Двигатель 2.3 V5

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Ответить
Сергей О

Двигатель 2.3 V5

Сообщение Сергей О » Вт июн 08, 2004 5:24 pm

Добрый день!

Подвернулся пассат хорошей комплектации с двигателем 2.3 V5, 1999 года. Судя по всему, это редкий двигатель в Украине - в основном предпочитают все 1.8T. (Я ищу 1.8 но эквивалентных предложений пока нету - всё продано или не устраивает комплектация)

Будут ли у меня проблемы с ремонтом этого двигателя? (типа редкие запчасти, и т.п.)
Какой у него моторесурс?

Seagull

RE

Сообщение Seagull » Пт июн 18, 2004 4:45 pm

Да, редкий. "Все предпочитают" потому что 1,8 найти гораздо легче. Редких запчастей в моторе нет. Это обычный фольксвагеновский V6 кастрированный на один цилиндр и немного доработанный. При нормальном состоянии машины я бы не задумываясь её брал. Кстати, при одинаковой мощности атмосферный мотор всегда серьёзней турбированного.
Дмитрий,
Бора 2,3

Kamikadze
Думающий
Думающий

Сообщение Kamikadze » Сб июн 19, 2004 1:54 pm

... правда есть один нюанс, так как двигло 5-ти цилиндровое у него добавлен вал-балансир... и работает он не лучшим образом т.е. двигло "колбасит"...
Господа – улыбайтесь!
Умное лицо, ещё не признак ума!!!

Seagull

ну "колбасит"- это громко сказано (+)

Сообщение Seagull » Пн июн 21, 2004 1:15 am

Да, заметно небольшое подрагивание на холостых оборотах. И звук холостого хода немного нетрадиционный - надо привыкать, потому что сначала кажеться что что-то не так с мотором :) Но, по правде говоря, у многих моторов с чётным кол-вом цилиндров дрожь на холостом бывает ещё больше.

Ответить