Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Remezis

Re: Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Сообщение Remezis » Ср сен 26, 2018 11:05 am

[Связался в вайбере]

albertas
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пт сен 28, 2018 11:34 pm

:patriot: :friends: Готовится к публикации бюллетень за сентябрь:Регистрации,которые устаканились;Раша "10 сентября"-запрет на все схемы заезда и какие еще можно;CLO-четкая ставка,при всех доках;схема на ВАТУ,в новой редакции;Транзит через "Форс-мажор"-изобретение лучших умов :friends: ;Просто :bayan: -не велик выбор авто,кидаетесь снова на любэ регистрации,главное цена вопроса,проезд через Белку-все виды,ваши штрафы за скорость по Польше и чем вам отзовется с 1 октября,таможка,в которую верят только активисты,почему вы боитесь дать техпасс ментам или потерять его,снятие и экспертиза госномеров и теха литавто у украинцев и какая останется последняя и непотопляемая схема,если у вас повторится "раша 10 сентября"-а там ввели все....все,чем вас пугали!...и тд и тп.

...и вообще,эти схемы очень острый и опасный инструмент,откуда у вас мнение,что только купив авто,вы уже выыыыыли ФСУ ? Что CLO на все закрывает глаза? Что на разнице в +3000 --... евро,вам все расходы встают в бабло и надо на всем стонать и экономить по децки:CLO,штраф,регистрация .... Почемы вы живя и не доверяя сегодня у себя никому,вдруг здесь начинаете целоваться в десны и идти по следам бывалых,думаюших на сейчас....вас,как будто подменяют!Вы уже начинаете говорить как надо и как у вас будет! 8) :beer: Встречаетесь,не зная друг друга,наслушавшись хххххи о "не реально правильном варианте",под 3000 евро вешаете авто,потому,что так делают все,на массовых регистраторов,где ребята с Украины вешают тоже и дешево, приехав домой, вдруг осознаете: а шо буде,если менты отберут или потеряю тех,для начало? или будете его через стекло показывать,до ст.185? Так вот поэтому и добавляете у ВР, кроме живых требований :patriot: :friends: .... многим не понятную ххх- запретить ментам требовать доки в руки на ЕС авто!- грубо,но точно сказано(требования звучали иначе),потому,что кроме вас самих,ваши новэ друганы и на ххх не сдвинутся для вас,вы им все нужны были на момент настальгируюших стонов .Стоит он аж 10 евро 45 центов,а его получить заееесь планы на Литву писать!
Так и живем. :patriot: :friends: :beer:
+370 624 58 633 viber/Kaunas.

sametoy
USER
USER

Сообщение sametoy » Сб сен 29, 2018 7:07 pm

Простите, если покупать напр. немецкое авто на себя по вашей схеме стоимостью 4000-4500 евро каков уровень затрат при оформлении, растаможка в Литве, оформление и т.д. В какую сумму можно вписаться и уехать хозяином авто, чтобы если звёзды станут самому и растаможить в Украине. Авто года 08-09. Спасибо.

legion2006

Сообщение legion2006 » Пн окт 01, 2018 8:50 am

рассчитывай на 1000$ с небольшим запасом

antexik

Сообщение antexik » Ср окт 03, 2018 1:54 pm

как заказать автоэвакуатор в Хмельницком https://avtoevakyator.com.ua эвакуатор Хмельницкий

alex_iv

Сообщение alex_iv » Чт окт 04, 2018 7:59 pm

Приветствую всех пользователей форума !
Вопрос к знающим. Хочу купить авто (я резидент, авто на литовской фирме, дают доверенность), по регитре пробивается информация как на картинке.
Насколько я понял, литовского техосмотра и страховки у авто нет, но оно на регистрации в Литве.
Чем чревато такое положение дел для передвижения по Украине ? Если это проблема то чем и за сколько лечится ?
Вложения
123.jpg

jack74
USER
USER

Сообщение jack74 » Пн окт 08, 2018 3:56 pm

alex_iv писал(а):
Чт окт 04, 2018 7:59 pm
Чем чревато такое положение дел для передвижения по Украине ?
Пока ничем. Для движения по Украине согласно ПДД нужно иметь:
1. Права
2. Техпаспорт
3. Полис ОСАГО

По той картинке твоей, насколько я понимаю, машина просто просрочила ТО или страховку, но так как с регистрации теперь не снимаются, она возможна для покупки. НО она не может пока передвигаться дорогами "цивилизации", а потому чтобы пригнать её в Украину надо будет её сделать или ТО или страховку (или и то, и другое), и это стоит денег. Поэтому нужно это учитывать, так как это, скорее всего, ляжет на тебя (или твой кошелек)

Vitalii Truckdriver

Сообщение Vitalii Truckdriver » Пт окт 12, 2018 6:41 pm

Всем привет) Работаем с отцом в Литве дальнобойщиками, он имеет ВНЖ, я только рабочую визу, хочу купить литовца что б ездить дома и на работу самому, можно ли оформить машину на отца и сделать литовскую доверку на меня и ездить выезжая через 5-10 дней на границу когда дома?или я не имею права пересекать границу и ездить по Украине?

Ответить