Хетч, универсал, кроссовер... Что выбрать?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

smartan
Думающий
Думающий

Re: Хетч, универсал, кроссовер... Что выбрать?

Сообщение smartan » Пт фев 12, 2016 3:40 pm

исходя из предложенного автором - присоединяюсь к Дастеру на ручке

виталик-

Сообщение виталик- » Вс фев 28, 2016 8:22 am

[quote="RRR"] за время создания темы, лично сам успел купить-продать мсв, с пробегом-какновая, эксплуатировал в похожих с автором темы условиях, заснежинность колея крутой подьем с поворотом, мсв по проходимости с его длинной базой при любой погоде показал себя городским бюджетны развозным дерьмом, поэтому продал без сожаления, и забыл уже через месяц что оно у меня было, а вот другие авто, марки постсоветского пространства, помню с теплотой, в своем автолюбительском сердце

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн фев 29, 2016 5:53 am

Виталя, ты?
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Консул
Читатель
Читатель

Сообщение Консул » Вт май 17, 2016 12:08 pm

Идеально - универсал с высоким клиренсом, типа аудюх или вольво оффроуд. Был в Прибалтике в прошлом году - самый популярный вариант. Седанов вообще мало (в сравнении с нами) и ни одного китайского авто!

RRR
Читатель
Читатель

Сообщение RRR » Пт июл 08, 2016 11:20 pm

Недавно по случаю прикупил Рено Флюенс. Сейчас прикатываюсь к нему. Посуху геометрической проходимости пока хватает. А Зимой посмотрим...

NNikk
Читатель
Читатель

Сообщение NNikk » Пн июл 11, 2016 8:56 pm

Флюенс очень комфортная и хорошая машина

Nakamura
Думающий
Думающий

Сообщение Nakamura » Вт июл 19, 2016 9:20 pm

Все конечно зависит о бюджета на самом деле, так как вариантов машин просто море. Я бы конечно советовал брать что-то типа кроссовера, т.е. машину на все случаи жизни. Так как в такие машины можно много чего "засунуть", перевозить разное и везде передвигаться. Я бы советовал что-то типа Q5 или даже Q7 например, как раз на http://avtobazar.ua/avto/audi/ смотрел цены на них и можно найти хорошую машину, только нужно внимательно смотреть, чтобы не прогадать и не взять "битка". Можно конечно что-то и по проще, но качество будет не то, да и у таких редко что-то ломается, если правильно эксплуатировать)

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Сб июл 23, 2016 7:57 pm

Nakamura писал(а):Все конечно зависит о бюджета на самом деле, так как вариантов машин просто море. Я бы конечно советовал брать что-то типа кроссовера, т.е. машину на все случаи жизни. Так как в такие машины можно много чего "засунуть", перевозить разное и везде передвигаться. Я бы советовал что-то типа Q5 или даже Q7 например, как раз на http://avtobazar.ua/avto/audi/ смотрел цены на них и можно найти хорошую машину, только нужно внимательно смотреть, чтобы не прогадать и не взять "битка". Можно конечно что-то и по проще, но качество будет не то, да и у таких редко что-то ломается, если правильно эксплуатировать)
Да так же они ломаются, как и все остальные, только ремонт стоит совсем других денег, потому что это уже другой сегмент авто, то что они уже не новые, а обноски, от этого стоимость ремонта не уменьшается :lol: Тут правило, чем дороже, тем лучше, не действует, конструктивно там те же узлы с того же металла, производителю не выгодно делать слишком надежные авто, он на сервисе ничего не заработает. С атмосферным двигателем и типтроником будет гораздо надежнее, так что не тешьте себя иллюзиями :lol:
PS За ауди 18 лет от роду просят 8400 дол :fool: :fool: :fool: с пробегом в 265 тыс, это после какого капремонта ? Есть же еще те, кто на такое обращает внимание :pozor: Ее цена от силы тыщи полторы, не более :lol:

tiburon
Читатель
Читатель

Сообщение tiburon » Пт дек 16, 2016 12:34 am

Audi Q7 4.2 tdi 150 тыс.км - очередной шлак или исключение?

Ну вот, очередной немецкий кроссовер. Опять, такое же ломучее ведро как и другие, или нет? Команда SRT была очень удивлена этим экземпляром. Мы постарались досконально изучить особенности Ауди Ку7 с мотором 4.2 tdi. Как всегда стандартные замеры 0-100, 0-200, 402 м.

https://www.youtube.com/watch?v=3lKq0-lkPlQ

Злат
Читатель
Читатель

Сообщение Злат » Ср дек 28, 2016 11:48 am

Ну если для вас q7 ведро и шлак, то наверное вы живете в Монако, где все ездят на Феррари...

Yana33
USER
USER

Сообщение Yana33 » Пт янв 06, 2017 10:13 pm

як все знайомо

RRR
Читатель
Читатель

Сообщение RRR » Вс фев 05, 2017 12:29 am

RRR писал(а):Недавно по случаю прикупил Рено Флюенс. Сейчас прикатываюсь к нему. Посуху геометрической проходимости пока хватает. А Зимой посмотрим...
Зимой нужно быть аккуратным.
Хотя, поражен его устойчивостью. Любой занос очень легко корректируется и машина быстро стабилизируется. Ездил в село по гололеду. Время в пути почти такое же, как летом. Интересно, Тот же Дастер (имея сходные ТТХ - кроме дорожного просвета) так же хорош на дороге летом и зимой?

isalmin

Сообщение isalmin » Чт июн 29, 2017 10:47 pm

бери ленд крузер 200 дизель http://ntfinance.ru

марго030
Мастер
Мастер

Сообщение марго030 » Пт апр 13, 2018 4:51 pm

Сейчас и тракторист неплохо получает http://skolko-poluchaet.ru/skolko-poluc ... orist.html, посмотрите сами, так что и он если захочет сможет накопить себе на хетч
https://olymptrade-otzyvy.ru если вам нужны продажи, то загляните на этот сайт.

Эбби
USER
USER

Сообщение Эбби » Вс апр 15, 2018 2:44 pm

Почитала тему и пришла к выводу, что я не очень разбираюсь - а чем они отличаются? Я пока только в автошколе учусь - муки выбора у меня впереди)

Vitold
USER
USER

Сообщение Vitold » Сб апр 21, 2018 7:20 pm

Эбби писал(а):
Вс апр 15, 2018 2:44 pm
Почитала тему и пришла к выводу, что я не очень разбираюсь - а чем они отличаются? Я пока только в автошколе учусь - муки выбора у меня впереди)
Ну, если хэтч от кроссовера не можете отличить, то Вам явно нужно еще поучиться...

Ответить