Замена Логана на Кенго?

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Ответить
Вячеслав Пирог
Читатель
Читатель

Замена Логана на Кенго?

Сообщение Вячеслав Пирог » Пн дек 05, 2011 9:56 pm

Год отъездил на Логане 1,4 без кондиционера. Машина хорошая, но хочется больше функциональности и комфорта. Плюс появилось еще 60 тысяч гривен. Смотрел Рено Флюенс, но после того как на заднем сиденье уперся головой в потолок понял, что эти машины с красивой внешностью и такой теснотой больше мне не подойдут. Увидел в салоне Рено Кенго, новой модификации. Как-то раньше не обращал на них внимание из-за специфической "носатой" внешности. Теперь заглянул в него поподробнее и прозрел! Места не меньше, чем в Логане. Внутри отделка намного лучше. После слаживания задних сидений вообще обалдел. 1 м 80 см прямого свободного простанства! Хочешь - спи там на рыбалке, хочешь - грузи все, что душа пожелает. Думаю, что при такой стоимости лучше машины для семьи нет. Интересовался другими "башмачками": Фиат Добло, Ситроен Берлинго. Но по параметрам и отзывам владельцев Кенго кажется предпочтительнее. Одно понял точно, что машину надо брать не в самой простой комплектации, с кондером и крашеными бамперами. Без них внешность вообще примитивная. И двери второго ряда должно быть две. Но до такой стоимости денег не хватит тысяч 15 гривен. Надо подсобирать. Но может кто посоветует что-нибудь другое с теми же достоинствами в том же ценовом диапазоне?

DarkDart
Гений
Гений

Re: Замена Логана на Кенго?

Сообщение DarkDart » Вт дек 06, 2011 12:57 am

Вячеслав Пирог писал(а):и крашеными бамперами.
Некрашенные бамперы - огромное достоинство. Не сташны мелкие инциденты, Можно парковаться на слух.

Вячеслав Пирог
Читатель
Читатель

Сообщение Вячеслав Пирог » Вт дек 06, 2011 8:33 am

Согласен - практично, но уж очень не эстетично.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт дек 06, 2011 1:17 pm

Канго - машинка утилитарная, проще говоря, грузовичек. Со всеми вытекающими отсюда последствиями: козлит негружоный, шумоизоляция в сфере экономии и т.д. Хорош он только размерами.
Если хочется машину побольше, лучше посмотреть Сценик.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Вячеслав Пирог
Читатель
Читатель

Сообщение Вячеслав Пирог » Вт дек 06, 2011 3:01 pm

Вариант интересный, надо глянуть в салоне вживую. Но сразу же видно разницу в цене + 15-20 тыс.грн и семь сидений! Столько просто не нужно... И внешность как по мне тоже необычная, на любителя. Хоть как ругают внешне Логана, но мне внешне он очень нравится (у меня темно-красный металлик) , а вот отделка и трансформация внутри очень - не очень...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт дек 06, 2011 3:16 pm

Почему 7 сидений? С 7 сиденьями это Гранд Сценик. В обычном Сценик - 5 сидений.
Стоимость начинается со 172 900. А бюджет Вы не озвучил...

Вячеслав Пирог
Читатель
Читатель

Сообщение Вячеслав Пирог » Вт дек 06, 2011 6:10 pm

Интересный авто. Но вот что смущает - Сценик длиннее Кенго на 13 см, а внутри полезная длина до передних сидений 1,68 м против 1,8 м в Кенго. Я к тому, что если внутри лечь спать на природе, то коротковато будет. Да и цена примерно в одинаковом оснащении различается на 10 тыс. грн. Хотя, чтобы говорить предметно, надо осмотреть подробно в салоне. Спасибо за почву для размышлений. А бюджет максимум до 175 тыс. грн.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт дек 06, 2011 7:56 pm

Вячеслав Пирог писал(а):Интересный авто. Но вот что смущает - Сценик длиннее Кенго на 13 см, а внутри полезная длина до передних сидений 1,68 м против 1,8 м в Кенго. Я к тому, что если внутри лечь спать на природе, то коротковато будет. Да и цена примерно в одинаковом оснащении различается на 10 тыс. грн. Хотя, чтобы говорить предметно, надо осмотреть подробно в салоне. Спасибо за почву для размышлений. А бюджет максимум до 175 тыс. грн.
Ничего удивительного. Сценик несравнимо комфортнее.
У него, кстати, есть опция: складывающееся пассажирское сидение первого ряда. Тогда длина получится больше 2.5 метров. Спать можно сколько угодно.

Вячеслав Пирог
Читатель
Читатель

Сообщение Вячеслав Пирог » Вт дек 06, 2011 8:16 pm

Также сидение складывается и в Кенго. И там мне нравятся верхние полки авиационного типа.

Вячеслав Пирог
Читатель
Читатель

Сообщение Вячеслав Пирог » Вт дек 13, 2011 10:40 am

Смотрел сегодня сайт Ситроен Берлинго. Симпатичная внешность, хорошие трансформации салона. Но когда зашел на Инфокар и посмотрел обсуждение данной машины, то увидел столько проблем, что остатки волос зашевелились... Оказалась полная фигня!

mikalwanted

Сообщение mikalwanted » Сб апр 11, 2015 10:44 am

Вообще-то вопрос странный, так как машины по техническим параметрам одинаковые. Отличие - внешний вид, функциональность. Логан седан - огромный багажнище без возможности трансформации, заднее седло крепится болтами - неудобно. Сандэро - багажник поменьше, но легко трансформируется в двухместный фургон для перевозки холодильников. По ценам: а где вы видели, что Логан подороже? В Европеях - может быть, но не у нас. Логан универсал конечно огромная и очень функциональная телега, но за такую цену я бы уже Мэгана взял.

smartan
Думающий
Думающий

Сообщение smartan » Пт фев 12, 2016 3:49 pm

если не хватает денюх - нужно поднапрячься и насобирать
не нужно выбирать лучшее из худших

марго03
Бывалый
Бывалый

Сообщение марго03 » Пт мар 18, 2016 6:07 pm

я б не согласна
Официальный сайт Ахмад Ти в Украине - http://www.ahmadtea.ua.

Stanislav_Vl
Читатель
Читатель

Сообщение Stanislav_Vl » Чт апр 21, 2016 1:21 pm

я бы не минял...

марго030
Мастер
Мастер

Сообщение марго030 » Пт ноя 04, 2016 2:28 pm

спасибо за информацию, очень подробно)))
https://olymptrade-otzyvy.ru если вам нужны продажи, то загляните на этот сайт.

Макссим
Думающий
Думающий

Сообщение Макссим » Вт авг 08, 2017 2:47 am

для семьи на мой взгляд лучше Kangoo,
в техническом плане они практически одинаковые, объем двигателя решает больше

Gerrman
Читатель
Читатель

Сообщение Gerrman » Вт авг 08, 2017 10:05 pm

У Логана есть такой минус, как -- не раскладываются задние сидения, т.е из богажника в салон ни чё длинное не положишь. А так я на Лохане возил плитку (весь багажник был забит и салон равномерно уложен в плитке....таскал в багажнике бордюры для дома, меняли в том году я и забирал их домой, пригодились) ..Были на кузове сколы,это нормально-купил краски и зачистив замазывал.

Hik
Читатель
Читатель

Сообщение Hik » Ср авг 09, 2017 8:49 pm

у моего друга РЕНО КАНГУ, правда бензин. Я часто с ним езжу... Машина не плохая, но больше похожа грузовичек, чем легковую машину. Много всяких неудобств. Точнее отсутствие всяких удобств. Плохой обдув стекол. До заднего ряда сидений теплый воздух доходит очень не скоро. Так что водителю жарко, пассажирам сзади еще холодно. Зато очень просторно в салоне. Над водителем есть чердачек, много всякого хлама влазит. Да и грузоподъемность абалденная. Груза берет до 1 т. Не удобные задние сидушки. К тому же они не раскладываются. Длиномеры перевозить не получится (в Логане тоже, кажется).
Про Логан знаю мало. Была у меня Соленза. Я бы ее на КАНГУ не поменял...

Meten
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Meten » Чт авг 10, 2017 2:52 am

Могу сказать по Kangoo. Надежная машина для всей семьи. Я свою вообще брал после аварии, восстановленную. За три года года на ремонт вместе с расходниками потратил чуть больше 3000 грн. По ремонту: все ремонты выполняю в частной мастерской, специализирующейся на Рено, а запчасти покупаю на рынке, для тюнинга для своей машинки абсолютно все нашел тут, тоже вышло недорого. В этом году брал только масло и фильтры, Логан мне то же понравится, но могу говорить только про Канго.

Ответить