотя можно повесить кенгурятник - лучше внешний вид становится).

выбор авто - это индивидуальное дело.

Pasha (Pavlin)
Думающий
Думающий

Сообщение Pasha (Pavlin) » Вт сен 21, 2004 11:26 am

Col писал(а):Вставлю свое слова за Спейс Стар. качество отделки и дизайн - явно уступает Мегану 2. но по функциональности (комфорт, вместительность, езда по трассе) - Спейс Стар на высоте. от знакомого, у которого Спей Стар слышу пока только положительные отзывы. поломки - одна-две, практически нет.
Фьюжен - тоже рассматривал как вариант. но оттолкнули - довольно высокая цена за а/м малого класса. да и качество отделки слабоватое.
Поло - могу сравнить с Фабией. просто замечательная машинка для небольшой семьи в городе. замечания - SLWK оч точно все подметил.

и я вставлю свои 5 копеек...
сразу скажу, что недавно купил Форд Фьюжен. В течение года до покупки обсматривал многрие варианты. Думал покупать Спейс Стар, но было несколько "НО". Во-первых срок поставки от НИКО был 2-3 месяца - это меня не устраивало. На момент покупки Спейс Стар комфорт стоил ДОРОЖЕ чем Форд Фьюжен в топовой комплектации GHIA. Еще отпугивали очень критические замечания владельцев Митсубиши о сервисе НИКО, и это правда - они не справляются с тем объемом который на них свалился, отсюда и проблемы. Салон Фьюжена в комплектации ГИА на мой взгляд значительно приятнее и выглядит лучшне, чем салон Спейс Стара - вилюровые сидения, кожаный руль, алюминиевая накладка на переключатель скоростей...
Ну и еще один момент, тут уже о нем писалось - индивидуальность. Фьюженов значительно меньше, а спейс Старов уже почти столько сколько Ланосов. А по размерам СС и Фьюжен равны, по разгонной динамике Фьюжен на 1,2 сек быстрее разгоняется до 100. есть и недостатки, но пока они значительно уступают "достаткам"
Меган тоже пробовал - мне не нравится "лежачая" посадка, с моим ростом мне было тесновато. Авангардные формы зада кузова мне явно не по душе. Разве что седан ничего.
Поло меньше всех перечисленных конкурентов. и комплектация у него бедная, хотя машинка приятная.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Вт сен 21, 2004 12:25 pm

а почем, кстати, сейчас опиум для народа? (в смысле Фьюжн в разных комплектациях)

Pasha (Pavlin)
Думающий
Думающий

Сообщение Pasha (Pavlin) » Вт сен 21, 2004 1:09 pm

orange писал(а):а почем, кстати, сейчас опиум для народа? (в смысле Фьюжн в разных комплектациях)

открываем журнал автоцентр и что мы видим:
Фьюжен 1.6 ГИА за который я платил 13990 евро, после введения пошлин стоит аж 16900 евро!!!
Однако, в Виннере сейчас какае то акция и спец. цены на некоторые машинки.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Вт сен 21, 2004 3:04 pm

Pasha (Pavlin) писал(а):Фьюжен 1.6 ГИА за который я платил 13990 евро, после введения пошлин стоит аж 16900 евро!!!

:shock: :shock: :shock: :evil: :evil: :shock: :shock: :shock:
а ГИА - это вроде топ-комплектации?

Pasha (Pavlin)
Думающий
Думающий

Сообщение Pasha (Pavlin) » Вт сен 21, 2004 4:20 pm

orange писал(а):
Pasha (Pavlin) писал(а):Фьюжен 1.6 ГИА за который я платил 13990 евро, после введения пошлин стоит аж 16900 евро!!!

:shock: :shock: :shock: :evil: :evil: :shock: :shock: :shock:
а ГИА - это вроде топ-комплектации?

Для Украины - да. Есть еще версия "+" (кажется). но она не поставляется в Украину

Auto_Fan
Бывалый
Бывалый

Re: Семейный авто: Renault Megane II, Ford Fusion, VW Polo?

Сообщение Auto_Fan » Вт сен 21, 2004 5:49 pm

А Такуму в качестве семейного автомобиля не рассматривали? :?:
Auto_Fan

SLWK

Сообщение SLWK » Вт сен 21, 2004 8:48 pm

Pasha (Pavlin) писал(а):
orange писал(а):а почем, кстати, сейчас опиум для народа? (в смысле Фьюжн в разных комплектациях)

открываем журнал автоцентр и что мы видим:
Фьюжен 1.6 ГИА за который я платил 13990 евро, после введения пошлин стоит аж 16900 евро!!!
Однако, в Виннере сейчас какае то акция и спец. цены на некоторые машинки.

За эти деньги можно взять уже Сценик 2 1.6, 16800 евро. А уже точно супер семейный, супер оригинальный :) а реклама какая по телику идет .. а... само заглядение... Рено молдцы.

Изображение Изображение
Проблеме Спейс страра это еще и завышенные цены на тех обслуживание и явно заниженные интервалы ТО (всего 10 000)

Матрикс, хоть и носит гордый штильдик "дизайн от Пинифарина", но урод уродом.

Изображение

Шевроле Такума - тоже дизайном не блещит, реально машина из 90ых, да еще и очередь...

Еще есть Опель Мареа
ИзображениеИзображение

тоже в этом ценовом диапазоне

По поводу рено и выездов на природу... ну как сказать, по песочку еще проехать можно, но релаьно у меня в купе клиренс маленький, диски здоровые, один раз застрял :(... да и жалко мне - он такой красывый, не царапаный еще - неохота в лес ехать

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Вт сен 21, 2004 9:22 pm

Сценик -2 самый красивый среди недорогих минивенов. А среди тех, что подороже - Мицык Грандис .... Я даже подумывал купить мерзавца!
Хотя мне лично минивены вообще не нравятся, кроме этого Мицыка.
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?

f#ck the fuel eсonomy !!!

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Ср сен 22, 2004 10:19 am

а ещё есть чудный Сеат Альтеа.....

Изображение
Изображение

SLWK

Сообщение SLWK » Ср сен 22, 2004 11:34 am

ЧеГевара писал(а):Сценик -2 самый красивый среди недорогих минивенов. А среди тех, что подороже - Мицык Грандис .... Я даже подумывал купить мерзавца!
Хотя мне лично минивены вообще не нравятся, кроме этого Мицыка.

Да грандис рулит однозначно .. но он н уже под 30-ку... а в этом сегменте уже идут и новая хонда стрим..тоже супер, также и рено еспейс...

К стате в зоне 20к Тойтоа Ха, Супер дизайн, и редкое авто .. правда нету сервиса нифига.

Изображение

Вернуться в «Сравнение автомобилей»