Легковой Фургон до 1.5т.

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
DamnedKing
Читатель
Читатель

Легковой Фургон до 1.5т.

Сообщение DamnedKing » Ср авг 22, 2012 12:26 am

Добрый День,

Хочу приобрести родителям авто для поездок на дачу. Сейчас седан - лачетти. но места значительно не хватает, все грузится в салон, машинка постепенно убивается.
Каковы требования:

1) Бюджет от 10 000 до 12 500$
2) желательно пасс/груз или же крайний случай груз.
3) тип топлива не имеет значения
4) объем мотора, экономия в приоритете
5) не дорогое обслуживание
6) пробег желательно не более 100 т км

Пробеги ожидаются по 15 т. км в год. Хочу им подарить надежное и не дорогое в обслуживании авто, без лишних наворотов.
Обратил внимание на VW Caddy, Fiat Doblo, Renault Kangoo и кучу других разных вариантов, но по отсутствию знаний приоритет выбрать не могу. Читал отзывы, что неплохие бусы типа VW T4 и Opel Vivaro. Опыта катания таких авто нету, поэтому очень надеюсь на Вашу помощь.

krabik
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение krabik » Чт авг 23, 2012 4:18 pm

Opel Vivaro с дизельным двигом...т4 - будут сильно ушатаны за эту цену...

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт авг 23, 2012 4:34 pm

Почему бы не подарить им прицеп?
Комфорта легковушки пирожки не дадут.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт авг 23, 2012 5:03 pm

DarkDart писал(а):Почему бы не подарить им прицеп?
После Лачети на Добло в комфорте особо не потеряют.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт авг 23, 2012 5:18 pm

qwert7977 писал(а):После Лачети на Добло в комфорте особо не потеряют.
У Лачети легковой салон и весьма комфортная подвеска.
Да и состояние ее известно, а пирожок БУ может, с большой долей вероятности, оказаться весьма убитым.

DamnedKing
Читатель
Читатель

Сообщение DamnedKing » Чт авг 23, 2012 10:04 pm

Думал о прицепе, но к сожалению его некуда ставить, да и возни с ним много.

DamnedKing
Читатель
Читатель

Сообщение DamnedKing » Чт авг 23, 2012 10:09 pm

qwert7977 писал(а):
После Лачети на Добло в комфорте особо не потеряют.
Это уж точно)) Но я таки хотел бы услышать совет по выбору марки. Шарился по форумам разных марок, одни и те же жалобы. Одни пишут, что итал авто сложно обслуживать мол нужны спец инструменты, другие, что это бред, и запчасти стоят копейки. Многие хвалят ФВ Кадди, но говорят обслуга дорогая. Вот и застопорился, ищу совета.

oleh
Читатель
Читатель

Сообщение oleh » Пт авг 24, 2012 7:48 am

caddy 2.0 eco ful.metan. ili 1.9tdi.bomba.t4 budet dlja roditelej zatjazoluj.ford connect 1.8tdci. toze ok.fiat opel :cry:cady vw kak lehkovoj avto colf 5 konkurentov u neho net.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт авг 24, 2012 10:25 am

DamnedKing писал(а):[Это уж точно)) Но я таки хотел бы услышать совет по выбору марки. Шарился по форумам разных марок, одни и те же жалобы. Одни пишут, что итал авто сложно обслуживать мол нужны спец инструменты, другие, что это бред, и запчасти стоят копейки. Многие хвалят ФВ Кадди, но говорят обслуга дорогая. Вот и застопорился, ищу совета.
Единственный недостаток Кади - это его цена.
У нас два Добло и Берлинго, Берлинго по подвеске больше похож на легковой автомобиль, рессоры сзади на Добло комфорта не добавляют хотя и некритично. Запчасти стоят как на все иномарки. Обслуживать итальянцев не сложно, просто иногда просто негде, к примеру у нас диагностирующий стенд топливной дизельной аппаратуры, привозят из Донецка два раза в месяц.....на станцию Мазда :lol:
Вообщем если не жмут деньги, я бы брал Кадди.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт авг 24, 2012 10:31 am

DarkDart писал(а):
qwert7977 писал(а):После Лачети на Добло в комфорте особо не потеряют.
У Лачети легковой салон и весьма комфортная подвеска.
Да и состояние ее известно, а пирожок БУ может, с большой долей вероятности, оказаться весьма убитым.
У Добло тоже салон не грузовой, а на передних сидениях и разницы не почувствуешь.
Сзади на Лачети тоже , как на табуретке.
Лачети Б\У с тонированными вноль задними фонарями вполне вероятно может быть после гоНЩика.....со всеми вытекающими.
На Добло нужно смотреть рессоры. Если две, то автомобиль в прошлом, скорее всего таскал грузы по полной, и будет очень жесткий.
Если одна - можно рассматривать к покупке.
У нас есть и тот и другой, лично ездил, я бы с двумя рессорами Добло никогда не купил. Очень некомфортно сидящим сзади, плюс неудобные задние сидения с короткими подушками, плюс держаться не за что......не понимаю тех, кто называет Добло "семейным" авто....разве, что если теща сзади едет.
О, кстате. У нас Берлинго вроде будет продаваться. :wink:
Изображение

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт авг 24, 2012 11:23 am

qwert7977 писал(а):Лачети Б\У с тонированными вноль задними фонарями вполне вероятно может быть после гоНЩика.....со всеми вытекающими.
Я не предлагал покупать Лачети из под гонщика.
Лачети есть сейчас, я предлагал ее не менять.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт авг 24, 2012 11:49 am

DarkDart писал(а):
qwert7977 писал(а):Лачети Б\У с тонированными вноль задними фонарями вполне вероятно может быть после гоНЩика.....со всеми вытекающими.
Я не предлагал покупать Лачети из под гонщика.
Лачети есть сейчас, я предлагал ее не менять.
Если люди дачники, пятая дверь с большим багажником очень облегчит им жизнь. По своим знаю.
Для неспешных поездок на дачу с полным скарбом (ящики с рассадой, лопаты, дробынки, мешки с удобрениями.....) фургон будет самое то.
Бусы для этого не нужны.
Изображение

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fan-Fan » Пн сен 03, 2012 3:12 pm

[/quote]
Единственный недостаток Кади - это его цена.
[/quote]

не сказал бы...на работе пользуем Т5 1,9Tdi и и еще два ВАГена (Кадди + Туран) с таким же двиглом в пользовании у знакомых...до 100,000км не дохаживает ни турбина ни маховик (на нашем 160,000 пробег...два раза турбина и один раз маховик)...не говоря уже о ходовой....наш Т5 заправляеться исключительно на самом лучшем дизеле по 11,5гр за литр (против 9,8гр на WOG & OKKO) и масло меняеться каждые 7,000 на НЕдешевое...потому сваливать на то что льем бодягу не получиться....
если только Вы фанат марки ВАГ тогда ваш выбор будет понятен...в противном случае переплачивать НЕ ЗА ЧТО....

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн сен 03, 2012 3:16 pm

я не фанат марки ВАГ
из Фольксвагенов был только Т4.....2.0 БЕНЗИНОВЫЙ!
поэтому я также не фанат дизельных автомобилей.... :lol:
Изображение

Ответить