Skoda Spaceback

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Egor E

Skoda Spaceback

Сообщение Egor E » Вт апр 01, 2014 6:45 pm

Народ вразумите,что оно такое? Везде пишут,что в апреле пойдет в производство,я уже голову сломал с выбором машины, уже настроился на Рапид,все нравится,но тут на автоцентре прочитал,что в апреле пойдет в серию, как долго ожидать ее в салоне? Цену кто-нибудь знает? Просто уж очень по картинке понравилась она. У меня прям ностальгия по Ауди А3 первого поколения, которой когда то обладал.
Исходя из прочитанного это тот же Рапид http://autonews.autoonline.com.ua/novosti/6932 ... hbeka.html ? Отличия в кузове и все? Это хетч вариация Рапида? кто больше вникал в данный вопрос?

Vik
Гений
Гений

Re: Skoda Spaceback

Сообщение Vik » Вт апр 01, 2014 6:53 pm

тот же рапид. Только по цене будет чуть выше. Уже запущено производство в Украине. Ну если готовы за такое авто платить 200-220 тыс то можно брать.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Egor E

Сообщение Egor E » Вт апр 01, 2014 10:35 pm

Vik писал(а):тот же рапид. Только по цене будет чуть выше. Уже запущено производство в Украине. Ну если готовы за такое авто платить 200-220 тыс то можно брать.
А что в сумме не так? С учетом курса доллара цена начнется меньше,чем от 20, Вы цены уже знаете?
Раньше писали,что это отдельная модель С класаа и внешность концепта нравилась,в принципе не сильно изменилась до серии и серийный вариант достаточно модняво выглядит, но теперь больше пишут,что это вариант Рапида в хетче,вот и хотелось бы разобраться детальнее,что оно такое - рапид хетч или что-то принципиально новое.

Изображение
Тут вообще написано Rapid Spaceback http://www.skoda-auto.cz/models/rapid-s ... -styleplus Spaceback - это новое название кузова в виде хетча?

Egor E

Сообщение Egor E » Вт апр 01, 2014 10:39 pm

Изображение
Изображение

Она кажется раздутее Рапида http://www.youtube.com/watch?v=FrQNiGAmvNo

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт апр 01, 2014 11:15 pm

http://praga-auto.com.ua/skoda_rapid/prices/ к этой цене нужно добавить около 10 тыс грн и будет спейсбек.
В долларах то да. Ну не все так авто поднимают цены в грн как шкода. Так что альтернатив есть много. Тот же фокус или королла будут поинтересней за те же деньги.

По размерам спейсбек ничем не отличается от обычного рапида, как и салоном и т д . Все идентичное. Рапид с отрезанным багажником и меньшим на 150 литров это и есть рапид спейсбек.
Машина неплохая ну не совсем тянет на полноценный С-класс.
Ну и не нужно забывать что общий силуэт схожести с Ауди А3 это еще не говорит о том что ездить будет на этой машине так же комфортно как в А3.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср апр 02, 2014 6:59 am

Vik писал(а):.
Ну и не нужно забывать что общий силуэт схожести с Ауди А3 это еще не говорит о том что ездить будет на этой машине так же комфортно как в А3.
Комфорт -это то, что засело у каждого в башке индивидуально.
А то, что она будет ездить на 10-15 т. еуро дешевле, чем в АудиА3 -это факт.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср апр 02, 2014 7:40 am

Ну в этот раз я комфорт имел в виду не комфорт ходовой, а качество материалов шумки общие тактильные ощущения от вождения. Они разнятся. Я ж не говорил что ауди столько же стоит. Я просто сказал что рапид не ауди:)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср апр 02, 2014 8:14 am

Vik писал(а):Ну в этот раз я комфорт имел в виду не комфорт ходовой, а качество материалов шумки общие тактильные ощущения от вождения. :)
Я об этом и говорил.
Ценные породы дерева в голове.
Характеристика материалов в сопромате. :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vinvad
Авторитет
Авторитет

Сообщение Vinvad » Ср апр 02, 2014 11:32 am

Vik писал(а):Ну в этот раз я комфорт имел в виду не комфорт ходовой, а качество материалов шумки общие тактильные ощущения от вождения. Они разнятся. Я ж не говорил что ауди столько же стоит. Я просто сказал что рапид не ауди:)
Я в феврале ездил на прокатной А3 в Баварии. 2,0 ТДИ кваттро механика. Накатали почти 400 км, ездили на завод 160 км от Мюнхена.
Дорогу держит очень хорошо, моторчик тянет отлично.
Но вот пресловутое качество материалов и особенно шумка - хз :roll: Подвеску слышно. По городу тихо, на автобане - так себе :) Что особенного в качестве материалов? :roll: Химический состав?
ВАГовский премиум "гольф-класса" я представлял себе по-другому :lol:
- Солдат, который воюет в бою, - там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь будет застрахована, и здоровье, на один миллион гривен.
- А когда это будет?
- Запиши: 26 мая!!!
(с) Петя Вальцман

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср апр 02, 2014 11:36 am

Vinvad писал(а):
Vik писал(а)::) Что особенного в качестве материалов? :roll: Химический состав?
Жжение в мозжечке. Называется - гордость! :lol:
Изображение

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср апр 02, 2014 2:59 pm

Vinvad писал(а):Я в феврале ездил на прокатной А3 в Баварии. 2,0 ТДИ кваттро механика. Накатали почти 400 км, ездили на завод 160 км от Мюнхена.
Но вот пресловутое качество материалов и особенно шумка - хз :roll: Подвеску слышно. По городу тихо, на автобане - так себе :) Что особенного в качестве материалов? :roll: Химический состав?
Так вы хоть назовите то авто которое так же как премиум ездит и чтобы не доплачивать лишнего и было зашибись :) А то к чему тогда вообще эти форумы сравнения писать. Если все оно одинаковое что премиум что не премиум. что рапид, что елизе, что акцент, что лифан, что ауди, бмв 1 серии и т д.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср апр 02, 2014 3:17 pm

Vik писал(а):
Vinvad писал(а):Я в феврале ездил на прокатной А3 в Баварии. 2,0 ТДИ кваттро механика. Накатали почти 400 км, ездили на завод 160 км от Мюнхена.
Так вы хоть назовите то авто которое так же как премиум ездит и чтобы не доплачивать лишнего и было зашибись :) А то к чему тогда вообще эти форумы сравнения писать. Если все оно одинаковое что премиум что не премиум. что рапид, что елизе, что акцент, что лифан, что ауди, бмв 1 серии и т д.
Тойота лохматых годов. Едет также - вперед и назад. Боком премиум не ездит, значит говно! :pozor:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Vinvad
Авторитет
Авторитет

Сообщение Vinvad » Ср апр 02, 2014 3:20 pm

Vik писал(а):
Ну я же не сказал, что А3 и Фабия - одно и то же :) У Фабии нет 2,0 тди, кваттро, такой мультимедийки :lol:
Ну и маромойки на 4 кольца ведутся лучше, чем на зеленую голову индейца :lol:
Просто по личному наблюдению, цена на премиум марку растёт непропорционально увеличению "потребительских характеристик" :wink:
- Солдат, который воюет в бою, - там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь будет застрахована, и здоровье, на один миллион гривен.
- А когда это будет?
(с) Петя Вальцман

Vinvad
Авторитет
Авторитет

Сообщение Vinvad » Ср апр 02, 2014 3:36 pm

vindsor писал(а):Тойота лохматых годов. Едет также - вперед и назад. Боком премиум не ездит, значит говно! :pozor:
Почему не ездит боком, ещё как ездит. :)
Даже мерс эс-класса, хоть и не имеет такое острое рулевое, как у эталонного фольксвагена, а "пустой", как у лексуса.
А у тойоты есть ещё один большой плюс - даже на пузотерке "лохматых годов" ты не боишься проехать по убитой дороге, где не проедет практически новый типо кроссовер от фолькса. :lol:
- А когда это будет?
(с) Петя Вальцман

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Чт апр 03, 2014 1:52 pm

Vinvad писал(а):
vindsor писал(а):Тойота лохматых годов. Едет также - вперед и назад. Боком премиум не ездит, значит говно! :pozor:
Почему не ездит боком, ещё как ездит. :)
Даже мерс эс-класса, хоть и не имеет такое острое рулевое, как у эталонного фольксвагена, а "пустой", как у лексуса.
А у тойоты есть ещё один большой плюс - даже на пузотерке "лохматых годов" ты не боишься проехать по убитой дороге, где не проедет практически новый типо кроссовер от фолькса. :lol:
хорошую машину Ваганами не назовут :lol:
Ваганы по-украински - оцинкованое корыто :lol:
В любом случае, микротурбо - зло

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 03, 2014 3:07 pm

Да тут же вроде про спейсбек рапид.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vinvad
Авторитет
Авторитет

Сообщение Vinvad » Чт апр 03, 2014 3:22 pm

igorentij писал(а):хорошую машину Ваганами не назовут :lol:
Ваганы по-украински - оцинкованое корыто :lol:
http://hrinchenko.com/slovar/znachenie- ... ghany.html
В натуре переводится как "корыто" :pozor: :lol:
- А когда это будет?
(с) Петя Вальцман

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт апр 03, 2014 3:48 pm

vindsor писал(а):
Vik писал(а):
Vinvad писал(а):lol:
Так вы хоть назовите то авто которое так же как премиум ездит и чтобы не доплачивать лишнего и было зашибись :) .
Тойота лохматых годов. Едет также - вперед и назад. Боком премиум не ездит:
+500! :lol:
для инфы
в Украине в 2013 году продано 2267 новых Ауди
в Китае - 500 000!
Изображение

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт апр 04, 2014 6:55 pm

http://praga-auto.com.ua/skoda_spaceback/prices/ Ну вот уже в продаже
НУ и цены как я и говорил В среднем +10 тыс грн к обычному рапиду
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

logokame

Сообщение logokame » Ср апр 09, 2014 4:25 pm