Как купить автомобиль и не попасть на мошенников?

В этой ветке обсуждаются все юридические вопросы вокруг автомобилей, и не только (ДТП, кредиты, страховки, гарантия, эвакуация авто, блокировки колес и пр.)

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить
Martinn

Как купить автомобиль и не попасть на мошенников?

Сообщение Martinn » Вт июл 26, 2016 11:10 am

Как покупать подержанный автомобиль.

При покупке подержанного авто покупать нужно исключительно у частного лица. Это конечно сугубо моё мнение. Изначально, когда я озадачился покупкой авто, прицеливался я на подержанный автомобиль. И все варианты, которые мне более менее подходили по деньгам были перекупами в салонах. Хотя по телефону мне пели, что все на «мази», машина в частных руках и так далее. Приезжаешь — салон перекупов. Причём ладно, что перекупы, но предлагались автомобили, которые явно были в убитом состоянии, совсем не соответствующие тем параметрам, которые были заявлены на сайтах продаж.

Ещё одной фишкой обманщиков является попытка продать вам другую машину. Делается это так. Вы звоните в салон и договариваетесь о встрече. Машина вам нравиться, цена вас устраивает и все хорошо. Вы приезжаете в салон и тут вам говорят, что вот только только машину вашу купили, но у них (о чудо!) есть одна машинка, (специально для такого случая держали, ага!), той же марки, но чуть дороже и чуть богаче по комплектации. А если у вас нет денег — то у нас тут и кредитный отдел есть! А проценты, пустяк, всего 16.9 годовых!

Большинство людей ведутся на такую шляпу. Ещё бы машина -то вот она, стоит. Забирай и уезжай. Да кредит, но ведь за богатую комплектацию. А то, что продавец бонус получает, за то, что через него кредит открыли — про это уже никто не думает.

Даже покупая машину в салоне, не лишним будет пробить машинку по гос номеру (если такой есть) и по ВИНну на предмет угона или долговых обязательств. Согласитесь, что не очень круто ехать эдак с семьёй в Крым и где-то на трассе «Дон» вдруг узнать от инспектора, что машинка — то в угоне. А это значит, прощай отдых!

О том, как вычислить была ли машина в ДТП написано не мало специализированных сайтов. Не буду отбирать у них хлеб, а скажу, что для проверки на изменение геометрии кузова (а после столкновения геометрия меняется) есть один хороший способ. Нужно несколько раз открыть и закрыть водительскую дверь. Естественно нужно проверить не приварен ли замок на стойке двери. Если геометрия изменена, то дверь будет закрываться и открываться с трудом, как будто цепляясь за что-то. Это верный признак, что машинка битая.

Естественно, когда покупаете машину у частного лица, нужно ехать на яму и всё смотреть. В идеале, можно разориться на профи с оборудованием и он уже точно скажет сваривали ли машину после ДТП из двух половинок или нет.

Что бы гарантированно избавить себя от таких проблем машину нужно покупать новую, в автосалоне у официального дилера. Ездить на ней три-четыре года и продавать, а самому покупать новую. Конечно не всегда так получается, но... Такой вариант, даже если вы не будете её продавать всё равно дешевле. Так как новая машина(особенно иномарка) хотя бы какое-то время будет ездить и не напрягать вас необходимостью покупать новые запчасти.

KokoMoKo

Re: Как купить автомобиль и не попасть на мошенников?

Сообщение KokoMoKo » Пт июл 29, 2016 3:49 pm

Нужно собрать все необходимые данные на покупаемый автомобиль и на продавца (паспортные данные и данные из СТС или ПТС) также уделить несколько часов для «пробивки» их обоих по интерент-сервисам, советуют юристы тут http://jurist24.com/. Конечно, сто процентной защиты это не даст, но риск уменьшит многократно.

next376
USER
USER

Сообщение next376 » Ср ноя 23, 2016 8:58 am

Очень полезная ветка, спасибо, что создали ее!
Это важный вопрос!
192.168.1.254

Allecte
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Allecte » Пт дек 16, 2016 6:43 am

Желательно брать у своих людей.

clockot
USER
USER

Сообщение clockot » Вс фев 26, 2017 7:18 pm

Вот неплохие юристы которые умеют большой опыт работы с судебными спорами https://trustcon.com.ua/yuridicheskie-u ... spory.html , если нужна помощь в суде, то это нужно обращаться к ним. Я с ними работаю уже довольно давно, по части корпоративного права они очень квалифицированны.

zakongroup

Сообщение zakongroup » Вт июл 25, 2017 3:34 pm

Юридическая консультация "Юг закон" - это быстрая, качественная юридическая помощь по вопросам, связанным с гражданскими делами и исками. Оформление недвижимого имущества, бракоразводные процессы и раздел имущества - все это наши вопросы. Мы помогаем людям круглосуточно и 7 дней в неделю. Звоните, пишите, приходите - мы всегда поможем.

Ответить