Какую машину лучше купить Fiat или AlfaRomeo

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Классик

Ответить
artismebel_22
Контактная информация:

Какую машину лучше купить Fiat или AlfaRomeo

Сообщение artismebel_22 » Вс окт 19, 2014 12:52 pm

Подскажите пожалуйста какую машину купить лучше ??? Выбор между Fiat или AlfaRomeo. Что лучше???

stekloteh
Контактная информация:

Re: Какую машину лучше купить Fiat или AlfaRomeo

Сообщение stekloteh » Вс окт 26, 2014 2:12 pm

Конечно AlfaRomeo. Это даже спорить бессмысленно!!!!

nic81
Бывалый
Бывалый

Сообщение nic81 » Вт окт 28, 2014 4:49 pm

artismebel_22 писал(а):Подскажите пожалуйста какую машину купить лучше ??? Выбор между Fiat или AlfaRomeo. Что лучше???
Смотрите и что по деньгам вам выходит.Смотрю тут по объявлениям, что Фиат дешевле будет. Но нужно ещё по конкретным авто смотреть.

aksakal

Сообщение aksakal » Чт дек 11, 2014 11:31 am

В условиях экономического кризиса приобретение Фиата будет более заземленным, то есть практически более целесообразным решением.
Автолегенда Alfa Romeo, безусловно, престижнее, но желание подымить бешено вращающимися шинами быстро гасится штрафами ГАИ, расходами на тормозные колодки, дорогие спортивные шины , затратами на более высокую стоимость запчастей и т.п.
Если всё-же Вы не испытываете финансовых трудностей , а к тому же есть желание попонтоваться и произвести впечатление на девушку изысканной конфеткой италавтопрома, то следует обратить внимание на Alfa Romeo Giulietta со 170 л.с.
58 экспертов самого известного автоконкурса Европы "Car of the year" в 2011 году сделали вывод, что это лучший автомобиль года среди авто с ДВС .Джульетта заняла второе место, уступив первое место электрокару Nissan Leaf , который, как мне кажется, вытянули на первое место для пропаганды электроавтомобилей.
Но Leaf далее ничем не отличился, а вот хэтчбек Джульетта действительно покорил своими инновациями европейских экспертов.

Я советую Фиат, при этом ссылаюсь на мой почти семилетний опыт эксплуатации италогольфа Bravo Sport 1.4 TurboJet
Я в нём нашёл такие плюсы:
- лучший дизайн в год выпуска (2007): победа в конкурсе "Самый красивый автомобиль 2007 г."
- отличные размеры для хэтча гольф-класса: 4,34 м., благодаря чему бравик имеет приличный багажник 400 л. и просторный салон.
- удивительная динамика для 150 л.с. (236 Nm.): 8,2 сек до сотни и реальная максималка 220 км в час.
- лучшая в классе кожа салона (макаронники официально признаны лучшими кожевенниками мира), а пластик-карбон + ЛКП просто замечательные.
- отменная шумоизоляция, до которой японцам этого класса ещё далеко плясать.
- курс удерживает на пологих поворотах автобанов даже при скорости более 200 км в час: читайте драйв-тест экспертов Топ Гир о том, как цепко держится Браво на дороге.
- богато наворочен инновационным оборудованием, некоторые даже удивляют, например, охлаждаемый бокс в массивном подлокотнике, адаптивные фары, освещающие большой сектор поворота при трогании с места (фантастически удобно в темноте, когда с места не видно, в какую яму можешь повернуть).
- безопасен: 5 звёзд Euro NCAP, 7 подушек безопасности_
- экологичен по уровню выбросов СО.
- хотя у бравика турбомотор, но масло он не кушает (проверено лично и достоверно)
- невысокий риск угона, так как авто очень редкое и его на запчасти или для продажи не заказывают
- не прожорлив , по крайней мере на трассе потребляет около 6-7 л. АИ- 95, но , признаюсь, при резких ускорениях, конечно ,турбомотор резко повышает аппетит, но зачастую это молниеносное ускорение может спасти жизнь (при обгоне фуры, например, или при проскальзывании на жёлтый на перекрёстке).
-------
Летом бравику пойдёт 8-й год, по логике, пора бы и заменить. Но пока нет достойного преемника. Да и не ломается бравик вообще - при пробеге около 70 тыс. км. я сменил недавно к зиме родной аккумулятор, летом поменял спортивные низкопрофильные 17" шины Bridgestone на такие же от Marangoni,
ещё раньше заменил в районе 40 000 км передние колодки. А в остальном - ни одна лампочка перегорела. Я сделал вывод, что современный фиат прибавил по части надёжности.
Летом, наверное, могут у нас начать продавать паркетник-кроссовер FIAT 500X , если цена будет приемлемой, то присмотрюсь к таком варианту (вряд ли дороги у нас резко улучатся, поэтому кроссовер будет предпочтительнее, так как у бравика клиренс лишь на 1 см. выше, чем, например у Civic 5D).
logo of the life : Dolce Vita per sport

ozoev
USER
USER

Сообщение ozoev » Чт июл 23, 2015 6:22 am

Конечно AlfaRomeo. Это даже спорить бессмысленно!!!!
Ну с запчастями будет проблема.
____
сайт

maaaks
Читатель
Читатель

Сообщение maaaks » Вт авг 11, 2015 3:17 pm

Да в настоящее время об Alfa Romeo остается только мечтать.)
http://lodozo.com/ru-ru/detail/alfa-romeo-gloria/

Броский Сварщик
Контактная информация:

Сообщение Броский Сварщик » Чт окт 29, 2015 12:05 pm

Это кому как. Мне AlfaRomeo нравится. Но она моя недостижимая мечта.)

serty
Контактная информация:

Сообщение serty » Чт дек 17, 2015 8:00 pm

Лучше покупать новую машину а не б/у, тогда счастливы будете, в чем фишка счастливых отношений, между мужчиной и женщиной

tiburon
Читатель
Читатель

Сообщение tiburon » Пн июл 11, 2016 2:17 pm

Nissan Leaf за $12000 - езда на халяву или развод? Срок службы, 0-100, тест-драйв.

Команда SRT решила выяснить, действительно ли электромобиль Nissan Leaf позволит экономить вам внушительные суммы на топливе, или вы получите только головную боль? Смотрите детальный тест-драйв от команды SRT: срок службы батареи, наиболее частые поломки, как быстро заряжается, пробег на одной зарядке, как часто и что нужно обслуживать, цены на Nissan Leaf.
Как обычно, замеры динамики Nissan Leaf: 0-100, 100-0, 402 м.

https://www.youtube.com/watch?v=Erk-U3sP8OA

impuls07

Сообщение impuls07 » Чт июл 28, 2016 4:45 pm

Ужас! что в этим машинах вообще хорошего? я думал у нас они так и не прижились совсем
Но - на вкус и цвет, конечно

Lolik-Bolik
USER
USER

Сообщение Lolik-Bolik » Вт янв 31, 2017 2:31 pm

Голосую за Альфа Ромео

KOSTIA0

Сообщение KOSTIA0 » Пт фев 10, 2017 12:45 pm

Я за Фиатик))

Deathray
Думающий
Думающий

Сообщение Deathray » Ср авг 30, 2017 1:17 pm

Выбрать машину по нраву это одно, а вот сможете ли вы её содержать, это уже другой вопрос. Машина, это же практически как жена, а временами еще и дороже. Вы посмотрите ценовую политику на запчасти, вот к примеру Alfa Romeo 164. И если вы понимаете, что без проблем сможете устранить в тот же день любую неполадку, почему бы и нет?

Ответить