NUBIRA б/у или нов.LANOS?

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить
Vovchik!
USER
USER

NUBIRA б/у или нов.LANOS?

Сообщение Vovchik! » Вс июл 25, 2004 12:32 pm

Что выбрать - нов. "голый" Ланос (8,3$) или б/у Нубиру(7,5-8$, 98 г/в, пробег 70-100 тыс., 1,6 литр., ,конд., эл.пакет и т.д.) Насколько изнашивается двигатель, сцепление, ходовая и т.д., :?: что меняется в ходовой и др.местах :?: насколько стойкие к износу узлы :?: ? Зарание благодарен.

Serg

Сообщение Serg » Вс июл 25, 2004 6:28 pm

сам недавно продал Нубиру 98 года с пробегом 180 тысяч. Машина была абсолютна здоровая(разве что децл битая). Двигатель, ходовая, трансмиссия - все живое и без каках-либо промлем. Единственное, можно было поменять сайлент-болты(больное место у всех нуб), хотя можно ездить и так.
Так что я советую брать Нубиру: она просторней, дешевле и лучше укомплектована.

Vovchik!
USER
USER

Сообщение Vovchik! » Ср авг 04, 2004 1:18 am

Спасибо, Serg!
Тогда ещё вопросы: сколько в среднем расход по городу, почему продал (за сколько) и, что взял.
(У нас, в Харькове, мужичёк торгует постоянно Нубирами со всей Украины, подозрительный такой, с красным околышем...)

Serg

Сообщение Serg » Ср авг 04, 2004 2:08 pm

Vovchik! писал(а):Спасибо, Serg!
Тогда ещё вопросы: сколько в среднем расход по городу, почему продал (за сколько) и, что взял.
(У нас, в Харькове, мужичёк торгует постоянно Нубирами со всей Украины, подозрительный такой, с красным околышем...)
При достаточно активном драйве расход по городу порядка 10 литров. Зимой на шипах - 11-12. Продал за 5000$ механнику, который меня на СТО обслуживал :). Цена почти смешная, но с учетом небольшой битости машины(на стоянке какие-то удоры бомбанули :evil: ) - самое оно.
Себе еще ничего не взял. Хотел третию нубиру - так ее фиг найдешь. К октавии как-то душа не лежит, хочеца чего-нибудь посвежее. Вообщем дилема...

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 06, 2004 6:28 pm

[Себе еще ничего не взял. Хотел третию нубиру - так ее фиг найдешь. К октавии как-то душа не лежит, хочеца чего-нибудь посвежее. Вообщем дилема...[/quote]

Спасибо, дилема, дилема, дилема...

-=VIT=-
USER
USER
Контактная информация:

Re: NUBIRA б/у или нов.LANOS?

Сообщение -=VIT=- » Вт сен 07, 2004 11:14 am

Vovchik! писал(а):Что выбрать - нов. "голый" Ланос (8,3$) или б/у Нубиру(7,5-8$, 98 г/в, пробег 70-100 тыс., 1,6 литр., ,конд., эл.пакет и т.д.) Насколько изнашивается двигатель, сцепление, ходовая и т.д., :?: что меняется в ходовой и др.местах :?: насколько стойкие к износу узлы :?: ? Зарание благодарен.
Привет! Еще недавно сам стоял перед этой дилемой.В итоге взял нубу 1999 (продавалась в 2000 в салоне - акция тогда была перед выходом нубы2 (так по крайней мере сказал продавец) ) за 6700.
Пробег 139000. На 120 он поменял все что нужно. Так я тебе скажу, что ланос не идет ни в какое сравнение (учился на нем). У меня рост под 190, так в ланосе я чувствовал себя не уютно, сидушку назад до упора( сзади сидеть уже нельзя, разве что ребенку) крыша "давит" салон тесноват и т.д. ну в общем не то.А когда сел в нубиру, все стало на свои места. просторная, уютная, без излишеств, Да что там говорить - один руль чего стоит.(по сравнениюс ланосом). Прошел уже 10 000. Поменял только выжимной подшибник сцепления и все. Жрет действительно по городу около 10 (30% времени с кондеем). Ходовая мягкая. У ланоса каждую выбоину ж...пой чувствовал, а в нубе чувствуешь только большие ямки (ловлю иногда по неопытности :oops: ). В общем я уверен, что не ошибся, и тебе настоятельно рекомендую нубиру.

Андрик

Сообщение Андрик » Вт сен 21, 2004 12:58 pm

Я бы лучше взял Ланос. Машина хоть и менее просторная чем Нубира зато, расход топлива меньше и динамика разгона лучше!!! А в отношении ремонта так на Ланосах таксисты по 500000 км налетывают и ничего машики выдерживают!!!

-=VIT=-
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение -=VIT=- » Вт сен 21, 2004 1:43 pm

На счет расхода ты не прав. Насколько мне извесно Ланос по паспорту 10-12л по городу. Ну если отрегулировать то 9-10. Так уменя и нуба жрет 10 по городу (при том, что часто с кондеем). А по трассе 8. Ну даже если ланос на литр меньше будет брать, я думаю, что 3 грн. на сотне стоят того, чтобы проехать эту сотню с относительным комфортом.
А на счет ремонта, так есть други с нубами, которые по 300000 прошли без серьезных починок, и ничего - ездять.

Гость

Сообщение Гость » Чт сен 23, 2004 11:34 am

На счет расхода ты не прав. Насколько мне извесно Ланос по паспорту 10-12л по городу. Ну если отрегулировать то 9-10. Так уменя и нуба жрет 10 по городу (при том, что часто с кондеем). А по трассе 8. Ну даже если ланос на литр меньше будет брать, я думаю, что 3 грн. на сотне стоят того, чтобы проехать эту сотню с относительным комфортом.
А на счет ремонта, так есть други с нубами, которые по 300000 прошли без серьезных починок, и ничего - ездять.

Объясни тогда почему Нубирами забиты все автосалоны а ланосов нет?? И еще ездил я как то на нубире так она же не едет по сравнению с моим ланосом!!! движок слабоват для такой массы авто!

Interpreter4

Сообщение Interpreter4 » Чт сен 23, 2004 11:42 am

Где ты видел салоны, забитые Нубирами? Покажи!
:D А то, что Ланосов на улицах больше - дык это элементарно - цена... :?

-=VIT=-
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение -=VIT=- » Чт сен 23, 2004 12:48 pm

Anonymous писал(а): Объясни тогда почему Нубирами забиты все автосалоны а ланосов нет?? И еще ездил я как то на нубире так она же не едет по сравнению с моим ланосом!!! движок слабоват для такой массы авто!
Во первых мы говорим о старых нибирах, а их в салонах нет давным-давно. Во вторых посмтори объявления о продаже б.у. ДЕУ. Так нубир 98-99 годов практически нет. ( а это говорит о том, что люди не хотят с ними расставаться. А продавались они в 98-99 годах на ура, и по городу их очень много). На счет мощи, это всеотносительно.
Да нубира - это не спорт-кар - но 1.6 (109л.с.) для нее достаточно.
На светофорах меня делают только всякие субарики тоетики. А ланосы я "делаю" на ура. Не вру.

Гость

Сообщение Гость » Чт сен 23, 2004 2:11 pm

Цена так эт еще не все!!!

Vovchik!
USER
USER

Сообщение Vovchik! » Вс окт 31, 2004 3:59 am

Спасибо всем! Купил Нубиру1 б/у за 6,6$ 1,6 л двиг. без конд.(В начале сентября) Очень доволен, только действительно слабые сайлентблоки передних рычагов. После покупки поставил новые передние рычаги, сказали, что ходят сайлентблоки не больше 20 тыс... Через 3 тыс поменяли сйлентблок на правом рычаге(первый, который в вершине "треугольника" балансирного рычага) ...по гарантии правда. Ездил аккуратно, привыкал к машине.
ВЛАДЕЛЬЦЫ НУБИР кто знает, может существуют усиленные сайлентблоки или рычаги? Может от 2 или 3 Нубиры? (Читал,например, в книге, что для двигателя 2,0 л идут шаровые крепче, но подходит ли такой рычаг на машину с 1,6? И беспокоят именно сайлентблоки)
У меня уже возникают мысли может вместо штатного подобрать и поставить сайлентблок с увеличенным внешним диаметром, увеличив отверстие в рычаге и заварив в него кольцо для запрессовки.
Спасибо, жду ответов!

Ответить