Passat vs. Octavia

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Ответить
CEBA
USER
USER
Контактная информация:

Passat vs. Octavia

Сообщение CEBA » Вс сен 12, 2004 7:35 pm

Помогите определиться с выбором. Хочу машину 2001-2003 годов. Есть денег на Октавию (Елеганс), может есть смысл подкопить на Пассат? Расскажите об основноных плюсах Пассата!

Спасибо!

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: Passat vs. Octavia

Сообщение Lease » Вс сен 12, 2004 11:23 pm

И вообще, будьте добрее! :)

Гость

Сообщение Гость » Пт сен 24, 2004 9:44 am

Так это про старый-старый Пассат. Копи дыстрей, а то к 2005 планируется замена на Новый Пассат. Хотя по деньгам GP сейчас , ну очень интересен...

Тимофей
USER
USER
Контактная информация:

Passat vs. Octavia

Сообщение Тимофей » Пн дек 17, 2007 7:52 pm

Скажу, что для наших дорог Пасик очень не преспособлен.Подвеска заподноевропейского стандарта.Я год наблюдаю за тем как мой начальник парится.
Третий год за рулём Octavia,грех жаловатся.Очень послушная и надёжная машина.Без пертензий.
Мой респект Шкоде.
о да.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Re: Passat vs. Octavia

Сообщение 1342 » Вт дек 18, 2007 10:31 am

Тимофей писал(а):Скажу, что для наших дорог Пасик очень не преспособлен.Подвеска заподноевропейского стандарта.Я год наблюдаю за тем как мой начальник парится.
Третий год за рулём Octavia,грех жаловатся.Очень послушная и надёжная машина.Без пертензий.
Мой респект Шкоде.
Присоединяюсь!
А вообще парадоксально, что миф/стереотип пассатовской непробиваемо-неубиваемой подвески прежних поколений в современной - развеян. Могу добавить, что это еще больше усугубилось в Шаране, который на том же пассатовском ходу, но будучи "крупнее" - в результате машинка хлипенькая для наших дорог. На каждом ТО возникает вопрос замены рычагов или стоек. Но наши Шарабаны служебные - ездят наубой. Для личного пользования и езды с приемлимыми дорогами - покатит.
Вот про ходовую Октавы, плохого сказать нечего.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Вт дек 18, 2007 11:23 am

To 1342.

А что можно сказать о подвеске СуперБ? Такие же проблемы, как и у Пассата?
ПыСы.
Просто ищу себе класс Д и никак не определюсь.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Вт дек 18, 2007 12:19 pm

Gorobets писал(а):To 1342.

А что можно сказать о подвеске СуперБ? Такие же проблемы, как и у Пассата?
ПыСы.
Просто ищу себе класс Д и никак не определюсь.
Не готов ответить квалифицированно... не в курсе вопроса (я не любитель Д-класса и седанов :D ). Могу ошибиться, но на сколько я помню, у Суперб-а - старопассатовская подвеска, а эта ничче была.
По знакомым - проблем нет. Ходовая перебирается, но где-то под 180тыс. Турбина к этому моменту - тоже без вопросов (с турботаймером, или не глушить 2 мин). Самый большой минус Суперб-а - дорогое оно, и жрет, если динамично ездить. И еще тяжелый и узкий, как для Д-класса.
Как альтернативу, мой знакомый Суперб отдаж жене, а себе взял Вектру 2.2, рестайл. Пока (1,5 года) не жалеет, ибо больше опций за те же деньги, но зимой (раздолбанные харьковские дороги) ездит таки на Шкоде.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Вт дек 18, 2007 12:53 pm

Мне показалось, что салон СуперБа больше, чем у Вектры. Некогда было долго возится с регулировками, но в Вектре я сам за собой (рост 193) уселся с трудом.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вт янв 01, 2008 3:33 pm

Салон Суперба просто огромный!!!! Мало где такие большие салоны, даже в пассате меньше.

Ответить